Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 19-04, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:37 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая , на все вопросы , которые Вы мне задаете , я стараюсь отвечать в силу своей компетентности . Рассуждать на темы , в которых я ничего не понимаю , я не буду .
На сколько я поняла форум Статьи предназначен для разоблачения . В соответствии с задачами этого форума , я и обратила Ваше внимание на некоторые неточности в этом разоблачении . Мне показалось . что там не место для обсуждений достоинств и недостатков УК.
По поводу Ваших фотографий я очень рада , что эти лошади дожили до столь почтенного возраста в добром здравии . Но , мне кажется , что если попытаться составить список тех лошадей , которые преждевременно погибли из-за использования в конном спорте или неправильного содержания , он будет существенно больше . Только , ради бога , не заставляйте меня делать этот список , времени нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:48 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник ! Вас интересует только победа , любой ценой . Истина Вас не волнует .Ради бога , не прощайте мне эмфизему , если это создает Вам проблему в общении со мной я готова общение прекратить . Но не ведите себя как ребенок . У моих лошадей нет вышеупомянутой болезни.
Обсуждать сплетни с других форумов мне не интересно , наверное для этого есть другое место .
Да , здоровье зависит от многих факторов , но КС однозначно его гробит .
А термограф , рентген и Узи выявляют совершенно разные патологии . И есть еще такое хорошее слово как профилактика заболеваний .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:52 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Летучая , на все вопросы , которые Вы мне задаете , я стараюсь отвечать в силу своей компетентности . Рассуждать на темы , в которых я ничего не понимаю , я не буду .
На сколько я поняла форум Статьи предназначен для разоблачения . В соответствии с задачами этого форума , я и обратила Ваше внимание на некоторые неточности в этом разоблачении . Мне показалось . что там не место для обсуждений достоинств и недостатков УК.

Счастливчик, УК - это то, что предлагает Невзоров взамен обычной уздечки. Это то, что по его словам, не причиняет лошади боли. Здесь разобрали недостатки и достоинства УК и выяснилось, что как раз боли она причиняет гораздо больше. Получается, это часть разоблачения АГН. Это первое. Во-вторых, на каждую ложь Невзорова здесь создана отдельная тема. Для того, чтобы противники НАГа приводили свои аргументы на эту тему, а сторонники свои. Мы свои привели. Вы - нашли только пару ляпов в наших словах. По существу не было сказано ни слова. И вы так и не объяснили мне, почему человек без биологического/иппологического и тому подобного образования заметил, что железо причиняет лошади боль, а масса людей в мире, которые непосредственно этому учатся и с этим работают всю жизнь, защищают диссертации и, без сомнений, любят лошадей, этого не замечают? Кука прошу не приплетать, он просто рекламировал свой продукт.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:37 
Наличие образования не всегда предполагает наличие знаний и наоборот. АГН серьезно занимался самообразованием . В России диссертаций по железу нет и исследования не проводятся . Ветеринары про вред железа знают . Дайте мне время и я подготовлю подборку по зарубежным публикациям о вреде железа и КС .
Летучая в статье о Куке уздечку предлагает Кук и я обсуждала это , а не АГН .
Наглый Чайник угробить здоровье и умереть разные вещи . Данных по продолжительности жизни у меня нет .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 19:19 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а слабо таких отэколить? :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


первые 2 прожевальский,нижние-кианг

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:15 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
ПростоВет, таких отэколить слабО. Жеребцы лошади Пржевальского и кианги отличаются изрядной агрессивностью.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN
Насколько я читала, лошади Пржевальского, как и зебры, вообще дрессуре не поддаются, только приручаются (привыкают к близкому присутствию человека). Заездить их ни в какой уздечке невозможно, причиняй ты им хоть самую адскую боль. Там на хромосомном уровне есть отличия от домашней лошади, из-за которых они никогда не смогут ходить в уздечке. На этом основании, кстати, учёными был сделан вывод, что домашняя лошадь произошла именно от ныне вымерших тарпанов, а не от лошади Пржевальского. Однако тарпанов, если б они сейчас были, отЭколить тоже невозможно. Ибо тарпаны, пойманные взрослыми, также дрессуре не поддавались и в уздечке не ходили. Действительно, они были крайне агрессивны, как жеребцы, так и кобылы. Удавалось более-менее приручить жеребят, рано взятых от матери. И то такая лошадь могла выполнять только самые простые действия под всадником и всё время норовила сбежать в степь. Только тарпаны, в трёх-четырёх поколениях рождённые в неволе, становились более-менее адекватными по отношению к человеку. Хотя, думаю, и этих, немного одомашненных потомков отЭколить было невозможно. :roll:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:46 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ну я-то в курсе. :) Более того скажу, еще относительно недавно агрессивная домашняя лошадь была нормой жизни. Т.к. в кав. бою лошадь тоже должна была драться. Только последние где-то 100 лет пошел усиленный отбор по добронравности.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:30 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 15:11
Сообщения: 91
Откуда: Украина, города на Днепре
Летучая,
что касается лошадей пржевальского. Дома лежит книга посвященная им (написана в основном про лошадей Аскании-Новы), там была фотография жеребца, приученного под седло. Но насколько я помню, с людьми он был с жеребячего возраста. Попробую завтра отсканить на работе. В этой книге вообще много информации про жизнь лошади в табуне, поскольку Аскания - единственное в мире место где жизнь дикой лошади приближена к природной как она была.
Но кстати, в зоопарке Аскании лошадь пржевальского - одни из немногих животных огороженных двойным забором и к которому нельзя подходить даже близко, так как они могут напасть на человека.

_________________
"Люблю конкретику!" - Добрая фея с топором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 12:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Evelle
Исключения только подтверждают правило, ИМХО. Вопрос в том, можно ли было с ним заниматься ОтЭколь. Думаю, что нет.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:29 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 15:11
Сообщения: 91
Откуда: Украина, города на Днепре
Вот и я об этом.
Вообще почитав форум хочется выложить некоторые факты о лошадях пржевальского и жизни табуна. В частности об установлении иерархии, движениях, ритуалах.
Сорри, немного не по теме темы (упс, тавтология). Но раз затронули тему диких лошадей - думаю стоит завести новую тему.

_________________
"Люблю конкретику!" - Добрая фея с топором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:52 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Возвращаясь к селекции и к жизни лошадей на свободе.
Цитата:
Донская лошадь разводилась исключительно в условиях табунного содержания,-отмечает А.Ф. Басов (составитель 1 тома гос. племкниги донских и англо-донских лошадей в 1934 г., а также автор книги "Донская лошадь"), - люди почти не регулировали жизнь табунов. Лошади, предоставленные сами себе, в иные годы гибли в огромных количествах. Выживали только самые сильные,всё, что было чуть послабее, беспощадно уносилось естественным отбором

Это цитата из книги "Донская порода лошадей" Киборг М.И., Николаевой А. Речь идёт о разведении донских лошадей в период с XVIII по конец XIX и начало XX веков.
Хочу заметить, что предки донских лошадей изначально жили в табунах и потому, сами донские лошади являются выносливой породой, приспособленной к жизни в суровых условиях с минимальным участием в их жизни человека.
Для тех, кто считает, что жить на свободе для лошади великое счастье - подумайте, что будет с более культурными породами всё время своего существования, выращиваемых в тёплых денниках конных заводов и получающих только самые лучшие, отборные корма и квалифицированный уход.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:43 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Летучая, могу добавить, что в данном случае речь идет о старо-донской лошади, которая по своим параметрам немногим отличалась от одного из своих предков - калмыцкой лошади. И была значительно мельче донской лошади. Что-то около 140-145 см в холке. Это если мне память не изменяет. Потому как лень мне лезть в журнал по коневодству.
Современная же донская лошадь выводилась уже в условиях табунно-конюшенного содержания, что, естественно, положительно сказалось на ее статях и размере, но отрицательно на выносливости. Конечно, по сравнению с немецкими породами, дончак и сегодня очень вынослив.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 23:10 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN, полностью согласна! Так вот речь как раз о том, что даже такие выносливые лошади, как эти, и то умирали в огромном количестве, предоставленные сами себе в не таких уж и плохих условиях. Всё-таки, Сальские степи, юг России. А что было бы с немецкими лошадьми, если их выпустить таким же образом? Не осталось бы в живых ни одной лошади. Кстати, и этому пример есть. В 1944 году, когда стало ясно, что наступление русских на Германию уже не остановить, немцы начали эвакуировать всё поголовье тракененов дальше в Европу, через Альпы. По дороге погибло почти всё поголовье тракененской породы, до места дошли только около 1000 голов да и среди них многие недолго прожили, не выдержав перехода. А ведь с лошадьми всю дорогу были люди.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:41 
Вообще-то в настоящее время существует табун из лошадей донской породы, живущий в диких условиях (где-то на хорсях была вроде статья из какого-то журнала). Лошади сохраняют породный тип и могут рассматриваться как резерват генофонда породы. Их рост сохраняется на урове 160-162 см (а не 140-145, как в старом типе), о выносливости не помню.
Но!
К вопросу селекции.
По данным статьи, за 50 лет самостоятельного житья эти лошади стали дикими и неприручаемыми (т.е. в неволе погибали, какм многие дикие животные). Это что, идеал последователей ОЭН?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB