Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:39 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Люди!!! Не знаю куда закинуть это, но уже и веты начинают отэколиваться...

Вот сссылочка http://www.haute-ecole.ru/forum/viewtopic.php?t=8256

а теперь цитатки...

Цитата:
Я выучилась и стала врачом ( говорят «от Бога» - простите за нескромность), но генетический код - очень сильная вещь. 4 года назад я снова пошла учиться – на ветеринарный. Пошла учиться ради Лошади. За все страдания, которые я, в своё время, причинила лошади, наблюдая изуверства «спорта» я решила отдать свой дар лечить ей. Старательно собирая все книги по лечению и содержанию лошадей, я постоянно натыкалась на несоответствия, на безграмотность и, уж простите, тупость рекомендаций. Проходя практику даже у именитых ветеринаров, я честно не понимала, а они мне и не пытались объяснить, как и где применить знания по анатомии и физиологии лошади, если то, как они лечили, даже близко этим знаниям не соответствовало.

Цитата:
Практически отчаявшись, я наткнулась на «Лошадиную энциклопедию». Не скажу, что мне было просто изменить сознание но, потрясающая научная, да и просто логическая, обоснованность теории и практики всего, что связано с лошадью, привели меня к глубокому убеждению в правильности этого Пути.

Цитата:
Со своей стороны провожу работу с теми, кто ещё «не ведает, что творит», так как говорить на эту тему с «убеждёнными садистами» бесполезно. С ними я применяю «метод Шиндлера» - ну это когда я нахожу у их лошадей «страшные заболевания» ( благо они люди недалёкие) и, по- возможности, стараюсь на допустить дальнейших истязаний как можно более длительный срок.( ну это между нами) И термин «отэколенная» я впервые услышала в свой адрес на конюшне, где лечила лошадей, а вовсе не в нете…


:evil:
А вы хорошо знаете ваших ветов?

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:52 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
:shock: Ахтунг!

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:57 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Редиска, вполне возможно, что это - абсолютно вымышленный персонаж... Или роль такую исполняет - ну написали ей на бумажке, что говорить...
Ну Не может серьезный человек из Тимирязевки или питерской вет. Академии, то есть с серьезной базой начать глючить и всерьез заниматься подобной чепухой... Хотя... М-да, люди разные бывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:02 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
пикап
Забыла написать, что афтар сего творения живет в Киеве.
Цитата:
Владыкина Наталья(Киев)
Guest
Мне 32 года, но ведь учиться никогда не поздно, правда?

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Последний раз редактировалось Rediska 01-08, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:06 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
пикап писал(а):
Ну Не может серьезный человек из Тимирязевки или питерской вет. Академии, то есть с серьезной базой начать глючить и всерьез заниматься подобной чепухой... Хотя... М-да, люди разные бывают...


Ну, был же в Минске мужик с высшим вет.образованием, который выдвигал на хорсях теорию, что трензель отжимает вверх мягкое небо, чем перекрывает дыхательные пути и провоцирует эмфизему. Очень хотел бы услышать комментарии присутствующих здесь ветврачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:09 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Согласна с Ппикапом, скорее всего, этот персонаж, в действительности не существующий. Причина создания этого персонажа - возможно из-за нашего форума. Дескать тут есть ветеринары и вообще люди с высшим образованием по теме, так и у нас будут. и неважно, что этот персонаж будет нести точно такую же ахинею, главное, что у него "образование, знания". Типа вот умный человек, который понимает и видит "научность" и "логичность" лэ. Продолжение пиар-кампании с поправкой на наш форум.
Либо это реальный вет, который просто хочет попасть на ЗФ просто из интереса.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:10 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Аргут
Это кто у нас такой был? Неужели чел с ником Доктор? Так он и не вет вовсе...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:12 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
2Нэнс: работа на корде по сущности своей является индивидуалкой. Жаль только, порой ее помогальщицам доверяют :twisted: Ставить мягкую руку, вестимо, надо... только сходу она ИМХО не станет. Пусть уж в процессе обучения за нос дергают, все одно гуманнее.

2Пикап: в советских спортшколах, ориентрированных, вестимо, на результат, народ болтался на корде без поводьев по два-три месяца, а без стремян ездил, как минимум, год. Нам бы так ездить, как они потом. Мы слишком привыкли катать попы с минимальным мазохизмом для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:15 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Rediska писал(а):
Это кто у нас такой был? Неужели чел с ником Доктор? Так он и не вет вовсе...


Я уж не помню... вроде, вет, но только что из ВУЗа, минчане говорили. Меня больше волнует актуальность его теории - конь эмфиземный, видите ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:16 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
в советских спортшколах, ориентрированных, вестимо, на результат, народ болтался на корде без поводьев по два-три месяца, а без стремян ездил, как минимум, год
А еще в советских спортшколах МС по конкуру, сын тренерской четы, мог скомандовать смене новичков "бросить стремя! Строевой рысью марш!" и забыть о смене. Минут через 20 кто-нибудь из смены не выдерживал и начинал поскуливать. "А, да, я и забыл. Взять стремя." :D

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:21 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Как вариант - не можешь ехать, беги рядом... пока на земле не откажется последний :shock: Ладно, это офф уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
даже если этот вет с чп вымышленный пресонаж, я не понимаю в чем понт, лидия ведь орет на каждом углу, что у нас ветов учить не умеют и рассказывают им всякую чушь. или, если ыт проникся идеей, вдруг оказывается, что все же встречаются норамльные веты отечественного разлива???

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:39 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Аргут
Про этого вета я не в курсе.

Цитата:
в советских спортшколах, ориентрированных, вестимо, на результат, народ болтался на корде без поводьев по два-три месяца

У нас прокат болтается на корде без поводьев, пока не научится руки успокаивать и не искать в поводе поручень...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:39 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Конечно, именно так. Если ты проникся, значит, ты нормальный. И по фиг, что база-то та же самая, что и у ненормальных. Но, ребята, там же, вроде как изначально человеческий врач, а на вета только учиться пошла. Вы никогда не встречали бездарных "врачей" с дипломом, ушедших в какую-нить секту? Потому что добиться успеха на профессиональном поприще они не смогли. Так что им только и остается, что биополями лечить.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
это да. в нашей стрене, к сожалению, дипломы и степени не всегда говорят об уме. онако грести все под одну гребенку не стоит. я отлично помню как лидия отмазывалась от статьи , апеллируя к тому, что автор - слесарь по специальности. интересно, а что, у слесарей мозгов нет? или они французский знать не могут?

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB