Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Цитата:
А вот еще признаки:
У этих людей есть уверенные ответы на большинство вопросов. (Например, "Все беды этого мира от отсутствия великодушия" или "Все, что надо сделать, это уничтожить свое низшее "я", чтобы слиться с Богом")

Все беды лошадей - от КС и покатушничества. С уничтожением КС лошади поголовно станут здоровыми и счастливыми. Познать секреты НОЭ можно только попав на Закрытый форум. Лошадь сама знает, что ей делать, потому НОЭ для лошади естественно, а всё остальное - нет. Только занятия с лошадью НОЭ сделают лошадь счастливой и т.д.
Цитата:
В их призывах вы чувствуете смутно знакомые идеи. В большинстве случаев на начальном этапе они звучат совсершенно безобидно, типа "устранить невежество" или покаяться или "очиститься для того, чтобы были доступны высшие энергии". Да, что-то говорит в вас, да, ведь и я так тоже думаю, и все, что я до сих пор читал подтверждает это! (Впоследствии, разговаривая со многими из тех, кому удалось вырваться из сект, я спрашивала, почему то, что вы читали о подобных идеях раньше, подтверждает то, что "глава секты" правдив? Почему это не может значить только то, что он впаривает вам им же прочитанное? Бывшие сектанты разводили руками, говорили, что такая логика им в голову не приходила.)

На начальном этапе на ПЛ предлагают устранить невежество, читая и изучая на сайте материалы о НОЭ, читать ЛЭ, на её основе познать, что КС - это зло и навсегда отказаться от езды верхом. И многие действительно когда-то видели избиение лошади или измученную покатушками лошадь, кто-то на своей конюшне видит постоянно, как лошадей избивают хлыстом или постоянно работают шпорами, калечат лошадей. И никто никогда не думает, что рассказывая об избиении и мучении лошадей в КС и ВЕ, Невзоров просто приводит свой собственный прошлый опыт занятиями КС и ВЕ, а также преподносит НОЭ, как выдернутую у разных людей и тех же спортсменов практику работы с лошадью, называя это своим учением.
Цитата:
В результате взаимодействия с этим человеком (или группой) у вас появляется чувство, что, прекратив общение, вы потеряете шанс, что вы могли попасть туда, почти держали за руку вашу мечту, а без них - вы ничто, которое до конца жизни будет копошиться в сомнениях и незнании. Это - главный крючок, на который вы попадаетесь - страх потерять общение с "человеком, который знает". Все. Теперь вы послушны. Теперь вами можно манипулировать. Вы теперь на многое пойдете. Ведь вы так хотите туда, к "Богу".

В результате общения на ПЛ, появляется чувство, что прекратив общение, вы не сможете попасть на Закрытый Форум и получить некие тайные знания, без которых вы - ничто...и т.д.
Цитата:
Если вы (а) поверили, что он (Гуру, его жена и Ко)круче вас, (б) поверили, что только он может вести вас, и поэтому нужно выполнять все, что он скажет, то вы уже - зомби. Вы просто НЕ ЗАМЕТИТЕ, как стали зомби. И абзац этот будет уже не нужен.

Цитата:
Нужно ГЛУБОКО ИЗУЧИТЬ материалы по заинтересовавшей вас традиции, тогда шансов меньше, что вас обманут. И, если вы решли ей сдедовать, ищите "сертифицированных" в этой традиции учителей (официально признанных в этом направлении), и, при малейшем сомнении - снова к книгам, к истокам, к людям, известным в данном религиозном учении. Потому что последний признак тоталитарной секты, о котором мы хотим сказать, - это ее существование ВНЕ признанного крупного религиозно-философского учения, и, как следствие, смешение разных направлений (что само по себе не является отрицательным фактом), элитарность, отсутствие долгой истории существования и прослеживаемой традиции передачи знаний. Хитрость секты может заключаться и в том, что она может всячески маскироваться под какое-нибудь известное учение, и, если вы хотите обезопасить себя - изучайте ИСТОЧНИКИ этого учения в первую очередь, а материалы секты - в последнюю.

Цитата:
Написанное здесь - грубая схема. Чаще всего все происходит гораздо утонченнее, "признаки секты" практически незаметны. Вы думаете, что вы-то как раз на эти незамысловатые речи не попадетесь. Как бы не так. Речи современных сектантов стали настолько изощренными, логически связаны, интеллигентны, а сами сектанты настолько образованны..они вам и про квантовую физику, и про Нью Эйдж, и про проблемы перевода Библии, и про проблемы перевода буддийских текстов с санскрита на китайский, и про новейшие течения психотерапии и про скрытые политические ложи..Это уже далеко не те люди, которые подходили к вам на улицах с милым вопросм "А верите ли вы в Бога?". У них могут быть сайты в интернете, или изданные книги, они могут считаться "светилами" в определенных кругах, они обаятельны, загадочны, умны, и их мотивы не видны ни на поверхности, ни на глубине. Они делают свою работу на "отлично", они - профи.

Александра


http://sergilch.narod.ru/dki4.html

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:38 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Вот, так что надо не ЛЭ читать, а первоисточники - труды тех, кто был до Невзорова. Вот читаешь Гериньера - полное расхождение. :roll: И чем больше читаешь литературы по лошадям - тем виднее, что откуда выдернуто, что гуру переврал из незнания, что - вообще плод его больного воображения. 8)
А на ПЛ программные заявления новичку -
1. читайте ЛЭ,
2. читайте журнал,
3. читайте труды доктора Кука,
4. читайте литературу с сайта и форум,
5. прочитали? тогда чего спрашиваете? вам не сюда.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:09 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Да я бы вообще советовала читать ВСЁ. Всё, что так или иначе касается лошадей, только так можно составить себе полное мнение о мире лошадей и о месте человека в этом мире. А не только разрешённую на Планете Лошадей литературу.
Кстати, вот ещё признак тоталитарной секты. Есть разрешённая и есть запрещённая литература. Правильная и неправильная. Хорошая и плохая. Хорошую читаем, плохую выкидываем. Помнится, когда в Германии пришёл к власти Третий рейх, там тоже объявили запрещённую литературу, не подходящую идеологии Гитлера, которую начали массово сжигать. Сжигали в основном русских классиков - Пушкина, Толстого, Достоевского из немцев Гёте, например. ИМХО, на ПЛ сейчас очень похожая картина. Хотя, что тут особенного? Ну прочитаю я "вредную" книжку, ну и что? Если спорт - действительно зло, и я это знаю, чем мне может навредить эта книжка? Я её прочитаю и ещё раз убедюсь, что конный спорт зло. Книжка не может быть плохой по определению. Она в любом случае даёт какие-то знания. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:24 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Летучая, и хорошо бы все прочитанное еще уметь анализировать. Но уметь грамотно обращаться с информацией, находить ее и использовать - этому вообще-то в высших учебных заведениях учат...

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:28 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Мышак, но вот я почему-то читала о лошадях всё и вся с детства и почему-то увидев ЛЭ (ещё не зная, что за этим последует), сразу поняла, что это какая-то чухня. Именно на основе прочитанного. И был у меня тогда только 1 курс универа :)
Я просто интересовалась любой доступной мне информацией о лошадях и глотала всё. Это, как мне кажется, совсем дебилом надо быть, чтобы читать то, что тебя интересует, то, что ты сам хочешь знать, и при этом, чтобы это не откладывалось в голове.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 22:31 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Мышак писал(а):
Летучая, и хорошо бы все прочитанное еще уметь анализировать. Но уметь грамотно обращаться с информацией, находить ее и использовать - этому вообще-то в высших учебных заведениях учат...
Да ни фига подобного. Этому учат еще в старших классах средней школы путем написания рефератов. Или это раньше учили, а сейчас нет? :roll:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 13:59 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Ах рефераты :evil: А конспекты, исследовательские работы, создание портфолмо вам не надо? Как долго меня этим травили в средней школе :mrgreen:
Вернее в лицее.
Учат этому, учат.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
Интересно почему эти ектанты никогда не задумывались, что их "царь и бог" облил грязью всех у кого учился?? А ещё интересно почему он учился НХ и у Люраши если тот коскадёр?? Секта самая натуральная. Из людей зомби делает. У меня подруга его насмотрелась и теперь как дура себя ведёт и никакие мои доводы на неё не действует, а ведь человек уже больше 10 лет лошадьми занимается. она на Навоза повелась ещё когда он статью в Конном мире напечатал. Самый главный её аргумент, что Силк Валентайн умудряется из инвалидной коляски с лошадьми управляться. Только по утверждению самого Гуру она лошадей лупит. :D Представляю картину. Ещё мне очень понравилось, что надо вегетарианцем стать. Интересно он сам такой хуинький с овощей?? У него ведь сын родился. Бедный ребёнок. хорошо хоть пока квартиры на себя переписывать не просит, нодумаю потому, что на него ведутся в основном малолетнии. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:37 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Очередная статейка с ЧП о Конном Спорте.......

Спорт... Спорт это тренировки, победы, достижения, проигрыши. Это есть некая сильная физическая и психологическая нагрузка. Переступление через себя, свои потребности. Тренировка силы воли и выносливости. Добровольный отказ от пассивного образа жизни. Это всё человеческий спорт, но не конный. Конный же спорт, это всё то же самое, но лошадь НЕ добровольно отказывается от тихой-мирной жизни. Её принуждают, откровенно говоря, насилуют. Ведь что такое насилие? Это способ добиться желаемого, не учитывая желания другого. Неважно какое это насилие:физическое или психологическое. Лошадь страдает, испытывает стресс, недомогание... Его постоянного бьют, и нет, повторяю, нет спортсменов, которые бы не били свою лошадь-партнёра. Ведь если не бить, она не будет нчего делать, т.к. между всадником-спортсменом и лошадью нет некакого взаимопонимания. Лошадь не любит своего истязателя, а чаще всего ненавидит или относится так, как относится раб к свому надсмоторщику. А почему же нет взаимопонимания?! А вы бы поняли и уважали бы человека, который использовал вас в своих целях, при этом бил вас за каждый проступок, и даже просто так. Измывался, унижал, призирал...
"Я бывал на многих соревнованияхи видел, что лошадь бьют не так-то часто, только если она начинает выделоваться. В остальные моменты я не видел недомогания, боли, всё в рамках приличия!". Это смотря, что вы считаете рамками приличия. Во-первых, все лошадники мира делятся на два вида людей: тех, кто понимает чувства, эмоции лошадей, и тех, кто нет. И если вы НЕ видите мучения и боли, значит вы просто-навсего относитесь ко второй группе людей. А во-вторых, "лошадь бьют не так-то часто" - это бывает и чаще всего с теми лошадьми, которые наиболее натренированы, с точки зрения спортсменов. На самом деле это наиболее намученные лошади и наиболее смерившиеся. А что сказать насчёт того, что лошадь "выделовается", как вы говорите. Она не выделавается, она борется. Борется с несправедливостью, бесчестием. Борется с болью, и своим истязателем. Но вскоре её усмиряют ударами железа по зубам. Потом ещё несколько, всего парочка, ударов по шее и крупу. Сильных ударов. И лошадь усмиряется, перестаёт бороться "со злом в седле", и повинуется. Как повинуются тысячи рабов. Но рабство людей уже запрещено законом. Насилие тоже. Но в конном спорте это продолжает практиковаться. Без этого никак. Ведь тогда не будет спорта, и лошадь станет бессмысленным созданием. Человек не может себе этого позволить. Он привык во всём находить выгоду.
Что же я могу сказать по поводу железа, всяких верёвочек-ремешков, устройств... В магазине конной амуниции, я часто чувствую себя, как возле лавки для мазохистов в сексшопе. Такиеже адские кожанные километровые ремешки, такие же хлыстики, бичи, и железки. Такая же причиняемая боль. Одно различие - мазохистам это нравится, а лошадям нет! Лошадей опять-таки насилуют.
И при всё этом спортсмены продолжают твердить, что в конном спорте из-за любви к лошадям. И очередной раз мучая лошадь, человек оправдывается, рассказывая мифы о любви лошади к КС (конному спорту). Позвольте немного отклониться. По конюшням гуляют разные мифы о том, как лошадь обожает нестись на сумасшедшей скорости такие дистанции, какие она бы в природе некогда б не осилила. Как она любит прыгать такие припятствия и в таких количествах, на что в природе она идёт только при большой необходимости. Или хотя бы, представьте себе лошадь, дикую и свободную, пасущиюся на лугу или в поле вместе со своим табуном. Неожиданно, она прекращает свою трапезу и начинает выделоваться, выкручиваться и работать себя до мыла на шее. Она начинает с особой тщатильностью делать пассаж, пируэты, испанский шаг и испанскую рысь, осаживание, принимание, пиаффе и многое-многое другое. Она мучает сома себя. Скрутив шею в баранку, смотря только себе под ноги, перенапрягая мышцы до невозможности, она мучает себя часами.
Это всё к тому, что спортсмены то ли из-за своей глупости, то ли из-за своей хитрости разводят сопливые мифы о любви лошадей к небывалым нагрузкам и мучениям, именуемым как конный спорт. Они уверенно сопят себе под нос, скрывая глаза под шлемом, что, например, в природе лошадь тоже, играя и защищаясь использует элементы выездки, и они не учат ничему сверхьестественному.
Лошадь в природе, часто играя, добровольно собирается в сбор, делает пиаффе, испанский шаг и т.д. Но буквально на пару минут а то и меньше. Иногда она, убегая от хищника, прыгает через брёвна, кусты, ямы, встречающиеся на пути, иногда даже приходится сделать это пару раз, чтоб оторваться от хищника. Но не десятки раз каждый день, как это заведено в конкуре. Убегая от хищника, порой приходится бежать больше чем 300/400 метров, но не миллями, километрами, как на скачках.
Об этом они (спортсмены) не задумываются, они и вправду думают (наверно), что всё по-честному. Тренировки соответствующие, соревнования щадящие. Но только они забыли простое правило: лошадь нужно работать/тренировать/обучать соответственно тому, как это происходит в природе. А иначе болезней и травм не избежать! Ну хотя бы для потверждения моих слов возьмите термограмму спины/ног дикой лошади и спортивной. На первом снимке спина будет голубого оттенка, на втором на различные травмы будут указывать красные, жёлтые, зелёные, феолетовые цвета. И ни одного, повторяю, ни одного голубого пятнышка, хотя бы размером с копейку.
Лошадь не глупое существо. Она поразительно умная и способная. Лошадь, получившая свободу, сделает всё, чтоб отблагодарить человека. Она будет смотреть на человека не как на всадника, а как на друга, компаньёна. Спорт, со всеми его слюнями, пеной, побоями, ремешками, криками, руганью, останется в прошлом, забудется. А спортсмены, как и палачи 18-ого века, уйдут в небытие.
=========================================
Отнеситесь к статье снисходительно. Я это моя первая статья. В дальнейшем обещаю писать лучше. Спосибо за внимание.
http://www.horseplanet.ru/index.php?nam ... 393#103393

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:06 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Для того, чтобы разобраться, в чем именно ложь АГН и его последователей, на примере данной статьи предложу заменить слово "спортсмен" на "родитель", а слово "лошадь" - на "ребенок". Конный спорт заменим на "школа".

Читаем по-новому. И улыбаемся.
Понимаете, в чем подмена понятий?
Отличный психологический прием. Тут ЗАВЕДОМО пишется ложь о том, что лошадей бьют. То есть, это читателю предлагается не обсудить или уточнить, а ЗАВЕДОМО люди обвиняются в насилии.Трудно противостоять такой позиции, если ты - гуманный человек. Разумеется, хочется верить, что лошадь бьют... Хочется верить, что ты - хороший, а остальные плохие.
А так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:10 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Мы тоже отнесемся снисходительно, даже с жалостью. Стандартный набор фраз, почерпнутых из набивших оскомину источников и приправленный ошибками и враками, кроме жалости к автору, никаких эмоций не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:27 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
И, как всегда, куча ляпов и глюков.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:33 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
интересно, как делать термографию дикой лошади? :D

кстати, если поливать некоторое время спину холодной водой из шланга - любая спина будет "ГОЛУБОЙ" :twisted:

и еще интересно, барышня утверждает, что пиафе и прочие не являются естественными для лошади, гуру и прочие твердят, что наоборот......

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
ПростоВет писал(а):
Или хотябы,представьте себе лошадь,дикую и свободную,пасущиюся на лугу или в поле вместе со своим табуном.Неожиданно,она прекращает свою трапезу и начинает выделоваться,выкручиваться и работать себя до мыла на шее.Она начинает с особой тщатильностью делать пассаж,пируэты,испанский шаг и испанскую рысь,осаживание,принимание,пиаффе и многое-многое другое.Она мучает сома себя.Скрутив шею в баранку,смотря только себе под ноги,перенапрягая мышцы до невозможности,она мучает себя часами.

И каждый раз товарищи забывают, что на тарпанах и лошадях Пржевальского никто не ездит, а больше диких лошадей у нас нет.
ПростоВет писал(а):
А иначе болезней и травм не избежать!Ну хотябы для потверждения моих слов возьмите термограмму спины/ног дикой лошади и спортивной.На первом снимке спина будет голубого оттенка,на втором на различные травмы будут указывать красные,жёлтые,зелёные,феолетовые цвета.И ни одного,повторяю,ни одного голубого пятнышка,хотябы размером с копейку.

Интересно,а когда дикие жеребцы дерутся или кобыла отбивает по жеребцу, травм они не получают что-ли? А когда жеребец убивает новорождённого жеребёнка от чужого жеребца - это можно, значит?
ПростоВет писал(а):
Потом ещё несколько,всего парочка,ударов по шее и крупу.Сильных ударов.И лошадь усмиряется,перестаёт бороться "со злом в седле",и повинуется.Как повинуются тысячи рабов.Но рабство людей уже запрещено законом.Насилие тоже.

Из той же серии. Насколько сильный удар может нанести лошади человек по сравнению с ударом другой лошади, которые лошадь ежедневно получает в природе? Где реальнее получить травму? Плюс - автор статьи не знает определения слову "рабство" и не понимает, что животное лошадь по уровню интеллекта никак не может быть сравнена с человеком (как бы этого всем любителям лошадей не хотелось) и потому её никак нельзя назвать рабом. Подмена понятий.
А вообще - автору статьи больше книг надо читать, тех, которые запрещены на ПЛ.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:59 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
животное лошадь по уровню интеллекта никак не может быть сравнена с человеком (как бы этого всем любителям лошадей не хотелось)
Ох, Летучая, этого еще больше мне хочется. Потому как скакать по склонам холмов лошадям действительно очень полезно. Развивает и мышцы, и чувство равновесия. А моя дрянь вполне способна забыть, как ногу на землю ставят или одной ногой наступить на другую. В общем, нам жизненно необходимы холмы. А они здесь либо в асфаль/бетон закатаны, либо пересекаются осыпающимися каменными стенками (т.е. чтобы по второму варианту ходить, лошадь должна быть не умная, а реально разумная). Это те поля, которые заброшены из-за малой продуктивности. По остальным вообще ходить нельзя. Хозяин по голове даст.
В общем, хочу разумную лошадь. Как-нибудь мы уж договоримся, ездить-не ездить, прыгать-не прыгать и т.п. Но увы, нет таких. А значит, мне и решать, что с конем делать.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB