Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-03, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 11:55
Сообщения: 28
У кого нибудь есть фотографии фройлен Пепел? очень хочется посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 15:17 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
http://q-e-d.chat.ru/bibliote/petush.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:12 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
19 апреля 2007 года в Ростове на Дону во время тренировки умер жеребец донской породы Вольный ветер 2003 года рождения . Причина смерти остановка сердца вследствии разрыва аорты .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:16 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Счастливчик Скажите, помимо Вольного Ветра, есть погибшие лошади с подобным диагнозом?
Я имею ввиду по всей России, не только в Ростове на Дону.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:18 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Боглик , все что найду выложу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:57 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Снова же,позвольте заметить,жереб умер не от спорта,а от тренировки.Вполне возможно,что тренировка была прокатная или просто частника.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 20:34 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Тут, знаете ли, не только на причину смерти смотреть надо, но и на то, что эту причину вызвало. Вот тоже пример внешне абсолютно здоровой лошади, которая, тем не менее, в конечном итоге попала на мясокомбинат. Только не напрямую с конзавода, а годом позже от жалостливых чайников.
falk писал(а):
Не все кони выглядящие здоровыми могут таковыми быть на самом деле.
Я помню глупейший с точки зрения ветеринара случай на конезаводе но для лошади я думаю это была трагедия.
Шла обычная выбраковка лошадей на мясо и занесла же нелёгкая двух любительниц лошадей в это время на конезавод. И был там жеребчик обалденной красоты - красно-серый араб. И здоровым казался бегал хоть куда... вот только изъянчик был один - малюсенький такой изъяничик: врожденный порок сердца-стеноз аорты Причём это даже не помешало ему на прикидке прийти вторым но после соревнований он очень долго не мог прийти в себя и неделю мучался с отёками ног и при детальном обследовании выяснилась болезнь.. Через месяц легкой работы все нормализовалось но после совета ветеринаров и мучительных вздохов жеребчик был выбракован по болезни.
Да простит меня Фальк за воровство отсюда http://raiter.flyboard.ru/topic200.html
Но у вас больше похоже на аневризму. Наиболее частая причина аневризмы - мигрирующие личинки стронгилид. Причем, при жизни лошади признаки заболевания отсутствуют. Разрывается аорта чаще всего на скачках или на бегах из-за максимального напряжения и, как следствие, очень высокого давления в аорте. Только опять-таки, истинная причина не скачка, а совершенно другая причина. С тем же успехом конь мог умереть, просто колбасясь в леваде. Короче, глистов гнать надо. Вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 22:22 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик, я, конечно, прошу прощения, но Вольный Ветер был вовсе не дончаком, где это вы взяли?:lol: Он был чистокровной верховой породы и был лучшим двухлетком на ЦМИ, так что лучше читайте свои сведения.
Насколько я знаю, его готовили к скаковому сезону и произошёл несчастный случай на тренировке. Его готовили к сезону, как одного из главных фаворитов, потому тряслись над каждым чихом. Изображение
Вольный Ветер (Харизматик - Староламо 2003), рождение США, на награждении после выигранной им скачки в 2005 году.
Владельцем Вольного Ветра был к-з "Донской", так что вы спутали всё.
Цитата:
Среди трехлеток безусловным лидером многие специалисты называли победителя ряда традиционных призов прошлого года жеребца Вольный Ветер. Однако в конце апреля он погиб на тренировке.

Это официальная информация, взятая мною с сайта ЦМИ. http://cmh.ru/ippo_news010506.htm Надо добавить, что Вольный Ветер, пока что лучший среди питомцев к-з "Донской" и потому глупо утверждать, что его перенапрягли на тренировке.
И вообще, Счастливчик, что вы тут пытаетесь доказать? Лошади живые существа, каждая из них может элементарно заболеть в любом возрасте вне зависимости от того, где и как она работает. Или вы хотите сказать, что если бы все лошади занимались НОЭ, то ВСЕ они жили бы долго и счастливо до 40 лет? Это невозможно, Счастливчик. Болезни, слабое здоровье, просто несчастные случаи никто не отменял и могут они произойти с любым существом, в том числе и со мной и с вами. Такого, чтобы 100 % родившихся лошадей доживали до глубокой старости или просто преклонного возраста, просто не может быть, неужели не понимаете? Вы просто пытаетесь выдать желаемое за действительность, уж простите. Вы хотите, чтобы лошади действительно страдали в конном спорте и умирали прямо десятками, сотнями в год. Но этого нет, и нигде таких данных вы не найдёте, только если из головы придумаете.
А я вам, кстати, могу и про Дрёму рассказать. Чистокровная верховая кобыла Дрёма (Свисс Дезерт - Мифаза 2000) также была в 2002 году признана лучшей двухлеткой ЦМИ, она выиграла все свои скачки. Дальше, как и положено, на зиму её отправили в конный завод - до следующего лета, потому что чекушки в московском климате очень плохо себя чувствуют, им надо потеплее. Там, в начале марта 2003 года Дрёма заболела простудой. Вроде бы её вылечили. Отправили в апреле, как и положено, в Москву, на скачки. А дальше произошло форс-мажорное обстоятельство - июнь в Москве 2003 года выдался чрезвычайно холодный, не выше + 15 весь месяц. постоянные дожди и сильный, холодный ветер. В итоге всё это негативно повлияло на ещё ослабленный организм кобылы. Она выигрывала свои скачки в июне, в июле стала занимать только призовые места, а в августе, на старты и вовсе перестала выходить - у неё начались проблемы с дыханием на резвых аллюрах. В итоге спасти её не удалось, и она пала от разрыва аорты. Что, в этом виноваты скачки? Спорт? Жестокие тренера и наездники?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 08:17 
В смерти этих лошадей виноваты люди . Вы просили факты , факты Вам не нравятся , Вы не хотите ничего обсуждать , Вы сразу все отрицаете , Вы ни в чем не сомневаетесь . Это наводит на грустные выводы . При такой постановке вопроса . если бы Вы были на противоположной стороне , Вас назвали бы самым ярым последователям ОЭН сектантом . Весь вопрос был в том , какой божок первым заладел Вашим разумом. Простовет , у меня впечатление , что Вы рассказываете про КРС .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 08:56 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Гость
В смерти этих лошадей виноваты неблагоприятные стечения обстоятельств, а вовсе не люди. И я ничего не отрицаю, наоборот, я привела вам факты смерти лошадей. Но где здесь вина людей, я лично не вижу. Быть может, люди и виноваты, но это не являлось главной причиной смерти этих лошадей. Это первое. И второе. Ещё раз прошу обратить внимание. Вольный Ветер один, а на ЦМИ 1200 лошадей поголовья. Дрёма была единственной лошадью, павшей на ЦМИ в 2003 году. Из 1200 лошадей. Это что - и есть ваш жестокий спорт, жестокие скачки?
И третье. А что, если у АГНа заболеет лошадь и умрёт от болезни, вы обвините в её смерти его?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 08:59 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Гость, полегче...
Если человек умирает от инфаркта, кто виноват?

Вам тут уже боле чем подробно все объяснили.
Сколько проживут лошади АГН? Я уверена, что совершенно столько же, сколько и все. А если меньше, чем среднестатистическая лошадь - то будет подлог документов или подтасовка фактов, чтобы скрыть это. Или вопли, что это спорт виноват... А вы в очередной раз будете это слушать и сопереживать.
Скажу вам по секрету, Гость. Те, кому вы так безгранично доверяете, смеются над вами между собой. Имейте в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 09:56 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Пикап , я не кому безооговорочно не доверяю . Если смеются , это хорошо , я не желаю им , чтобы они плакали .
Скажите , пожалуйста , а у Вас есть лошади ? Вы их любите ? Не считаете их чем то вроде кресла или велосипеда ? Беспокоитесь о их старости ?
Объясните мне тогда , пожалуйста , откуда столько объявлений о продаже лошадей ? Вы что любимую собаку тоже можете продать ? Почему продают лошадей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:10 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик, никто не идеализирует вопрос о взаимоотношениях коневладельцев и принадлежащих им лошадях. Но что плохого в том, что лошадь, выступавшая по серьезным высотам, потом попадает к начинающему спортсмену или просто к так называемому Freeraider'u ? Главное, чтобы уход за ней был нормальный.
Лошадей продают далеко не всегда из-за отсутствия дальнейших спортивных перспектив. Это, кстати, не самый плохой вариант. Гораздо хуже, когда лошадь продают из-за невозможности дальнейшего содержания или из-за того, что она просто надоела. Чем меньше будет таких случаев, тем лучше будет лошадям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:21 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Счастливчик писал(а):
Объясните мне тогда , пожалуйста , откуда столько объявлений о продаже лошадей ? Вы что любимую собаку тоже можете продать ? Почему продают лошадей ?


Счастливчик.... Интересная, однако, манера у вас вести беседу. Вы всегда приписываете людям те поступки, которых они не совершали...

О продаже какой лошади идет речь? В каком страшном сне вы увидели, что я продаю какую-то лошадь?
Если уж говорить о любимых животных, тогда лучше уж о кошках - я кошатница. Кошек продать не смогу - это мои дети. И маму не смогу. И мужа, и подругу.... А вот лошадь смогу.

И не вижу в этом ничего предосудительного.
И вы продадите, если надо будет. ТАк что давайте без лозунгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:23 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Значит лошадей спортсмены не любят и к ним не привязываются , они для них спортивный снаряд .
Для ЧВ лошадь игрушка , которая требует ухода и тоже может надоесть , то есть опять таки любви нет никакой ! Голый расчет ! И о чем еще можно говорить ? Конечно для Вас проблемы , которые создает железо для лошади ерунда !! Вы запросто , в один миг можете избавиться от лошади , не то , что от мыслей , что у нее что то может болеть . И не важно по каким причинам . В Вас нет ответственности за жизнь живого существа . Вы отвечаете за них до тех пор , пока они являются Вашей собственностью и каким то образом удовлетворяют Ваши амбиции . А вот какой ценой - это уже не важно . Всегда можно поменять на более здоровую или молодую .
Статистику продаж , я думаю найду легко .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB