Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:14 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Летучая, Вы - лошадь? Канарейка? Хомячок? Если бы Вы были кем-то из них - тогда и могли бы утверждать, разумны они или нет. А пока наука имеет право на гордую формулировку "не установлено", а не категорическое "отсутствует". В конце концов, если разбираться, так у человека инстинктов ничуть не меньше, чем у животных. Так что принципиальных отличий между человеком и животным не сильно много. Это мягко говоря. Собственно, само восприятие животных как низших существ - наследие антропоцентрических религий, например христианства. Что реально в их головах творится - процентов на 90 в области недоказанного.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:22 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Iron Maiden
здесь с вами не соглашусь, многое уже изучено, многое изучается....

И принципиальных развитий между человеком и животными много. Начинаются они еще во внутриутробном периоде в процессе развития.

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Iron Maiden, в таком случае надо изуать биологию школьного уровня. И ещё историю.
Есть научные исследования на разных животных - обезьянах, дельфинах, собаках. Человек как раз пыталася определить, есть ли среди него братья по разуму. Выяснил, что нет. Различия между человеком и другими животными в умственном плане колоссальны. Простой пример. Вы же не будете спариваться (простите за слово) с первым попавшимся мужчиной только потому что вы самка, а он самец и вам надо иметь детей? Инстинкт размножения у человека есть, но мы кроме инстинкта ещё и голову включаем - нравится-не нравится, какое положение в обществе и т.д.
Где-то здесь ПростоВет писала, что только человек и ещё шимпанзе узнают себя в зеркале. Остальные животные не узнают. Максимум, на что они способны - это отреагировать на изображение, как на представителя своего вида. Но они не понимают, что видят в зеркале себя.
Есть умные животные. Лошади, безусловно среди них. Но - умное от разумного отличается тем, что разумное существо может мыслить (думать) и может эти мысли воплощать в слова, в определённый набор звуков. Где каждый предмет имеет своё название.
На это способен только человек и возможно ещё некоторые дельфины. Хотя научные исследования на дельфинах учёного Джона Лилли в последнее время опровергают, к сожалению (хотя если интересно, почитайте. В инете есть). Знаю, что шимпанзе осваивают язык глухонемых и общаются на нём и даже дают свои названия незнакомым предметам, но на очень примитивном уровне.
Остальные существа мыслить и произносить свои мысли вслух не могут. У них нет сознания. У них нет ощущения "Я - это я". У них нет слов, предложений, языка. У них есть определённый набор звуков, которыми они пользуются в той или иной ситуации по велению инстинктов. Только звуков.
Айрон Мейден, это уже всё доказано, к сожалению. Человек разумный - единственное разумное существо на планете (простите за тафтологию), как бы вам не хотелось иного.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:37 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Летучая писал(а):
Простой пример. Вы же не будете спариваться (простите за слово) с первым попавшимся мужчиной только потому что вы самка, а он самец и вам надо иметь детей? Инстинкт размножения у человека есть, но мы кроме инстинкта ещё и голову включаем - нравится-не нравится, какое положение в обществе и т.д.


неправильный пример :D , самки животных очень привиредливы....
как пример самка лирохвоста, очень капризная особа :twisted:
самцы годами учат сложные парные танцы (около 5 лет) самка оценивает все, вплоть до малейших движений.... хоть один косяк и спариватся никогда не будешь....
Коза выбирает самого сильного и пахучего самца
телка предпочтет самого сильного и активного.....

ни одна уважающая себя самка не спарится с первым встречным калечем, тк заинтересована в здоровом и жизнеспособном потомстве... :D

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 03:27
Сообщения: 21
А зачем держать лошадь "для души", если при этом ни в какой степени не очеловечивать ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
ПростоВет, ок, соглашусь, что немного грубый пример. Тогда так - мы же не спариваемся с первым встречным сильным и активным самцом? Или с тем, кто дрался за нас и, всех убив, или прогнав, стал победителем? По идее, он самый сильный, значит, самое здоровое потомство и т.д. Но для каждой женщины идеал мужчины свой, хотя, ессно, ни одна женщина не захочет иметь детей от калеки или больного. Любовь - понятие, существующее только среди людей.
А у других животных всё равно проще. У самки течка - за ней куча самцов (если млекопитающих брать), она из них выбирает самого-самого. Кобылы насколько долго жеребца себе выбирают, если у них охота?
AndreyZ, очеловечивать можно, да наверное, ни один человек не сможет не очеловечивать животное, которое любит. Только надо меру знать, а то реально появятся люди, которые будут считать рабовладельцами тех, кто держит попугайчиков и рыбок. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Последний раз редактировалось Летучая 19-09, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:47 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а почему бы и нет? у меня так моя мамзель так живет. Она меня радует своим присутствием, я удовлетворяю свою потребность в общении с лошадью, взамен она получает полный пансион.
А как ее очеловечить? домой привести? приписать ей отсутствующие у нее свойства? а потом разочароватся заметив их отсутствие?

я наверно черствый сухарь.... лошадь для меня лошадь, собака - собака, котята тож котята, они для меня животные, ответственность за которых я возлагаю на себя если беру их в пользование.

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:20 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 20:54
Сообщения: 65
Откуда: Москва
ПростоВет, здорово. По-моему, так и должно быть. Заходишь на ЧП и такое ощущение, что там все тихонько сошли с ума... :evil:

_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя" (Сократ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:57 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Вообще, у меня подобное ощущение на собачих форумах.... и в клинике было, когда делаешь укол собачке, собачка спокойна, хозяйка орет :D (сори за ОФФ)

если уж очеловечивать лошадь, то держать ее нужно дома, кормить со стола с тарелки, спать с ней в кровати и надеятся, что однажды утром она приготовит завтрак и научится таки пользоватся унитазом....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:01 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Ага, и будет говорить "Доброе утро!"
Как в анекдоте: Наконец-то учёные расшифровали, что кричит дельфин, спасая утопающего человека. Он кричит: "Отцепись, зараза!"

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:59 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Посмотрела сайт. Симпатичная девушка и хорошенький коник. Действительно толстенький, компактный раб.помесь вероятно. На самом деле я таких люблю. Они как правило зверюшки с душой. Мысль открыть клуб "Воля-2" настигла в очередной раз. :twisted: Если есть спрос, чего бы не глумиться и не брать за это деньги.

Про железо, конечно, она фанатстику пишет: 1. Чтобы не бояться. 2. Чтобы слушалась. Довольно примитивное мнение, очень любимое чайниками. Кстати, объяснимое. Видно не доводилось попадать в ситуацию когда тебя таскают на строгаче и в ус не дуют. И в то же время способны остановиться от грозного обещания оторвать ноги по самые уши. :roll: ИМХО это из разряда - шпоры, чтобы "пришпоривать".
Хотя при этом я за любой кипеж кроме голодовки! Хочется без седла и уздечки - не вопрос. Люди все разные. Только за спинкой лошадки я бы присмотрела. Очень много в последнее время животин перед глазами мелькает разбалансированных и с больными поясницами. :( Как раз опосля любви.

Пферд "Какая ...( ) "выездка" с такими навыками езды....посадки нет никакой, средств управления в действии не вижу, а в поле на полутяжике в 160 см можно даже стоя без всего ездить.... "
Илья, в попытке сумничать опять обнаружили в себе дилетанта. В клубе есть полутяж кобыль 170 в холке с та-аким прыжком в свои 5 лет, что последний покупатель хозяйке 10 шт.евриков за нее предлагал. Выступает успешно. Скорее всего пойдет по большим высотам. Естественно не простая как самокат. :twisted: Хотела б я на вас посмотреть на ней даже с уздечкой и в манеже. :D :D :D
Вы же изучаете лошадь и должны вроде как знать, что такие вещи от темперамента в основном зависят.

Iron Maiden – вас интересно читать. Но часто вы (заранее извиняюсь, но сравнение нейтральное ей-богу) напоминаете мне моего препода по философии. Которые боролся с единственной на курсе упертой материалисткой :twisted: и чуть с ума меня не свел, доказывая, что стул, который я вижу, не существует. А есть только мое субъективное восприятие.

AndreyZА зачем держать лошадь "для души", если при этом ни в какой степени не очеловечивать ее?
Ну думаю, все в той или иной мере очеловечивают лошаков. Только не все в этом признаются :roll:

Совершенно согласна со всеми, кто обратил внимание на то, что нельзя сравнивать несравнимое. Про денник-туалет слышала от одной знатной дамы: «Себя запри в туалет». Что наподобие этого она мне сказала. Ей бы опыту, тогда знала бы одну простую вещь: куда бежит лошадь в случае фатальной опасности? В свой туалет!
Знакомые давно горели (все живы, все нормально). Но кони бежали не на улицу, а в денники. Забегали и ложились! Это дом. Девчонки со слезьми и проклятиями швырялись в них ведрами, лупили палками, чтобы не дать наглотаться дыма.
И как вы думаете, чем закончилось? Когда обессиленные люди встречали пожарных жеребцы передрались в поле. У кого-то уха не досчитались, кто-то хвоста почти лишился, третьему челюсть свернули... Где. спрашиваю, тут логика? Один инстинкт. Их и лечили потом не столько от ожогов, сколько от того, что они натворили. Зато каждый сколотил себе по табунчику и выглядели они вполне довольными. :D
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 03:27
Сообщения: 21
Поперемывали кости девушке, теперь я ваши поперемываю. Очевидно, есть два типа комментов.

1. (Наглый чайник, Боглик, Райтер, Хелена): эта девушка приводит приблизительно те же доводы, что и отневзoренные, но при этом воспринимается вполне здравомыслящей, симпатичной; она практик - знает, о чем пишет, и поэтому имеет право на такое свое мнение (хотя и не со всем можно согласиться).

2. (Летучая, Iron Maiden, пикап): лохачка пишет всю ту же ерунду, а сбора как нет, так и нет; и вообще манежка это не выездка.

Сначала о комментах первого типа.

Цитата:
снова рассуждения о виртуальной лошади в сферическом ввакуме... ... упс... прочла гостевую и слова про теоретиков беру назад.


Значит можно быть вполне себе практиком и одновременно рассуждать о вакууме. Значит, сами по себе вакуумные рассуждения ничем не плохи? Может, они даже смысл имеют? Чего ж тогда ерничать по аналогичному поводу от отнeвзоренных.

Цитата:
Если бы она сняла фильи, если бы она выпускала журнал, если бы написала книгу - людей, которые бы бросили конный спорт было в пять раз больше.


Рискну продолжить: не было бы этого сайта, да и вообще никто бы не реагировал так остро на упреки в адрес КС, не выискивал бы судорожно преувеличения. Напротив все безо всякой оглядки обсуждали бы даже незначительные нехорошие случаи.

Т.е. многое, против чего тут выступают, на самом деле наведенное и не вызывает никакого протеста само по себе: вот же этой девушке удалось отделить одно от другого.

Никого не напоминает? Не понравилась Сударь АГНу - так он всю иппотерапию обoсpал; приревновала Лидка к ЛедиНинетт - так всех НХ-шников стали поносить. Тоже самое. Не нравится АГН - так и уши у его лошадей не туда повернуты, и сидят-то они неприлично, и сбор у них неправильный. И что ни слово - обязательно надо "опровергнуть".

Ну и на самом деле ясно, что это ровно то самое, чего АГН и хочет. И ровно такой реакции и добивается: чтоб любое слово о гуманности вызывало рефлекторное отторжение. Совершенно аналогично пресловутому якорю "железо-боль". По-моему, уже очень многие повелись в эту сторону. Думают, что они критически мыслят, а на самом деле просто это другая часть того же самого НЛП.

Второй тип комментов, по-видимому, касается людей, коих нельзя упрекнуть в двойном подходе. Раз нет сбора - так значит его нет, хоть ты Невзоров, хоть не Невзоров - все равно будешь лoх. Тут я предлагаю только каждому саому себе честно ответить на вопрос: это действительно такая искренная точка зрения? Или это вынужденное поведение, то самое НЛП: не дай бог допустить хоть что-то "неспортивное", вдруг сразу получится невзоровщина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 05:37 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Э..нет. Мое мнение, что именно этого Невзоровов и Ко не ожидали.
Они наоборот, ожидают грязь. Чтобы бы их поливали.
А уши, посадка - это относительно. Криминала в этом я никакого не вижу.
Ну, сидит он хорошо в седле, ну повернуты уши как при отрицательном действии - обсудить, что в этом плохого?

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:25 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
[
Цитата:
Ну и на самом деле ясно, что это ровно то самое, чего АГН и хочет. И ровно такой реакции и добивается: чтоб любое слово о гуманности вызывало рефлекторное отторжение. Совершенно аналогично пресловутому якорю "железо-боль". По-моему, уже очень многие повелись в эту сторону. Думают, что они критически мыслят, а на самом деле просто это другая часть того же самого НЛП.


а по-моему, эта тема как раз показывает, что никто из нас в ту сторону не повелся. Ни у кого личность девушки не вызвала отторжения. И заметьте, никто не ограничился приведенными ссылками, все полезли читать дальше, что иметь более полное представление об обсуждаемом предмете.

Короче, мы как всегда молодцы :)

ps Андрей, а давайте еще что-нибудь наподобии... очень интересная и неожиданная тема получилась ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:50 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
AndreyZ писал(а):
Антиспортивная апология
Апология безтрензельной езды

Ребята, извините, не в тему, конечно...
Я в своем репертуаре. Слово "апология" имеет значение - оправдание, защита.
Возможно, имелся в виду "аполог" - басня, байка, рассказик?
Еще раз извините... У меня пунктик. Цепляет неверное употребление слов. Трудно удержаться, когда слышу, что слово "довлеть" употребляют в значении "тяготеть", а "будировать" - возбуждать.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB