Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 26-04, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, ему повезло, что вы с ним не встречались :mrgreen:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:31 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
ну... или мне в этом повезло :roll:

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:32 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Дамы. Я вам тут не помешаю? Как то даже не удобно встревать в идиллию.
NataLee писал(а):
И вдруг обнаруживаете, что крест сломан, кости разбросаны, а сверху ещё и куча г**на навалена. И стоит неподалёку парень в чёрной кожаной куртке, глумится, корчит рожи, кричит непристойности...

Чувствуется, что «журнал, где есть что почитать» вы читаете регулярно. Эк, как вдохновило! :D
NataLee писал(а):
А теперь представьте себе, что вандал сделал всё вышеописанное только для съёмок своего рекламного ролика...

Интересно. А, если он «проделал всё это» ради того, чтобы привлечь внимание общественности к проявлениям национальной розни. Давайте пофантазируем. Появилась возможность снять фильм, призванный изобличить профашистские организации. Нужен «акт вандализма», а подходящего, как на зло, нет. Что делать? Вот и пришла спасительная мысль имитировать акт самим по возможности правдоподобно. А, что может быть правдоподобней реальных эмоций реальных людей над реальными захоронениями? Будет ли действия парня в чёрной кожаной куртке оправданы в таком случае?

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:41 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Янус писал(а):
Интересно. А, если он «проделал всё это» ради того, чтобы привлечь внимание общественности к проявлениям национальной розни. Давайте пофантазируем. Появилась возможность снять фильм, призванный изобличить профашистские организации. Нужен «акт вандализма», а подходящего, как на зло, нет. Что делать? Вот и пришла спасительная мысль имитировать акт самим по возможности правдоподобно. А, что может быть правдоподобней реальных эмоций реальных людей над реальными захоронениями? Будет ли действия парня в чёрной кожаной куртке оправданы в таком случае?

ИМХО, никакая цель такие действия не оправдывает. Всему надо знать меру. И тем людям, которых начинают снимать ради фильма, вряд ли такая идея понравится. У них горе, им уже не до фильмов.
Грязно и мерзко в любом случае.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 11:12
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Янус, Вы неправы!
Верите, "журнал, где есть что почитать" просматривала лишь однажды, лежал распечатанный специально для просмотра в книжной лаФФке. Мне хватило. Как говорится, чтобы распознать известное вещество, не надо съесть килограмм - достаточно одной ложки :)
Но вдохновил меня на такой пример не журнал, скорее, реальные жизненные истории.

Во поводу второй части - можно много спорить о том, какая цель оправдывает любые средства. В истории очень много примеров, когда, если нет повода ударить по государству, к-л группировке и т.д., его искусственно создают... Не правда ли? Нет повода продолжать войну в Чечне, армия уже ропщет, люди недовольны? А давайте пАру домов рванём - вот и общественное сознание на нашей стороне! (сначала ходили упорные слухи, а теперь уже и фильм сняли о том, что именно ФСБ организовало взрывы жилых домов в 1999 году), ну это просто к слову... Но мы с Вами, я ещё раз повторю, рассуждаем, как сторонние наблюдатели. А если погибли (не дай Бог!) ВАШИ родные, взорвали ВАШ дом, изгадили кости ВАШИХ, конкретно ВАШИХ любимых людей - да наплевать Вам будет на высокие цели, на чьи-то государственные интересы и на изобличение организаций... Разве нет?

Кстати, ИМХО - если нет "подходящего акта вандализма" - цель притянула за уши. Если она актуальна и правдива - всегда есть куча живых, не срежиссированных примеров. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:13 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Эк, NataLee, как у вас всё просто. Может быть «живых и не срежиссированных» примеров действительно хватает, да только попробуйте их отснять! Ну, это так. К слову.
Вы не боитесь углубляться в тему? Мы ведь вот-вот затронем вопросы из разряда «что есть «зло»» и «что есть «добро»». Разве вам не приходилось прибегать к насилию, что бы предотвратить несчастье? Разве в вашей жизни не бывало так, что правда как жалкое оправдание? Разве ложь не бывает убедительной?
Да. Если мой «близкий» (не дай Бог) [далее МБ] погибнет – мне будет наплевать очень на многое. И, я буду готов «всё отдать, что бы этого не случилось». А, если гибель МБ спасла жизни многих других? Если меня поставят перед выбором кого расстрелять. Одного МБ или десяток незнакомы людей. Что я должен буду выбрать? Вправе ли кто-либо осудить меня за мой выбор, каким бы он ни был?...
Летучая. Позвольте напомнить, что грязь тоже бывает лечебной.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 11:12
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Янус, самое интересное, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все вопросы в итоге сводятся к тому, что есть добро и что есть зло :) Что ж поделать? Но я не боюсь углубляться в тему.

Вы правы, в жизни есть вещи НЕОДНОЗНАЧНЫЕ. Но только не то, что творит АГН.
Вы приводите очень высокие примеры: жизнь одного... за жизнь многих... мой близкий, чужой... Но давайте вернёмся к нашей теме. Где польза от того, что делает АГН? Где высокие цели?

Пляска на гробах, которая поощряется на ПЛ, например, с точки зрения любого нормального человека - что это? Это что-то высокое? Неоднозначное? Заставляющее задуматься? Вот Вы, раз мы говорим о добре и зле, скажите - это ДОБРО? :) РЕАЛЬНОЕ добро? Такое, которое не просто с кулаками, а ещё и с матом, с плевками, с расчленёнкой? Это Ваша лечебная грязь??? Да, так можно договориться до чего угодно, вплоть до того, что маньяки - санитары леса.

Затронув высокие материи, я дерзну опять вспомнить слова из Священного Писания: "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево плохим и плод его плохим, ибо дерево познается по плоду". Знаете, я не верю, что человек сеет разумное, доброе, вечное ТАКИМИ способами.

ЗЫ Не будем искать сложности вещей там, где всё очень просто... Вы знаете, что такое хорошо и что такое плохо, и я знаю. Оправдывать низость, подлость, ложь, предательство можно чем угодно. Смотреть на это с десяти разных сторон и приводить тысячи причин, почему нельзя было иначе. А суть-то не меняется...

:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:41 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
пикап писал(а):
Это вопрос воспитания и зрелости личности... Только умный и сильный человек может признать свои ошибки или пробелы в знаниях.
Глупый человек безоговорочно уверен в своей правоте. Ведь для того, чтобы признать авторитет других, надо быть самодостаточным и сильным, а также быть лишенным самолюбования и обладать самоиронией. А это удел действительно ЛИЧНОСТЕЙ.
К сожалению, об обитателях ЧП этого сказать нельзя.

ППКСище!!!! Браво!
Полностью согласна и подписываюсь.
"Королева в восхищении"(С)Бегемот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:46 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Marusia Мне тоже нравится данное утверждение Пекап. Даже не буду оспаривать. Вот, только ни как не менее жаль, что обитатели Карфагена в большинстве своём не уступают обитателям ПЛ в упёртости ибо самозабвенно опровергают ЛЮБОЕ утверждение Невзорова.
NataLee Вы, тоже во многом правы. Да. Плясать на гробу не хорошо даже если там лежит санитар леса-маньяк. Плевки есть бескультурие, мат – хамство, а расчленёнка…. хмм. расчленёнка как минимум не эстетична.
На ПЛ нет добра. Будем считать это доказанным. Вернее, нет. ПЛ – это откровенное зло. А, раз так, полагаю разумно предположить, что Карфаген добро. А, теперь давайте сравним. Расчленёнки нет. Ура! Один-ноль.
Дальше. Плевки…. Хммм. Да я только и делаю, что утираюсь. Мат… Вот, мата нет! Его тут трут и за него тут банят. А, если этого не делать некоторые завсегдатаи данного сайта удивят виртуозностью речевых оборотов и всё это под эгидой «как аукнулось, так и откликнулось». Через пару дней будет трудно однозначно вспомнить «кто первый начал», ну а там глядишь и до чернухи дойдёт. Типа дружеский шарж «осчастливленный жеребец полюбляет хозяйку-НОЭвку».
Обращаясь к библии всегда следует помнить, что её нельзя понимать буквально. Но, даже если и так, то позвольте напомнить, что Карфаген является плодом, порождённым деятельностью Невзорова.
Не возьмусь цитировать, но припомню некогда услышанное. Мир создан Богом. Создан таким, какой он есть. Если мы недовольны миром – мы недовольны Богом!
Что касается пользы. Если мы её не видим – это вовсе не означает, что её нет. Зато её всегда можно найти, если поискать. Да, вот хотябы:
Созданы аж два «клуба по интересам». Соответственно определённое количество людей нашло своё место среди единомышленников. А, это, уже НЕ МАЛО! Жестокость к лошадям ещё есть, но уже «с оглядкой». «Междусобойчики» (и не только) обретают разнообразие. Помимо банальных 44-ой и 60-80 появляются «трэйл» или «конкур на голых лошадях».. К конному спорту привлечено внимание не только «масс», но и «властьимущих», что даёт надежду на его дальнейшее развитие на более серьёзном уровне, чем «ЧВ как умеет на ком доступно». А, лично я получаю удовольствие от беседы с Вами. :roll:

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:31 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Янус, не надо меня подкалывать. А то обижусь, отвечу...
Я в гневе жутко злая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:26 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Marusia Что значит «подкалывать»? Я готов привести аргументы в защиту своих утверждений. Если дело в том, что присутствующая в моих словах правда настолько выводит Вас из себя, что вы опасаетесь ненароком оскорбить меня чрезмерной резкостью ответа… Ну, что я могу? Только пообещать ни при каких обстоятельствах на Вас не обижаться.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 02:21 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Дорогой Янус, продолжим.

Значит так... Насчет двух "клубов по интересам"...
Ну уж тут вы, как умный человек, сами понимаете, насколько глубока лужа, в которую можно сесть. Пока не сели, но почти...
Невозможно противопоставить многовековую традицию КС и трехлетнюю НОЭ. Или четырехлетнюю? Черт ее разберет.
"Междусобойчики" - отличались многообразием всегда. Не было и не будет конца фантазии тех, кто КС не занимается професиионально.

И наконец, думаю, вы очень счастливы бывать здесь. Вы настолько рады, что Карфаген существует...
Мы тоже рады, что у нас есть такие удивительные участники...
Кстати, АГН совершил огромную тактическую ошибку (если она не была специально запланирована какими-нибудь службами)....

Конники удивительно сплотились, а КС стал на порядок популярнее.
Говорю серьезно.
Захотите фактов - выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:03 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Янус, сейчас тут нет вашего поста с подколом в мой адрес - не могу дать цитату. Но "заигрывать" с Вами - да упаси меня от этого Боже!!!
У меня муж есть и я всем довольна.

Пикап, ну у нас в Беларусии както сплочённости не неаблюдается. Вот нервозность и подозрительность возрасла. А после случая с Сударем старых лошадей, которых ещё можно продержать какое-то время предпочитают втихаря резать на мясо.
Уже я знаю о 3-х таких случаях. Причём в одном из них человек сказал "Я сделаю доброе дело, а меня будут полоскать полгода поливая отборной грязью? Мне это не надо. Проще сдать и не мучится". Вот вам и результаты невзоровской деятельности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:15 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Маруся, разумеется, про Беларусь не знаю.
А вот в Питере постой не найти (все 150 конюшен заняты), частники как грибы появляются, тренеры завалены работой, особенно подскочил интерес к выездке.
Насчет старых коней - да. У нас на конюшне тоже живет старый конь, которого все в пример приводят ужасного содержания. А ему уже 28, он ходит с трудом, эмфиземник и худой от старости, уже тело держать не может.
Но живет. Обещали, что сдохнет лет десять назад, а он живет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Невзоров не думает о людях и лошадях, это мы уже выяснили.

пикап
кстати, у нас в Москве все за счёт выездки хотят получить разряд, сейчас в конкуре это почти никто сделать не может. Ну и за счёт троеборья тоже. Вот и весь интерес по некоторой части)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB