Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-04, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: их слова
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
их слова. делайте выводы сами.(взято с официального сайта)

[400] Здраствуйте! Скажите пожалуста, почему Вы считаете, что трензель причиняет лошади боль? Ведь в деснах находится мало нервных окончаий. А Вы человек, как Вы можете понять, что чуствует лошадь? Я вообще не очень верующая, но не думаете ли Вы, что Господь спецыально создал альвеолярный край для железа? Как Вы вычисляете, что у лошади после работы болит спина? Я 4 года езжу на лошадях без седла и не разу не замечала за лошадью какого-нибудь негодования.

Прошу обратить внимание: вот "химически чистый" типично "колхозный" взгляд на лошадь.
Фраза может считаться образцом глупости, невежества и абсолютного отсутствия "чувства лошади".
Насчет Бога, беззубого края челюсти и т.д: тут вы, Алена, не оригинальны. Один знаменитый генерал Третьего Рейха, осмотрев казненных русских партизан, сделал вывод, что у " славян особая форма шеи, предназначенная самим богом для повешения".
Вам, Алена, надо осмотреть быков, верблюдов. Вы обязательно придете к выводу, что из нос сделан Богом именно так, чтобы в него было удобно вбить кольцо. А бок зайца по вашей логике Богом предназначен для картечи. А сами вы или подобная вам девочка, с точки зрения какого-нибудь Чикатило, который (не дай бог!) может встретить вас в темной подворотне, самим Богом, вероятно, предназначены ему для изнасилования и убийства.
Не обижайтесь, я надеюсь, что с вами ничего дурного никогда не случится. Я просто продемонстрировала вам образец вашей же логики.


[396] Я конечно извиняюсь но разве можно такие ужасы показывать разве сам Невзоров не применяет насилия к лошадям по фотографии видно что у него бичь в руках и сами лошади судя по недовольной морде не испытывают счастья прыгая, садясь и т.д. Мне кажется они делают это только из-за бича в руке их тренера разве не так?


О боже, чудо какое! Вы давно вылупились?
Дорогая, вот это как раз тот случай, когда надо креститься, и очень усердно...
Если хотите, пишите заявление на наш форум, мы там самообразовываемся, проводим семинары, читаем правильные книги и т.д.

///////////////////////////////

Как вы, вероятно, знаете, Невзоров никогда ни о ком из них \спорцменах/ не сказал ни единого слова. Он никогда не переходил на личности, исследуя, осуждая лишь само явление

////////////////////////////////

Можно будет купить пару десятков сайтов, укрепить их правильно ориентированными профессионалами с опытом ведения идеологических войн и пониманием лошади.(агн)

////////////////////////////////

Рассчитывать на то, что правда о конном спорте останется неизвестной, уже не приходится. Следовательно, наступит момент, когда он потеряет и престижность, и простое право на существование, превратясь в полу подпольную забаву маргиналов.
Судьба Лошади и ее место в человеческом мире представляется при таком развороте событий не очень ясной. Скорее всего – откровенно трагической. Провоцировавший в годы престижа и подъема бешеное увеличение конного поголовья конный спорт, ставший позорным и ненужным, когда правда о нем станет общеизвестной, по сути приведет миллионы лошадей в тупик. Попросту на бойню.
Если другие способы взаимоотношений, кроме болевых, неизвестны, а болевые - позорны, то не остается ничего. Остаются миллионы никому не нужных лошадей, судьба которых в таком случае будет очень, очень печальной. Конный спорт, который спровоцировал появление на свет огромного количества лошадей и требовал, чтобы для него штамповали жеребят еще и еще, будет как бы и ни при чем.
Но, по счастью, уже существуют альтернативные или прямо конфронтационные конному спорту способы взаимодействия с лошадью, где все основано на ласке, дружбе и взаимном доверии между лошадью и человеком. Наиболее массовой в мире является система Natural Horsemanship , изобретенная американцем Парелли, достаточно простая, демократичная, незатейливая, но способная полностью удовлетворить простое желание человека общаться с лошадью, не причиняя ей (на первом уровне) вреда и боли. Второй вариант - HAUTE ECOLE Невзорова, которая, безусловно, является прообразом будущих отношений человека и лошади.

///////////////////////////////////

научите всяким играм, трюкам, кранчам, поклонам, испанскому шагу, это не вредно даже старой лошади.

/испанский шаг безвреден для старых лошадей?! ого!/

//////////////////////////////////

[359] Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли не кастрировать коня для занятий haute-ecole. Спасибо.
Дорогой Федор, я никогда не ставила условием для работы в От Эколь кастрацию.
Можно и не кастрировать, решайте сами, но, как говорит АГ, "замечательная вещь - автомат Калашникова, никто не спорит, а тот же автомат в младшей группе детского сада?"

[357] Вам не кажется, что спортсмены-конники ( настоящие спортсмены) ведут себя в отношении вас гораздо более разумно и цивилизовано, чем вы в их отношении? Открыла тут журнал «АРТ-ГОРОД» № 11 за 2005 год. Там интервью призера многих соревнований по выездке, как Российского, так и этапов Кубка мира, мастера спорта Ю. Воротниковой. Она пишет – « Моим кумиром является Александр Невзоров. Лошади у Саши исполняют любую команду без уздечек, « голенькие», на одной мысли- просто фантастика. Это путь совершенства». Очень положительно отзываются о таланте Невзорова - Ю.М. Ермолаев, И.Кизимов…. А от вас только агрессия! Может быть вам чуть измениться, может быть попробовать наладить диалог, ко взаимной пользе?

АГ считает, что компромисс со спортом невозможен. Что компромисс со спортом – это предательство лошади. Я полностью к нему присоединяюсь.

//////////////////////////////////////////////

/о том почему невзоров не любит чистокровных верховых/

Логично предположить, что с учетом всех особенностей ипподромного дела в процессе формирования породы, помимо особенностей физиологии и конституции (депонирования большого количества гемоглобина в селезенке, "низко выходящей","прямой" формы шеи для убыстрения газообмена), долго и умело селекционировалась истеричность и склонность к психозу. Причем селекция была проведена так тонко, так умело, что ЧВП (чистокровная верховая) в «быту» может быть вполне нормальной лошадью. Механизм самоубийственной истерии включается только тогда, когда начинаются серьезные мышечные усилия. Естественно, обучение такой лошади сложным элементам, требующим от лошади вдумчивости, внимательности, пониманияи одновременно очень серьезных мышечных усилий, очень проблематично.

с какими породами лошадей Вы предпочитаете работать?-
Это не имеет значения, главное, чтобы в родословной лошади присутствовала чистокровная порода. Я предпочитаю лошадей чувствительных, энергичных, с желанием работать. (из интервью с Анке Ван Грюнсвен)/последний абзац от меня/

//////////////////////////////////////////////

[342] Здравствуйте, Лидия! Я ветеринарный врач, и первый мой вопрос к Вам как к научному редактору "Лошадиной энциклопедии". На стр.217 внизу написано: " Ламинит,[...], лечится с колоссальным трудом чаще всего методами хирургическими, с применением кортикостероидов...". Хотелось бы узнать, откуда у автора ЛЭ (и у Вас, как её НР) такая информация, не могли бы Вы указать её источники. Дело в том, что я, основываясь на данных литературы, опыте собственном и коллег, до сих пор была убеждена, что кортикостероиды при ламините противопоказаны. Более того, их применение может само вызвать ламинит. Второй вопрос к Вам, извините, немного не по теме сайта. Известно, что любители лошадей часто неравнодушны и к другим животным... Как Вы относитесь к собакам и кошкам, есть ли они у вас? (если "да", то какие, занимаетесь ли вы их обучением?)

Уважаемая Елена!
Вы абсолютно правы, я ждала, пока кто-нибудь задаст мне этот вопрос. Заметила, когда книга уже ушла в печать... Кортикостероиды при ламините категорически противопоказаны! И источников, подтверждающих обратное, у меня, разумеется нет. К сожалению, я просто не уследила за этим. Банально "прошляпила", а Александр Глебович, как выяснилось, консультировался с известным врачом, и его мнение у него не вызвало сомнений, поэтому этот факт мы с ним даже и не обсудили... В общем, ошибка моя как научного редактора.

///////////////////////////////////

/это они отмазываются от ляпов косого перевода с французского в лэ/

Если нет традиции употребления иностранного слова, то автор, впервые вводящий это слово в русскую языковую среду, имеет полное право приспособить его к нормам благозвучия языка. К примеру, как произносить и писать по-русски – « Бранш» или «Бранше»? Конечно, «Бранше», так как склонять «Бранш» практически невозможно. Что касается опечаток и мелких хронологических неточностей, понятных в такой огромной книге, то еще Дюма говорил: « История – это гвоздь, на который я вешаю свои картины». А.Г. этот именно принцип и исповедует.

[308] Повторяю свой вопрос №436. Как вы поможете спортивным и прокатским лошадям, которые вдруг станут не нужными и почему вы не учавствуете в спасении лошадей с мясокомбинатов( примеры см. выше), чем так активно занимаются садисты -спортсмены?
А вообще, какие ответы-такие и вопросы и ваша агрессия по отношению к остальным конникам и к критике в свой адрес характеризует вас не с лучшей стороны. Как можно любить лошадей и при этом так ненавидеть людей? И вообще, вы правда думаете, что все лошади во всем мире несчастны, и что их никто не любит так, как вы. Я часто становилась свидетелем настоящей дружбы человека и лошади, и строгость железа при этом не играла никакой роли.
без уважения, Мария

Со второго раза без хамства тоже не получилось, хотя уже получше. Попробуйте еще раз.
/конструктив прет просто изо всех щелей/


[305] Я не отношусь к ярым противникам Невзорова и его системы. Но все же очень хотелось бы услышать от вас, уважаемая, ответы всего на 2 вопроса:
1. Вы хотите искоренить конный спорт и прокат. А вы подумали, что делать с тысячами лошадей, вдруг ставших никому не нужными? Вы сможете найти им владельцев, конюшню? Сможете спасти их от перспективы стать колбасой? Если да, то как?
2. Сколько лошадиных жизней было вами спасено? Почему в то время как садисты-спортсмены с отвратительных конных сайтов, узнав о лошадях, попавших в беду, собирают деньги, выкупают их и находят владельца, вы, так безмерно любяшие лошадей, делаете вид, что это вас не васается?
-где вы были, когда выкупали лошадок с газпромовской конюшни?
- приняли ли вы участие в судьбе красавца-тяжа Лафета, который уже давно стал бы колбасой, если бы не эти моральные уроды конники?
- перечислили ли вы хоть рубль на счет, открытый в помощь Реннену? Слышали ли вы вообще про Реннен?
-и наконец, выкупили ли вы хоть одного замученного голодного коника из городского проката?
Не уверена, что дождусь ответа. Просто очень хотелось бы, чтобы господин Невзоров (падаю ниц и 15 минут благоговейно шепчу "О, великий...") вместо пафосных разговоров о новом уровне отношений человека и лошади просто взял бы и помог. Просто так. Из средств, полученных с того же фильма или книги. Сложнее, чем мозги девочкам восторженным ("утипусиласадка!!!=)))"пудрить, правда?

Попробуйте еще раз задать этот же самый вопрос. Но не в таком хамском тоне и без хабальских интонаций. Нормально, вдумчиво сформулируйте, без глупостей и ерничанья.
/смотрите! опять конструктив!!!/

//////////////////////////////

грубость в ответах уйдет, как только уйдет глупость и грубость в вопросах

/воспитанному человеку не важно как задан вопрос. он ответит и так, если уверен в своей правоте и сделает это без грубости, не опускаясь/

////////////////////////////

[260] Достаточно давно задавала вопрос ( № 45), не ожидала получения ответа, поэтому зашла на сайт только сейчас.
С удивлением прочла ответ, а так же другие вопросы и ответы в разделе. Вынесла грустный для себя итог :
к сожалению, вы не лошадей любите, а свои идеи .
Так много фактов действительно жестокого отношения к лошадям, плохой уход, недокорм, грубая работа, а вы боретесь со спортом и спортсменами, которые лошадей любят не меньше чем вы, да и методы работы ваши отнюдь не новы, все те же слова можно услышать от любого знающего тренера.
Наверное, более честно по отношению к лошадям было бы забыв про амбиции ,сотрудничая с федерациями конного спорта , - помогать действительно нуждающимся в заботе животным.

Ваше письмо доказывает одну неприятную истину: глупость, к сожалению, неизлечима...
/мда... а сказать то больше нечего/

[212] Вчера увидела, как кастрируют жеребца. Нет, если у меня будет свой, никому и никогда не дам его кастрировать!!!! Что бы он не делал, но ТАКОГО ни одна лошадь не заслужила!!

Вы правы, это ужасно.
Александр Глебович говорит: "Я за кастрацию, но позволить отрезать от близкого существа кусок мяса я не могу".
К сожалению, иногда кастрация - это лучшая альтернатива для лошади, находящейся в плену у человека.


[192] Признаюсь, я чайник, в лошадином спорте-то точно. Просто сайт очень увлекательный. Вот, читаю сейчас ЛЭ не отрываясь
от монитора. Все живо, ярко, интересно, агрессивно и глубоко, весьма талантливо и убедительно...
Линия, вероятно, взята Вами беспроигрышная. Охотно верится, что лошадь можно научить двигаться по заданному сценарию
и притом без приспособлений. Будь я хозяином лошади, тотчас же пожалела и распрягла бы свою несчастную лошадку, ибо
от уздечки она страдает нестерпимо. В лучшем случае она бы, конечно, сбежала. В худшем - покалечила бы меня и окружающих при попытке "найти общий язык". Когда человек, у которого есть лошадь, получает такую ошеломляющую информацию, у него должен быть конкретный ответ, что ему делать дальше. "Не надо было заводить" - это не ответ. Лучше сразу и прямо: "Отдай свою лошадь Невзорову, потому что сам ты не дорос до того, как с ней обращаться. И никто в стране не дорос. Только Невзоров." Человечество, конечно, страдает дебилизмом на протяжении своего существования. И тут появляется великий Невзоров и создает для лошади условия, о которых долго не будет и мечтать само это человечество. Что там вшивые гаст-арбайтеры, которые вешаются от безысходности своего убогого существования!
Но они не так красивы и заманчивы, как лошадь... Им не повезло...
Что-то тут больно много пропаганды. Это, конечно, бизнес, большой и правильный, безусловно, красивый и благородный.
Но больно что-то религиозный.А в чистоте этой религии, как и всякой другой религии, я сомневаюсь.
Любая религия, увы, нечиста: все, что задействует эмоции, а не логику, нечисто по определению. А напоминает это все агитацию, скажем, за роды в воде: мол, человеки дорого расплатились за прямохождение тем, что в муках рожают, притом неправильно, на протяжении всего своего существования. А правильно надо, оказывается, в воду...
И с лошадками не так чисто всё получается. Люраши использует железо и принуждение лошади - чистый факт. Он великий мастер, но, увы, не волшебник. Хочется верить, что Невзоров волшебник.
А лучше бы он основал свою школу, если действительно знает то, чего никто в мире не знает.И уж если ты благороден в своих
убеждениях и хочешь преобразить мир, твое учение должно быть общедоступным, а не элитарным.

Уважаемая Алла.
Не поняла при чем тут гастарбайтеры, роды и бизнес, ну, да бог с вами...
Мне не удивительна ваша позиция, она настолько типична... Я слышала все это много много раз.
Кто хочет, кто имеет достаточно мозгов и желания, у того все получится. Как получилось у Сергея Сумбаева.
Я на этом сайте как раз пытаюсь учить, создала виртуальную Школу. Любой, кто искренне хочет учиться, имеет теперь такую возможность.
Вам невозможно угодить. Не создаешь школу - "мерзавец, не хочет учить, скрывает знания".
Создай школу - сразу скажете: "решил заработать на нас денег".
Мы делаем все, что в наших силах, а что делаете Вы???
182] Да, диву даюсь,я Лидия знаю что у лошадей нет СПИДа,
я про людей говорила....а по поводу что у вас нет слов это не удивительно,вы с лошадьми не работаете,работает ваш муж, да и то я не считаю мастером того,который занимался конкуром и его выперли,а потом стал всех унижать,заметьте больше всех конкуристов...
Да кстати, вы не вырастили не одну лошадь,грош вам цена!Пиарщики и журналюги, из-за вас дети колечатся,начитавшись..
Или вы несете ответственность за то что создали,создаете нормальную школу и т.д и т.п или не надо народу на уши приседать.Минталитет у русского народа таков, увидел картинку -Ура! И я так могу!-И таких через одного.
Могла бы это "выкинуть", но так как вы со своими репликами являетесь представителем самого заурядного и дремучего проспортивного "русского народа", все же отвечу, поиграю в психиатра...
С лошадьми я работала, работаю и собираюсь продолжать работать дальше, однако ваше "знание" моей личной жизни просто настораживает... Я, например, научила свою лошадь собираться на свободе. Что сделали Вы?
По поводу Невзорова и конкура. Скажите, пожалуйста... нет, лучше не говорите, откуда вы это взяли? Кто его выгнал? Откуда? Что за бред???? Невзоров никогда спортом не занимался! В соревнованиях не участвовал! В КСК не состоял! О чем Вы? Прыгал, да!!! Но спортом не занимался! Сколько раз повторить?!
Насчет всего остального, "приседания на уши" и менталитета. Не мерьте все своим аршином. Нормальных людей очень много.
И не говорите, что все проблемы решаются вашими спортивными способами - железом и хлыстом. Все наоборот.
Я, кстати, никого не призываю ездить на кордео без подготовки! Приведите мне хоть один пример!!! Какие дети из-за нас калечатся, что за бред опять? Может, вы про себя? Жеребец на вас не по совету Невзорова лазил?
У вас в спорте до моего сайта травматизма не было??? Теперь все повесите на Незорова! Чудненько. Это уже обвинение. Так от злобной болтовни и до суда недалеко. У нас опыт есть, а у Вас?
Мой вам совет: знайте меру в словесном поносе. Мне все равно, как вы относитесь к нам, думаю, у вас и нет заблуждений на этот счет, но у вас никогда ничего не получится с лошадьми, если не изменитесь.
Искренне желаю поумнеть и подобреть.
С наилучшими пожеланиями и сочувствием,
ЛН


[168] Мне вас жаль Лидия,возможно вы прекрксный человек..
Судить по письмам не стоит,я не рвусь на ваш форум,мне просто интересно все новое,вы не обижайтесь...это очень хорошо когда у людей есть цель,но надо помнить что вокруг вас тоже люди..Я когда-то тоже предпочитала людям лошадей....А я сделала выводы, вы хорошая бизнес леди,но к лошадям ни какого серьезного отношения не имеете, заканчивайте вы свое спортсмены - садисты - это уже глупо., лучше просто зарабатывайте деньги на той идее которая есть.
Кстати из-за вашей спицифики общения, вы отпугиваете много хороших заинтересованых в вашей методе людей..
Желаю вам удачи!

Уважаемая Ирина
С чего вы взяли, что мы ненавидим спортсменов?
Мы ненавидим конный спорт как явление!
К спортсменам относимся нормально и жалеем их! Это все равно что ненавидеть СПИД, хотеть его искоренить и жалеть больных СПИДом!
Спасибо за "бизнес-леди", мне, не заработавшей в своей жизни ни копейки в бизнесе, это очень приятно!
Насчет того, что я "не имею никакого серьезного отношения к лошадям" - это точно подмечено, на меня жеребцы даже не смотрят, и тем более не пристают...
А хороших, заинтересованных и интеллектуальных людей мы, как выяснилось, не отпугиваем.
И вам удачи,
ЛН

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Никто никогда Као не наказывал и за такое поведение тоже, даже окриком! \нападение при жеребцовании\ Жеребец имеет право повыяснять отношения! Это нормально! Окажетесь слабее - ваши проблемы.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:11 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
smile
это, можно, сказать, баян - http://karfagen.flybb.ru/topic9.html
Подобная тема была.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:35 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
упс... сорри... я просто решила, что это не статя всетаки... перетащите тогда в статьи, если нетрудно.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 22:28 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Тема перенесена на новый форум.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB