Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 04-05, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cкачки
СообщениеДобавлено: 21-08, 15:35 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Вот возник вопрос на досуге - а "убивают" ли лошадь скачки??? :P :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:27 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
в России скачки на ипподроме в массе своей - испытание племмолодняка. Т.е. определение рабочих качеств лошадей верховых пород. По результатам испытаний будут вестись отбор и дальнейшее разведение породы. По результатам испытаний лошадь пойдет либо на племя, либо дальше в спорт, либо в хоббики. Угробленная породистая лошадь никому экономически не выгодна. :))) Для того, чтобы угробить лошадь сущесвуют мясокомбинаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:55 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Встречный вопрос: а убивает спортсмена марафон на 50 км ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:04 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Вообще скачки не глупые люди придумали. Когда-то в XVIII веке благодаря скаковым испытаниям англичанами была выведена чистокровная верховая порода. Она была выведена как раз благодаря отбору по результатам скаковых испытаний, поэтому сегодня является резвейшей верховой породой мира. В своей массе чистокровные верховые лошади идеально приспособлены к гладким и барьерным скачкам. Если посмотреть на экстерьер скаковой лошади, то станет ясно, что всё предназначено только для стремительного галопа.
насколько я знаю, скаковые лошади мало пригодны где-то, кроме скачек. В троеборье их используют опять же благодаря резвости и выносливости на полевых испытаниях, в других видах конного спорта этих лошадей не используют.
Лучшие лошади, победители крупнейших скачек используются в конных заводах, те, которые себя не проявили идут улучшать спортивные породы лошадей, все, кроме тракененской.
Гробить лошадь на скачках действительно не выгодно - она стоит дорого, дорого стоит уход за ней, а главное, будучи не в идеальном порядке, лошадь не сможет выиграть скачку. Если посмотреть на статистику выступлений скаковых лошадей у нас или за рубежом, то будет видно, что в своей карьере за три-четыре года лошади имеют всего от 15 до 20 стартов. Хотя, конечно, несчастные случаи бывают. Я не знаю, как за рубежом, у нас чаще всего скаковые лошади травмируют суставы конечностей, это исключительно из-за отвратительного грунта на наших ипподромах, на который, как всегда нет денег.
ЗЫ: Пферд, ваше сравнение не уместно. Если хотите сравнить скачки с лёгкой атлетикой, то возьмите дистанцию в 400-1000 м. Марафон=конный пробег

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:25 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Просто я много раз, будучи на ипподромах, видела что спортсмены действительно довольно сильно тянули на себя уздечку, примерно так, как показывают на ЧП. Ощущение у меня было такое что лошади от такого давления действительно более чем некомфортно... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:37 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Февраль, если честно, не поняла, где именно жокеи тянут повод. Я тоже хожу на ипподром. Если на финишной прямой, так там, по-моему, наоборот, они отпускают да ещё и корпусом помогают лошади, чтобы финишировала на максимально возможной скорости, а если иммется в виду по дистанции - возможно. По той причине, что чекушка - горячая лошадь, рвётся в бой со старта, так вот чтобы её силы не растратить раньше времени, им приходится сдерживать.
Хотя, могу и ошибаться, т.к. не жокей. :oops:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
не, ну ты монстр... прямо всё про скачки и бега знаешь) я просто в шоке))) так держать! =)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:43 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
спасибо что просветили :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:57 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, спасибо за комплимент :mrgreen:
Просто я в отличие от наших друзей, если мне что-то интересно, начинаю об этом читать, выискиваю информацию по максимуму, из всех книг, журналов и ТВ-программ, которые только об этом могут говорить, хоть словечко. А так бы я наверное там же, на ПЛ сидела, если б не читала. :)
Февраль, это было моё личное мнение, не могу с уверенностью сказать, что именно просветила. :wink:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:39 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
ну вот я напрммер не читаю ничего... просто сейчас журналов то особо нет интересных, они все себя исписали, кроме одного, но не буду рекламить тут))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:58 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Летучая, оно так и есть. Многие лошади выигрывают финишем, а рвутся вперед со старта. Если дать им вести скачку, как они хотят, то на финишной прямой они встанут. Монстры, которые могут вести скачку со старта и при этом выигрывать, очень редки. Зато очень часто делают по-другому. Если имеется в одной скачке две лошади из одной конюшни, то ведет скачку та, которой все равно не выиграть, задавая пейс бОльший, чем могут выдержать остальные лошади. Фаворит же сидит в середине и делает бросок на финише.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:14 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN писал(а):
Если имеется в одной скачке две лошади из одной конюшни, то ведет скачку та, которой все равно не выиграть, задавая пейс бОльший, чем могут выдержать остальные лошади. Фаворит же сидит в середине и делает бросок на финише.

Тот, который ведёт скачку в данном случае называется пейс-мейкер. Только в нашей стране такие вещи, как я понимаю, ещё редки, хотя на крупных скачках на ЦМИ видела нечто подобное.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:22 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Ладно, более простые вопросы :cry: :

1. полезны ли резкие нагрузки на молодой организм ?
2. для чего люди подвергают лошадь опасности сверуть шею при забеге ?
3. для чего люди добиваются "скоростных качеств" лошадей ?


С нетерпением жду ваших интересных и познавательных ответов.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:25 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
2. для чего люди подвергают лошадь опасности сверуть шею при забеге ?
Свернуть шею при забеге? :shock: А что нужно сделать для того, чтобы свернуть рысаку шею? Завтра поеду на ипподром, обязательно доколебусь до наездника. Правда, не поймет ведь.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:33 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
1. Замечу, что несколькими постами выше,я писала, что данный молодой организм рождён и выведен специально для скачек.
Однако, если вы возможно не знаете нюансов, уточню. В два года скаковые лошади выступают на дистанции не длиннее 1400 м., жокеи скачут на них без хлыстов (хлысты запрещены на двухлетках повсеместно). Далее - что вы имеете в виду под словом "резкие нагрузки"? Разве лошадь в промежутках от скачки к скачке не тренируется? И опять же постом выше я привела среднюю статистику выступлений скаковой лошади за карьеру. Могу привести в среднем за сезон 5-7 стартов имеет скаковая лошадь. Всё остальное время она тренируется. Каждый день, заметьте. Потому что чекушку один день не выведешь из денника - она всё разнесёт и себя заодно угробит. Порода такая. Так что нагрузки вполне соответствуют возрасту и никакие не резкие. Выявить истинную резвость скаковой лошади можно только в молодом возрасте 3-5 лет. Дальше уже резвость не та.
2. Здесь поподробнее? Какой забег и как именно подвергают опасности. В гладкой скачке я что-то не представляю, как это происходит.
3. А вот тут получится много. Вкратце - чистокровная верховая лошадь является улучшательницей оччень многих пород лошадей - верховых, упряжных, тяжеловозных и даже пони. Где-то больше и чаще, где-то меньше и реже. Всем перечисленным мной типам лошадей чекушка как раз повышает резвость и выносливость на скорости, так называемую, стамину. Не будь у чистокровной у самой высоких резвостных качеств, как она будет улучшать другие породы? Стоит также сказать, что многие породы лошадей без постоянного прилития чистокровной крови загнутся в прямом смысле этого слова.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB