Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 26-04, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:55 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Helena, я агностик. А философия агностицизма - это "философия большого не знаю". Так что существует ли стул или это субъективное восприятие - не нам гадать, т. к. для полного познания познающая система должна быть сложнее познаваемой. Ну-ка, кто тут у нас сложнее целого мира?

Летучая, вот очень интрерсная ссылка, содержащая в т. ч. много чего об инстинктивном поведении человека: http://ethology.ru.

AndreyZ, я девушке кости не перемываю. Но, дабы доказать, что на тех фотографиях есть сбор, подскажите хоть одну, где Вы его видите. А чтобы судить о человеке как о личности, его надо и знать лично, а не по чтению хомяка.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:10 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
:D :D :D
"Ты сердишься Цезарь, значит ты не прав"
Мне есть только добавить, что мне например очень Лоренцо понравился. У него в работе есть идея - это круть.
Очень мне понравился "Аргамак" с выступлением "на платочках". Ни малейшего отторжения.
Да и девушка эта не вызвала отрицательных эмоций. Токо вопросы. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:13 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Вот, блин, день телефон не работал, пока служба раскачалась. Чуть не взбесилась.
Хотела как раз по этой теме высказаться.
Я уж не буду говорить, что лошадь без узды в знакомом поле в спокойной обстановке, это одно. Та же лошадь с Камазом позади или с охотником в 50 метрах, палящим по зайцам, это другое.
Меня очень позабавило сравнение с туалетом. Потому что через стену от меня живет человек, который именно так и живет. Кровать, рядом с кроватью параша. Как уж она там выживает, в этой вонище, не знаю. Но она оттуда практически не выходит. Иногда вылазит в реальный туалет и посидеть на пол-часика на улицу. ВСЕ.
Извините, но вопрос "может ли человек жить в туалете" напрямую зависит от его интеллектуального развития. Это нам с вами не хватает общения и это мы с вами имеем информационный голод. Потому и в сети сидим. А есть люди, которые просто сидят, уставившись в одну точку, если им нечего делать. Есть целые племена, члены которых либо заняты поисками еды, либо часами сидят на корточках. Вы думаете их напрягла бы перспектива жить в туалете при условии, что еду им приносят?
Так что, если у человека такой же интеллектуальный уровень, как у животного, он преспокойно может жить в туалете и быть счастливым. Как ни отвратительно смотреть на такого человека.
И еще, денник, все же больше туалета. В нем можно лечь. Или мне так с туалетами всю жизнь не везло?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:26 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
ммм. ок. я тоже выскажусь. значит так.
1)меня очень заинтересовал стиль написания статей. он весьма различается в некоторых местах, и иногда кажется что часть текста написана ребенком 12-14 лет, что меня крайне удивило, когда я увидела фото автора.
2)меня крайне заинтересовал вопрос выездки и менежки. как пишет девушка, лошадь делает принимания, менки и тд. насколько это возможно в голом состоянии? вопрос к валерии и пикап, в первую очередь. сбора я на фото не увидела, однако это все же ни о чем не говорит. зато увидела хакамору. т.о. очевидно что в потенциально опасных стуациях хозяйка не пренебрегает тб.
3)хозяйка пишет, что лошадь работает не более раза в день и не каждый день. одно занятие не менее полутора часов. мне интересно, как это влияет на спину лошади (простовет?). и как к стати может повлиять на лошадь выполнение элементов выездки на грунте видв "чисто поле", и возможны ли они там вообще?

а вообще, ничего плохого в том, чем занимается я не вижу, если только это не вредит лошади. откртым остается вопрос о ее компетенции в плане выездки, но это уже немного из другой оперы.
рассуждения о железе меня улыбнули. впрочем, об этом в п.1

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:43 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Iron Maiden, что вы мне хотите доказать? Что у человека тоже есть инстинкты? Так я по этому поводу с вами согласна. Человек такое же животное и имеет точно такой же набор инстинктов. Но разница между ним и остальными животными, тем не менее, огромна. У человека есть рассудочная деятельность, а у остальных животных её нет. Человек далеко не всегда действует, повинуясь одним только голым инстинктам, он умеет мыслить, анализировать, делать выводы из полученной информации. Никакое другое животное (кроме разве что афалин и шимпанзе да и то гораздо более примитивно) на это не способно, нет соответствующего уровня развития мозга.
Именно поэтому сравнивать интеллект человека и других животных глупо. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:00 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Летучая писал(а):
Iron Maiden, Что . Человек далеко не всегда действует, повинуясь одним только голым инстинктам, он умеет мыслить, анализировать, делать выводы из полученной информации. :)


Анализ, мышление, чувства...

Это такие же инстинкты, только более сложные, точнее связки, комбинации инстинктов.
В компьютере любуая, даже самая сложная программа сволится к двоичному коду 1 0.

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:06 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Forsaken, хорошо. Пусть так. Пусть это сложные комбинации инстинктов. Но комбинации, доступные только человеку. Я вот чего объяснить-то пытаюсь.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:19 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Forsaken
КАк все запущено... бесполезно сравнивать, разрезая целое на части. Сложите обратно и скажите - создали ли муравьи или пчелы свои цивилизации? есть ли у них письменность и искусство? есть ли у них наука, философия, способны ли они к творчеству и преобразованию материи? Хе-хе... никто из животных не совершает таких глупых и безумных поступков, как человек. И никто из них пока атомную бомбу не сделал... 8) упс, это мы наверно уже флудим...

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:39 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
О жизни в туалете...
Это, конечно, метафора. Но, если от нее отвлечься...
Люди, прошедшие через одиночное заключение, обычно вспоминали, что в это время необыкновенно много размышляли, что постигли многое, чего не могли понять раньше... Что мысли и чувства очищались от суеты, от всего внешнего и наносного...
Моя "одиночка" - моя работа на отдаленных фермах после института, когда я несколько месяцев не общалась ни с кем, кроме коров и моего кота. Расписание посещений врачом ферм было составлено так, что я никого там не заставала, приходя. А жила одна, практически "в туапете" (комната в незаселенной общаге).
Лучшее время в моей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:57 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
И. Хиенкина, у вас, все-таки, была смена впечатлений. (Разные фермы, разные коровы :D ) Тут подразумевают, что впечатлений никаких нет. Ну, так я могу показать людей, которые живут при отсутствии каких-то впечатлений. И, между прочим, очень боятся эти впечатления получить. Ничего не напоминает? У меня муж пугается, когда мне присылают посылку, о которой его предварительно я не известила. Ну и что это, как не страх перед чем-то новым? Любое животное точно так же испугается чего-то нового.
А я пугаюсь, когда вхожу на кухню и вижу его, сидящим на стуле и смотрящим в одну точку. Уже пять лет не могу привыкнуть. Все кажется, что что-то случилось. А оно просто отдыхает.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Лошадям все-таки лучше в этом смысле, чем людям. Можно побыть одному, подумать о вечном... зато как потом интересно выйти на улицу! Поэтому и память у них такая хорошая, и обучаются быстро. Свежие мозги. :roll:

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 07:47 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Мышак писал(а):
Forsaken
КАк все запущено... бесполезно сравнивать, разрезая целое на части.


Я не сравниваю животных и человека, я говорю о том, что принцип работы нашего и их разума схож...

Мышак писал(а):
Forsaken
Сложите обратно и скажите - создали ли муравьи или пчелы свои цивилизации? есть ли у них письменность и искусство? есть ли у них наука, философия, способны ли они к творчеству и преобразованию материи?


Если задуматься, то общественные насекомые имели реальный шанс доминировать на Земле. Их сообщество, улей, гнездо - как единое целое, способное координировать свои действия намного лучше людей.
А какие цивилизации были до нас, мы никогда не узнаем.

Мышак писал(а):
Forsaken
Хе-хе... никто из животных не совершает таких глупых и безумных поступков, как человек. И никто из них пока атомную бомбу не сделал...


Война заложена природой как средство борьбы за жизненное пространство. Воюют все, животные, насекомые и даже растения. Просто войны людей разрушительней войн животных...

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:48 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Forsaken писал(а):
Просто войны людей разрушительней войн животных...

Правильно, потому что человек стоит значительно выше остальных животных по уровню развития. Однако хочу заметить, что среди остальных животных нигде не встречается кровопролитная война внутри одного вида. Брачные драки самцов не в счёт, они никогда не заканчиваются смертельно, слабый просто изгоняется. Человек же на протяжении всей своей истории постоянно убивает сам себя. Причём войной за жизненное пространство я бы это не назвала. Все войны из-за денег, из-за человеческой жадности, из-за жажды власти, а вовсе не стремление выжить, как у остальных животных. Деньги, кстати, тоже придумали люди, и люди придали им такое огромное значение для собственной жизни.
Среди лошадей вот нет понятия о национальности, а человек умудрился ещё и найти высшие и низшие нации. Что из этого вышло, думаю, всем известно. Это всё тоже, к сожалению, признак высокого человеческого интеллекта. :(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:05 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Цитата:
Однако хочу заметить, что среди остальных животных нигде не встречается кровопролитная война внутри одного вида.


Не соглашусь. Самая жесткая конкуренция - внутри вида.

Цитата:
Брачные драки самцов не в счёт, они никогда не заканчиваются смертельно, слабый просто изгоняется.


Львы дерутся насмерть.

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:02 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Forsaken писал(а):
Львы дерутся насмерть.

Где вы это вычитали? Никакой вид не дерётся с представителем своего же вида насмерть, в том числе и львы и тигры и медведи и волки... Есть такая книга "Нгоньяма желтогривый", автора забыла. Там о жизни африканского льва с момента его рождения и до смерти, почитайте, как происходят драки между львами-самцами. Джой Адамсон "Рождённая Свободной" там тоже о жизни львов есть, нигде не помню, чтобы львы дрались насмерть.
Смерти бывают, конечно, даже в драке между жеребцами, но чаще побеждённый, понимая, что слабее, просто убегает, и победитель его не преследует. Например, в драке между двумя волками-самцами побеждённый ложится на спину и показывает самую уязвимую часть - брюхо. И его не трогают, просто изгоняют.
Если уж вспоминать о тех, кто дерётся насмерть - это опоссумы и им подобные. Они каннибалы, могут запросто сожрать друг друга, если их посадить в одно узкое помещение, даже если и не голодны. Однако в природе, как вы понимаете, такое маловероятно.
Вообще природой в принципе не придусмотрена смертельная война внутри вида, ибо это может привести к гибели всего вида. Человек, изобретя атомную бомбу, например, поставил под вопрос само дальнейшее существование всего человечества.
А вот например между разными видами войны бывают. Например, тигр амурский и медведь бурый действительно дерутся при встрече насмерть, ибо они жёсткие конкуренты. И часто бывает так, что погибают оба. А если кто-то остаётся в живых, то он съедает побеждённого, это что-то типа ритуала такого победного. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB