Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:04 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Ну у львов есть такое дело,если победил новый самец,он убивает детенышей предидущего самца,этим он подавляет возможную конкуренцию и провоцирует самку к спариванию.

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:48 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Forsaken писал(а):
общественные насекомые имели реальный шанс доминировать на Земле

Шанс может и был (как вы думаете), но они им (якобы) не воспользовались. Почему? потому что ни один вид животных не смог объединиться. На это оказались неспособны даже некоторые виды человекообразных. Нет у их такой цели существования. Они просто живут. А человек разумный всегда хотел чего-то большего. Он оказался способен на творчество. И только люди смогли от палки с камнем дойти до сознательного воздействия на материю с целью изменить ее свойства.
Не биологией человек отличен от животных, тут и говорить не о чем.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 06:53 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
потому что ни один вид животных не смог объединиться. На это оказались неспособны даже некоторые виды человекообразных. Нет у их такой цели существования. Они просто живут. А человек разумный всегда хотел чего-то большего. Он оказался способен на творчество. И только люди смогли от палки с камнем дойти до сознательного воздействия на материю с целью изменить ее свойства.
Не биологией человек отличен от животных, тут и говорить не о чем.[/quote]

C этим согласен.

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:55 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Forsaken :)
По теме. Зашел-таки по ссылке и почитал идеи автора сайта. Честно? мне уже надоели эти бредни про боль от железа и глупости о том, как происходит заездка и обучение лошади. Уже просто тошнит от псевдогуманности. Хочу нормальную информацию, без соплей и фетишизма!
Можете сказать, что у меня выработались свои стереотипы на определенные опорные фразы, но за ними я уже вижу, что имеется в виду, и вот с этим я не согласен.
Вот мой опыт. Мы вдвоем ходим к одному коню, занимаемся с ним вместе, по очереди, примерно одним и тем же, но относится он к нам по-разному. Меня он слушается сверху, на земле же бывают проблемы. С Нахалтекинкой все наоборот. На земле он ее любит, в седле в грош не ставит. Почему? Пробелы в нашем, человеческом поведении. Конь реагирует непосредственно на наши действия, и наплевать ему на то, кто перед ним. Стыдить его бесполезно. А был бы он человеком... тут была бы масса способов заставить его делать то, что нужно. Поэтому я не могу сравнивать лошадь с человеком. Ну никак.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 01:13 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
А как же лошади в распоряжении которых большая левада и общество себе подобных? Они начинают хуже ходить под седлом? Отказываются заниматься спортом? Не замечала. По моему они начинают работать еще лучше.

А тем, кто предлагает мне взунуть в зубы железку, я предлагаю пойти и погрызть пень. Или забор. У вас все зубы в этом пне останутся. А лошади грызут и ничего! Так что человека с лошадью нельзя сравнивать прежде всего не по количеству мозгов, а по чувствительности зубов.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 12:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
насчёт железа во рту... мы заставляем немытые железки в рот запихивать, в следующий раз хоть моют, а то это ж просто неуважение в лошади! Сорри за оффтоп...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 12:53 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Снегурочка, да вообще человека с лошадью нельзя сравнивать. Мы действительно очень-очень разные. Живём по разному, питаемся по-разному, мировосприятие разное, особенности поведения и инстинкты тоже разные.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB