Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 14:00 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Rediska писал(а):
Цитата:
Litande
Плиогиппус
Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 854
Добавлено: Вт Июл 24, 2007 3:07 pm

Хотя показательно, что для них лошадь, прожившая жизнь без железа и сохранившая целой свои диастемы - МИФ и НОНСЕНС, такого просто не бывает, раз приходится заставлять себя верить что на фотографиях в статье - челюсть коровы. .



Так, ничего бредовее в жизни своей не слышала.
Им фактов хоцца? А что они делать будут? Ведь здесь-то посты они потереть не в состоянии, любую их ложь легко опровергнуть.

О мифах о вреде железа я уже написала - предложение поставить себя на место лошади и посмотреть, какую НИЧТОЖНУЮ роль играет железо вообще, сколь мало влияния оно может оказать на лошадь, как СИЛЬНО преувеличено болевое воздействие....

Насчет поста очередного Плиогиппуса - опять идиотизм включили?


ОПРОВЕРГАЮ: О какой лошади, прожившей всю жизнь без железа, идет речь?
В России НЕТ ни одной лошади, прожившей всю жизнь без железа. Все лошади знакомы с железом (это, кстати, объясняет возможность их дрессировки последователями ОЭН с земли - большинство лошадей адекватны и дисциплинированы, плюс с помощью железа обучены тем навыкам, которые необходимы для работы с земли).

Значит, Плиогиппус ведет речь о лошадях, которые родились после начала эксперимента - то есть, три-четыре года назад, не больше.

Простите тогда, о ВСЕЙ жизни какой трехлетней лошади гооворится?

Это не научные данные, это смех на елке. Сами себя подставили подобными заявлениями. Как можно опираться на якобы доказанные факты того, чего ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Если и есть лошади, нетронутые железом, им не больше трех лет. И никаких выводов о состоянии здоровья и разницы в анатомии свободной и несвободной лошади нельзя делать раньше, чем через 20 лет....

Опять очередное неприкрытое, глупое вранье.

И к сожалению, думающие люди будут подвергать сомнению каждое их слово. Скажут, что они имели в виду заграничных лошадей? А где факты? Где гарантия, что не взяли просто первую попавшуюся более-менее здоровую савраску и не выдают ее за нетронутую железом

Сами себя дискредитировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 14:03 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
К тому же, Плиогиппус, если читаешь - имей в виду. Доказано, что в одном из журналов вместо якобы стертого позвонка вследствие выездки, сфоткан обычный позвонок с пористым спинным мозгом, который и выдают за стертость...

Учись в школе лучше. Не прогуливай уроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 14:09 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Цитата:
"...............Что может цепочка? Та самая стандартная цепочка на стандартном мундштуке?


На кость и нерв ее воздействие гарантированно превышает 300 кг на см. кв.


Помимо приборных замерений, давших эти цифры, степень силы ее воздействия фиксировалась следующим образом: был изготовлен очередной макет лошадиной головы из материала, выдерживающего примерно 100 кг, давление на «отлом» при толщине в 3 см.


Практически сразу, одним натяжением поводьев, ДВА ЭКСПЕРТА разного возраста и разной комплекции на разных макетах - ОТЛОМАЛИ нижнюю челюсть, подтвердив приборные показания........."




Это Цитатка из статьи была.

Опровержение - пойдемте вместе на соревнования и на тренировки, полюбоваться на лошадей в оголовьях, у которых поголовно отломанные челюсти на шкурке болтаются.

Те бредни, которые давят на эмоциональность и сочувственность человека, можно оставить без ответа: в-основном статья построена на неаргументированном лирическом взывании к лучшим сторонам человека, что, разумеется, трудно оспаривать.

Осторожнее, господа революционеры. Видите, как легко любой ваш УЖАССТЬ в пух и прах разнести. Вот теперь любопытствующие дяди и тети посмотрят на лошадок, увидят целые челюсти и подумают, хорошенько подумают над вашими словами.

Осторожнее надо - вас очень просто уличить во вранье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:46 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
пикап
я с вами немножко не соглашусь насчет обсалютно незнающих лошадей железа, в России такие есть, я сезонно работала в фермерском хозяйстве,лошади в котором были обсалютно дикие, они-колхозный молодняк рожденный в 90-96годах(их около 10 голов осталось сейчас), колхоз умер,лошади остались, их купил один мужичек,как маток,они живут на огороженной территории в 40га, их подкармливают по зиме, но чесно скажу,лошади не фонтан
по весне худые,если глубокий снег, летом их сильно бъет овод, только осенью они наедаются до шариков, но в любое время года может задрать тигр,вернее тигрица,у нее гнездо недалеко от хозяйства.
хозяйство находится в приморском крае на ДВ
таких лошадей я вскрывала, картинка вскрытия частенько меня пугала,(как стаким набором жила?) домашние лошади обычно посимпатичнее, и патологий меньше,а вот разницы в беззубом крае и деснах мне не встречалось,на вскрытии они одинаковые.
как только будет очередное вскрытие,хочу наделать фоток,очень жалею, что в мае мне было лень фотать,вскрывала выездковую кобылу 12лет, лептоспирозница,отказала почка ночью, кобыль начала валятся и бится,ночного конюха нет,дневной пришел в 12 часов,смерть от заворота кишок, а был бы ночной конюх,может быть откачали бы :(

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:50 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Просто Вет, я и не спорю, что есть в России дикие табунные лошади. Речь-то идет о лошадях, с которыми занимаются, с которыми работают... И которые могут "голыми" бежать МП. Вот таких лошадей на территории России нет.

Давайте, обязательно, как созреете, кидайте серьезные комментарии с фотками...

Что вы вкладываете в понятие "выездковая лошадь"? Вот тут-то действительно нужно будет наше с вами сотрудничество, чтобы терминологию прояснять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:42 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
да,на счет работающихся лошариков без железа вы правы, хотя может где-нибудь в тьмутаракани и ездят без железа,тк нету ,даже "сосулек " колхозных, но это скорее исключение,чем правило

эта лошадь выступала на междусабойчиках в ДВ регионе,тк выехать за его пределы с лошадью очень большая роскошь.

лошадь выполняла много элементов,в том числе пиаффе и пассаж, насчет чистоты и правильности не скажу,тк качественных экспертов и хороших тренеров нет в регионе, у лошади были недостатки:
оленья шея,свислый круп,неправильная постановка конечностей,узкий таз,высокая холка,седлистая спина
занимались выездкой на ней около 5 лет в приморье,сколько до этого,не знаю,тк кобыла привозная
еше одна кобыль тоже жертва лептоспироза-18 летняя Венесуэлла,толи гановер,то ли тракен,привозная, выступала по БП
из МП были 2-3 кобылы и всякие хоббики из этой серии
так же конкурные кони,рабочекрестьянские,жеребята и "дички" лошади из табуна неуки

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:58 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Так я не поняла - лептоспироз это теперь тоже следствие выездки?

Или я вас неправильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:15 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
нет, я занимаюсь лептоспирозом, а им болеют все лошади, просто владельцы породистых лошадей чаще обращаются за диагностикой и предпочитают сделать диагностическое вскрытие.
а лептоспироз приводит к смерти если хозяева принебрегают этой болезнью, и не обращают на нее внимание,не лечат и тд
я называю лептоспироз "ласковым убийцей", при частом отсутствии каких либо признаков он потихоньку убивает лошадь...лептоспироз часто проявляется как болезнь отдельного органа,например лептоспирозный мастит или эндометрит, про эту гадость я могу говорить много,думаю суть вы поняли

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 23:43 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да, Простовет, разумеется, я поняла. Надеюсь, вы тоже поняли, что это была просто ирония.

Лептоспироз - заболевание страшное и коварное. Просто объясните мне, пожалуйста, чем могут комментарии выездюков помочь вам в вопросах по ветериарии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 12:39 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
ну как чем? например:
гурыч приводит свой вариант какой в вездке сбор, а вы даете правильное определение,что куда и зачем, на основании описанной вами картины делается биомеханическая моделька что куда движется,где напрягается и тд, что может\неможет защемится,примерно так.
я понятно изложила свою мысль?

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 16:15 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Люди! Это они так шутят? :shock:

Цитата:
Сильф
Мерикгиппус
Зарегистрирован: Jul 06, 2006
Сообщения: 425

Добавлено: Ср Июл 25, 2007 9:21 am

Любопытно, что в статье про выездку прицепились исключительно к шуткам, а не к содержанию. В общем, как всегда. С...ы в глаза - Божья роса. Очень смешно, наверное, когда у лошади многослойная гематома или раздроблена диастема челюсти. Прям до колик смешно. Уроды.
А ещё где-то писали, что "а чёёёёё за фоооотки не панятные, ни фига не панимаю, фсё фигняяяя... надо стрелочками было показать, а так - не панятно...." Это ж до какой степени надо ничего в простейшей анатомии и патанатомии не соображать, чтобы стрелочки просить. Тупые уроды.


Шутишь, парниша?

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 16:26 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
это ж до какой степени надо ничего в простейшей анатомии и патанатомии не соображать, чтобы смотреть в третьем номере на кости коровы и верить,что это лошадь. Тупые уроды.
:mrgreen:

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 16:31 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
А зачем им соображать? У них есть главный мыслитель, ему думать и положено :D

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 16:38 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
ну,да,падумаешь,корова.....мож на ней пастух втихаря на поле ездил больше 20 минут каждый день...и овсом ее кормил, :twisted:

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 22:17 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Тема перенесена на новый форум.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB