Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 11:47 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Цитата:
Согласна. В Минске почти все лошади невзоровцев выглядят примерно так:

Господи, что это с ней??!

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:51 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Народ, позвольте и мне высказать свое мнение.
Я думаю, все, здесь присутствующие, равно, как и я, время от времени заходят на "дружественный сайт".
Ну прикольно же!
Да и никто из наших админов, в отличие от "дружественных", этого нам не запрещает. (Заметили? Я здесь без году неделя - а туда же - "мы", "наши"... Гордыня проклятая...).
Так вот. Что я думаю.
Там изначально все построено на лжи. И она всячески приветствуется и культивируется. Я могу судить об этом по тем постам, которые размещает на сайте барышня, взявшая себе ник "Блондинка". Была у нас такая лошадка, приехала из Туркмении в 1990 году и дожила в нашем доме до 29 лет. Барышня в ее честь назвалась. (К слову - ну по какому праву? Что она знает о Блондинке и что она для нее сделала?) Причем, человек уже понял, что прямая ложь - не канает. Полуправда гораздо сильнее действует. Маленький пример. Мы очень поздно отнимаем жеребят. Практика показала, что маленьких текинчиков в условиях Северо-Запада надо держать под мамкой до весны, поэтому отъем производим в возрасте восемь-девять месяцев, а не шесть. Это правда? Правда.
Но в интерпретации "Блондинки" это выглядит так - им некуда ставить жеребят, поэтому они додерживают их до того, что жеребчики начинают крыть своих мамок. (Кстати, это тоже правда - мелюзга мужеска пола проявляет сексуальную активность чуть ли не с рождения).
Далее.
Размещаются фотографии с иронической подписью - "Это у них называется лошадиный праздник". На фото - лошади, скрученные в немыслимых позах.
Правда?
Абсолютная.
Но при этом не упоминается, что это праздник Флора и Лавра, который проводится у нас каждый год, на который приглашаются ВСЕ , где лошадей окропляют святой водой, а потом мы абсолютно всех присутствующих кормим и поим за свой счет. Никто не спрашивает, кто ты и по какому праву здесь выпиваешь=закусываешь.
Лошади во время окропления вырываются и свечат. Почему-то боятся этой процедуры. Может, потому, что они - мусульмане? Отсюда и скрученные позы. Но вывод - вот как мучают бедных лошадок. (Кстати, там на одном фото непредусмотрительно не затерт отец Антоний с кропилом).
То есть человек был у нас в гостях, ел нашу хлеб-соль, а потом нас же и обгадил?
Так что же это за человек, позвольте вас спросить!
А это совсем молоденькая девочка. Домашняя, судя по всему. Любит лошадок и увлекается театром. Фанатка Ольги Прокофьевой.
Но вирус лживости, живущий в каждом из нас, ибо все мы нет-нет, да и поддадимся Лукавому, не убивается, а поощряется и культивируется.
Происходит то же самое, что происходило во время становления Советской власти, когда человеку внушалось, что то высокое, что живет в его душе - честь, порядочность, милосердие - преступно. А похвально все низкое. Можно красть, убивать, кощунствовать - было бы он на благо диктатуры пролетариата.
Эх, есть что еще сказать, да не буду испытывать ваше терпение.
Сходите да сами посмотрите. Тема - "Петергоф. Прокат". в рубрике "Позорный столб" (Кстати, покатушки там не наши. Мы уже года три, как не катаем по Петергофу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Ева FlameHaze, Forsaken там долгая история... Я эту фотку сохранила с Хорсей - ктото её туда повесил (сама лично не видела этого в живую, хотя в колхозах у нас (а говорят, что жеребушка выкуплена в колхозе) такое состояние - норма (навоз в деревенских конюшнях чистят 2 раза в год - весной и осенью - на поля). Видимо дошло до ЗФ невзоровой. Прибежала хозяйка фото и поплакала о том, что какие все не хорошие, взяли фото из её ОТКРЫТОГО дневника и на хорсях повесили... Хехе. Потом появилась в том же дневнике фото со второй стороны жеребёнка. На хорсях появилась новая фотография с нечищенного бока + ктото из тех, кто был на той конюшне в то время, рассказал, что девочки повозмущались, посовещались и решили, что чистить всё равно не будут - типа "при весенней линьке само отвалится". Вот после этого в ближайшее воскресение вся невзоровцы драила кобылку. Оказалось, что за день всё отчищается.... :twisted:
И. Хиенкина так у вас 31 августа всё-таки садятся на лошадей? Дают им работу?
Ведь в этот день лошади вообще не должны работать!!! В этот день человек считал своим долгом освободить лошадь от любой работы, попросить у нее прощения за все нанесенные обиды и накормить ее вволю самым любимым лакомством – хлебом с солью, овсом, сахаром.
Вот почитайте здесь:
http://www.sudarrb.com/page_svFlor_Lavr.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 01:11 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
И. Хиенкина
а блондика все еще жива или уже нет? я ее помню... лет 8 назад это было, она тогда прыгала...
*модераторы простите за оффтоп*

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 08:35 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Marusia, Вы не совсем правы. Обычаи и обряды были разные. Я об этом много писала - в "Серебряной шпоре", в "Конях Петербурга". Последний материал - в альманахе "Ахал-теке информ". Этой темой я интересуюсь давно, праздновать мы начали почти двадцать лет назад, но батюшку приглашаем одиннадцатый год. И я не думаю, что наши лошади терпят такие уж обиды от нас.
А накормить лошадь вволю хлебом с солью, овсом, сахаром... Это может и здоровью повредить.
Smile, Блондинки, к сожалению, нет. Она умерла 15 апреля этого года, пару месяцев не дотянув до тридцатника. Внешне выглядела здоровой, бодрой. Только поседела сильно. А так - даже подыгрывала в поле. Мы на нее никого не сажали уже года три. Она просто гуляла.
Так что сейчас самая старая у нас на конюшне как раз Серьга. Ей двадцать лет.
Вообще в конском составе у нас немало возрастных лошадей. карагезу и Сорбонне семнадцать, Отханбею пятнадцать... Да и сами мы не молоденькие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:32 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
И. Хиенкина
эх, зеленых лугов блондинке...
а серьгу знаю. даже ездила на ней разок. это к стати было мое самое-самое первое занятие в ве в жизни)))

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:41 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Сочной травы Блондинке и счастья...

У той конюшне куда я хожу чаще всего, кони в этот день пасутся, играют, окропляются и пьют святую воду, получают по целому арбузу и у них реально просят прощения...
Никогда ещё ничего подобного я не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB