Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 14-05, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:25 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Да пожалуйста, на что-нибудь еще вам открыть глаза ?

А.Г не призывает устранить селекцию, он лишь призывает подходить к этому гуманно и разумно к лошади.
А.Г не призывает всем отказаться от своих лошадей и не заниматься с ними, он призывает делать это гуманно и правильно без ущерба для лошади. Прыгать непосильные по физическому состоянию здоровья препятствия - не гуманно. Прыгайте в удовольствие, но безвредные для лошади высоты и при хорошем ее состоянии. Да пожалуйста, соревнуйтесь в своем владении мастерством научения лошади, только не нужно ее крючить и использовать негуманные средства воспитания.



Для аналогии возьмите и рассмотрите пример христианства и войны. Ведь война - по сути это убийство, но убийство бывает по разным причинам. Христианство не призывает остановить войну, оно призывает не убивать ради непонятно чего. Защита от врагов - святое дело, оно пресекает зло, посему христианство благославляет войну на благо защиты и никак более.

smileПлохо видно где что, отделить бы ваши цитаты от основного текста.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 03:14 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
smile По вашему творению......впредь делая рецензию не вырезайте слова и фразы кусками, учитывайте контекст и сложную форму построения сожержания. Вы же наверно писали в школе сочинения, вспомните упражнения на различные маневры сюжета и разные стили и особенности повествования.

Это напоминает, когда кто-то делает письмо и вырезает слова из разных текстов, газет приклейвает на чистый листок и составляя нечто свое.

Давайте серьезно, без криков на смакование толпы. Что вам не нравится в этой статье ? Желательно по пунктам, и анализируя полный текст, не кусками.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Das PFERD
к сожалению, я не журналист.

по фразам разбирала специально, чтобы были видны уровни воздействия. возможно мне просто не удалось достсточно хорошо это показать.

Das PFERD писал(а):
Что вам не нравится в этой статье ? Желательно по пунктам, и анализируя полный текст, не кусками.

против статьи как таковой ничего не имею, хорошая статья, написанная по всем правилам и призванная заинтересовать максимум народа идеями пропагандируемыми в статье. в большинстве своем статья направлена на сомневающихся - тех, кто вроде бы уже и вступил в ряды последователей, но пока должного рвения не проявил.

в общем хорошая статья, если оставить за кадром пропагандируемые идеи.

в принципе, если слово лошадь заменить в статье на какое нибудь другое, ну и подкорректировать пару фраз, получится замечательная речь для агитирование еще за что-нибудь.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:19 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Das PFERD писал(а)
Цитата:
Прыгайте в удовольствие, но безвредные для лошади высоты и при хорошем ее состоянии. Да пожалуйста, соревнуйтесь в своем владении мастерством научения лошади, только не нужно ее крючить и использовать негуманные средства воспитания.


Это Вы так считаете, а не АГН, не путайте. Вас бы за такой пост на ЗФ тут же к позорному столбу бы поставили. :P

А статья Лидии постоена по стандартной схеме. Последний автор, пишущий в таком стиле, которого я читала - Рон Хаббард. Его тексты еще мягче, а в итоге оказалась секта и еще какая!

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
А.Г не призывает устранить селекцию, он лишь призывает подходить к этому гуманно и разумно к лошади.

Можно узнать, как именно?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:27 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Das PFERD писал(а):
smile По вашему творению......впредь делая рецензию не вырезайте слова и фразы кусками, учитывайте контекст и сложную форму построения сожержания. Вы же наверно писали в школе сочинения, вспомните упражнения на различные маневры сюжета и разные стили и особенности повествования.


А когда Вы учились в школе, Вам не говорили, что если просите о чем-то даму, надо говорить "пожалуйста" ?
И будьте любезны, без менторского тона. Советы - это хорошо, но не в такой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
пикап писал(а):
...Отбросив все предрассудки и желания качнутья в одну или другую сторону - КАК ТОЛЬКО представители АГН СДЕЛАЮТ то, что делают спортсмены - ВСЕ СПОРТСМЕНЫ будут у ног АГН.
Заявление смелое, но, думаю, под ним подпишутся все здесь присутствующие.

Под этим я подразумеваю - работа с лошадью с нуля до МП или 130 по маршруту без железа вообще.

Все спортивные критерии мастерства лошади будут соблюдены.
(поскольку, повторюсь, АГН утверждал, что всего этого можно добиться от лошади без железа)

Как только нам это покажут (с доказательствами, что на лошади ни на секунду в ее жизни не одевалось железо), я первая побегу к АГН учиться.

ВСЕ.


Случайно нашла ссылку и стащила её сюда:

http://www.progressiveriding.com

Только вот беда, к НОЭ это не имеет никакого отношения, врят ли этот человек что то слышал о Невзорове, потому как он ТАК может уже лет 20, и научит любого, кто к нему приедет!


Последний раз редактировалось Nessy 09-08, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:29 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
ДАС ПФЕРД, неувязочка в том, что (АГН вообще чего-то требует или не требует, призывает-не призывает), только одна: он - НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он еще ничем не доказал, что действительно что-то знает и умеет. Лошадей ему лечат питерские ветеринары, готовят - питерские спортсмены, верхушка, к нему примыкающая, над своими же адептами ржет, потому как смешно им видеть это идолопоклонничество вымышленному персонажу...
Разбивайте себе голову дальше... А мы в сторонке постоим, понаблюдаем.

Поэтому лично мне ничего вы доказать не сможете. Признаюсь в этом.
Все, что вы делаете - это детский сад, спортивные лошади (с которыми я работаю) любят, уважают, а не боятся спортсменов, послушны и доверчивы. Не вижу что-либо, чему могу научиться этой секте. Все это я умела сто лет назад, когда АГН еще лошадок загонял до смерти.... На моем счету такой истории нет. Хотя в то время я была вдвое, если не втрое, младше его. Мне даже такое в голову не могло прийти... Это я про то, что 14 летний ребенок понимал, что галопом скакать долго низззя, а ваш учитель в 35 - НЕТ!!!!!! По определению, это человека характеризует. И пока он лошадок загонял, мы в это время (перестройки) лошадей пытались кормить на свои деньги (12-14летние девчонки), берегли их, голодных, от проката, косили сами траву, в-общем, старались как могли... Пока дяди Невзоровы лошадей грохали...
И, кстати, в то же самое время могли продемонстрировать все те же самые навыки, к которым НАГ теперь призывает - езда на голой лошади, прыжки на недоуздк на природе е и без него (в манеже), игры с лошадьми и пр...
Как говорят, все новое - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...

Так что, извините, мне с вами говорить не о чем, пока вы сохраняете безапелляционный тон. Вы тоже еще не доказали, что что-то умеете и можете. Поэтому с какой стати я должна вас слушать, проникаться, и рыдать потом слезами раскаяния? У меня еще макушка на месте, соображать и не доверять слепо я еще в состоянии.


Несси, три НО.
1. Я имела в виду, если адепты АГН докажут, что он их чему-то научил. Я уже говорила, что других людей, готовящих лошадей на свободе, я знаю. Мне интересны именно выходцы из НОЭ. Пусть ОНИ докажут, что что-то умеют.

2. Ссылка открыается, но ролики не загружаются.

3. КОгда лошадь готова на железе, нет труда с нее все снять и выполнть элемент.

Я об этом уже писала.

Смайл, РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!

Только ничего вы никому не объясните из этих одзаборенных... Нах время терять?

Давайте лучше о своем, о спортивном. Пусть последователи ОЭН слюни роняют, и слезы, что так ничему и не научились.


Последний раз редактировалось пикап 22-09, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:38 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Летучая
отвтвечает лидия.
[43] Добрый день, Лидия! Позвольте задать Вам вопрос. Насколько я понимаю, Вы и Александр Глебович категорически настроены против конного спорта как такового. Но ведь разведение спортивных пород лошадей основано на результатах, которые, как и любые спортивные достижения, возможны только при крайнем напряжении всех сил и возможностей организма. Каким образом, собственно, будет происходить селекция спортивных пород, если спорт, как таковой, не имеет права на существование, как жестокий и негуманный? Ведь Вы, как специалист, согласитесь, что разведение только лишь по внешним признакам бессмысленно. Как в таком случае выявлять достойнейших представителей породы? И если исчезнет спорт в его сегодняшнем массовом виде . кому будут нужны спортивные породы? Они деградируют? Сократится количество поголовья? Как Вы себе представляете будущее спортивных пород? Спасибо.
Я уже где-то тут отвечала на этот вопрос... Существует огромное количество пород, не используемых в спорте. И они существуют без всяких испытаний. Проблем нет. Количество спортивных пород должно сократиться до минимума. Сейчас лошадей разводят в огромных количествах, осеменяют кобыл разбавленной на сотни доз спермой. Для чего? Лишь для того,чтобы изуродовать и выкинууть их в никуда. Пусть лошадей станет меньше, но они будут счастливее. Для дружбы и отношений с лошадью не обязательно, чтобы она обладала потрясающими физическими способностями. Мы же не выбираем друзей в зависимости от их физ.подготовки. У Вас, в принципе, неправильное отношение к лошади, Вы говорите о ней как о машине или спортивном тренажере, объективно оценивая качества предмета. А как же душа, сердце лошади...Имеют ли , по вашей теории, право на существование слабые и болезненные лошади и те, кто имеет вражденные недостатки? Куда их, на мясокомбинат?

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:44 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
По мнению самой Лидии со товарищи, даже "не их" человек не имеет право на существование... Куда уж им о благополучии лошадок заботиться...
Опять вода ненужная и вранье. Породы отдельные существуют, в сильных экономически государствах, которые тянут эти породы еле-еле на себе НАЦИОНАЛЬНУЮ одну-две породы, с маленьким поголовьем. И все далеко не благополучно... Только чайники, не интересующиеся реальным положением вещей, и далекие от лошадей люди могут этого не знать.


Последний раз редактировалось пикап 09-08, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
пикап, согласна, но дело в том, что АГН не может сам даже этого, не говоря уже о его адептах...
Не может даже если сперва на железе (а как он "работает" на железе, мы уже видили...)!
Странно, ролики мне открывались, там 120 маршрутик с переменами направлений чётко пригают! Так что видно, что не "фотошоп". :D
А этот пример я привела просто для наглядности, что ТАК делали уже 20 с лишним лет тому назад.

Если что не в тему ляпнула, извини... :oops:


Последний раз редактировалось Nessy 09-08, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:45 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
Господа, не надо горячится! Не переходите на личности, это не красиво. Сдесь, я надеюсь, каждый имеет право высказывать свое мнение даже если оно(мнение) отлично от основного. Разве нет?
Das PFERD
Вы мне очень симпатичны, правда. Еще с хорсей. Там вы пусть не очень умело и не очень аргументированно высказывали свою точку зрения доброжелательно, стараясь не переходить на личности и не обращая внимания на откровенно оскорбительные комментарии.
Но, мне кажется, ваша точка зрения немного не совпадает с точкой зрения господ Невзоровых. Вы пытаетесь как то адаптировать их высказывания, ищете рациональное зерно, пытаетесь найти конструктивные, позитивные идеи. Вы болеете за лошадей, это видно.
Но поймите, у господ Невзоровых война не за лошадей, там война против ЛЮДЕЙ! ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:48 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
КОнечно, НЕсси, это и я делала в босоногом детстве, когда больше научиться ничему не могла. Приходилось извращаться - ездить на голой лошади, задом-наперед и еще много чего... Вот только к ВЕ это не имеет никакого отношения.

Несси, найдите, плиз, тут или рядом несколько постов. Мы много говорили о том, что ПРАВИЛЬНО на лошади голой даже повернуть нельзя. Даже не глядя на ссылку, бьюсь об заклад, там лошади не СГИБАЮТСЯ правильно в повороте, подставляют плечи и т.д...

ТАк что, езда на голой лошади и ПРАВИЛЬНАЯ езда - таки разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
пикап, намёк поняла.
Езда на голой лошади может быть как развлечение в малых дозах для разнобразия общения, но если их подогнать под ежедневные нагрузки, то она более калечущая, чем грамотная спортивная.
А ТАМ утверждают обратное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:57 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
smile писал(а):
Существует огромное количество пород, не используемых в спорте. И они существуют без всяких испытаний. Проблем нет.

Единственные породы, разводимые без оглядки на результат, это. насколько я знаю, фалабеллы и американские миниатюрные. Всё. Остальные так или иначе проходят отбор по результатам работ.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB