Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 00:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Alleman писал(а):
Начнём с того,что тарапаны живут и сейчас.Их сумели вывести снова.

Вот если бы вы читали не одного Невзорова, то знали бы, что "вывести снова" дикий вид, как, впрочем и породу, нельзя. И та фотография - это не тарпан, это лишь реконструированная лошадь, выведенная из помесей тарпанов с домашними лошадьми. У него не стоячая грива, он ведёт себя, как обыкновенная домашняя лошадь. а вот дикие, настоящие тарпаны были ого-гого! Ваши методы ОтЭколь для них были бы пустым местом, искали бы вы их, как ветра в поле. И очень прошу - желаете диалог - давайте говорить нормальным человеческим языком, а ругаться не надо. я вас пока что не оскорбила ничем.
Да, если конного спорта не будет, не будет бегов и скачек, все породы начнут деградировать. Потому что каждую породу человек выводил для каких-то своих нужд (ну нравится вам это или нет, тут уж ничего не поделаешь). А если эти нужды перестанут существовать, породы деградируют. Вот представьте, что человек не работает, а только и знает, что на диване валяется день деньской, журнальчик почитывает. Через несколько поколений такой " деятельности" начнётся обратный процесс превращения в обезъяну. Прогресс двигает всё, но чтобы был прогресс нужно работать.
Скачки и бега - это отбор лошадей - по резвости, силе, физическому и психическому здоровью. Как в диколй природе естественный отбор. Выживает сильнейший. Так вот если такого отбора не будет - никакая селекция не поможет.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 00:56 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
пикап
тихо, тут человеку просто объяснить надо. Орловцы - они же и при наличии бегов вымирают, Alleman, вы в курсе? Вымирают они, а злые нехорошие люди, вроде А.М. Ползуновой, гробят последние свои силы на старости лет, чтобы их спасти, это же наша гордость. Без рысистых бегов орловцев уж точно не останется, поймите. Без конного спорта вымрут терская и донская порода, они сейчас тоже на грани. Кто будет их разводить? Кто будет селекционировать их по прыгучести, резвости, психологической устойчивости? И самое главное КАК? Сидение на попе тут не поможет, а если поможет - докажите мне.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 05:26 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Alleman
В общем-то вы вроде правы. Но дело в том, что спрос рождает предложение. Если люди будут нуждаться только в играющих в мячик лошадок, требования к их физическим качествам резко упадут, останется селекция чисто по декоративным признакам. Уже выведена идеальная для таких нужд мини-лошадка - фалабелла. Подавляющее большинство нынешних пород, которыми все так заслуженно восхищаются - для поддержания своей идеальной формы нуждаются в специальном тренинге. На вашем сайте есть раздел о породах. Там помещается множество фотографий прекрасных лошадей. В чем их красота? Если берут породистого жеребенка и просто с ним дружат, из него такой красоты не вырастает. Вырастает подушка. Вам просто в силу вашего небольшого опыта трудно заметить разницу.
Про гордость страны. Надеюсь, вы понимаете, что в нашей реальности это просто пустые слова. Наши местные породы как гордость страны благополучно вымирают. Развалилась система государственного финансирования - гордость страны стала никому не нужна. Все хотят на халяву красивую лошадь, не утруждаясь подумать, откуда она берется.
Про методы общения с лошадью. Спорт не является методом общения с лошадью, это одна из лошадиных "профессий". Причем таких профессий у лошади достаточно много, как и у человека.
Что до методики Невзорова. Мы ее результатов не видим. Говорят, весь ее секрет - в отсутствии секретов. Это идет от сердца, это трудно объяснить словами. Вот приходите к нам, вас научат. Извините, или есть разработанная методика, или все от сердца. Это две большие разницы. Я вам тоже так могу сказать - рисовать просто, берите карандаш и рисуйте. Это искусство, все идет от сердца. Что-то пока никто из окружающих меня людей по такой методике рисовать не научился. А практическая основа НОЭ - это Парелли. Я его читал. Ничего нового для меня там нет. Я и без Парелли до всего этого дошел. То же и с НОЭ. Ничего из ряда вон выходящего я на фотографиях его и его последователей не вижу. Сидение на попе и так называемый испанский шаг меня не возбуждают. Игры в мячик позорны и унизительны для лошади. Если бы вы действительно считали ее феноменально умной, то не опускали бы ее таким способом. Вы со своим другом-человеком тоже исключительно в мячик играете? Для меня общение с лошадью - немного другой уровень.
Пардон за многосложность, надеюсь, моя позиция ясна.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 07:31 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Alleman писал(а):
Селекция-деньги-спорт-опять деньги-селекция-новые (улучшенные породы)-деньги-спорт и т.д и т.п. А конный спорт ,как уже известно "не может являтся спортом как таковым"(с).Иначе можно это назвать как такой игрой человечества в разведении лошадок для пополнения своего капитала.Новые породы и прекрасные чистопородные лошади никому не мешают,они гордость любой страны,но эти же прекрасные создания используются человеком в спорте.А спорт самим лошадям нахрен не нужен.Причём нахрен.Я думаю,если б лошади умели говорить,они б сказали много чего.............но увы.увы.Так что селлекция только и исключительно в теперешнем мире для этого же ожесточённого спорта.Почему нельзя найти другие методы для обращения с лошадью?Почему большинство так отвергаетесь от Невзорова и его методик?А ведь это могло бы повлиять и улучшить жизнь вам и вашим лошадям!Я не буду вдаваться в подробности,но я своё сказал.

Селекция нужна ЛОШАДИ, не спорту, ни людям, ни бизнесу. Потому что без селекции любая порода заглохнет. Просто идёт она по спортивным результатам лошади, и спорт первоначально создавался именно для этого. А деньги, бизнес, тотализатор на ипподроме - это всё появилось позже, поскольку всё это должно себя окупать и на чём-то держаться. Без спорта нет селекции, без селекции нет лошади, как вы не поймёте? Каждая порода была создана человеком для своих нужд, у каждой свои особенности, чтобы их развивать и поддерживать - больше всего подходит спорт. По каким критериям отбирать спортивную или беговую лошадь на племя, если не будет спорта и бегов? По способности сидеть на попе? По способности делать песаду? По способности любить человека? Так деградирует тогда порода-то. И ещё вопрос, КАК может улучшить методика жизнь лошади и КАК она может улучшить мою жизнь? Почему вы считаете, что, если бы лошадь могла говорить, она не наговорила бы об этих методиках ещё больших гадостей, чем о спорте? Лошади не сидят в природе, не прыгают эти бесполезные песады в никуда. Почему вы считатете, что это для лошади лучше? Она вам сама говорила? Мышак прав - все хотят красивую лошадь, не утруждая себя знаниями, откуда она берётся. все считают, что если сами будут разводить красивых лошадей - они у них так и будут красивыми, никто не утруждает себя знаниями о том, почему они красивые. Все вы считаете, что таковыми их сделала природа. Все вы считаете, что если будете просто играть в мяч с чистокровной верховой, она вас будет слушаться. Но - нет. Она разнесёт вас в пух и прах вместе с вашим мячом, потому что не создана она для этого. Не создавал человек её для игры в мяч. Также, как и другие породы. Тяжеловоз в мяч с вами тоже играть не будет, ему ваши методики нахрен не нужны, и это точно совершенно. Потому что он для другого создан. И что вы будете делать с этими породами? Пусть вымирают?
А если вернутся к теме - вот вам фотографии здесь, истории лошадей. Где же мучения, о которых так кричит Невзоров? Почему вы об этом ничего не говорите? Невзоров врёт вам на каждом шагу, а вы его так яростно защищаете.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Кроме биологии в школе много других предметов проходят , которые Вы , очевидно "прошли" мимо . Мы с Вами на брудершафт не пили и я Вас не тыкаю .

Простите, Счастливчик, просто ваши посты показались мне несколько наивными и детскими, и я сочла, что вам не больше 15 лет. Я и сейчас так считаю, уж извините. Понятие красоты, конечно, относительно. Но знаете, я бы очень хотела, чтобы мои дети и внуки видели помимо маленьких мышастеньких лошадок вот таких вот красавцев, что на фотографии выше. Я люблю всех лошадей, однако у меня, как и любого человека есть предпочтения. Я люблю орловцев несколько больше других лошадей, ну что поделаешь, все мы живые люди. У других свои предпочтения, хотя все они "лошадники" в хорошем смысле этого слова. И я вовсе не хотела сказать, что селекция разумнее эволюции. Таракан не прыгучее молотка, селекция для одного, эволюция совсем для другого.
Породы домашних лошадей - это не просто глупая селекция чисто "под нужды человека". Они выводились не в одночасье и не одним поколением коннозаводчиков, это огромный человеческий труд. И с этой точки зрения, а также с той, что каждая порода по-своему уникальна и самобытна, можно породы лошадей с полным правом назвать "произведением искусства". Потому что просто так, обладая одними знаниями по генетике и селекции такие прекрасные породы, как ахалтекинец, орловский рысак, арабская лошадь, чистокровная верховая и другие, созданы быть не могут. Здесь человеческий талант и труд многих сотен, а то и тысяч лет. Здесь история народов, которые выводили ту или иную породу. 5000 лет назад о селекции и генетике вообще не подозревали, однако вывели же ахалтекинца и донесли его до нас в первозданном виде. И крайне кощунственно вот так просто и без оглядки заявлять, что пусть все лошади снова станут похожими на своих предков. Всё равно, что заявить - ну сгорит картина Да Винчи в огне, ну и что? Зато дом будет чем топить зимой.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:21 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик, я не буду сейчас с вами рассуждать об абстракции. Я просто скажу, что если вам реально всё равно, пропадут ли породы лошадей или останутся, то вы НЕ любите лошадей. Также, как вы НЕ любите людей. Есть два таких понятия - цинизм и эгоистичность. Это к вам. 8)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:33 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Странные Вы делаете выводы , абсолютно не логичные . А Вы , что любите лошадей только за их породность ? И что в Вашем понятии любовь к людям , ко всем ? Следуя Вашей логике , Вы тоже не любите лошадей и людей .И Ваша теория смахивает на идеологию третьего рейха .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Странные Вы делаете выводы , абсолютно не логичные . А Вы , что любите лошадей только за их породность ? И что в Вашем понятии любовь к людям , ко всем ? Следуя Вашей логике , Вы тоже не любите лошадей и людей .И Ваша теория смахивает на идеологию третьего рейха .

Нет, конечно, я не люблю лошадь ТОЛЬКО за её породность. Но, как я уже выше писала, орловские рысаки мне нравятся больше, чем польские коники. Они просто нравятся больше всех остальных лошадей. Ни за что. Сердцу не прикажешь, к сожалению. И труд и талант графа Орлова и его последователей, равно как и всю историю орловской породы, я ценю и восхищаюсь ею, потому что это и часть всей истории моей страны. Потому что, как я писала ранее, для того, чтобы создать такую породу, одних знаний недостаточно. Орлов не знал генетики, но он был гением во всём, что касалось лошадей.
А идеология Третьего Рейха здесь вообще совершенно не причём.
Послушать вас, так вообще все породы домашних животных можно отменить. Ничего - пусть вместо пуделя волк в доме живёт, а вместо персидской кошки европейская дикая кошка. Давайте тогда тоже будем ближе к природе - поселимся в пещерах и будем дружить, как Маугли с диким волком и дикой лошадью на принципе "Мы с тобой одной крови". Я бы это назвала странной романтикой.
Вы предлагаете странные вещи - вдумайтесь - разрушить то, что создавалось вашими же предками столько лет. Это ли не предложение к регрессу?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 22:01 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Я не предлагаю разрушать , я предлагаю не вмешиваться в ход эволюции . Как это не печально , но развитие медицины приводит к деградации человечества . Естественный отбор не работает .Третий рейх боролся за чистоту расы и Вы ратуете за это , в отношении лошадей .Селекция это ведь закрепление некоего признака , отличного от стандартного , то есть уродства с точки зрения природы . И не всегда все , что красиво , есть хорошо .
А в отношении кошек и собак - какая разница как называется тот , кто живет в моем доме ? Главное , чтоб он был моим другом . Пусть это будет волк или дикая кошка .
В пещерах мы жить не должны , эволюцию не надо назад поворачивать , а вот природу уважать должны . Мы такие же ее дети , как и остальные животные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 22:23 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Третий рейх боролся за чистоту расы и Вы ратуете за это , в отношении лошадей

Третий рейх боролся за чистоту человеческой расы, а не лошадиной породы. а человек и лошадь - существа несопоставимые с точки зрения биологии и психологии. Я догадалась, к чему вы клоните, но я совершенно не понимаю, как можно лошадь ставить наравне с человеком. Лошадь умное существо, а человек - разумное. Ум и разум - это разные понятия. И не нужно их смешивать и наделять лошадь тем, чего у неё нет. Так что сравнение с Третьим Рейхом по отношению к лошади - некорректно.
Счастливчик писал(а):
Как это не печально , но развитие медицины приводит к деградации человечества .

Возможно, тут вы и правы, однако, я сомневаюсь, что вы будете сильно задумываться о том, к чему приводит медицина человечество, когда (не дай Бог) заболеете сами или кто-то из ваших близких. Ведь вы же тогда не опустите руки и не оставите всё, как есть - мол, раз заболела, ну и ладно, может, сама выздоровлю, чего против природы ходить.
Счастливчик писал(а):
А в отношении кошек и собак - какая разница как называется тот , кто живет в моем доме ? Главное , чтоб он был моим другом . Пусть это будет волк или дикая кошка .

А вы уверены, что волк захочет быть вашим другом? Вы уверены, что он когда-нибудь не перегрызёт вам горло? Были случаи, люди заводили тигрёнка или львёнка, хотели сделать его своим другом. Это кончалось печально. Есть даже конкретный пример - семья Берберовых, может, вы о ней читали. Человек НЕ Царь природы и дружить со всеми животными подряд он не может. Первобытный человек захотел подружиться с волком - появилась домашняя собака. Захотел человек приручить дикую лошадь - вышла лошадь домашняя. Если бы было бы возможно дружить с волком, человек не стал бы мучиться и выводить столько пород собак. Волк умное животное, наверное можно было его приучить ко всем тем занятиям, что сейчас выполняют домашние собаки. Но - не сложилось... Аналогично и с лошадью.
Счастливчик писал(а):
В пещерах мы жить не должны , эволюцию не надо назад поворачивать , а вот природу уважать должны . Мы такие же ее дети , как и остальные животные.

Полностью согласна! Но - что делать, если человек всё же стал разумным и по крайней мере по умственному развитию и наличию интеллекта стал выше остальных животных? Эволюцию, как и время, вспять не повернуть, это верно. Прогресс тоже не остановить. Сегодня мы имеем печальные плоды прогресса - войны, атомные бомбёжки, аварии АЭС, заводы, автомобили, разбросанный мусор в лесах, десятки вымерших видов животных и прочее и прочее. Значит, чтобы уважать природу, мы должны либо уничтожить всё это либо найти другое решение всех этих проблем. Мы не можем пока найти какое-то удобное для нас решение - чтобы и природу не портить и самим жить в удобстве. Следовательно, я предложила другой вариант - уйти обратно в пещеры, передвигаться на своих двоих, все вещи носить тоже только на себе. Освобождение же только одной лошади не принесёт ощутимого счастья ни нам, ни природе, ни, как ни странно, даже самой лошади.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 08:45 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик писал(а):
Ребята , огорчаете . Вам так АГ не свалить , одна глупость за другой .Похоже вы ничего не понимаете и не знаете .

А мы его сваливать не собираемся. Сам свалит. Или свалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 12:59 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Счастливчик
а где тут подтасовка фактов?Никто ничего не подтасовывает,говорит лишь правду.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Безусловно , только разоблачать чужую нечистоплотность надо не допуская своей . Подтасовка фактов вам чести не делает , получается , что по сути вам и сказать то нечего , если в ход идут такие некомпетентные приемы.

Счастливчик, мы подтасовываем факты? Отлично. Жду от вас по пунктам подтасованные нами факты. С объяснениями, как должно быть. И вообще подтверждение ваших слов есть? :roll:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:11 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Первый факт - разоблачение доктора Кука.
Второй факт - приборчик для определения количественных показателей боли .
Могу согласится . что не подтасовка , но тогда неграмотность . Выбирайте сами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:30 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Очень хорошо. Скорее всего, неграмотность. Два факта? Больше нет? А у Невзорова таких фактов в каждом предложении и на каждом слове - по каждому из этих фактов здесь создаются статьи и темы.
И уж в его словах это точно не неграмотность, это рально подтасовка и ложь для получения выгоды себе. Разница между нами и им, наверное, есть.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB