Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 03-05, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Наглый Чайник
не, ну это конечно... Просто есть люди, которым можно доказать обратное, которые вменяемые, готовые слушать и т.д. Ну или те, кому просто мозг запудрили, и когда чедлвек уверен, что спорт это вселенское зло. Только тут приходится изрядно сил потратить, чтоб что то доказать...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:00 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
О да :evil: Обчитавшихся вышеуказанных сайтов и нетленной "перловки" ЧП нервные девушки юного возраста порой не дадут книгу выбрать в магазине. Встанут за спиной, и, типа ни к кому не обращаясь, начинают комментировать рассматриваемое мной/нами/соконниками произведение. В любимых выражениях, и словах (пример) что, мол: "Гериньер вааще садюга, он не рекомендован к прочтению...", "...купили бы лучше ЛЭ, там все-все написано..." - это я искала/выбирала книгу по болезням лошадей. А речи коллег после публикации статиь о Лиде в журнале "Гламур"? Что мол я мУчаю лошадку и что она вовсе не хочет меня возить? Что вот делать с этими безумными людьми? :?: Нервы то не железные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:21 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Ozzy.elf, неужели действительно пристают в магазине?

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Ozzy.elf писал(а):
В любимых выражениях, и словах (пример) что, мол: "Гериньер вааще садюга, он не рекомендован к прочтению...", "...купили бы лучше ЛЭ, там все-все написано..."

Кем Гериньер не рекомендован? Министерством образования?
А вместо ЛЭ посоветовали бы маркиза де Сада - вот там точно все-все...
Коллегам просто расскажите, как лошадка у вас морковь клянчит. Пусть переваривают. Блондинки любят что-нибудь этакое, девчачье.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 11:39 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
"Господь, сотворив лошадь, сказал ей: «С тобой не сравнится ни одно животное; все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ, потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли. Ты будешь летать без крыльев и разить без меча…"
с сайты Сорбонны - боньки - дык это же из Корана (дай Аллах памяти)... :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 11:40 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
http://svoboda-lochadi.ucoz.ru/forum/13-64-1 - Интересные выводы люди делают.
Хочу заниматься и конкуром и НОЭ... :o - это моя мечта...может объяснить девушке, что все не так?

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Последний раз редактировалось Boglik 06-09, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 11:48 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Мной зафиксировано 3 случая "явления детей Эколь народу" - 2 со мной, 1 со знакомой барышней с соседской конюшни, что покупала, если память не изменяет, С.Свифт. Льщу себя надеждой, что это временное явление, очень сложно бывает выехать в парк - там мамы говорят дитям маленьким - "смотри как тетя мучает лошадку - она бедная головку повесила" - а лошадь шагает на отданном поводе, рассматривает травку повкуснее. Сдается мне, это не просто жалость мам непонимающих, а именно память о недавнем зимнем показе нетленной ЛЭ. Жду выходных - будет день города и соревнования на губернаторский приз (на госке). Интересно, а до сих пор работающему на госке В.Фомину они бы тоже сказали что он злостный мучитель, тройки съезжал и т.д.? :wink:

Мышак ой мышак...БлАндинки нагламуренные это зло. особенно, когда сидишь на корпоративе и видишь как народ с вилками (какая для чего) разобраться не может. И спрашивает у "коноводки" что чем едят. И зеленеют от злости когда при параде на работу придешь, и веселятся когда заскочищь в выходной денег в банкомате снять в конюшенных шмотках. Модератоы, извините за флуд. Мышак может о гламуре в личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:22 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Ozzy.elf писал(а):
Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей.

Ага, все-таки возить! :D и уж явно не 15 минут в день исключительно для молитвы. :D

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:57 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Boglik пробовала. Что об стенку горох. "как вам не стыдно, что вы нам врете...". Или допустим, такая ситуация: выехали в парк толпой. парк большой. Мартыне пока прописаны шаговые прогулки, т.е. все носятся, мы чинно шагаем по кругу, залазим на холмики, едим деревья. И вот мы на одном конце поля, а "табун" на другом. Марта начинает ржать, стрелять ушами и проявлять интерес "где ж мои товарисЧи?". Сердобольные мамы поучают детишек, что лошадке, видать, очень больно, раз она кричит, вон как напряглась. А т, что я сижу как на иголках, пытаясь не дать мощной бпшке сорваться в рыцарскую рысь, и сметет она тех мам с дитями как нефиг делать - им пофигу. А проезжая по обочине асфальтирвоанной дорожки, голосишь, как иерихонская труба, мамочкам (увлеченным пивом и подругами): "Смотрите за дитями!!!" А им пофигу. Марты спокойная кобыль, работает в городском прокате :cry: , сзади дает подходить . Но...отбивает без предупреждения, даже не закладывая ушей - что странно-(иногда не отрываясь от еды :mrgreen: ). Так что, никогда не угадаешь, когда же ей надоедят человеческие детеныши... Это большой минус конюшен в городе - приходится ездить в парк. С другой стороны, хорошо, хоть парк рядом.

А сколько историй есть у всех конников про лошадок, которые лежат в поле/спят в поле на выпасе (вплоть до : "А у вас лошадь сдохла, лежит и глаза закрыла"). А катающие в городе пони ("Смотри сына, не будешь кушать манную кашу - будешь такой же маленький. / Что ж вы жеребят то работать выводите" и т.д.)

Просвещать надо население (вот тока как? :idea: :?: ). А то вон Главный Просветитель трудится не покладая рук. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:10 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ozzy.elf, вот на эту фразу "Смотри сына, не будешь кушать манную кашу - будешь такой же маленький" даже не напрягайтесь. Обычный воспитательный момент мамы по отношению к ребенку. Плохо у нее ребенок ест. К тому же ребенок не разбирается в породах. Лошадь - это "большая". А "маленькая" - значит, манную кашу плохо ела. :D Я вот только не понимаю, почему у наших мам манная каша такой полезной считается. Это же обычная грубо молотая пшеничная мука. А вот на пшеничную крупу, где кусочки уже побольше, фыркают.
Да и миф о том, что лошади спят только стоя, значительно старше Невзорова. На пару-тройку тысячелетий. С тех пор как стали держать лошадей на привязи в стойлах. Вспомните, что даже говорят часто "уже сплю стоя, как лошадь".
Не стоит так уж все на Невзорова-то валить. :D Много чести.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Последний раз редактировалось OlgaN 06-09, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:13 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Ozzy.elf писал(а):
А то, что я сижу как на иголках, пытаясь не дать мощной бпшке сорваться в рыцарскую рысь, и сметет она тех мам с дитями как нефиг делать - им пофигу.
Не пофигу, а блаженство в неведении.
Ozzy.elf писал(а):
А сколько историй есть у всех конников про лошадок, которые лежат в поле/спят в поле на выпасе (вплоть до : "А у вас лошадь сдохла, лежит и глаза закрыла").
Лошади ж спят стоя.
Ozzy.elf писал(а):
А катающие в городе пони ("Смотри сына, не будешь кушать манную кашу - будешь такой же маленький. / Что ж вы жеребят то работать выводите" и т.д.)
Я думала, они спросят: "Что ж вы не давали жеребенку манной каши?"

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:34 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Точно, не буду все так уж на него сваливать. А то лопнет от гордости. Ммм...мысль интересная :!:

Спутать 2 шетлендских поней с жеребятами - надо иметь богатое воображение. :oops: Хотя если исходить из мысли - маленького размера значит ребенок, то тады можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:45 
Ozzy.elf, до чего же у вас, на Владимиро-Суздальской земле, пудлика просвященная! Я в восхищении!
У нас в Питере, так сказать, на родине героя, народ давно забыл и про ЛЭ, и про самого героя. Лошади в парках раздражают некоторых бабушек, которым мешает навоз на дорожках (и правильно мешает, надо сказать). На соревнованиях народ активно прикалывается, увидев знакомого с хорошим фотоаппаратом: ух ты, какя техника! Ты не на невзоровский журнал часом снимаешь? - после чего следует ржачь. Водители, стоящие в пробках, у которых перед носом на экране реклама знаменитого журнала мельтешит раз в 5 минут, уже матеряться - про достал уже со своими лошадьми. Что-то мне другого и не попадается. Если кто при мне и вспоминает про АГ - то исключительно в контексте как про "местного клоуна".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:33 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
zara в гостях у нас конников на весь Владимир немного. ЛЭ показывали зимой. Соревнований крупных нет. Городской прокат работает. Причем, одна из конюшен где я бываю - это еще какой покатушный зверинец, на проконях я писала об этом зимой, спрашивала что можно с этим сделать (остановилась на мысли навещать, пасти и помогать по мелочи). И самое интресное, что после показа ЛЭ такого безобразия не было. До мая месяца. Ввиду чего я подозреваю скрытую активную ячейку любителей АГНца и К в нашем славном городе, которые начинают вылезать потихонечку. История с отстегнутой вожжжой произошла (пусть и энное кол-во времени назад) в Суздале (от Владимира 30 км.) Так вот, о моих подозрениях - личности сии сплошь и рядом барышни до 20 лет. Не коневладельцы (большинство в городе знаю, пусть и неблизко). На театралке (центр.площадь Владимира - место сбора мотолюбителей и прочей неформальной тусовки) мне попалась одна дама такая. Я с искренним интересом слушала ее, пока речь не зашла про АГН (тут я насторожилась), а потом мне было выдвинуть предложение купить пополам с ней лошадь. Я буду на ней попу катать, а она ее эколить. :twisted: Не знаю, как она забрела в мототусню (ничья она), но взрослые мужчина уже крутят пальцами у виска завидев ее на горизонте - мозги промывать им пробовала, просить ср-ва на основание конюшни, где "лошадков будут спасать". Вразумительных комментариев на вопрос: а как именно будут спасать - дано не было. Так что волна увлечения Неназываемым дошла до нас. С большим опозданием, но все таки. Я первой воспитывать НОЭ народ не пойду, как говорится, мимо проеду. Но то, что они позволяют себе в магазинах рот открывать - раздражает. То, что порой в тех же магазинах на полках ничего кроме ЛЭ не стоит - тоже. Что, сдругой стороны показатель - нормальную литературу раскупают влет, а это - тока печку топить, и то, денег жалко.
Простите за несвязный текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 17:57 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Ozzy.elf
Да все нормально. А вы не пытались человеку дать ссылку на форум?

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB