Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:40 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще то я только начала анализировать ваши материалы . Думаю найду еще много чего интересного.
Возможно у АГ есть неточности и гиперболизация проблемы , но исключительно для обеспечения ее большей доходчивости . Русские же народ не верящий . Пока гром не грянет , мужик не перекрестится.Надо было погибнуть девочке , чтоб понять , что каретам не место на проезжей части .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Возможно у АГ есть неточности и гиперболизация проблемы , но исключительно для обеспечения ее большей доходчивости . Русские же народ не верящий . Пока гром не грянет , мужик не перекрестится.Надо было погибнуть девочке , чтоб понять , что каретам не место на проезжей части .

Особенно, если проблемы, как таковой, практически не существует.
Не согласна, русскому человеку легче поверить на слово, чем копаться и искать подтверждение сказанному. Отсюда у нас все наши исторические неудачи - перестройка, развал СССР, Ельцин на танке... Мы всегда хотим, как лучше и получаем как всегда.
Прошу прощения, что влезла в политику. :oops:
Поправка: погибла на девочка, а внучка мэра г. Сочи, Олимпийской столицы, к тому же. Это разное.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 15:29 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик писал(а):
Вообще то я только начала анализировать ваши материалы . Думаю найду еще много чего интересного.
Возможно у АГ есть неточности и гиперболизация проблемы , но исключительно для обеспечения ее большей доходчивости . Русские же народ не верящий . Пока гром не грянет , мужик не перекрестится.Надо было погибнуть девочке , чтоб понять , что каретам не место на проезжей части .


Значит, получается так. АГ, знает о том, что неправильно подобранное железо, а также неумелые всадники причиняют лошади дискомфорт, а иногда и боль. Но чтобы довести это до массового слушателя он прибегает к гиперболе - дискомфорт заменяется адской болью, боль - сломанными и выбитыми зубами. Извините, но это называется не гипербола. Это называется - ложь.
И не надо здесь про погибшую девочку, щенячья радость ваших сопланетников при гибели людей нам уже хорошо известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:55 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Счастливчик писал(а):
Возможно у АГ есть неточности и гиперболизация проблемы , но исключительно для обеспечения ее большей доходчивости .

Неточности можно простить, гиперболизацию проблемы - тоже. У нас действительно любят халяву и полагаются на авось. Но я не могу уважать и прислушиваться к мнению человека, который не просто врет для красного словца, а своим враньем унижает других людей. Дорога, выстланная трупами - дорога в никуда.
Про Питер: вам не кажется, что ваш вывод - это извращение правды себе в угоду? Вы, наверно, автомобилист и считаете, что весь мир должен перед вами асфальтом разостлаться. Надо учиться уважать других, они имеют с вами равные права. Лучше подумайте, как претворить в жизнь правило "живи сам и давай жить другим".

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:02 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Лошади в городе - это не жизнь , это издевательство над животными с целью получения наживы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик, это вы сейчас к чему? :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:20 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Счастливчик, хорошо. Конкретный вопрос: что вы и ваши божества подразумеваете под словами "энфизема лёгких"?
И второе. Сколько я хожу по Карфагену, я ещё ни разу не увидела в адрес последователей ОЭН (простите, но это слово не мат) следующих слов: ублюдки, садисты, сволочи и тд. Вы и ваши божества и друзья называете именно этими словами всех, кто не с вами.
Хотите я буду называть вас одним из этих слов?
Сочтёте ли вы такое обращение к себе нормальным и вежливым? Достойным того, кто называет себя Человеком?
Да или нет?


Последний раз редактировалось Marusia 26-07, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:21 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Это я Мышаку ответила , прошу прощения , что невпопад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:22 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Счастливчик я не совсем понял, что вы имеете в виду. Спортивные лошади в городе не живут. Подавляющее большинство конюшен располагается в сельской местности, т.к. в городе нет достаточных пространств для устройства левад, тренировочных площадок и участков свободного выпаса.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:33 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мышак , да про кареты я говорю и покатушников. Это ведь тоже лошади .
Маруся , я не ветеринар , но под энфиземой понимаю болезнь органов дыхания . Она бывает первичная и вторичная . Первичная может вызываться неблагоприятным воздействием внешней среды (например пыль ) , вторичная может быть следствием бронхита .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:39 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик, вот про покатушников вы абсолютно правы. Не понимаю, почему Невзоров, будучи депутатом и любящим лошадей, не борется с этим злом. Это ж куда более сильное зло, чем конный спорт. Однако на ЧП умудрились и Эквихелп облить помоями... Это отвратительно и мерзко, с моей точки зрения.
ЗЫ: Ежели желаете поговорить про покатушников, чтобы не флудить тут, давайте переберёмся в тему про Эквихелп. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик, "энфизема" - нет такого слова. Есть "эмфизема". Специалисты вы наши с ЗФ... недоученные...

Счастливчик, а что плохого в том, что лошади работают и отрабатывают свое содержание? Если лошади не будут работать, не будут востребованы в спорте они вымрут нафик. Лошадь - это не кошка и не собака. Ее содержать очень накладно. Диваном в квартире не обойдешься.
Счастливчик, а у вас лично есть лошадь? Или вы одна из многочисленных теоретиков с ЧП, которые лошадей только на картинках в ЛЭ видели? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 08:27 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник нет такого слова нафик , есть слово нафиг . Учитель Вы наш недоученный . У меня лично есть лошади .Я лично не принадлежу к последователям ОЭН . И я кажется сразу сказала , что я не ветеринар и , конечно , могу путать название болезни . Не вижу в этом повода смеяться надо мной .
Разговор переходит в такие рамки , что у меня крепнет уверенность , что по сути вам сказать нечего , а выслушивать очередные глупости и насмешки мне не интересно . Так что пойду лучше в сад , заниматься своим лошадьми .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 08:42 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик, вернитесь, пожалуйста. У меня сложилось впечатление, что с Вами-то как раз можно и нужно беседовать. В Ваших рассуждениях есть логика и доля истины.

Обращение к юзерам:
Люди, не надо заводиться и заводить других. Убедительно прошу по возможности избегать менторского тона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Reiter
Если Счастливчик и уйдёт, то не поэтому. Ей нечего отвечать на ключевые вопросы. Например, она придралась к неточностям в теме про уздечку Кука, но ничего не сказала по существу о её вреде или пользе. Она придралась к моим словам о деградации человека в этой теме, но не сказала ничего по существу представленных мною фотографий и комментариев к ним.
ЗЫ: Хотя, некоторым из нас можно было быть и повежливее.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB