Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-04, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невзоров и выездка его глазами
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:03 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
У господина Невзорова есть статья,в которой он сравнивает выездку и спортсменов с секс-шопом "Хочешь убить лошадь?Займись выездкой..Прочитав ее,нормальный спортсмен просто засмеется,так как в статье слишком много ляпов.Незнающий же человек действительно засомневается в гуманности выездки.Давайте вывесим здесь ляпы из статьи и объясним,почему это наглая ложь.

1)
Цитата:
Все делается грубой силой, жестокостью, избиениями, смиряющими препаратами, инструментами и аксессуарами.

Со 100% гарантией могу сказать,что данное предложение вранье.Выездка-это спорт,в котором ценятся движения,импульс лошади.Если лошади больно,некомфортно,то ее движения зажимаются,пропадает импульс,который так ценится в выездке,а следовательно,спортсмен потеряет очень много баллов.Вы бы мучали лошадь,если б знали,что потеряете много баллов?Сомневаюсь,так как получилось бы,что все усилия напрасны.

2)
Цитата:
Гибель каждой спортивной лошади от т. н. колик - это просто вопрос времени.

Знаю как минимум 3 выездковых коня,доживших до старости.Умерли они не от колик и таковыми не страдали и знаю пару лошадей,вообще никогда не бывших в спорте(жили в табунно-денниковом содержании),которые умерли от колик.Где же связь между выездкой и коликами?

3)
Цитата:
Приведенные выше данные исследований позволяют опять-таки однозначно утверждать, что болевой фактор очень велик, возможно, запределен....Как и почему лошадь терпит боль такой силы?

Ответ прост.Лошадь "терпит",так как такой страшной боли(да и боли вообще) не испытывает.Если коню будет больно,он попытается избавиться от источника боли.Не будем говорить о железе,поговорим о тех же ветеринарах.Спросите их,если конь знает,что ему сейчас будут делать укол(а для него это не больно,просто неприятно),охотно ли он подпустит ветеринара?Думаю,большинство ответит нет.Если же коню причинят боль,а не неприятное чувство,он вообще не подпустит человека.

4)
Цитата:
Анатомический макет языка из баллистина оказался практически размозжен простым «мягким» усилием рук мальчика 13 лет.

Судя по тому,как мальчик держит поводья,на коне он не сидел.Правильное положение поводьев в руке придумали не идиоты и придумали не просто так.Конечно,можно взять в руки повод(да еще неправильно) и тянуть со всей силы,только кому это надо?Всадников приучают практически не пользоваться поводьями.

5)
Цитата:
Каждое их движение железом во рту, шпорой, хлыстом имеет и своей целью, и своим следствием причинение лошади боли, большей или меньшей.

Видимо,господин Невзоров очень "хорошо" разбирается в выездке,раз пишет про хлысты.На тренировках хлысты используются лишь как подсказка(так же как и в НОЭ) и то не всеми спортсменами.На соревнованиях использовать хлысты запрещено.Снова же,если бы хлыст причинял коню боль,то на свободе он от него бы убегал,пытался избавиться.Могу показать много фотографий и не на одной конь от хлыста не убегает,хотя хлыст находится возле головы,ушей,крупа :) .Из этого можно сделать вывод,что хлыст-это не метод наказания,а просто "подсказка",продолжение руки(прямо как у них).

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 22:56
Сообщения: 37
Откуда: Latvija
К сожалению, незнающие в это верят... :sorry: Я просто представила себе как может выглядеть простая прогулка (тренировка или разминка) на лошади с трензельным оголовьем по описанию в этой статье: человек у которого на фоне нервного тика дёргаются руки, сидит верхом на лошади и держится за повод. Я такого ещё не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 02:39 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Валерия, я могу сказать только одно: товарисч невзоров занимался со своим Перстом выездкой с применением запрещённого железа, хлыстов и пиляр.
Возможно в этой статье он описывает именно свой опыт "работы" с лошадью после которого лошад становились инвалидами, а его - выгнали из спорта???
Изображение
Фотографии из манежа невзорова.
http://sheva-vet.livejournal.com/162364.html

А вот ещё ложь великого:
"Лошади подвергаются не менее изощренным пыткам. Чтобы они могли достаточно долго простоять на задних ногах, к их половым органам прикладывают электрошок в момент, когда дрессировщик резко вскидывает руки вверх. От страшной боли лошадь взвивается на дыбы. Если лошадь опускает передние ноги прежде, чем укротитель опустит руки, электрошок применяют снова. И так - до получения необходимого для номера результата."
http://zhestokosti.net/abuse/circus.html

Хотела бы я видеть, что сделала бы ЛЮБАЯ лошадь, приложи он ей к генеталиям элекрошок! Первая реакция - дать задом и с бешенной силой. Так что приложитть сие он смог бы только в впервый и последний раз в своей жизни...
Вот, например, как тут:
http://www.sudarrb.com/page_razvlechenia/doks/video/umor/branded.rar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
А вот ещё ложь великого:
"Лошади подвергаются не менее изощренным пыткам. Чтобы они могли достаточно долго простоять на задних ногах, к их половым органам прикладывают электрошок в момент, когда дрессировщик резко вскидывает руки вверх. От страшной боли лошадь взвивается на дыбы. Если лошадь опускает передние ноги прежде, чем укротитель опустит руки, электрошок применяют снова. И так - до получения необходимого для номера результата."

Создается ощущение ,что он сам это выдумывает...О его любви к извращениям и утрированиям все знают. Да и много таких странных извращений типа электрошока встречается в "творчествах" НАГа... Дай Бог,чтобы только выдумывал для устрашения...без практики..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 14:41 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Пилигрим, я вот почитала у старых мастеров КАК учили лошадей делать то, что делает Перст под НАГом.
Такого садизма даже в конном спорте НЕТ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 16:35 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Прочитав эту статью хозяйка нашей конюшни сказала такую весч:
"Невозможно написать статью так эмоционально, не прочувствовав это на собственном опыте"

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:57 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим писал(а):
Создается ощущение ,что он сам это выдумывает...О его любви к извращениям и утрированиям все знают. Да и много таких странных извращений типа электрошока встречается в "творчествах" НАГа... Дай Бог,чтобы только выдумывал для устрашения...без практики..

Главное, что меня в этом во всём бесит, так это то, что Невзоров сам прекрасно знает всё то, что мы здесь на этом форуме обсуждаем. И если он и пользуется запрещёнными приёмами при работе со своими лошадьми (а я лично думаю, что да), то лишь потому, что по-другому не умеет. Зато врёт нагло на каждом шагу, причём его ложь даже изощрённей, чем его издевательства нал собственными лошадьми! :bad: :evil:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:24 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Летучая
Твои слова напомнили мне анекдот про 2-х старичков. Анектод не пересказываю, но фразу оттуда возьму: А что ему мешает говорить, что он работает без железа? Я вон, например, тоже без железа периодически работаю - моционю коника на недоуздке, например :roll:
А по теме - вранья в этой статье - завались. Одни только фотографии чего стоят - статья про выездку, а "спортсмен" - в конкурной одежде. А повод как держит этот "спортсмен" - тоже пестня. Если бы я так держала повод и тянула, как этот "спортсмен", меня бы к лошади и на километр (естественно, утрирую) не подпустили. Или подпустили бы, но по ручкам бы точно настреляли. :evil:
Еще прикололо - на фотографиях - пелям с цепкой, а по тексту - мундштук... И это то, что бросается в глаза только при просмотре "картинок" и подписей к ним. А уж что в самой статье творится...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:28 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Rediska
Да,ляпов много,я статью читала поверхностно и так же комментировала.Мне еще понравилась фотография коня в "классическом сборе",когда явно виден пересбор :D .

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:11 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Хорошо. Давайте разделим статьи и внятно, нормально объясним - что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:01 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Люди. Есть ещё предложение. Г-н Невзоров очень переживает, что лошади в спорте очень мало живут, а вот примеров, кто долго жил, ему мало приводят и все повторяются. Есть у меня примеры лошадок, которые и работали много и после работы ещё жили долго и детей рожали. Если никто не против, вечером попробую в противостоянии начать темку об этом с биографиями замечательных лошадей. Но у меня в основном биографии рысаков и скакунов, кто-нибудь сможет добавить примеры из конного спорта, может, свои личные примеры? Попробуем сделать большой список "измученных спортсменами" лошадей!
ЗЫ: Если кто подскажет, как фотки вставлять, постараюсь и их вставить, как иллюстрацию. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:14 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Летучая, есть у меня фотография одной коняшки 24-летней, которая в прокате бегала и великолепно себя чувствовала. Насколько знаю, конь точно дожил до 30. Кстати, думаю, Невзорову он хорошо знаком по конюшне "Орловский парк" в Стрельне, пригороде Питера.

Конкретные примеры с фото - всего три. Двоих уже нет, один конь из ОООЧЕНь большого спорта здравствует и поныне...

Тот факт, что большинство знакомых мне коней дожили минимум до 25, к сожалению, подтвердить нечем. Разве что рассказами очевидцев, но понятно, что детям быстро промоют мозги, что это пустые слова....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:15 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Летучая
Да,сделайте так :) Картинки вставляются так [img]адрес%20картинки[/img]

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:01 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Цитата:
Litande
Плиогиппус
Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 854
Добавлено: Вт Июл 24, 2007 3:07 pm

Темку вернули, но лучше б были и дальше передристанными и не возращали. Потому как они НИЧЕГО не могут сказать против статьи о выездке, только дальше, заикаясь, натужно хихикать, строя хорошую мину при плохой игре. Смех сковзь слезы. Хотя показательно, что для них лошадь, прожившая жизнь без железа и сохранившая целой свои диастемы - МИФ и НОНСЕНС, такого просто не бывает, раз приходится заставлять себя верить что на фотографиях в статье - челюсть коровы. Для них действительно остро строит вопрос о правомочности сущестовования лошади вне КС и задокатательтсва.



Так что,
Цитата:
Давайте разделим статьи и внятно, нормально объясним - что к чему.

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:07 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Я с этим согласна.Насчет ветеренарии разбирать ничего не хочу,т.к я не вет...Давайте же разделять статьи,тогда эту,как ненужную я смогу удалить :)

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB