Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-03, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о музыке
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:35 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 22-07, 07:20
Сообщения: 57
Хочется на фоне всяких разборок и сбора компромата поговорить о прекрасном. Надеюсь на понимание и помощь форума в вопросе, который у меня возник при просмотре телеверсии Лошадиной Энциклопедии. Если абстрагироваться от ужасов спорта, исторических ляпов и своеобразности понимания творческого наследия Свифта, то при просмотре шедевра меня не покидала мысль: где-то я это уже слышал (не про спорт конечно). Потом я понял- в голове крутилась базирующаяся на кельтских мотивах тема «The Kiss» Тревора Джонса из фильма "Последний из Могикан" реж. Майкл Манн 1992. Ради подтверждения догадки пришлось досмотреть про ужасы и Свифта но в конце эпохального полотна не было ничего про музыку, хотя в титрах перечислялись во множестве всякие каскадеры, гримеры нитрокраской, ковали, ветврачи и прочие революционеры. На сайте незнакомого мне Питерского композитора Антона Грызлова http://www.antongrizlov.ru/index2.php?menu=1&sub=1 утверждается, что саундтрек к 2-х серийной версии фильма Александра Невзорова "Лошадиная Энциклопедия" написан им в 2004 г.
Кто знает историю вопроса? Если эта музыка - Тревора Джонса и Рэнди Эделмана (номинация за лучшую музыку БАФТА-1993, Золотой глобус-1993), то причем здесь энциклопедия? А если это Антон Грызлов, то кто это такой и указан ли он в титрах как композитор? Как фильм удостоился специальной награды в Хьюстоне и какая музыка была в двухсерийной версии? Тема тем более актуальна в то время, как ужесточается ответственность за нарушение авторских прав и идут показательные процессы над учителями сельских школ, установившими на школьных машинах контрафактный Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 12:19
Сообщения: 17
Вот , товарищ. Вы оказывается не одиноки в своих поисках.
http://www.haute-ecole.ru/forum/viewtop ... 5b6d089145


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 13:03 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
что то больно часто фамилия грызлов в контексте невзорова всплывает....

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 13:19 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
Там вроде Крылов..... Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 13:27 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Alekx писал(а):
Питерского композитора Антона Грызлова http://www.antongrizlov.ru/index2.php?menu=1&sub=1


в том то и дело то очередной грызлов!

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 12:19
Сообщения: 17
Что то много развелось Грызловых вокруг Невзоровых. Вам не кажется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:26 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 22-07, 07:20
Сообщения: 57
Питерцы! Вы то должны знать своих классиков. Он Вам всякие оратории и сюиты ваяет. Озвучивает Цусимское побоище, водные и спортивные зрелища, а Вы неблагодарные живете в одну можно сказать эпоху с гением и кроме лошадиного ржания ничего не слышали! А еще говорят Северная Столица - Культурная Столица России. Конюшня одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:39 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
"казань брал, астрахань брал, шпака не брал!"

я про то чтослышала много кого, но вот вышеозначенный товарищ как то не попадался.
но неффзоркиня смотрю на музычку не поскупился... тварищ вестимо за свои творения недешего берет.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 10:07 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 22-07, 07:20
Сообщения: 57
Леди Мышь, спасибо за ссылку, с человеком пообщались, только вот перестала она открываться что-то, вместо нее страница с предложением ввести логин и пароль. А извините понял, они выкинули пост про музыку из заявлений. Что бы это значило? Кстати на сайте А.Грызлова есть гостевая книга, там я прочитал это:
"Composer. 2007-05-18 15:18:51
Большое спасибо зо добрые слова. Сейчас я работаю над музыкой ко второму фильму Александра Невзорова, надеюсь, что 1 канал выпустит сразу 2 саундтрека - к 1 и 2 фильму. Тогда их можно будет купить. А пока саундтрек к "Лошадиной Энциклопедии" существует В ПРОДАЖЕ только в качестве звуковой дорожки на DVD фильма.
И еще: Свершилось!!! "1 Канал" и "1 Видеокомпания" выпустили в продажу DVD с фестивальной версией фильма. А.Невзорова "Лошадиная Энциклопедия", к которому я написал 2-х часовой саундтрек. Спрашивайте в магазинах города!
" http://www.antongrizlov.ru/index2.php?menu=1&sub=4
В общем охватим великим творением все города и веси. Да и шедевры, как видите, удвоятся. Так что готовьтесь к новой нетленке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 12:19
Сообщения: 17
Ух, ты !
Alekx
Вы случайно не в федеральной службе работаете ? Так досконально до всего докапываетесь. :)
Думаю продолжение этой темы еще будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 08:54 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 22-07, 07:20
Сообщения: 57
Леди Мышь, а Вы что имеете что-то против федералов?
А если серьезно, чтобы получить ответ, обратился к главным заинтересованным сторонам, в частности на сайт Невзорова в раздел вопросы-ответы, и на их мыло по поводу фильма "Лошадиная энциклопедия", а также к самому якобы автору музыки А.Грызлову через его сайт. НАГ ясно-дело ответом не удостоил, а вот в гостевой книге сайта Грызлова я получил ответ, можете ознакомиться:
"Composer. 2007-08-13 16:22:34
Composer for Alekx Действительно, в телевизионной версии ЛЭ, звучала музыка из разных, известных и не очень, голливудских фильмов, в том числе, и из фильма "Последний из Могикан", но когда 1 каналом было решено выдвигать ЛЭ на международные фестивали, то, естественно, потребовалась оригинальная музыка. Причем, так как у творческой бригады к моменту окончания создания телевизионной 10 серийной версии, уже сложились определенные музыкальные предпочтения, то мне надо было "напомнить" в саундтреке для 2-х серий, музыку к 10-ти сериям, то есть предложив оригинальные темы, остаться в контексте голливудской музыки. Кроме того, музыкальную концепцию фильма разработал уважаемый мной Александр Невзоров, и я, естественно, согласовывал свою работу с его видением. Отсюда появились весьма необычные треки - миксы моих обработок клавиров Алиманова "От юности моея" и и Бортнянского "Дева Днесь", и лакотских песнопений. И еще много чего. Таким образом, саундтрек к телевизионной 10-ти серийной версии создан на основе известных голивудских тем (по поводу прав можете поинтересоваться у юристов 1 канала), а саундтрек к 2-м фестивальным сериям, собравшим призы 5 фестивалей от Нью-Йорка до Шанхая, написан Вашим покорным слугой. Его можно услышать на вышедшем в январе 2007 года ДВД диске с 2-х серийной фестивальной версией прекрасного фильма - "Лошадиная Энциклопедия"! " http://www.antongrizlov.ru/index2.php?menu=1&sub=4
Что-то про все это не отражено в титрах к 10-серийной версии, настоящих авторов музыки решили скромно не упоминать, дабы на них не пала тень величия Гуру и чтобы не возгордились они смертные, посчитав свою грешную музыку Революционным гимном. Как видите, НеоЗорро еще и великий композитор, разрабатывающий музыкальную концепцию на основе плагиата. Да, "МАТерый человечище"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 16:33 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Перенесена.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB