Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журнал Nevzorov Haute Ecole. Рецензия.
СообщениеДобавлено: 18-07, 23:51 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Наконец-то дошли руки сделать рецензию на этот журнальчик :wink:
Журнал номер 2. От 29 марта 2007 года.
На обложке - Сам Гуру и Липисина.
Липисина "парит" в воздухе с таким видом, будто интересуясь, с каких это пор, левитация стала естественным движением?
Рядом гуру. Держит за ногу. Довольно интересная картина, для новичка, который соблазнился обложкой. Думаю, они и дальше будут соблазнять ею маломыслящих в конном спорте граждан.

Переворачиваю страницу.
Смотрю, кто за редакторским креслом.
О-па!
Одни знакомые фамилии - что стоит один Гавриленко, Золотова, Петрова..и конечно же сами Невзоровы.

Кстати, думаю, стоит напомнить - журнал позиционирует себя как профессиональный иппологический школьный журнал
Запомним этот интересный факт и продолжим читать.

Новости
Краткое повествование о новом фильме. хех..хотя ничего нового не написали, а лениво сдули с сайта.
Упоминание про 3 "супер секретный" иппологический семинар, где глагольствовала полчаса Ежова, и даже больше, распинаясь...про грунт в манеже и леваде.
Очень, однако было познавательно :) В конце сошлись на недопустимости общения со спортсменами. Вот и весь семинар.
Остальные новости касались исключительно гибели лошадей и всадника.
Кстати, сказать, что они были рады этому - ничего не сказать.
Дальше больше.
Школа
На целых 4 страницы Александр Глебович с удовольствием рассказывал про то, как он выбирает лошадей, и как трясется, когда начинаются "следственные смотрины".
но это не помешало ему купить Липисину, не смотря на то, что она участвовала в скачках с 3 лет, была с разорванными легкими..но с целыми ногами. :shock:
А здоровые ноги и шея - это чуть ли не главная атрибутика приема школьной лошади в От Эколь.
Хех..интересно, как можно иметь разорванные легкие и целые ноги...может АГн подлечил? :wink:
Чтож..геройство в наше время высоко ценится.
Итак, смешав в кучу "крашенные палочки, жокеев( а как они взаимодействуют-то?) шпоры и мундштуки - мы перебрасываемся на следующую страницу.
Ника Петрова и Елена Молчанова так же не остались в стороне, и поведали нехитрую историю о том, как они приобрели коня, и какой путь был у них к Haute Ecole.
Чего я жалуюсь? Это же раздел "школа" Значит, в главный фактор профессионального ипполога входит знать историю жизни и развития школьных лошадей свего гуру и его друзей.
Коммунизм какой-то :lol:
Лошадиная революция
Переворачивая страницу, можно бежать за успокоительным, и надеятся, что ничего такого "страшного", из-за чего живот целый день болеть будет, они не скажут.
Увы, так не бывает. 8) И смех и грех как говорится...
Сразу же на глаза нам попадается всадник, осаживающий лошадь.
Стоящие рядом зрители с интересом смотрят на происходящее.
А теперь угадайте, что делали школьники? Ну, последователи ОЭН?
Хех...они комментировали, взгляды людей, пришедшие в КСК Комарово, и еже секундно восклицали - "они не видят!" "Они слепы!"
Кстати, они правы.
Например, пожилая бабушка, пришедшая на соревнования...
Как она могла увидеть осаживание с точки зрения фотографа, когда...была по другую стороны барьера?
То есть - фотограф сделал кадр, и находился справа от всадника, так как зрители в этот момент были слева и "грусные глаза" "разорванный рот" не смогли разглядеть физический.
Вот такая логика.
Но не обратив внимания на этот маленький нюанс, ученики школы Haute Ecole - рассуждали о мыслях пришедших.
По сути они не виноваты, чего обсуждать-то? :wink:
Работа есть работа. надо же заполнить чем-то 100 страниц. Вот и метаются из угла в угол выдумывая и придираясь к малейшей мелочи. касаемой КС.
С 27 страницы более интересное зрелище. На сцену выходит сам АГН со своей убойной репликой наряду с красным баннером: хочешь убить лошадь? Займись выездкой!
Интересно. Я в свое время пару месяцев назад сделал плакат такого же цвета, прилепил морду Липы, и приписал:
Скучно? Надоели игры?
Займись Конным спортом!
И внизу морду спортивного коня. Плагиат?
Ну не знаю.
Здесь, надо признать, вышло круче -
По крайне мере перечисилть игрушки секс-шопа я не догадался.
И затянуть на 6 страниц.
Да. 8) За эти 6 страниц я узнал, что помимо фаллосов, вагин, и плеток - в секс-шопе продаются масочки, седла, хлысты(правда, не знал) Плассмасовые трензеля aka кляпы и прочий аксессуар необходимый для сексуальных утех и извращении.
Прочитав статью, я некоторое время тупо переваривал информацию пытаясь понять, что я купил.
Пособие для начинающего сексуального маньяка с брошюркой наименовании всех предметов секс-шопа. Или профессиональный иппологический школьный журнал.
Пока, ничего профессионального я не обнаружил.
Исследования? Поступи в Тимирязевскую Академию или в МГУ и исследования на пару лет тебе точно обеспечены.
И читать ничего не надо - сам будешь многое знать. Без всяких иппологов и иже с ними.
Может, потом что нибудь интересное появится?
Пролистывая фотографии со вскрытии, наткнулся на одно интересное исследование.
Голова лошади. Манекен. В рот встроили чувствительную технику, которая фиксирует давление трензеля.
Поставили парня. лет 13. По достоверной, очень достоверной информации оперативно выяснил:
парень никогда конным спортом не занимался. Повод и хлыст в руках не держал.
И судя, по взгляну АГН. Держать вряд ли будет.
Так вот - дали этому парню поводья, прицепили мундштук к голове лошади и сказали - дергай.
Парень дернул, подняв вверх руки, не забыв даже правильно взять повод.
Челюсть улетела на пол.
Вот так вот друзья.
О конном спорте судят по людям..которые конным спортом-то и не занимались толком.
Странно да? Я о том же. :(
Ну не будем о грустном!
Дальше нас ждет еще больше приколов!
Полина Яковлева и Ника Петрова очень доходчиво объясняют, что если 10-летнии мальчик занимается конным спортом - он либо инвалид, либо е888ый на всю голову и обязательно вырастет маньяком. Садистом и насильником.
Ой! :shock: То я заметил, что в последнее время стал на девчонок косится.
И ничего, что они ходят в коротких юбочках и топиках, что каждый желающий может вооружится ломом и пойти искать "добычу"
любой другой пожалуйста! Маньяки в наше время, увы не редкость.
А конников-маньяков за исключении меня я пока не видел! :lol:
Еще, в статье ненавязчиво намекнули, что после 3 лет занятии конным спортом наступает деградация личности...(дебилизм)
Хм...учитывая, что я занимался около пяти лет, хочется попросить представить доказательства, подверждающие их слова на основе медицинского заключения, психолога, физиотерапевта, психиатра и независимых судмедэкспертов.
Возможно, тогда, я признаю себя психический неуравновешенным человеком. :D
Но революция идет крупным шагом не только в России.
Но и за рубежом.
В частности Дин Стенсел орудует в Англии, размахивая фалло..ой, простите, это у нас кое-кто другой им размахивает :wink:
..Мечом и щитом - выступая против конного спорта.
И его позиция мне нравится гораздо больше чем позиция наших революционеров-неудачников.
Не остались в стороне и конные магазинчики.
Честно признаю - статью "папуасы" я понял меньше всего.
Какие-то папуасы, мокровные палочки, гомосексуалы...+ непонятные рисунки одаренного наркомана, чья буйная фантазия вышла за пределы человеческой психики после очередной дозы.
Ребята, лучше оставим болезненнего.
Наверное не продали седло или уздечки отказались выдать. Вот и зляться, родимые...
Ну ладно. Пойдем дальше.
Что у нас дальше? А! Рецензии на книгу Ливановой "Ветеринарные консультации для владельцев лошадей" и Француа Робишот "Конная библия"
Пересказывать смысла нет. Как всегда опустили ниже плинтуса, ну это и понятно..Раз ве От Эколь Невзорова потерпит конкурентов?
Что самое интересное в категорию рецензии попал... фильм волкодав!
Вот действительно странно. Вроде не конный фильм, а нет! Попал под горячую руку Невзорову потому что не изобрели в Древней Руси Испанскую уздечку.
Чтож..критика она и Африке критика.
Лошадиный менеджмент
Во! Во она родимая! И...И...Иппология!!
Лидия Невзорова, дипломированый специалист, ипполог - будет рассказывать нам про копыта!
Замечу.Про копыта. Не про ковку. Ибо как она писала, что патологию на страницах очень серьезного, иппологического журнала!!
Не-до-пу-сти-мо!
Представляете, с каким видом я сидел на диване?
Вот это иппология. :wink:
Про секс-шоп рассказать? Пожалуйста! Журнал стерпит!
Про то, как идет влияние конного спорта на психику детей? - можно!
Рассказать, как Глебыч выбирает лошадей, и что чувствуют зрители, когда смотрят соревнования по конкуру? Да запросто!
А тему ковки затрагивать нельзя, ибо это гадость! :!:
Меня такая логика умиляет.
Четыре страницы, Лидия Невзорова рассказывала про копыта. Про их уход. Какие бывают виды расчистки и фотографии самих копыт.
Наверное, единственный, хоть как-то полезный материал.
Дальше идут ответы на вопросы по ЛМ.
Отвечает, конечно, Лидия.
И настырно советует разучивать кранчи, прогибы, растяжки и пр. элементы. Аргументируя - это нравится лошади! Это естественно!
Дальше больше - точное определение проблемы клонической судороги(а еще говорила,что ипполог, а не ветеринар, только косит под ветерианара =) ) хотя коня в глаза не видела, и возмущение по поводу кормежки картофелем и отрубями.
Все правильно. Я бы тоже возмущался.
Картуляриум
Тоже, между прочим относится к лошади. Изучение свойств мундштука, хим состава и предназначения, вырезки из текста неизвестных мастеров 17 века. Наставление Королю....
Вопрос на засыпку - это должен знать каждый ипполог? Почему?

Ну и последнее - Образование.
Наставление - куда идти учится :wink: Революционеры так и не поняли - доверять ли ветеринарам или нет.
С одной стороны Лидия Невзорова чурается их как черт от ладана.
С другой стороны - если конь болеет, зовут ветеринара...
И наконец сам Невзоров подталкивает нас на изучение м поступление в Санкт-Петербургской Государственной Академии Ветеринарной медицины предлагая препода в качестве....ветеринара.
Чтож..оставим их с выбором. Пускай решают.
Поскриптум:
К сожалению, Ничего интересного о лошадях я не заметил. 170 страниц были брошены впустую, чтобы почитать 100 страниц маразма, ненависти и откровенного издевательства над читателем.
Да. Тема ковки, конечно познавательно..но!
4 полезных страницы из 100 - не кажется ли слишком мало?
Если выкинуть раздел "школа" и "Лошадиная Революция" и затронуть вещи, касаемые лошадей более глобально, журнал будет намного интереснее.
Даже по сравнению с КиКС 89 года выпуска - выглядит бледной бумагой на темном фоне.

Кстати, кто хочет опубливать свои рецензии на журналы - пожалуйста! Только рады будем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 16:40 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
А. Невзоров, "Сбор мертвый и сбор живой" / №1, 2007

Эта статья посвящена сбору в его понимании автором. Опираясь на утверждение американского профессора Кука, автор делит сбор на т.н. живой и т.н. мертвый. Первый используется последователями От Эколь Невзорова, а второй - в спортивной выездке и иногда в других спортинвых дисциплинах. Из характера выбранной терминологии понятно отношение автора к этим видам. Из детских сказок мы знаем разницу между этими определениями: живая вода оживляет, а мертвая в лучшем случае приводит к срастанию разрубленных частей тела, а обычно убивает.
По словам автора, лошадь не может долгое время находиться в состоянии сбора без ущерба для своего здоровья, поэтому живой сбор предполагает возможность для лошади временно выйти из него, вытянуть шею, расслабиться. Мертвый же сбор оставляет голову лошади в сторого зафиксированном положении.
Я не специалист по выездковым тонкостям, но я спросила свою подругу, серьезно интересующуюся От Эколь. Ее мнение по поводу статьи считаю интересным:
"Что касается разницы между живым и мертвым сбором, Невзоров прав. Но если просмотреть фотографии, где он ездит еще на железе, то первое, что бросается в глаза - очень жесткая работа руками. Важно, чтобы всадник научился расслаблять свои руки и "оживлять" сбор. У Невзорова, я так понимаю, это не получилось. Однако он ошибочно считает, что на железе этому не сможет научиться больше никто".

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:49 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Народ, а есть возможность отсканить журнал маразмов в ПДФ?
В Минске могу сделать и сама. Но давать деньги этому извергу както не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:29 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Я пыталась сканировать, но у меня програмное обеспечение сканера не очень хорошее, так что ничего не получилось.
Некоторые статьи есть здесь. Как видите, это только материалы агитационного характера.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:40 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Рассуждения на тему живого и мертвого сбора схожи с рассуждениями о масляном масле.

Есть понятие "СБОР". Все, что вписывается в описание сбора - сбор. Все, что не вписывается - не сбор.
Не существует мертвого сбора. Настоящий сбор - это подвижная эластичная шея с затылком, расслабленная мускулатура. Разумеется, это достигается годами тренировок.
Если то, что мы видим у лошади, не вписывается в описание - это не мертвый сбор, это ОТСУТСТВИЕ сбора.

ТАк что, очередная подмена понятий и вранье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 22:14 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Цитата:
ТАк что, очередная подмена понятий и вранье.

Зато это вранье с успехом смакуется среди адептов как некое посвящение - дескать мы вот знаем, что такое естественный сбор, а вы (ваши лошади) его не знаете (не умеете). Особенно прикольно, когда за плечами у адепта полгода/год проката и год-два отэколя...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 10:25 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
пикап писал(а):
Рассуждения на тему живого и мертвого сбора схожи с рассуждениями о масляном масле.

Есть понятие "СБОР". Все, что вписывается в описание сбора - сбор. Все, что не вписывается - не сбор.

пикап, мне кажется, было бы лучше, если бы вы раскрыли эту тему.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:20 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Миссис Джон, да легче легкого... Но надо - с фото, со стрелочками, с подробными описаниями, чтобы было очень наглядно и доступно... А вот этого я как раз технически сделать не могу, о чем Боглику и говорила.. Ну, не лажу я с компьютером...
Вот если я ему (Боглику) по почте скину фотки разные, объясню, где что подчркнуть, он их кинет в форум и я уже откомментирую - вот это было бы гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:03 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Н. Петрова, "Йехвирос" / №1, 2007

Данная статья представляет собой обзор Всероссийской конной выставки "Эквирос-2006". Стиль можно охарактеризовать как стёбный. Описывая мероприятия, автор делает акценты на мучениях лошадей. Местами сказано верно. Например, лошадям вряд ли приятно весь день стоять в денниках, особенно когда посетители суют офтоаппараты со вспышками и руки через решетку. Такое, к сожалению, наблюдала я лично. По сообщениям журнала "Альфа Кентавра", несколько раз пришлось вызывать охрану, чтобы выгнать посетителей из денника! В последний день выставки я видела, как они открыли дверь в денник. Увы, что было то было.
Есть стёбное описание конкурса кумыса, "который единственный участник сам у себя выиграл". К сожалению, объективной информацией о данном конкурсе не располагаю. Правда, не могу понять, что невзоровцы имеют против кумыса как продукта - в статье он неаппетитно описываеться как "муть на дне стакана" и "скисшее кобылье молоко".
Катающих вокруг павльона подробно обсуждать в этой рецензии не будем: состояние лошадей и пони на улице было действительно далеко от идеала.
Далее идет описание семинаров. (Я там не присутствовала.) Семинар по вестерну в глазах автора выглядел "работой по разрушению позвоночника лошади", которая "ушла из манежа совершенно хромая".
Семинар по НХ, проведенный Натальей Герасимовой aka Olmek ("гренадероподобной девушкой" с "вокзально-пирожковым криком"), описан как монотонные перемещения лошади вперед-назад по окрику. Впрочем, автор признается, что не досмотрел до конца.
И последнее, на чем мне хотелось бы остановиться - семинар "Зачем коню уздечка?", проведенный тренером КСК "Матадор" Ириной Виноградовой, главным редактором журнала "Альфа Кентавра" Ириной Шрейнер и главой ветеринарной службы КСК "Битца" Диной Андреевой. Шрейнер верхом на своем коне Ювеле демонстрировала езду на уздечке, недоуздке и кордео, которая сопровождалась коментариями тренера и ветеринара.
Обзор этого семинара есть в "Альфе Кентавра". Разумеется, в незоровском журнале любые отвлеченные расуждения на данную тему трактуются вполне однозначно, но интересно несовпадение толкования вот какой информации.
На этом семинаре не демонстрировался галоп на кордео. Причина?
Версия Петровой: "На галоп она (т.е. Шрейнер) так и не решилась" (скорее всего, надо трактовать эту фразу как указание на недостаток матерства всдника).
Версия АК: "Мы не стали делать галоп, поскольку грунт в манеже был не очень хроший, хуже, чем дома, а на кордео Ювель так и не сумел научиться достаточно собираться".

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:10 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
пикап
Фотки можете скинуть мне,но только с объяснениями где поставить стрелочки и как пронумеровать(если это надо).

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:32 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Валерия, отлично. Я сегодня как раз свободна, сейчас подберу материал, муж вечером отсканирует и я пришлю все с комментариями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Mrs. John
Сомневаюсь, что Наташе надо кричать, чтобы лошадь ее понимала. Я-то как раз был на окончании семинара. Кстати, Ленчик и ее подружки удалились с его середины с недовольными лицами. Наверно, слишком много народа собралось. Когда все начали хлопать, благодаря Наташу и Звезду, кобыла шарахнулась от неожиданности. Но никуда не побежала! Наташа тут же предложила всем вместе приучить Звезду к аплодисментам. Что присутствующими и было с энтузиазмом проделано. По команде мы захлопали во второй раз. Звезда шуганулась снова, но уже не так сильно. Потом еще несколько раз, то тише, то громче. В конце концов Звезда перестала обращать на хлопки внимание. Что было самой лучшей иллюстрацией всей теории НХ в общем и системы воспитания Звезды в частности.
Вообще я был очень рад, что смог увидеть Наташу. На другой день она просто выходила со Звездой посреди павильона. И демонстрировала всякие милые штуки вроде залезания на голую лошадь и сползания с кобыльего крупа. Неспециалисту не понять.
Хочу также заметить, для тех, кто не в курсе - Наташа купила Звезду совершенно дикой и незаезженной. Поездка на Эквирос была у кобылы первым выходом в люди, первым выступлением перед такой большой аудиторией. Ожидаю с нетерпением семинара по НОЭ от Ленчика или Наташи Гармо. Пусть сначала продемонстрируют свои достижения, прежде чем корчить рожи. Что-то их стенда уже второй год не видать.

На семинаре "Зачем коню уздечка" мы тоже были. И услышали очень интересную мысль о равновесии лошади, где уздечка как вспомогательное средство играет большую роль. Конь, которого они демонстрировали, спортивный, всю жизнь проходил на уздечке, и на ней его движения были самыми естественными. На кордео и недоуздке он чувствовал себя неуверенно, двигался скованно, что было многократно подчеркнуто.
Одно мне не понравилось - ведущие постоянно как будто оправдывались. Непонятно перед кем. Поувереннее надо.
А есть обзор семинара в электронном виде? Хорошо бы было иметь возможность ознакомиться.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:56 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
На ближайшем Эквиросе будут продаваться комплекты журналов "Альфа Кентавра", а те, которых в бумажном виде нет, будут в электронном. В №4/2006 есть статья, на которую я ссылалась.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:33 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
А. Невзоров, "Как я выбираю лошадей" / №2, 2007.

Данная статья является руководством по выбору лошади для занятий От Эколь и делится на две части. Первая, "научно-теоретическая", рассказывает об общих принципах этой процедуры, вторая, "практико-историческая", является очередным изложением истории приобретения Невзоровым лошадей, которые в настоящий момент находятся у него в работе.
"Основой выбора всегда были некие удивительные обстоятельства и чувства, которые загадочным образом возникали при первой встрече со "своей" лошадью", пишет автор. И сразу оговаривается: "...в поле профессионального зрения, в принципе, может попасть только лошадь строго определенных параметральных достоинств, определенного возраста и масти".
Автор отмечает, что "кровь, происхождение, родословная" имеют очень млаое значение, но в то же время негативно высказывается о "дурной английской крови", которой "уже основательно подпортили все породы, что от нее никуда не денешься". Это утверждение о неприязни Невзорова к чистокровной верховой породе остается без объяснения, но рискну предположить, что он делает это в пику Филлису, который, наоборот, всячески превозносил чистокровную лошадь как лошадь для Высшей Школы.
Важными факторами, по мнению автора, являются:
- идеальное сложение
- внешняя целостность суставов, связок, сухожилий
- состояние спины
- ноги и шея, при этом шея важнее ног.
Разумеется, для автора статьи в качестве самой совершенной и быстрой формы диагностики выступает компьютерная термография.

Далее автор сообщает, что у жеребца Каоги были серезные травмы мускулатуры спины и легкие патологии шейного отдела позвоночника, а вот о физическом состоянии кобыл Липисины и Ташунко не распространяется. Правда, читатель знает, что у Липисины шрам на задней ноге - в детстве провалилась сквозь пол денника, но и только. Упоминается, что кобыла "откормилась, нагулялась, вылечилась (от чего?)" - и все. Рискну предположить, что болезни Липисины не имели прямой связи с конным спортом либо неправильным содержанием.
О Ташунко автор с пафосом говорит, что "знал ее прошлое: разорванные легкие, побои, алкоголики-жокеи, рвущие ей рот, снова побои и по ночам, в вонючем ипподромном денничке, капающая из ноздрей кровь..." Однако о ее лечении и действительном состоянии здоровья автор не говорит нигде - даже в ЛЭ, где упоминает испорченный характер Ташунко.
Странно.
Автор признается, что кобылы были выбраны по велению сердца.
Также странно, что не сказано ни слова о Персте. Насколько мне известно, Невзоров не покупал его, но тоже как пример состояния здоровья лошади и возможности работать по системе От Эколь можно было бы привести.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 15:41 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Взяла почитать третий номер знаменитой "Перловки" равнодушной не осталась....


От Редактора

торжественные речи, что спорт почти того и уже совсем скоро вся общественность увидит как это плохо и отвернется от спортсменов, которым непонятны аргументы в виде экспертиз, научных работ и исследований.....

А где все это? то что пишется в журнале даже с трудом на науку не натягивается, так, письмена на бумажке за углом на коленке.... пока мама не заметила.
Новости

СКК и ИППОСФЕРА

ну, обычный набор соплей, картинка отфотожопленная походу(мальчик типа гусар сидит на лошади у которой рот перекошен и с кровушкой) рассказы о том, что все это умирает и через пару лет иппосферу можно будет проводить в гараже, о том, что зрителей было человек 12, ну и как всегда, спортсмены злобно отводили душу на лошадях, которых они били и били....
описана публика: родственники, слесарь и мясник, пришедший в ФКС для заключения контракта на поставки мяса (аффтар жжот)
типа, нормальные люди на такие мероприятия не ходють, все это было крахом, ура! ура!
ИНЬЕКЦИЯ ПЕРЕД КОНЦЕРТОМ
типа группа ролинг стоунз в Белграде собралась выступать на ипподроме, тк больше нигде места нету на много народу, а чтобы лошадям не мешать лошадям хотят вкалоть транквилизаторы, народ возмущен, организаторам-пох! Бравушки, откуда инфа? научные вы наши....
ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛЛАНДСКИЙ СКАНДАЛ
Муж анке ушел из олимпийской сбороной не просто так, а по тому что спортсмены отказались заниматся с ним ролл-куром, а некоторые сказали: "от ролл-кура кони дохнут", он хлопнул дверью и ушел, сказав:"Лохи"
СМЕРТЬ ДЖОКЕРА
Джокер сбросил Анке, у нее была травма, потом загадочная тяжелейшая травма колена появилась у коня (это Анке, стопудова), ну такие травмы типа типичны для выездки, как и колики, вобщем, коня усыпили, как не перспективного в спорте...
ПОЛОВЫЕ ПОНИ
ну не может автор без сексу ненормального, не может

Московский пони-клуб устраивает закрытые вечеринки для мужчин с пони.... дальше письмена, что в мире тоже т..ют поней, в тексте как будто скользит обида,что автора на закрытое пати не пригласили...
ЛОШАДИ ВЫИГРАЛИ СУД
ТИпа в Израиле запретили строить ипподромы оттого, что спорт - это жестокость по отношению к животнм и кони не идущие на иподром все идут на мясо...
Теперь ипподром не посторят, и все дружными рядами с заводов сразу на мясо пойдут? бедуины с конями в футбол играть не будут....
Человек на спине
эта статейка требует отдельного разбирательства..... очень весела....
смысл - ездить верхом - это плохо
из 12 страниц текста с фотками 8 страниц написаны без радостей секса, по началу читать аж как-то странно..... но с начала 9 страницы - не удержался автор:
"К тому же не существует никакой "работы поясницей". Есть некие смешные, абсолютно непристойные, онанирующие движения, являющиеся по сути работой половыми органами"

А так, пишет, что нет лошадей, любящих ВЕ, тк опытов и научных доказательств мазахистических наклонностей лошадей нет, что давление от всадника на лошади тавняется примерно 3 кг на квадратный см (вес всадника взят как 70 кг, седла - в среднем 5 кг), площадь седла 300-500 кв см,но типа давление тока на 50 кв см
о давлении седла узнаем,обвязав кожаным шнурком весы (как у бабок на базаре, с чашкой сверху) дальше типа из судмедэкспертизы узнаем, что от дейчтвия тупого предмета на коже остается отпечаток предмета, пот, наиболее вредно перпендикулярное давление....
почему-то широчайшую мышцу спины называет длиннейшей?
опять картинки с мясом (ГЫ на этот раз со стрелочками, читають...)
на картинке типа со спиной как-то не сходится положение указанных мышц с местом разреза, рядом складочки и волос растет как-то загадочно...
Ну, боль везде....лошади ходят под спортсменами без сбруи тока из-за боязни что если что-их сильно побьют
Облегчатся на рыси-плохо, картинка типа с гематомой, на фотек ткани с обилием воздуха и кровь растекшаяся по тканям из поврежденного сосуда,причем кровь растекшаяся после смерти, не пропитавшая окружающие ткани, а просто растекшаяся по желобку, в ней даже свет отражается, опять залипуха.....
как обычно, все плохие, я хороший.... седла - все виды строевиков-это плохо, ковбойка=строевик, значит плохо
хороши тока английские сшитые по размерам ну и конечно школьные, которые есть в конце на фото
ПыСы. А кому не нравится закон школы - трюхайтесь с прокатчиками и ловите розетки с выездючками.....

Это наверное типа детского: "Бе-бе-бе!"
и анонс:
в следующем номере: все движения и позиции спортивных лошадей противоречат естественной биомеханике лошади, во как!
Ева
История девочки, как она отказалась от ВЕ, поняла и стала поклонятся НОЭ, тк тока это истина!
Огонь
Алексей берков - копытчик огонь из "Дар"а, позакомился с АГ и его осенило....что все - зло, парелли давит личность лошади...
СЛава АГ и Натуральной расчистке....

Зачем Это?
На фотке рысачок отшагиватся, ему что-то толи расстегивают, то ли застегивают... чесно говоря, может мне уже везде мерещится, но на картинке веревочка от ушных затычек идет под загадочнвм углом, в верхней трети шеи она изгибается подхорошим углом, находясь под маленьким пучочком гривы, тело видно хорошо, а вот голова немного смазанна.... и опять рассуждения: сволочи, мучители, как все плохо. Наивная там отвечает, что все это для безопастности спортсмена и что от боли кони становятся инвалидами очень быстро... Девушка из Швеции пишет, что на западе от ужаса таких картинок сразу отнимается язык....
видимо поэтому там ничего не происходит, все кому страшно - немые...
Конноспортивная инквизиция
статейка про атрибуты кс, в основном рысачьи, и сравнение их с орудиями пыток, скучно....
Коневодство и конный спорт
статья про ВНИИК.
на первой странице куча коровьих костей по-помоему гуру очень любит КРС, как кости - так корова

начало темы-куча костей грудные клетки крс (ребра и позвоночник) в фотку вфотожоплены нога и голова лошади на фоне пейзажа из ВНИИКа (вроди, или нет?)

почему я считаю, что это крс?
отвечаю по пунктикам:
1. ребра у лошади на разрезе имеют форму закругленного треугольника, они тонкие (по сравнению с крс) и округлые на вид
на фото мы видим широкие плоские ребра
2. жир у лошади имеет цвет от желтоватого до ярко желтого - у крс белый и молочно-белый, на фото-белый жир
3. грудная кость - у крс плоская, массивная, у лошади заостренная снизу (имеет форму лодочки) более легкая, на фотке грудак плоский
4. мясо у лошади от темно красного до ярко вишневого цвета, у крс от розового до красного, какое на фотке, догадайтесь сами.....

далее в статейке тоже есть картинка с костями, типа из ВНИИКа
я не знаю, сдает ли на мясо вниик лошадей или нет, но картинка прикольная:
опять крс......

почему?
1. плоские ребра.....
2. плоская, массивная грудная кость
3. узкий таз, с характерный для крс со сближенными седалищными буграми и "острым" маклоком,

гы-гы......последователи ОЭН как вам такие цацки?

фотки лошадей из ВНиика, заборы как в "Альтернативе"(чего ругается?) лошади на фото лохматые и грязные, очень грязные, но, что порадовало-толстые, круглые, везде есть сено.
Пишет о том, что вниик заставляет заводы плодить лошадей, а сам в своем гадюшнике выпускает тренеров и прочих, которые считают что такой гадюшник норма и несут его в КСК и прочие....
Селекции по мнению автора не существует, есть только массовый расплод лошадей для мяса, Покатушки, иппотерапия и бойни это отходы КС, вниик - подлянка для лошадей, он заставляет заводы штамповать лошадей, которые гниют в навозе, кругом лужи гноя, говна и крови... куда уж без нее.....

Комарово
опять про вонь, трупы и тд, аффтар как обычно жжот
портсмены мучают лошадок, сцуки
лошадки мокрые, побитые, в ожидании посесоревновательных побоев. Скучно, где кровь, где яркий ход мысли? где краски? фи.
вскрытие показало, что коня прикапали заживо.... а кто и где вскрывал, кто был свиделелем? протокольчики и результаты анализов в студию! все патологические признаки говорят об удушье... какие?
это еще не все


ПЫ. СЫ. модераторы, удалите подалуйста эту тему,созданную мной

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB