Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 14-05, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:34 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
котейкаНе знаю как вас зовут. так что извините. :) Добрый вечер. Насчет вашего вопроса понравилась или нет, ни "нет" и ни "да". Обычная статья женщины с мягким характером, которая уверена в своей семье и дает некоторое напутствие людям которые ищут в ней поддержки. Прочитать приятно, мысли создает приятные, несколько патриотичные. Ничего плохого.

Лидия никогда не искала единомышленников, это просто не требуется. Из-за чего создался ЗФ: после прокрутки ЛЭ по каналам ТВ множество людей увлеклись методикой А.Г и начали свои поиски, нашли сайт, стали приставать "научите", да "покажите". Было решено создать закрытый форум где люди, которые окупировали тогда еще маленький и сырой сайт, могли бы следовать учению А.Г. Их было много, они были разные, создали некоторый КП, который работал сначала в основном на вход. Людей, поверивших и последовавших за А.Г множество, сейчас ЗФ перезаполнен, спрос велик, отсюда и ужесточение всяких правил. Еще в 2005 году я хотел вступить в этот закрытый форум, но побоялся т.к был еще никто в конном деле, а заведение достаточно официальное.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:50 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
alka_prim писал(а):
ну просто я работаю её 4 раза в неделю, а остальные или она сама (работодательница) её берёт или детей сажает (детей два штука), вроде сейчас она в полях нормально бегает, на брошенном поводу (ничего пока не требую, кашляет постоянно, особо не поработаешь). Но одно время это было что то. Она просто поворачивалась в сторону конюшни и пёрла на пролом, при чём завернуть её не мог никто. Но я думаю, что если всё таки у нас наступит революция (в чём лично я сильно сомневаюсь), и запретят все уздечки и хакаморы, то с моей поняшкой фиг кто справится. Она даже с корды убегает.


То есть: ей понравилось работать в поле, она вовлекается в работу или тупо смиряется и "пережидает" тренировку? Кроме того, не требовать - мало. Если лошади уже кто-то вместо "вкусной" работы "лимон" подсунул - его надо дать зажевать сахарком :) . Если проще - найти то, что она действительно оценит. Можно с земли поучить той же цирковой гимнастической банальщине: поклонам, установкам ноги на тумбу. Работая на свободе не подходите к ней: это ей надо - пусть сама и подходит. С собой, соответственно, стоит взять всякую звучащую мелочь - например, пакеты из разных "сортов" целлофана. Я однажды просто бриджами "шипела" :) . Можно землю покопать, ногой (ногой! играем по правилам лошади!) подвигать жерди и/или буквы выездковые. Подошла дама - протянули руку. Коснулась - получи вкусняшку. Дальше - больше: вспоминаем уступки давлению и т. д. То есть лошадь должна предлагать работу сама. В первое время пусть хоть носом в руку ткнется - уже хорошо, уже она что-то предложила человеку. Кстати, как она смотрит на совместные пешие прогулки? Можно попробовать "ушагать": идти-то я с тобой могу, но бегать - извини, не догоню. Так что это - только сверху. Ну, принцип стар как мир и ясен. :wink:

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Iron Maiden
=) она сама мне сбор предлагала, точнее голову вниз убирала и ждала за это сахар) а потом вроде и зад подбирать научились, ей нравится, по крайней мере её за это гладят, сахаром кормят и , в принципе, ничего ей насильно не втюхивают. Ну, по крайней мере я ничего особого от неё не требую... а сейчас у неё обострение, мне её жалко очень, поэтому катаюсь в полях на провисших верёвках...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:15 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Das PFERD, я для вас на хорсях тему начинала, помните? :roll:
Интересно вы отреагировали на статью :roll: Хоть и написали, что ни "да" ни "нет", но все же позитив она у вас вызвала...Сколько людей, столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:17 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Iron Maiden писал(а):
И вообще, если лошади Вас так уважают, то откуда в ней наглость? Или уважают они не Вас, а как у Филлиса кони - тачку с морковкой?
.


Айрон Мейден, привет.
Не знаю, насколько в тему. Сегодня ездила смотреть на лошадь, о которой говорила (с которой буду работать)..
Слышала о ней многое. И что куснуть может, и что упрямая, и что лягнуть способна...
Почему-то при мне все эти чудеса лошадь ни разу не захотела вытворить... Поработали прекрасно, лошадь отказывалась выпендриваться и прекрасно шла на контакт, научившись по слову "вперед" двигаться. Не любит просто двигаться вообще. Почему-то начала... Уже с голоса и по команде за 30минутный промежуток времени. Потом лизалась, целовалась и хотела продолжать общение... К сожалению, пора было ехать домой.

ПФЕРД... Вы не ответили на мой вопрос про то, из какого города будете.
Вы абсолютно, правы. Во всех поведенческих проблемах виновен человек и только человек... Но.... См. половину поста выше.
Я НХ не занимаюсь, исключительно спортивная школа.

И могу смело сказать, что все принципы работы с лошдью АГН просто украл у спортивных мастеров, выдавая за свои.

Ведь, полагает он (и справедливо), все равно половина адептов проверить не сможет - мастеров в глаза не видели и никогда не увидят. Ну откуда им знать про то, что инфа, которую толкает АГН как свою - столетней давности и давно уже мудро преподносится спортивными тренерами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:32 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
котейка Вы там были под ником "новенькая", помним. :)

Действительно, сколько людей - столько и мнений.

пикап писал(а):
ПФЕРД... Вы не ответили на мой вопрос про то, из какого города будете.
Родом из Воронежа, живу во Владимирской области, обитаю в Москве. :) Вам для чего собственно ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:46 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Объясню. Вы живете в Москве...
Я - в Питере.
Город маленький, все про всех все знают...
Вы писали, что спортсмены от нечего делать уже начали выдумывать несуществующие факты о работе секты и АГН в частности...

Конечно, вся информация тщательно охраняется... Но понятно, что шила в мешке не утаишь...
И то, что АГН лошадей работают МС по выездке и что вся верхушка секты ржет над своими же адептами - извините, слухи, конечно, но подтверждаются они людьми, не поверить которым невозможно... Если вам о чем-то не говорят, не значит, что этого нет... Вы и адепты и не должны быть в курсе того, что происходит на самом деле. А то что это за секта такая, где каждый в курсе, что происходящее - брехня?

Дальше ничего комментировать не буду....

И это... Вы уж откомменьте, плиз, мое предыдущее сообщение, а то, как дело касается фактов, так приверженцы АГН почему-то дружно игнорируют то, что оказыавется, спортсмены вот уже 60 лет умеют все то, что последователям АГН преподносят как новую, свежую информацию "буквально из первых рук".
Смешно.


Последний раз редактировалось пикап 10-08, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
пикап
цыц, велели не называть их отзаборью)))) :D

-----------------------------------------------
Абсолютно верно, поэтому, Пикап и остальные, выбирайте выражения. OlgaN.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:59 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
А что я должен прокоментировать ? конкретно.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 00:01 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Сначала прочитайте свои претензии к спортсменам, которые с лошадьми не умеют работать, потом - мой пост один пост назад... ПРо мою сегодняшнюю поездку к лоффадке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 00:29 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Пикап, увы, не поверит он тебе. Не потому, что уперт(хотя есть маленько :wink: ), а потому что не знает он тебя. Это ж каждый может придумать чего-то и написать и гордиться. Ведь именно так делают многие дети на ПЛ. Вот тут можно понять сомневающихся - им приходится зачастую верить на лсово, что кто-то работает правильно, не дергает, не причиняет и вообще учитывает психологию лошади во всем. Где доказательства, говорят они себе? Ведь есть "страшные" и на самом деле страшные фотки(для многих они суть одно) и есть фотки АГН(где тоже много косяков, но там нет железа, ну, на многих :D во всяком случае)
Das PFERD, верить-то всем на слово действительно необязательно, но иногда нужно допускать и другое мнение, и чужое умение. А выпячивать себя, даже имеючи какой-либо опыт(все ведь относитльно, вы ж понимаете), это значит нарваться на стеб в лучшем случае. Помните, вы рассказывали на совем сайте, как показывали кому-то, что со стременем делать? Смешно вам было, когда у человечка не получалось? Вот так же многим тут смешно, когда чайники вроде нас с вами начинают говорить о своем "опыте", да еще и поучать с умным видом. Именно поучать, а не делиться имеющимся опытом и пытаться приобрести этого опыта побольше. Если сумбурно написала, простите, потому как устала, спать хочу зверски, а тут такие люди :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 00:55 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикап писал(а):
Сегодня ездила смотреть на лошадь, о которой говорила (с которой буду работать)..
Слышала о ней многое. И что куснуть может, и что упрямая, и что лягнуть способна...
Почему-то при мне все эти чудеса лошадь ни разу не захотела вытворить... Поработали прекрасно, лошадь отказывалась выпендриваться и прекрасно шла на контакт, научившись по слову "вперед" двигаться. Не любит просто двигаться вообще. Почему-то начала... Уже с голоса и по команде за 30минутный промежуток времени. Потом лизалась, целовалась и хотела продолжать общение... К сожалению, пора было ехать домой.
Я думаю этот кусок поста меня просили прокоментировать.

Что ж, на самом деле в этом нет ничего сверхестественного и необычного, лошади существа добрые. :)

Не вижу смысла что либо уточнять, т.к материал очень расплывчатый и образный. Вспомним лишь, что Христа пытали и распяли, а он ни на секунду не переставал любить нас, и это совершенно не значит, что пытки и распятие - хорошо. Когда я ездил в прокате лошади тоже и лизались и хотели продолжать общение, но это абсолютно не значило что им езда в радость. Поверьте мне, нет ничего приятнее в общении чем лошадь полностью свободная, никакие сюсюкания после "работы" это не заменят, я в этом однажды убедился и полностью перешел на сторону А.Г, (когда-то).

котейка писал(а):
Помните, вы рассказывали на совем сайте, как показывали кому-то, что со стременем делать? Смешно вам было, когда у человечка не получалось?
там прикол был в том, что прокатчики часто конкретно тормозят и не видят лошадь, а видят себя на ней + проявляют ненужные всплески вшивых амбиций.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 01:13 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
пикап писал(а):
[См. половину поста выше.
Я НХ не занимаюсь, исключительно спортивная школа.

И могу смело сказать, что все принципы работы с лошдью АГН просто украл у спортивных мастеров, выдавая за свои.

Ведь, полагает он (и справедливо), все равно половина адептов проверить не сможет - мастеров в глаза не видели и никогда не увидят. Ну откуда им знать про то, что инфа, которую толкает АГН как свою - столетней давности и давно уже мудро преподносится спортивными тренерами...


Вы, Пферд, и правильно поняли мой намек, и не совсем в полной мере... Я имела в виду то, что процитировано выше.

Не надо учиться в бредовой секте или в НХ, чтобы понимать, КАК работать с лошадью... Этому учат профессиональные тренеры от спорта...

И, конечно, вам очень не хочется верить в то, что лошадь, никого ни во что не ставящая, у "споцмена" взяла и начала и иметь в виду, и желать понимать человека. За час работы.

Вы же до сих пор считаете, что только ВЫ владеете этими навыками?
И это просто личное оскорбление - пытаться оспорить и доказать обратное?

Я к этой лошади отношения не имела, и она ничего не должна была мне...
С тем же успехом я могу сказать, что лошади, с которыми вы занимались, терпели вас только из-за чувствительности и доброты натуры, как бы вы над ними не извращались... :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 02:03 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикап писал(а):
Не надо учиться в бредовой секте или в НХ, чтобы понимать, КАК работать с лошадью... Этому учат профессиональные тренеры от спорта...
Я предпочитаю с лошадью дружить и воспитывать ее, а не работать. :D

пикап писал(а):
И, конечно, вам очень не хочется верить в то, что лошадь, никого ни во что не ставящая, у "споцмена" взяла и начала и иметь в виду, и желать понимать человека. За час работы.
Не спорю, такое возможно.

пикап писал(а):
Вы же до сих пор считаете, что только ВЫ владеете этими навыками?
И это просто личное оскорбление - пытаться оспорить и доказать обратное?

Никак нет, владеть навыками может любой лошадник, нужна всего лишь смекалка и некоторые знания + воля к самообучению и прекраснейшее тонкое чутье ситуации. Первыми кто вообще заговорил и проводил исследования по изучению лошадиного языка и социального поведения были американцы в 50-х, после уже многие талантливые люди увлеклись этим делом в Англии и Германии.

пикап писал(а):
С тем же успехом я могу сказать, что лошади, с которыми вы занимались, терпели вас только из-за чувствительности и доброты натуры, как бы вы над ними не извращались... :D :D :D :D :D
Было и такое, признаю. :wink:

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 02:14 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Пферд, общаться с вами последнее время - сплошное удовольствие...
Вероятно, у меня возникнут вопросы, с которыми я обращусь к вам.
Единственное, в чем мы не поняли друг друга - это в терминологии... Я, говоря "работать с лошадью" подразумеваю то же, что и вы... Ну язык не поворачивается выговорить "Сегодня я поехала дружить с лошадью." Кстати, и психологи говорят "работать с человеком". Суть от этого не меняется.
А так - вопросов нет... Я вас прекрасно поняла.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB