Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 26-04, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рысистые бега
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:24 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Эти фотки взяты с сайта equesrtian.ru - http://equestrian.ru/breeds/photos.php? ... 5&from=120
Победитель приза "Барса"-2007 жеребец Пепел (Пакт - Пиперута 2003). Очень измученная ипподромом кляча. Всем бы лошадям так "мучиться". :D
Изображение

Легенда рысистых бегов, жеребец Попрёк (Поток - Перикола 1998), весна 2007 года. Очередная феерическая победа. Для сторонников Невзорова привожу статистику его выступлений на ЦМИ:
2 года: 15 стартов, 9 побед, 4 вторых места
3 года: 26 стартов, 23 победы, 2 вторых места, 1 четвёртое
4 года: 22 старта, 13 побед, 6 вторых мест, 3 третьих
Старший возраст(2003-2006 гг. включительно): 81 старт, 61 победа, 10 вторых мест,-3 третьих места. Общий выигрыш за карьеру - свыше 1 млн. рублей. Вот посчитайте и подумайте, может ли лошадь, превозмогая адскую боль, показывать такие результаты на протяжении стольких лет. Добавлю, что беговая карьера 9-ти летнего Попрёка в 2007 году продолжается. Прошу заметить, также, что несмотря на то, что Попрёк уже в повороте перед финишной прямой, хлыст не применяется, его наездник Сергей Матвеев, воздействует только голосом, рысаку этого достаточно.
Изображение
Лотос (Термин - Локация 2000) и Импорт (Приказ - Ива 2002) бегут на приз "Франции"-2007
Изображение
Значок (Каньон - Запонка 2003), ЦМИ, 2007 год:
Изображение
http://trotting.ru
А это крупно голова ветерана бегов Попрёка (фото опять же сделано в 2007 году). Ищите кровь, грязь и прочие пакости. :)
Изображение
Ищите на всех фотках следы побоев и издевательств со стороны конюхов, тренеров, наездников. Может, шрамы кто где увидит. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:46 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Найдут :evil: Только нарисуют прежде, потом хором искать будут. :D

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Не, они скажут, а вы всё зафотошопили! В таком случае, наш фотошоп гораздо лучше, чем их фотошоп! :lol:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:36 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Летучая, спасибо за фотки...
Эх, рысаки......... Особенно орловцы...... Это святое в конном спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:05 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Да... Если убрать рысистые бега, исчезнут орловцы напрочь. Только благодаря бегам эта порода ещё жива. А что касается конного спорта - Балагур от Раската под Александрой Кореловой - это классика. Я считаю, в выездке орловец просто самородок. Всё у него для этого вида спорта есть, почему-то не используют. :( А в конкуре видела одного англо-орловца, Штофа. С лёгкостью прыгал 150 см этапа кубка мира, год кажется 2001, попал в перепрыжку. Под седлом В. Панченко по-моему конь прыгал. Такие прыжки мощные, прям перелетал через барьеры.
Ой, уже не по теме я. :oops:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:43 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Лен, в выездку не берут, потому как аллюры не классические обычно, да и галоп не совсем такой, какой должон быть.
Другой разговор, что это исправляется работой.
А прыжки - это да. Если уж орловец прыгает, так уж прыгает!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
=) бега по моему не очень интересно, а орловцы классные лошади) тока тряские...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:26 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, насчёт бегов поспорю! Очень интересно, если въехать в суть!

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:27 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Летучая писал(а):
Я считаю, в выездке орловец просто самородок. Всё у него для этого вида спорта есть, почему-то не используют. :(

Как истинный выездник :D (так,Саш,только не убивай) не могу согласиться с этим.За все время "работы" в выездке дали мне поработать на 2-ух орловцах.Должна признаться,такого ужаса я не видела,даже наши "выездковые" Жямайтукасы лучше в выездке.Не очень эффектно они в выездке смотрятся.Да,есть Балагур с более-менее подходящими движениями,но таких,как он,единицы и это исключение из правил.Считаю,что для выездки уже давно выведены породы(Ганноверы,мои любимые Тракенены и.т.д) и рядом с хорошим выездковым Тракененом или Ганновером на плацу,орловец со своими движениями будет блекнуть.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:39 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Валерия, может, Пикап права - для хороших движений с орловцем работать нужно больше? :oops: Балагур-то ведь не каких-нибудь там особенных линий, линии Пиона он. Просто Корелова с Балагуром занималась с немецким тренером, немецкая школа всё ж лучше нашей-то.
Просто люди всегда идут по более простому пути - немецкие спортивные лошади имеют необходимые движения благодаря направленной селекции на конный спорт. А орловцев надо переучивать с беговых движений. Зато это наши лошади и чисто внешне они ничем не уступают тракененам.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:47 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Очень важную роль в выездке играет и экстерьер лошади.Мне,например,тракенены в выездке куда более симпотичнее,чем орловцы,но снова же,это еще и потому,что я просто влюблена в эту породу :) .Конечно,самая большая проблема-это движения орловцев,за то время,пока их переучишь,можно взять тракена и достичь с ним определенного уровня(т.е подготовка будет быстрее и эффективнее).

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:03 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Валерия, это уже личные предпочтения пошли. Ну да, согласна, что с орловцем надо повозиться, но вот что эффект хуже будет...Хотя я не спец, опять же, это только моё личное. :) Просто здорово было бы, если их ещё и в выездке использовали, т.е., нашли ещё какое-нибудь применение кроме бегов. Слышала ещё, что в драйвинге их используют, но не знаю, насколько широко.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:08 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Да,было бы неплохо.С другой стороны,тоже самое и про теков говорить можно,ведь было в выездке как минимум 2 тека,но все это не то.Думаю,орловцы лучше в конкуре выглядеть будут :) .

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:13 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Валерия, да, но опять же, с немецкими спортивными породами в конкуре проще, чем с орловцами. Ниша занята... :( Если только на не очень большихе высотах, так до 140 см.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:30 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Согласна.Конечно,можно орловцев и в выездку взять,но снова же,я сейчас иногда работаю с молодым конем(он частный,с моей тренером никак не связан)четырехлеткой.Коня ганновер,на неплохих движениях.Скажу честно,если бы сейчас предложили взять еще одного молодого ганновера(тракена и.т.п) или орловца,выбрала бы первого,т.к работа со вторым займет намного больше времени и не факт,что с тем конем я смогу выступить с хорошими результатами,в то время как с первым у меня намного больше шансов.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB