Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну что, их методы стали понятны?
СообщениеДобавлено: 25-07, 06:46 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Наглядное подтверждение тому, как преувеличивается и поливается грязью любое событие.
Один человек попробовал пообщаться с ЧПшниками - результат налицо. Появляется статья "Споцмены скулят по аськам" или как там они статейку назвали...

Опять очередная ложь - придают оттенок значимости и массовости совершенно рядовому и единичному случаю.

И так - во всем.

Молодцы, продолжайте себя подставлять. Пока все идет по плану.

Прям как в цирке дрессированные собачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 23:58 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
пикап писал(а):
Прям как в цирке дрессированные собачки.

Ага, понаблюдать за ними в их ЧПшном форуме очень занятно. Сидят они в какой-нибудь темке и грызут кость - спортсменов и их "несчастных" лошадей. Проходит время, кость кончается или протухает, уж не знаю, что именно, начинаются обычные разговоры ни о чём. Тут приходит Хозяин - Спартанец и подкидывает свежую кость, чтобы страсти не затухали и собачки навыка грызть не теряли. И всё заново. И так замкнутый круг, а кругов у них там уже уж несколько сот, наверное... Что дадут, то и будут хавать. Никакого развития, никакой информации, всё одно и тоже, как бройлерные цыплята. И ведь нравится им такое сидение! Каждому своё, как говорится. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:52 
Пикап и Летучая.
Во-первых: спасибо, вас приятно читать. В отличие от многих и сногих, вы русским языком владеете и мысли аргументированно излагать умеете. :wink: Во-вторых: Летучая, мне очень приятно видеть здесь человека, увлеченного орловской породой (да-да, той самой "помесью, которая из-под палки быстро бегает" :D ). Но: в-третьих.

В-третьих хочу задать вам вопрос: а не много ли чести для этих, изивините, хамов трамвайных, - взрослые люди следят за их перепиской, радуются, что кто-то там подставился? Да они подставляются каждый раз, когда откроют рот, тоже мне, велика радость. Они предсказуемы до мелочей: я по образованию наездник, а не психолог, но в любой дискусси могу загодя вместо них произнести ожидаемую реплику. Заштампованные мозги с приправой в виде агрессии, - вот и все. Они - не собеседники и, тем паче, не участники диспута. Наверное, все они где-то на подсознании понимают, что против разумных аргуменотов им предложить нечего. Ну, до смешного доходит: Лидия кричит, что Невзоров никогда не надевал шпоры, а на фотографии он с такими шпорюгами, что будьте-нате. Но если кричать очень громко, то, может быть, кто-то и поверит, что пелям, шпоры и двухметровый хлыст сему всаднику пририсовали злобные фотошопщики с "хорсей". Крик, мат и якобы убийственная" ирония - вот и все их оружие. Ребята, с таким оружием революции не делают.

Собственно, я это к чему. На мой взгляд, сама идея - грамотно открыть глаза непрофессионалам и просто людям, далеким от конного спорта, на то, что представляет из себя вся эта типа Школа, - необходимо. На этом форуме есть ряд очень хороших статей, на пальцах объясняющих, где мухи, а где котлеты. Но бороться против секты ее же методами - бесполезно. Это человек, не понаслышке знакомый с конным миром, быстро разберется, что к чему. Другой - просто пожмет плечами: лаются представители разных школ, и пусть себе лаются. Тупое стадо можно преодолеть только интеллектом. Поэтому не следует опускаться до спровоцированных этими зомби дискуссий. Если человек что-то хочет понять - пусть читатет статьи, пусть думает и анализирует, пусть, в конце концов, задает вопросы, которые подразумевают конкретный ответ, а не эмоции. Чем меньше эмоций - тем выигрышней будут смотреться нормальные конники по сравнению с невзоровскими зомби.

Надеюсь, я никого не обидела? - мне бы этого очень не хотелось. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 19:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Нэнс
Полностью с вами согласна, в особенности последний абзац. Здесь, насколько я вижу, все стараются не опускаться до их планки и следить за своим языком. Ну а эмоции - все мы живые люди. Можете себе, наверное, представить, какие были эмоции у меня, когда я прочитала, что орловский рысак - это обычная помесь, которая к тому же вымерла. Всё равно, что с уверенностью заявить, что Вторую Мировую выиграли американцы.
ЗЫ: Спасибо за похвалу в наш с Пикапом адрес. :wink:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:40 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да-да, Нэнс, совершенно с вами согласна, поэтому и умерила тон...

К сожалению, я не могу радоваться тому, что кто-то из агнщиков поддается провокации... Писала я об этом с грустной иронией.
Мне просто жаль людей, даром тратящих свои лучшие годы...
И, конечно, интерес к ним сильно упал лично с моей стороны - "очень" подозреваю, что поклонниками АГН становятся люди определенного склада, с которыми мне, например, совсем не по пути...
И спасибо за добрые слова.

Лена:
"Летучие Пикапы, объединяйтесь! "
:D :D :D :D :D :D :D :D :D О, надо же такое ляпнуть... Гы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:08 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Цитата:
Всё равно, что с уверенностью заявить, что Вторую Мировую выиграли американцы.

А это правда...америки.
Американский профессор, стал издавать учебники..где якобы вторую мировую выйграли Американцы.
Они же захватывали Берлин, они же помогали Русским, которые ничего не делали, и тупо сдавались немцам. Они же делились едой, оружием, и боеприпасами.
Вот так преподают в Америке историю Второй Мировой Войны...
И вопрос - если они себя так ведут, такие учебники выпускают...что они про лошадей пишут?

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:49 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
угу. лидия там во всю распинается на тему того, что то, что уздечка кука строже трензеля (и вообще работает по принципу хакаморы) - не правда, потомучто кук- профессор а вы - г***. на сколько мне известно, кук конечно профессор, но профессор ветеринарии а не физики... а законы физики еще никто не отменял, и никто не отменит трение, законы передачи через рычаги и пр...

мне смешно слышать, когда последователи ОЭН возмущенно заявляют, мол посмотри какие рычаги на железе длинные, вот ужас то, на этом покороче, но всеревно ужас, не понимая, что чем длинне рычаг, тем сильнее надо смещать руку с поводом, и тем меньше шансов причинить лошади боль случайно дернувшейся рукой... а ведь это базовая физика и геометрия, 8 класс...

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:50 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
да-да, Смайл, совершенно вы правы относительно рычагов у мундштука - чем более чувствительна лошадь, тем длиннее рычаги используются, а не наоборот, как представляется последователям ОЭН.
Все достаточно просто- лошадь с менее чувствительным ртом вы будете гораздо чаще отзывать на мундштук. И потраченного времени будет больше, и усилий затрачено - тоже.
Так что не все так просто.

Ну, примерно так... Чтобы понятнее было.

Если бы только кто-либо из последователей ОЭН читал эти посты... А то ведь вцепятся, как собаки в кость в то, что им более-менее понятно, и трепят....А грамотные комментарии опытных людей просто пропускают мимо ушей как нечто запредельное...
Я, конечно, не себя имею в виду под грамотными людьми. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:58 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
еще в статье про "трудности перевода" было сказано на эту тему, хотя человеку хоть как то знакомому с физикой должно хватить ума и самому допереть...

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:47 
Насчет уздечки Кука - не знаю, не ездила, а вот на недоуздке - ездила (точнее, так, минут десять в леваде покаталась). Конь - прокатский, на обычном снаряжении весьма тугой на подъем, - тут управлялся двумя пальчиками. Так что, да здравствуют мягкие методы?

А вот ни фига. Значение имела смена обстановки. То, что это была левада, а не манеж; то, что это был недоуздок, а не уздечка; то, что не было седла; в конце концов, то, что я не колошматила его пятками по бокам, делая вид, что это шенкель. То есть для коня это все было чем-то новеньким, не рутиной. (Разумеется, я прекрасно знала, что это очень спокойная и доброжелательная лошадь, иначе бы экспериментировать не стала. И, уж тем более, в смену или просто в манеж, где еще кто-то есть, я бы так не поехала по-любому). Так что когда кричат о прогрессивности езды без железа, доля правды в этом есть, только сии товарищи привычно путают мягкое с теплым.

А уздечка Кука, как и ее "советский" вариант - поводья, пристегнутые к капсюлю :wink: , - еще одно подтверждение старой мудрости, что дело не в железе, а в руках. Она может быть альтернативой трензелю в случае, если оч.умелые ручки долго дергали лошадь за рот, и у той связаны с обычной уздечкой неприятные ассоциации. Но если тому же неграмотному прокатчику в те самые оч.умелые ручки дать повод уздечки Кука, эффект будет похуже, нежели от трензеля. Так что "все в мире относительно", а уж жесткость различных средств управления лошадью - тем более. Можно мягким дутым трензелем рвануть коня так, что он тебя нафиг высадит, не отходя от кассы, и будет прав. А можно за кордео дернуть так, что шрам останется. Господа невзоровцы как-то не учитывают, что причины лошажьих неприятностей нужно искать в себе, а не в средствах управления и не в виде спорта. (Парелли, кстати, как раз в себе в первую очередь копаются; я не поклонница их школы, но честь им и хвала). Вот и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
"Тупое стадо можно преодолеть только интеллектом."

не соглашусь. Тупое стадо сектантов никаких разумных доводов не принимает. Как только разговор переходит к конкретным вещам, например, продолжительности жизни лошади в дикой природе, они сразу обижаются, называют собеседников тупыми и уходят.

Zara давным давно озвучила самое действенное оружие против секты - здоровый смех. Всерьез воспринимать их нельзя. Всерьез спорить с ними тоже нельзя, хотя иногда и хочется. ;)
Можно вообще не вспоминать про них, да мы бы и не вспоминали, но так здорово посмеяться после трудового дня, и заодно побывать в компании веселых умных людей, которыми Мышольцы и Карфагенцы являются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:32 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Наглый Чайник, нет, речь шла не о том. Спорить с тупым стадом на их языке - это без толку убивать время. Интеллект нужен для другого - популярно разъяснить неосведомленным или колеблющимся, почему именно невзоровцы - суть секта, а не школа; в чем именно их пропаганда является ложью.

Да, я со своей профессиональной колокольни могу посмеяться над их бреднями, но когда обычный человек, далекий от спорта, начинает лично мне вдохновенно рассказывать, что я всю сознательную жизнь лошадок мучала, просто до сих пор не прозрела в этом плане, - знаете, мне не смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:39 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Кстати, в целях первоначального обучения я бы держал на прокатных конюшнях сайд-пулл или цеплял поводья к кольцам чешского капсюля: с корды животная все равно никуда не денется, а дергать за рот всяко меньше будут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:51 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Вы много видели прокатских конюшен, где проводится индивидуальное обучение с каждым клиентом? Я - нет. :(

Аргут писал(а):
с корды животная все равно никуда не денется, а дергать за рот всяко меньше будут

Будут за нос дергать, велика разница. Нужно человеку с самого начала ставить правильную посадку и мягкую руку, а трензель или капсюль - дело вторичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:05 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Классические школы, на которых ссылается АГН, предпочитают такой вариант - на корде, не давая человеку в руки поводья, пока не будет идеальной посадки. Иногда этот этап длится до двух лет... Зато какая работа, какая посадка!!!!
Наверное, разумный подход, да только как ж его практически реализовать?
Нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB