Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ПростоВет
не, ну гобовёртка очень полезная вещь, особенно для всякие там полоумных жеребцов (был у нас такой). Но злоупотреблять ей всё таки не стоит.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:38 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
а вы считаете, что применить ее при ковке это злоупотребление?

вот лично я предпочту закрутку, чем копыто в лоб

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ПростоВет
не, ну про копыто в лоб никто ничего не говорил, если лошадь один раз дёрнулась, это не значит, что надо сразу силу использовать

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:01 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Вряд ли кто-либо ставит закрутки, если лошадь только один раз дернулась. Что же касается "отпинал", то уже сколько раз говорилось, как ты лошадь не пинай, сильнее, чем товарищи в табуне, все равно не пнешь. Лошадь реагирует на ярость человека, а не на пинок как таковой.
alka_prim, вы никогда не встречались с животным, которое без пинка не работает? У моей сестры колян такой был. И у одной девушки из нашей показательной группы ее коляна надо было перед выступлением дернуть за гриву и прошипеть: "Убью, скотина." После этого программа откатывалась без сучка, без задоринки.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:03 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
OlgaN
знаю и таких, но не всех же равнять под одну гребёнку.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:06 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Я верю что в конном мире хороших людей больше, и что их будет ещё больше.
А вот моего орловца когда-то воспитывали бичом. Он показывал хорошие результаты на ипподроме, но не давался уздечку одевать, все кто заходил в денник вышибались моментально. "Профессионалы" решили его забить, часами били бичом в деннике. Не помогло, решили кастрировать. Мне он достался уже такой, с поломаной напрочь психикой. Боялся всего, резкого движения, пролетающих самолётов, машин, дверей, причём не просто боялся, а шарахался так сильно что мог покалечить себя, потому как пугался так сильно что не соображал вообще ничего. От хлыста в руке всадника начинал потеть на шагу. Однажды от проезжающий машины кинулся с дороги прямо в кювет, запряжённый был, понёс в лес, разбивая телегу, снаряжение, еле остановили. Я пока с ним общий язык нашла была не раз покусана и побита им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Katis
да уж... таких много. У меня конь тоже был лет 5 назад в жутком состоянии. Он вообще ни на что не реагировал, в прокате бегал, и его там ещё и замкнули. Пока его в порядок привели... щас вполне себе живчик, прынает высоко.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:11 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
alka_prim, так, когда ты видишь картинку без конца и без начала, ты не можешь оценить, нужны ли были такие меры или нет. И судить об этом в таком случае нельзя. Вот я знала, что сестриному коляну надо пинка дать, чтоб он по бревну пошел. А теперь представьте себе проходящую мимо сердобольную тетеньку, которая видит эту картину, ничего не зная о данной собаке. Аналогично и с лошадьми, и с любыми другими животными. Именно что, нельзя всех под одну гребенку.
Katis, а по какой причине конь не давал уздечку надевать? И раскола поблизости не было?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
OlgaN
ясное дело, что судить надо по ситуации в каждом отдельном случае. Но таких моральных уродов я знаю лично, и частенько эти меры лишнии.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:20 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Согласна, бывают и лишние, бывает и просто перестраховка. Потому что если сразу закрутку надеть, то дергаться уже точно не будет (хотя есть лошади, которые как раз в этом случае убьют нафиг) и время терять не придется.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:23 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
OlgaN
Первопричина неизвестна, он уже взрослым попал на конюшню. Если получалось одеть с первого раза, то и работался он нормально, если нет то уже нет. А работать его хотелось, так как хотелось на нём выступать, поэтому видимо и был изобретён этот метод, а разбираться постепенно с этой проблемой никому неинтересно было. Меня в то время на этой конюшне ещё не было, а даже если и была бы, ничем помочь бы не смогла, меня бы просто выставили за ворота чтоб не мешалась. Конюшни в маленьких городах живут по своим правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 22:42
Сообщения: 21
Про "ужасы спорта". Моя зверюшка - жирнеет на глазах. Так срослось, что одновременно у нее пошла подкормка, способствующая наращиванию мышечной массы (витамин Е с селеном), и - с него сняли девочку, которая выступала на нем по юношам - и не выдали "другую девочку". :evil:
На мои слабые попытки - давайте, снимем концентраты "нафиг" - злые детские тренеры - "зачем, пусть погуляет в леваде, а потом - выдадим другую девочку - не снимай с кормов, будут ему нагрузки".
И - это действительно засада. Зверек гуляет по четыре часа в день (больше - не уговорить, зверь гуляет "поверх левад" и имееет возможность сбежать к конюшне), но вовсе не бегает/тренингуется, а степенно пасется и разлекает "по мере поступления заявок" левадных сидельцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:17 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Katis, вот это и есть то, что называется "чувствовать грань между жесткостью и жестокостью". У нас был на конюшне орловец, не давал к голове прикоснуться, разворачивался задом. По слухам его придушили арканом, когда в коневоз на заводе грузили. Подруга, таки да, бичом обучила его команде "зад убери". После этого стало возможным почистить ему голову и шею. Правда, уздечку все равно где-то год в расколе надевали. Просто она чувствовала, когда можно бичом впарить, а когда надо остановиться.
iren, а наехать "сначала девочка, потом концентраты" никак? :D

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:05 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Мне кажется, свегда прекрасно видно, когда человек начинает беситься от того, что лошадь делает не так, как он хочет, и вымещает свое раздражение на животном. Наверно, надо просто более расслабленно подходить и к себе, и к окружающим. У нас же все закомплексованы. Как это так - я ошибся? Я не могу ошибиться, я отличницей в школе была! Я не могу получить двойку! И виноватой оказывается лошадь. Смотреть на это действительно очень неприятно.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 03:47 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 02-08, 21:20
Сообщения: 60
Видно то видно, а делать что? Я вот, например была просто конюшенной девочкой, за замечание тренеру "вы неправы" вылетела бы из конюшни со свистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB