Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 26-04, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы для фанатов Невзорова!
СообщениеДобавлено: 25-07, 19:55 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Уважаемые господа-поклонники АГ Невзорова! Может, хоть здесь мне кто-нибудь ответит на несколько вопросов? Понимаю – вопросы тупые, но что с меня, глупого йеху взять? Дело в том, что неоднократно задавала их на разных форумах вашим соратникам и ни разу внятного ответа так и не получила. Просвятите, а?
Вопрос №1. Вы наперебой ругаете конный спорт за то, что лошади делают там неестественные движения и тем калечатся. Оставив это утверждение без внимания, хочу спросить: А чем естественнее для лошади сидение на попе, все эти песады и кранчи? Что, разве лошади в природе или находясь в табуне делают это с утра до ночи? Вроде нет. Прыгать, они прыгают в природе (пусть и не так как в конкуре), рысью бегают, галопом скачут, а вот на попе сидеть… Не сидят они никогда, даже в голову им подобное не приходит. Что это всё лошади приносит радостного, быть может что-то развивает, тренирует? Что радостного это всё приносит человеку? Сразу предупреждаю: ответ должен быть внятненьким, разумненьким, желательно по пунктам, с фотографиями и иными доказательствами. Огульные словечки вроде «у лошади глаза от этого счастливые» не принимаются.
Вопрос №2. Вы требуете отменить конный спорт. Вы кричите на каждом углу, что лошади он «на хрен» не нужен, что над нею там издеваются, рвут рот, бьют и страшно калечат. Опять же, пропустив мимо ушей это заявление, спрашиваю: а что вы будете делать, если добьётесь своего? Что вы будете делать с теми породами, которые останутся «без работы?» Кто будет платить деньги конным заводам на то, чтобы они продолжали разводить эти породы лошадей? Нет, деньги, конечно, далеко не главное в жизни, но содержать конный завод в 500 голов – это очень недешёвое удовольствие. Особенно, если вы хотите, чтобы лошадки в этих конных заводах были ухоженные и довольные жизнью. А заводов таких должно быть много – для каждой породы по два-три, а то и больше завода – для того, чтобы поголовье в породе было достаточным для нормального существования и развития этой самой породы. Куда вы денете лошадок (понимаю, вам этот вопрос задавали много раз, но ведь и я его уже задавала много раз, и мне никто не ответил)? Кто будет их кормить и содержать, делать с ними ежедневный моцион? Где вы найдёте столько владельцев, которые будут заниматься с этими лошадьми НХ? Революцию и разрушение старого мира надо вершить только тогда, когда точно знаешь, что будет на месте разрушенного. Вы знаете? Опять же: ответ также должен быть развёрнутым, желательно по пунктам, с доказательствами, цифрами и тому подобным. Слова типа «всё постепенно, решим потом», «просто выпустим всех лошадей в поля» также не катят. Лошадей, ИМХО, надо куда-то девать, в голом поле они не проживут – слишком изнежены. Решать об этом надо заранее.
ЗЫ: Матерщинников и любителей показать своё низкое умственное развитие просьба не беспокоиться.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 00:33 
Летучая
Если Вы найдёте хоть одного ФАНАТА Невзорова, я буду долго смеяться.
Ответ 1: А знаете, я как-то посидела пару часов в полях, так наши кони, гоняя друг друга, делают те самые песады (между прочим это обычные дыбы))) и прочие элементы.
Ответ 2: Я знаю, что Вы будете со мной не согласны, но я высказываю СВОЁ мнение. Я бы предпочла, чтобы лошади повымирали, чем обитали в ВЕ и КС


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 01:21 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Летучая, вопрос был заранее поставлен так (второй вопрос), что на него последователи ОЭН ответят именно так, как ответили.

Им по определению наплевать, что будет с лошадьми. Они их не любят. Им будет отрадно, если лошади вообще исчезнут с лица земли. Лишь бы другие не ездили на лошадях. Им не дано - и другим пусть будет неповадно.

Давайте зададим другой вопрос: соревнования - результат тренировок. Вы, гость, считаете, что лошади калечатся на соревнованиях.

Насколько я понимаю, вы соревнования видели пару раз в жизни по телевизору... Почему бы вам прямо сейчас не встать с дивана и не пойти на соседнюю конюшню в поисках разорванных ртов и сломанных зубов?
Вы можете не ждать соревнований. Вы можете открыть истину прямо сейчас.


Последний раз редактировалось пикап 05-08, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 03:03 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Кстати, как то зашёл разговор о проданной лидой в прокат лошади. Вот нашли кое-что на эту тему:

[393] работаю с рысаком, Вы его знаете, серый такой, нынче Гирей, в прошлом Шквал, нынче мерин, хорошо выступает, но с галопом проблемы остаются, хотя и уходят со временем. Он трудолюбив, добронравен, терпилив. особенно проблемно с менкой. Может быть, Вы подскажете что-нибудь. Спасибо.

Уважаемая Ольга!
Я прекрасно помню этого коня. До сих пор вспоминаю его с огромной нежностью. Он был необыкновенно талантлив, потрясающий характер, красавец. Я бы никогда с ним не рассталась, если бы не одно обстоятельство. Мы взяли его без осмотра ветеринара, потому что он мне сильно понравился. Через 2 дня Наруcбаевой и Стекольниковым был при первом же осмотре поставлен диагноз: артрит скакательного сустава, переходящий в артроз. Он даже не мог стоять на трех ногах при расчистке, просто падал.
Поэтому после недели слез было принято решение отправить его на всю жизнь гулять в поля. Его любезно согласились взять к себе Вадик и Оля Комаровы. Я не знаю, каким образом он попал к вам, слышала, он где-то катал детей...
Но проблемы с галопом в связи с его диагнозом меня не удивляют. Пригласите ветеринара, сделайте рентген

Как все понимают, диалог состоялся многие годы спустя после того, как ЛН и АГН заявили о себе, как о великих ветеринарах и иппологах.

Мало того, что они признались, что ни черта не соображают в лошадях, пригласив питерских ветеринаров впоследствии, так еще и лошадь сбыли с рук сразу же, как только у нее оказались проблемы по здоровью... Да и отдали заядлым спортсменам в руки. ХМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 03:04 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Гость, любопытствуйте время от времени, кому верите... Думайте.

Эти люди через раз невольно признаются в собственном бессилии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 03:09 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Уважаемая Ольга,
мы встречали Александра один раз во время нашего турне по Англии несколько лет назад. Он снимал телешоу и включил в него интерьвю с Патом и несколько минут (дословно: футов кинопленки) с нашего семинара. Еще он дал нам DVD, показывающее его результаты с его лошадьми на свободе. Несмотря на его лестные отзывы о нашей программе мы не могли знать о том, что он использует ее и, что более важно, мы не разрешали никому, кто у нас не учился персонально и не достиг профессионального уровня под нашей маркой, заявлять, что он использует нашу программу.
В мире много людей, которые заявляют об использовании нашей программы и обучают по ней, но в деййствительности не имеют квалификации, и знаю только то, что знают все, обучаясь по домашним учебным комплектам и нашим книжкам. По-настоящему использование нашей программы и преподавание по ней возможно только после дополнительного обучения, основная часть которого
проходит в нашем центре в США под непосредственным руководством авторов: Пата и его жены Линды Парелли.
Наш приоритет номер 1 - безопасность лошади и всадника, и наша программа очень аккуратно составлена с учетом этого. Стремление "быстрее и дальше" ведет к несчастным случаям, особенно, когда мы работаем с лошадьми на свободе и ездим без уздечки. В нашей программе это допускается только на высших уровнях.
Хотя нам приятны слова Александра, что он наш близкий друг, но мы не разделяем их, т.к. встречали его лишь однажды.
Надеюсь, это поможет. Мы признательны, что Вы нашли время для проверки.
С уважением,
Линда Парелли.

Это ответ на запрос о том, что знает Пат Парелли об некоем господине Невзорове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 17:59 
Forsaken
Вот именно, что Вы все не знаете, больно ли лошади и что ОНА хочет, и этим прекрываетесь. Т. е. незнанием. Вы не знаете анатомию и физиологию, психологию коней, потому считатете, что можно сказать, что им не больно. Эт ваш девиз - "Лошадке не больно". Только лишь потому, что Вы не видите и не понимаете лошадь. Я не буду брать на себя груз, говоря, что знаю лошадь от А до Я, но если я не знаю, как, например, железяки действуют на рот и здоровье лошади, то я не берусь это обсуждать. А Вы не знаете, и потому считаете, что это бред.
пикап
а мне пофигу, признаюсь честно. Огромное спасибо им, что дали толчок к пониманию. А на всё остальное плевать. Ещё спасибо, что показали альтернативу спорту :roll:
пикап
нет, мне не плевать. Просто зачем рождаться с предсказанной судьбой? Зачем им жить, если их всё равно будут бить? Я знаю, Вы со мной не согласитесь))
А ещё... Сходить на конюшню? Да я там каждый день бываю. У нас ещё более-менее, и то есть факты реальной подбивки всяких железов и сборов. Через неделю я Вам покажу фото с уважаемой, самой лучшей в Беларуси конюшни - из Ратомки. Вот поотом скажите мне что-нибудь, ОК?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 18:08 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Гость
А кто сказал,что мы не знаем психологии и.т.п вещей?Сейчас иногда занимаюсь с молодым конем,поэтому изучила кучу книг,статей по психологии(в данный момент пытаюсь вообще изучить анатомию и узнать больше про психологию по книге С.А.Козлова и В.А.Парфенова).
Цитата:
Зачем им жить, если их всё равно будут бить?

А кто сказал,что их будут бить?Уже какой раз повторяется,что проще договариваться с конем похорошему,чем "ломать".

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:17 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
Валерия
тогда зачем хлысты, шпоры, бичи, железо? Тогда почему на соревнованиях и тренировках все так часто ставят лошадь на место поводом и хлыстом?
Я не сказала, что Вы вообще не чиатете книг о лошадях, но Вы ведь даже Кука считаете дибилом :cry:

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Каштанка
ты сможешь отпрыгать конкур без всего?))) интересно будет посмотреть) будешь чмокать, ковырять пятками и бить кулаком с ухо чтоб повернул?))) трензель и шпоры это исключительно для управления!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:28 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Алка Прим, да все тут понятно... Диагноз установлен...
Человек ни прыгать, ни выездку работать не умеет. И, поскольку не умеет, пытается убедить сам себя, что ему это и не надо... Чувствует, видишь ли, интуитивно, что кишка тонка научиться...

Вообще, мне этот подход понятен... Два года в прокате (именно так можно обозвать учебную смену первого и второго годов обучения в провинциальных клубах) почему-то дали человеку возможность говорить, что он много знает и умеет..

Это то же самое, как если бы второклассник начал бы аспирантов грязью поливать... Чем меньше человек знает, тем больше ему кажется, что он - эрудит с большой буквы...

Смешно, ей-богу... "С трудами Энштейна не знаком, но знаю, что это - фуфло"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:37 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Гость, мне вас искренне жаль. Мало того, что вы ни черта не знаете о лошади, вы даже не можете представить, что будет с лошадью, если отменить КС и ВЕ. Вы еле два слова на эту тему связали, причём именно так, как я и предполагала. Вы НЕ любите лошадь, как я и говорила. Вы именно доказали, что вы лишь фанат Невзорова и больше ничего из себя не представляете. Ни знаний своих, ни своих мнений у вас нет. Да и откуда им, собственно, взяться-то? Более того, хочу отметить - эти жалкие потуги, которые предпринял гость - всё, на что способны любители Невзорова, воображающие, что они ВСЁ знают. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:42 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Каштанка писал(а):
Валерия
тогда зачем хлысты, шпоры, бичи, железо? Тогда почему на соревнованиях и тренировках все так часто ставят лошадь на место поводом и хлыстом?
Я не сказала, что Вы вообще не чиатете книг о лошадях, но Вы ведь даже Кука считаете дибилом :cry:

Бичи нужны для работы на корде,используют как продолжение руки(далее идея была сперта Невзоровым).Хлысты используют при работе под седлом,назначение хлыста то же,что и бича,т.е продолжение руки.Зачем используют шпоры,описала в пред.теме.Повторю одно,шпоры-это не средство наказания и в общем-то,если ты без них с конем не справляешься,не справишься и с ними(проверено лично на себе).Не видела ни одной тренировки или соревнований,на которых коней "ставили на место поводом и хлыстом",по крайней мере по той причине,что у нас даже на тренировке перед соревнованием хлысты брать запрещается,впрочем,кони и так великолепно бегут.За грубую работу поводом или хлыстом даже на разминке снимают немало баллов и я не думаю,что найдется много желающих эти баллы потерять :roll: .

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:53 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
пикап
Летучая
:D Хех, сапсибочки)
Я паццталом. Как я и говорила, лучшая защита - нападение.
Валерия
Ставят на место - фото Л.А., я парочку арзместила в фальсификации ужасов КС. А у Вас ещё нормально)) Везде, где была я, было совсем по-другому. (Я живу в Минске)

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:54 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Каштанка, нападаете вы. Я лишь делаю выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB