Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:05 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Летучая, дык это потому, что кое-кто приходит на СП с Мереном общаться уже наверное страниц 20 исписали. Дружбаны млин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Глаша, а что предлагаете? Он матом и я матом? Очень милый диалог вышел бы. Ха. А так по крайней мере, он нормально общаться стал. Хотя бы со мной. И с вами тоже, если бы вы его не гнобили. Что делать, если сюда он не идёт, да и забанен он тут? А как тогда пытаться их вытаскивать с ЧП? Он не глупый человек, далеко не глупый. Можно попытаться, если только без малейшего стёба. :)
Или, может, я чё не так понимаю. :(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:42 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Летучая
Цитата:
А как тогда пытаться их вытаскивать с ЧП?

Вы это серьезно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Глаша, :shock:
А что? Думаете, прям все они зомби и конченные люди?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:00 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Ну зачем - зомби и конченные люди. У каждого есть свои жизненные устои (Мерин писал, что ему 21 год, вполне взрослый человек). Если человек для себя решил, что железо это зло и т.д., вы считаете, что сможете его своей болтовней переубедить? Мне кажется, что вы излишне романтичны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:18 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Глаша, а дело, собственно, не в том, зло железо или нет. Дело в адекватном отношении к окружающему миру. Вон Ольмек ездит на сайд-пулле, потому что у ее Звезды волчки, а удалять их она не хочет. У моей слева тоже непроросшие волчки, а удалять их я тоже не хочу, т.к. не доверяю местному врачу. Думала перевести на хакамору, но на ней, вроде как, лошади плечом поворачивать начинают. (По крайней мере, невыезженные.) Моей еще 4-х нет. Естественно, она еще невыезжена. Да еще и сама по себе не любит гнуться. Пришлось опустить трензель пониже. Управляемся нормально.
Если человек считает, что железо зло, но при этом не вопит, что все остальные - садисты, то его точка зрения имеет право на существование. Не хочет садиться на лошадь, хочет держать ее, как собачку? Да флаг в руки. Главное, чтобы эта лошадь не создавала проблем окружающим.
Если человек знает, как воспитать лошадь, чтобы она была социально адаптирована, то пусть воспитывает.
Основная проблема как раз ламеры, которые лошадь только на картинке видели, но считают, что они уже все знают, все умеют. Вот такие опасны. И самое мрачное, что их действительно переубедить нельзя. Потому что это резко понизит их самооценку. Но я сомневаюсь, что они вступят в диалог, даже если заходят сюда.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:20 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
По теме. Не помню, откуда сюда пришел. Наверно, все-таки увидел ссылку на Серой Планете. А ссылку сюда с ЧП удалили, и сейчас, кажется, вообще настрого запретили размещать там ссылки на какие-либо конные сайты.
Летучая пока человек говорит чужими словами и цитирует тех, с кем согласен, потому что не нашел еще своих слов, он, увы, в определенных ситуациях выглядит как зомби. Для тех, кто находится уровнем выше. Что не отрицает возможности и необходимости с ним общаться.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:43 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN, согласна. Я не собиралась его переубеждать в том, что железо - это зло. Если он со своей лошадью обходится без него, я прекрасно понимаю, что переубеждать тут вообще бессмысленно. Пусть играет со своей кобылой, тем более, что у него получается, как я поняла.
Я лишь хочу, чтобы он действительно нормально относился ко всем остальным, кто ездит на железе, к спортсменам в том числе и не считал их за идиотов или садистов. Да ещё, чтобы не слушал невзоровского вранья, ибо это враньё. А именно так пока и происходит. :(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:59 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
А это называется "повышенная внушаемость". У меня мама в свое время в Кашпировского пялилась, а недавно к ней пришло на комп письмо с какой-то ссылкой на английском. Она сдуру его открыла и мне переслала, вместо того, чтобы сразу удалить. Я ее только что матом не покрыла. В оправдание она сказала, что "это как гипноз какой-то". Мат удален модератором :D Какой там гипноз? Просто у нее уже сложилась программа - письмо пришло надо открыть. Та самая внушаемость. Только это она сама себе внушила.
Так и здесь. Ну что поделать, если есть определенный процент людей, подверженных внушению?
Между прочим, я тоже не помню, где ссылку увидела. Помню только, что чуть позже кое-кто ее на Проконях разместил и получил по шее от Скуберд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 09:59 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
OlgaN
Цитата:
Глаша, а дело, собственно, не в том, зло железо или нет

Я понимаю, что дело не в этом. Просто, практически все обвинения со стороны ПЛ начинаются именно с железа, поэтому и привела как пример. Основная мысль была другая. Летучая писала о выдергивании отдельных "любителей лошадей" с ПЛ. Я же считаю, что подобным образом ничего не получится. Пока сама жизнь не приведет человека к более тесному общению с жизнью лошади. Основной поток грязи и оскорблений в сторону КС, следует как раз от тех, кто лошадь в лучшем случае видит раз-два в месяц. (причем на уровне порежь морковку-привези сено). А у кого реально есть своя лошадь и кто реально вкусил все прелести ее содержания уже особо слюнями и не брызжет. Ну а дальше, не хочет человек пользоваться железом, ездить верхом и не надо, это его право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:21 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Глаша, если конкретно говорить о Мерине, так у него есть своя лошадь. Он на ней принципиально не ездит, только играет. Лично я ничего против НХ никогда не имела, может быть, и НОЭ было бы неплохо, не будь этого бесконечного потока лжи и грязи. Мерин любит лошадей и любит свою лошадь - это замечательно. Но то, что при этом он верит Невзорову и в величие несуществующей школы, вот это как раз и хочется дать ему понять.
Что касается тех, кто лошадь видит два раза в месяц, таких людей много, но не все они сидят на ЧП и брызжат слюнями. Люди там разные, повторяю. Кто-то безнадёжен (в силу разных причин), кто-то нет (тоже в силу разных причин). И моё общение с Мерином лишь это подтверждает. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:55 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Летучая говорить то можно все что угодно. Вы считаете, что у Мерина есть СВОЯ лошадь, я - что нет.
Далее, Мерин писал, что заканчивает мореходку и будет на полгода уходить в море, а зачем ему лошадь?
А если взять и отбросить на время все оскорбления и манию величия со стороны Невзорова. А что плохого он предлагает? Ну хочется ему ездить на веревочке, сидеть вместе с конем на попе. Есть еще люди, которым в силу различных причин ничего не светит в КС и им ничего другого не остается. Ну и ради бога. Почему они должны делать так, как хотите вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 11:18 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Глаша, во-первых, я ничего не хочу от них и вообще ни от кого. Если бы можно было отбросить весь негатив Невзорова, то и форума не было скорее всего - ни Карфагена, ни Серой Планеты. Никто бы ни к кому не приставал вообще, все были бы счастливы и довольны. Но, увы, С Мерином я познакомилась на хорсях именно из-за того, что он в чате поливал нескончаемым потоком мата всех подряд, а у модеров тогда не было прав корректировать чат. Если бы не было негатива со стороны Невзорова, Мерин бы не пришёл, и вообще ничего бы не было.
А во-вторых, чужая душа потёмки, и мы хорошо не знаем жизнь Мерина и его вообще, как человека, ни вы, ни я. Поэтому ни вы, ни я сейчас не можем доказать, если у него своя лошадь или нет. Мы не знаем, будет ли он в действительности уходить на полгода в море, или он так просто косит от армии. У меня пока нет причин ему не верить, так же как у вас нет причин ему верить. Пусть ездит на верёвочке и сидит на попе вместе с лошадью, если ему нравится,я уже сказала, чтоя не против этого. Я против Невзорова и его лжи, в которую он и его сестра Стреланя верят.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 11:44 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Летучая, ну и к чему тогда столько эмоций? Только здесь более четырехсот постов за три недели + Хорсы+ СП + может быть, еще где-нибудь. Оторвите себя от компа, можно много возмущаться, но это ничего не исправит. Поберегите лучше свои глаза, они вам в реале еще пригодятся. :shock:
Цитата:
Я против Невзорова и его лжи

Все уже это поняли. Если за следующие три недели вы напишете даже не 400, а 800 постов, ровным счетом ничего не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 12:06 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Глаша писал(а):
Если за следующие три недели вы напишете даже не 400, а 800 постов, ровным счетом ничего не изменится.

Глаша, это вы так думаете, но не я.
8)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB