Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 10:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
NataLee
спасибо за статью. однако агн уже ничего не стесняется.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Возможно, и есть какие-то зёрна реалии, но бОльшая часть - это просто большая пиар-акция, ложь, эпатаж, воздействие на психику. Понадёрганные куски из разных школ и течений, подкреплённые фотошопом. Естессно, в пользу собственного авторита.
Вот! Вот это надо повесить на доску при входе! Все наши мысли, собранные и скомпанованные в трех предложениях!
Цитата:
есть куча англоязычных ресурсов, где проходишь регистрацию, отвечаешь на вопросы, весьма несложные, и получаешь почётное звание "члена какой-либо ассоциации или академии". Пример: Американская Ассоциация детских стоматологов, Европейская ассоциация практикующих полостных хирургов... а сколько несуществующих организаций с красивыми названиями, типа "Гамбургский центр эзотерических практик"?
Действительно, в 90-х годах такое было очень распространено и у нас (скорее всего и сейчас есть). Человек просто регистрирует свою академию, и за деньги у него можно получить диплом какого-нибудь академика, специалиста и т п. Невзоров-то у нас тоже какой-то там академик, правда, без высшего образования, но адептам это не важно, главное, слово красивое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
А вот хотел заметить - он ведь не может лекции читать. Для того, чтобы читать лекции, нуждно как минимум быть доцентом. А чтобы стать доцентом, надо быть кандидатом наук. А вроде читает лекции по истории... 8)

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:52 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
А вроде читает лекции по истории...
Ничего себе! Он хоть что-нибудь сам-то знает?
Цитата:
он ведь не может лекции читать.
Мышак, знаешь, смотря для кого и за какие деньги! Мы с NataLee описали "учебные заведения", для получения диплома которых, их и посещать-то не надо! Денег дал, получил по почте лист - "диплом", вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 11:23
Сообщения: 32
Откуда: Earth, Russia, Moscow
Мышак писал(а):
Ну, сосканить можно и прислать желающим... но может, лучше обратиться в редакцию? У нас тут есть народ из-за границы, им тоже будет интересно.
Статья "Никаких секретов" - интервью с А.С. Бакеевым:
"Я считаю, что езда без уздечки - это новое перспективное направление работы с лошадью. Не альтернативное, как сейчас модно говорить, а просто одно из всех. Есть конкур, есть выездка, а есть исскуство управления лошадью без уздечки. Пора перестать делать из этого какую-то тайну, какую-то секту, с кем-то бороться."
"...самое главное, всадник должен сначала просто хорошо научиться ездить верхом и иметь представление о том, что даже при наличии уздечки команды подаются не только поводом. Многие всадники считают, что если они умеют ездить галопом на прокатной лошади, значит они умеют все. А для того чтобы научиться управлять лошадью без уздечки, знания и навыки должны быть гораздо более глубокими."
"...по моему мнению железо в руках профессионала - нормальный рабочий инструмент, а в руках начинающего - все-таки зло."
:D Было приятно обнаружить, что я мыслю в том же направлении :D


alka_prim писал(а):
Мышак
Бакеев вообще мужик толлковый, насколько я его знаю)

а что про наш форум написали?)))


ребят, ну честно, вы сейчас смеяться будете

Изображение

_________________
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит, так оно и есть, а поехавшая крыша не соблюдает правил движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Мышь Компьютерная
а дай ссылку плииз, а то видно плохо) это чё, невзоровский сайт?...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Да, тоже ничё не смогла прочитать. Хтя, Алька...Боюсь, это ЗФ и ссылки не будет. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 11:23
Сообщения: 32
Откуда: Earth, Russia, Moscow
alka_prim, если это и висело тогда на сайте, сейчас этой страницы нет.

_________________
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит, так оно и есть, а поехавшая крыша не соблюдает правил движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Мышь Компьютерная
ок, смотри личку, аську скинула....

Летучая
гыг, чё Бакеев там забыл?)))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
гыг, чё Бакеев там забыл?
alka_prim, почитай и узнаешь что! Это уже точно откровенный сектантский призыв!
Так. Теперь по теме. Книжку тут читаю. Вот что нужно тоталитарным сектам:

Цитата:
Цель всех тоталитарных сект — не только завербовать ничего не подозревающую молодежь, но и прийти к власти. Они не стремятся к немедленной прибыли: они вкладывают средства, наращивают свое влияние, готовятся к захвату власти. Поэтому они не обременяют себя попытками обращения масс, но вербуют кадры своих лидеров для грядущих лет.

Мдаа.. Страшно, если честно..
Вот еще.. Это то, что доказывает, что лошадь для них не главное.
Цитата:
Разрушительность и тоталитарность сект определяется не их верованиями, а их методами деятельности.
Это говорит о том, что сколько бы они не завывали про лошадей, не устраивали драк со спортсменами, все равно все руководство будет идти от невзорова-в какую сторону пальцем покажет, те цели они и будут преследовать.
Ну а это, собственно, мы можем наблюдать на ЧП.
Цитата:
Так как тоталитарные секты считают, что цель оправдывает средства, то они ставят собственные интересы выше закона. Им присуща “двойная мораль” и “двойной стандарт.” Если их члены уверены, что цель, поставленная ими перед собой, “праведна” и “справедлива,” они не останавливаются перед тем, чтобы солгать, украсть, ввести человека в заблуждение, прибегнуть к контролированию сознания своих собратьев или, в конце концов, оклеветать должностных лиц и общественных деятелей, оказывающих им сопротивление и даже физически устранить неугодного им человека (или группу лиц). По существу, мы имеем дело с мафиозными структурами, скованными железной дисциплиной и беспрекословным повиновением своему руководству.

И напоследок:
Цитата:
Тоталитарные секты смертоносны. Достаточно вспомнить сотни смертей, которыми завершалась история сект Джима Джонсона, Дэйвида Кореша. Этим может кончиться в нужный для лидеров момент история любой тоталитарной секты. Ведь мы имеем дело с безоговорочно послушной армией рабов, для которых нет невозможного. А что говорить о несчастной судьбе детей, родившихся от родителей-сектантов! Кстати, более трети жертв Джонсона и Кореша были дети. Был ли у них выбор жить или покончить с собой?

Таково, наверное, их будущее. Теперь сознание "любителей лошадей" полностью в руках Невзорова.
P.S. Лично мне их не жалко. Это их выбор. Пусть не совсем осознанный, но у них был шанс, но они его не использовали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
что то мне страшно малец....

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:48 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим, вот ЭТО надо вывешивать как официальную информацию, когда мы переедем. Не в форуме, а как официальные статьи. Ибо родители детей не понимают, чем занимается их ребёнок, они думают, что он на сайте лошадок изучает.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:52 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Летучая, наверное, я больше так не смогу! :oops: А просто книжки выложить - это ерунда, никто читать не будет - заинтересовать надо, разжевать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
как у меня знакомая маманя купила дитятке журнальчег с лошадками... ну, думаю, ты понимаешь какой именно журнальчег... ну стоят в очереди в магазин, дитянко открывает журнал, а там огромный заголовок "ДЕТСКИЙ КОННЫЙ СПОРТ - ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!"

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:58 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
alka_prim, так мне тоже страшно! Будь простая секта, отнимающая деньги! Так нет, там именно тоталитарная! Не знаю, но мне кажется, что не невзоров это - его просто, как куклу, на руку надели, он и треплет, как ему сказали.. Все сверху тянется, может, кто-то таким образом хочет к власти прорваться, а может и эксперимент... Но кем надо быть, чтобы добиваться чего-то такими чудовищными методами??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB