Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 25-04, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хлысты,бичи и прочее.
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-08, 22:08
Сообщения: 18
Как и для чего вы пользуетесь хлыстом и бичём?Пользуетесь ли вообще?Наказываете ли за что-либо лошадей?Если да,то за что и как?

Вседозволенность не приводит к добру ни людей.ни животных.Для невзоровцев,все остальные лошадники являются садистами избивающими,мучающами лошадей.Про спорт много сказано,а как проходят будни?У них типа всё солнечно.Лошадки прямо рождаются послушными и мирными,мечтающими дружить с человеком,но по жизни-то это не так.Детей тоже не одними пряниками воспитывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:10 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кобыла и без хлыста вполне адекватная. Чесслово, хлыстом на этой лошади не пользовался ни разу. Даже не беру его ни на тренировку, ни на соревнования.
Бич - при работе на корде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-08, 22:08
Сообщения: 18
:roll: У меня была обратна ситуация лет 5 назат.На корде кобыла работа без бича,а вот в руках всадника должен был быть стэк.Именно не использываться,а быть.Без его присутствия она отказывалась что-либо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:49 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Хлыст используется мною лишь на тренировках,так как на соревнованиях по выездке его использовать нельзя.Хлыстом могу подсказать коню,что надо больше подвести зад,что на принимании надо нормально работать тем же задом(просто он иногда "выкидывает" его),т.е хлыст-это подсказка,продолжение руки,но не наказание.Если хочу наказать коня,то делаю больше галопа или какого-то элемента,т.е просто удлиняю время работы(ес-сно,это при условии,что конь совершенно здоров и может работать),пока помогает и других наказаний не использую.
Бич-при работе на корде.Впрочем,при работе на корде беру бич лишь с одним конем(остальные и так бегают) и то,всего пару раз этим бичом он получил по заду(а работаю с ним на корде как минимум 2 года),а в остальное время этот бич лежит на земле как предупреждение.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 20:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Я пользуюсь хлыстом на тренировках, конь сложный, тяжёлый, то на ногу не отвечает, то ещё чего. А иногда и закидывается в наглую, поэтому получает частенько.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:41 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Kamilka писал(а):
:roll: У меня была обратна ситуация лет 5 назад.На корде кобыла работала без бича,а вот в руках всадника должен был быть стэк.Именно не использываться,а быть.Без его присутствия она отказывалась что-либо делать.


У меня кобыла точно так же себя вела... Но на корде работала с голоса. Мерина хлыст нервирует, а вот на корде шамбарьер обязателен, иначе начинаются "огурцы" и прочий наглеж.


Последний раз редактировалось Аргут 04-08, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 23:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
хлыстом пользуюсь редко, иногда даже слишком редко, за что периодически получаю пинков от тренера, тк лошадь иногда на шенкель элементарно забивает, типа, ты там сверху корячься как хочешь, а мне быстрее бежать впадлу. простоу меня такой глюк, я не всегда четко попадаю хлыстом под посыл, тогда лошадь обижается и вкапывается вообще. а на галопе для прибавки достаточно просто хлыстиком до попы дотронуться.
а в последнее время так вообще не пользуюсь, тк мне выдали лошадь, которую надо всевремя притормаживать, а то она вечно вперед ломится)))


что касается бича, то агн и сам им пользуется, а по поводу сообщений лиди, что диаметр корды должен быть 20м - так они сами это не выполняют. у них на сайте есть фото, где агн кого то из своих на корде в манеже гоняет. так вот манеж у них довольно узкий, что-то меня сомнения терзают что там 20м по ширине будет...

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 23:48 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Не вижу вообще ничего страшного ни в биче, ни в хлысте. Это просто часть языка, на котором мы с лошадью разговариваем. А что, лучше долбить ногой?
Можно подумать, хлыстом и бичом действительно можно заставить. Если бы это было так, то все бы 160 прыгали. Лошадь можно научить и заинтересовать. А если лошади не нравится то, что с ней делают или она боится всерьез, то это она так даст понять, что всем мало не покажется.
Самое страшное для лошади, когда человек, который с ней работает, всерьез разозлился. Даже если он с голыми руками.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 23:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
а без хлыста порой и метр не прыгнешь, если лошадь решила, что оно ей не надо. Главное за хорошие прыжки хвалить, а не только наказывать.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 00:03 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
alka_prim писал(а):
а без хлыста порой и метр не прыгнешь, если лошадь решила, что оно ей не надо. Главное за хорошие прыжки хвалить, а не только наказывать.


Суть не в том, хвалим мы или наказываем, а в том, нравится ли лошади прыгать. Большинству лошадей изначально нравится, но можно все испортить неправильными действиями сверху и форсированием. Тогда никакой хлыст не поможет.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 00:38 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Снегурочка эт точно.

а вобще обычным хлыстом больно не сделаешь. обидно, неприятно - да. больно - нет. я честно попросила меня слегка избить моим хлыстом. не больно. так что мое сердце спокойно. тем более что я практически никогда не бью, а обычно просто прикладываю, ненавязчиво напоминая, что он у меня вообще-то есть. в 90% случаев этого достаточно.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 08:29 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Снегурочка, ППКС
Бич и хлыст - способ донести до лошади информацию.
АГН сам подсмотрел принцип работы хлыстом у спортсменов. Пользуется им точно также, без хлыста на лошади его не увидите...
Лицемерит, как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:18 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
использовала хлыст для работы в руках с земли. На корде обязательно шамбарьер.
На верх хлыст перестала брать после того как поняла, что некоторые лошади без хлыста на всадника просто забивают. Должен быть крепкий шенкель (и когда-то он был :))) )

Вообще не люблю допольнительные приспособы. Предпочитаю разобраться в глюках лошади и устранить их. Чтобы на лошади было максимально удобно ездить без подручных средств, короых, простите может не оказаться в самый неподходящий момент :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:41 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Хлыст при езде верхом беру практически всегда.
Про сильный шенкель - не согласна. Лошадь должна быть выезженна так, чтобы сила шенкеля не играла роли...
К тому же - у шенкеля тьма градаций.
Шенкель слабый, средний и сильный. Слабый шенкель - например, для посыла лошади в любой аллюр. Если лошадь не высылается от движения поясницы и легкого прикосновения шенкеля в галоп,, вы будете пользоваться более сильным шенкелем, "выжимать" лошадь, для того, чтобы она просто изобразила галоп? А чтобы чуть прибавить галоп или в повод поставить, какой тогда должен быть шенкель? А на элементы вообще, где сбор нужен и лошадь надо активно толкать в руку?

Имхо, Хлыст надо иметь под рукой, чтобы, слегка прикоснувшись к лошади им, напомнить ей, что и слабый шенкель она должна слышать и реагировать на него моментально..

А не выжимать постоянно ногой, в следствие чего лошадь вообще забудет про шенкель - перестанет обращать на него внимание.

Средний и сильный шенкели (это не официальная градация, разумеется, а мои "перлы") - используются уже для переходов внутри аллюра и на элементах.

Так что, дело совершенно не в силе шенкеля, а в приучении лошади на него реагировать правильно.

Конечно, зачастую лошадь надо "выжать". Но для того, чтобы лошадь среагировала правильно, она должна знать, чего от нее этим добиваются и понимать разницу.


Последний раз редактировалось пикап 04-08, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 13:01 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Пикап, ППКС

Я сейчас в клубе, где работаю тренером, не на жизнь, а на смерть борюсь с установкой, что главное - железный шенкель.

Хлыст на лошадь беру всегда, за исключением тех случаев, когда она его боится и начинает чрезмерно нервничать.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB