Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-04, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:03 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
AlekxЭту информацию нужно было вам дать А.Г, когда он писал ЛЭ, ибо тут лошадиной крови гораздо больше. :cry: Вы в очередной раз доказываете человеческое самолюбие и насилие над природой в своих гнусных целях.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:11 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD ну не надо тут в платочек-то сморкаться. Вы думаете, чем оплачено ваше сидение за компьютером? Кровью, лошадиной в том числе. Как говорится,
"Красная-красная кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце." (В.Цой)

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:54 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
МышакСтранная у вас логика. Если победа, то значит на средства нужно закрыть глаза ? Война - это исключительно людская прихоть и невинные создания страдать в ней не должны. Если мое существование оплачено лошадиной кровью, то мне стыдно за предков своих, ибо вовлекать чужих в свои проблемы не хорошо.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 01:00 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Тогда, Das PFERD, вам надо прямо сейчас пойти и повеситься. Ибо и сейчас другие платят кровью за то, чтобы вы могли сидеть за компьютером. В т.ч. и ослы с лошадьми.
К тому же, вы тоже человек. А значит причастны и к войне, и к лошадиным смертям, и к человеческим смертям как особь, принадлежащая к виду Хомо Сапиенс Сапиенс.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:54 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD
Моя логика - логика воина и человека. Война - это насилие, но как и болезнь для организма человека, так и война - часть жизни человечества. Это не прихоть, а необходимость, как бы вам это ни было неприятно слышать.
Все время существования человечеста, как оно стало себя осознавать, лучшие умы пытались найти ответ на вопрос - хороша война или нет, где грань между долгом и убийством, и можно ли вообще лишать живое существо жизни. И ответ известен. Извиняюсь за избитую фразу, но читайте Бхагават Гиту. К тому, что сказал Кришна Арджуне перед боем, добавить нечего.
http://www.clubochek.ru/articles.php?id=31

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:24 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
МышакНу вы почаще всякую ересь слушайте, там вообще к убийству призывают. Война - это зло, зло - это неправильный выбор человека, не нужно оправдывать неправильный выбор человека, лишь потому что всегда есть люди, которые ошибаются.
OlgaN

Цитата:
К тому же, вы тоже человек. А значит причастны и к войне, и к лошадиным смертям, и к человеческим смертям как особь, принадлежащая к виду Хомо Сапиенс Сапиенс.
Действительно это так, и мой долг помнить об этом и учиться на ошибках прошлого.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:47 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Пферд, то, что война - безусловное зло, не дает никакого права Невзорову лгать на каждой странице своей ЛЭ и перевирать исторические факты в угоду теории собственной крутости.
Вы постоянно исходите из предпосылки о том, что АГН первый понял вред войны для лошадей и якобы открыл миру глаза на возможное ранение и смерть лошади во время боевых действий. Эта предпосылка в корне не верна. АГН - последний из нас, кто понял, что бить и мучить лошадь нельзя! Уже занимаясь у Люраши, уже снимая свою ЛЭ, он ездил в манеже на железе и со шпорами на Персте, раздирая ему рот.
Возвращаясь к теме эспин - не были они распространены. Это факт. Что уж тут сыграло роль - дороговизна железа, опасность для собственной военной силы, сейчас трудно судить. Но их массовое использование и отрубание ног мертвым лошадям существует лишь в воспаленном мозгу ненормального человека, которым является АГН.
Пфред, защищая челвека, которые не гнушается фоткать челюсть коровы под видом челюсти лошади, не знавшей железа, вы ставите себя в наиглупейшее положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:07 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый Чайник Меня А.Г совершенно не волнует, я его никогда не защищал и не защищаю, я защищаю лошадь от эгоизма, который может закрывать глаза на убийство невиных, это плохо, а что до А.Г, да он не первый может быть подумал о трупах лошадей на войне, но он первый кто потряс население этим фактом, Да он много преукрасил, Да он многое приврал, но это профессиональный ход, чтобы достучаться до простого человека, который каждый день видит массу убийств вокруг себя и не обращает на это внимание, чтобы сломить оборону - нужно усилить оружее, А.Г это и сделал, и прекрасно донес людям ужасы смертности лошадей, а вы занимаетесь бесполезным делом, уличаете его во лжи, которая необходима чтобы сломить эгоизм человечества.

Про эспины: никто и не говорит, что эспинами засеивались все поля, их применяли в локальном порядке, войны то были местного масштаба, на небольшой территории, А.Г показал это орудие как доказательство беспощадности человека к животному, на какой либо стороне оно не было. Он не показывал эспины как основное оружее, как первостепенный фактор поражения кавалерии, он показывал низость и жестокость человека. Лошадь врага - такая же лошадь как под тобой, в ней нет ни капли различий, но человеческий эгоцентризм привел ее к равнению с самым злейшим противникам.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:42 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
уличаете его во лжи, которая необходима чтобы сломить эгоизм человечества.

Пферд, ты хоть сам-то понял, что сказал? Ложь необходима, чтобы сломить эгоизм человечества????
Ложь никогда не бывает необходимой и оправданной, если только это не ложь во спасение. Лживый человек, вне зависимости, ради чего он солгал, презирался всегда и везде, во все времена и среди всех народов. Не надо опускаться ещё ниже, чем ты уже себя опустил, Пферд. Невзоров солгал и здесь, и в других случая он также лгал. И вовсе не во имя откртия человечеству глаз, а ради возвышения себя, и это вдвойне низко. Да и какое человечество? Подростки и домохозяйки? Недалёкие и неблагодарные люди? Это человечество?
Тебе в соседней теме про кавалерию сказали, что это подло - осквернять предков, которые ради твоего рождения на этот свет, жизнь положили, и не одну.
Das PFERD писал(а):
он показывал низость и жестокость человека. Лошадь врага - такая же лошадь как под тобой, в ней нет ни капли различий, но человеческий эгоцентризм привел ее к равнению с самым злейшим противникам.

Пферд, не обижайся, но меня лично это уже порядком достало. Только самый последний дурак может говорить такие вещи. Ты жалеешь лошадей на войне, но тебе абсолютно всё равно, что было с людьми. И если тебе лошадей жальче, чем погибших людей, которые для тебя и для всех нас воевали, чтобы ты, неблагодарная тварь, мог сейчас сидеть за компом и вот таким тоном рассуждать о роли лошади на войне, то это уже извращение.
ЗЫ: При личной встрече я бы выразилась куда жёстче, здесь сделала скидку на форум, кроме того, я не желаю получать карточек из-за таких, как ты.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:46 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD ну я рад за кришнаитов. Оказывается, они к убийству призывают. Потрудились бы буквочки почитать, чтобы хотя бы такое при умных людях не ляпнуть.
А насчет лошадей - эгоцентризм тут не причем, тут вопрос элементарного выживания. Или ты врага, или он тебя. Пока индейцы поклонялись испанским лошадям, испанцы их резали. Безо всякого уважения к их чувствам.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:55 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 22-07, 07:20
Сообщения: 57
Das PFERD писал(а):
Alekx Вы в очередной раз доказываете человеческое самолюбие и насилие над природой в своих гнусных целях.

Да не доказываю я ничего. Это Ваш гуру постоянно что-то пытается доказать, постоянно (и в энциклопедии тоже) обличает мерзких приматов в свойственной им жестокости. Да, мы приматы, и я, и Вы, и как не странно, Ваш любимый гуру, хотя он наверное об этом не догадывается. Нормальный биологический вид. Могло быть и похуже. И насилие ему свойственно не больше чем другим видам от микробов до китов. А над природой человек не столько насильничает, сколько живет он в ней, как может, так и живет. И абсолютно все другие виды точно также. Хорошо с высоты достижений 21 века кликать на компе про гнусные цели. А многие поколения имели только одну гнусную цель – выжить любой ценой, чем нисколько не отличались от других животных. И вот, на удивление выжили, и дали возможность и другим видам выжить, например лошади. Про альтернативный пример с Америкой я уже где-то здесь флудил. И сохранив этот вид для себя, практически создав его за века кропотливой работы, человек решил, что вправе требовать отдачи. Удивительно, но превозносимое Вами свободолюбие лошади нисколько не мешает ей жить с рядом с человеком, пользоваться результатами его труда, ну и соответственно разделять с ним тяготы в т.ч. и военные. Назовите еще виды, позволившие человеку сесть себе на спину, окажется не так много. И что же мешало им сбросить с себя это существо, когда еще оно было не садистом-спортсменом, вооруженным достижениями многих поколений всадников, а голожопым приматом, даже разговаривающим с большими затруднениями. Лошадь разделила с человеком почти весь его исторический путь, все взлеты, падения, торжества и катастрофы, болезни, войны, рабство, голод, изнурительный труд и покорение континентов, необратимо изменила окружающий нас мир и сейчас выполняет функции почетного пенсионера, которому находят посильное занятие, чтобы он не скуксился как можно дольше. Все эти ужасы спорта вместе взятые не стоят и одного захудалого сражения прошлых веков, смены на руднике или работы в поле, где кровь и пот лошади и человека мешались вместе рождая современные достижения цивилизации. Подарив человеку значительно больше например собаки, лошадь стала человеку равным партнером. И соответственно при этом страдала тоже на равных. И только либо идиоту, либо абсолютно не честному человеку может прийти в голову сейчас, а не хотя бы сто лет назад нести всю эту революционную ахинею. Грех использовать чужую боль и страдания, особенно прошлые в собственных сиюминутных конъюнктурных интересах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:29 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Летучая
Цитата:
Ты жалеешь лошадей на войне, но тебе абсолютно всё равно, что было с людьми. И если тебе лошадей жальче, чем погибших людей, которые для тебя и для всех нас воевали,
Безусловно более жалко человека, и его потерянную жизнь, ведь он опустился до убийства, до войны.

Никого я не оскверняю, я осуждаю войну, насилие и убийство, челочек виновен в войнах, человеку и отвечать, а сваливать на плечи невинных - это плохо. Да, героически отдавали свои жизни наши солдаты в ВОВ - это достойно уважения, но сколько погибло невинных существ, лошадей - это нехорошо, как нехорошо когда погибает человек, вот только люди про свой род вспоминают, а других не знают. Разве 9 мая мы вспоминаем поляков, немцев, французов, англичан ? нет, а смерть человека, незивисимо от стороны фронта, достойна оплакивания, как и смерть наших друзей и соратников - лошадей. Кто хоть раз вспомнил о сотнях тысяч умерших в муках лошадей ? Никто, ибо человек эгоцентричен.


Мышак

Цитата:
Пока индейцы поклонялись испанским лошадям, испанцы их резали. Безо всякого уважения к их чувствам.
И вы хотите сказать что это нормально ? В рамках человеческого сострадания ? Испанцы поехали исключительно за наживой.

Alekx
Цитата:
Да, мы приматы, и я, и Вы, и как не странно,
Я себя обезьяной не признаю. Я человек, по образу и подобию божьему, а не по тому образу, что придумал Дарвин.

Цитата:
А над природой человек не столько насильничает, сколько живет он в ней, как может, так и живет.
Действительно, человечек просто душка. Вы откройте глаза и выйдите на улицу, что видно ? Лесочек, птичек, природу ? Нет, видно грязь, отходы и мнимое человеческое превосходство. Я не говорю о полезном действии человека, я говорю о его огромном вреде природе.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Alekx - ППКС.

Пферд: Наглый Чайник Меня А.Г совершенно не волнует, я его никогда не защищал и не защищаю, я защищаю лошадь от эгоизма, который может закрывать глаза на убийство невиных,

Да я заметила, что вы его не защищаете, дочитав ваш пост до конца. Буквально ни одного слова про АГ, про ЛЭ и про миссию АГ в этом мире, да?
Кстати, я пока знаю только одну лошадь, действительно нуждающуюся в защите от эгоизма - это некая прокатная кобыла, которую то к пассам руками приучают, то к падениям вперед, то к ночным тренировкам.
Эгоизм не может закрывать глаза. Есличе. Закрывать глаза может эгоистичный человек. Учите язык, на котором пытаетесь писать, Пферд.

далее тож одни перлы:
Пферд: "но он первый кто потряс население этим фактом, Да он много преукрасил, Да он многое приврал, но это профессиональный ход, чтобы достучаться до простого человека, который каждый день видит массу убийств вокруг себя и не обращает на это внимание, чтобы сломить оборону - нужно усилить оружее, А.Г это и сделал, и прекрасно донес людям ужасы смертности лошадей, а вы занимаетесь бесполезным делом, уличаете его во лжи, которая необходима чтобы сломить эгоизм человечества."

Пферд, хорошо. "Простые люди", до которых АГН таки достучался, осели на ЧП, пишут слезливые посты, фоткают лошадок, покупают "Перловку", пилят до живого копыта, бросают грязных лошадей в левадах и заставляют их таскать мячики. Зашибись, да?

ИМХО уже пошел оффтоп. Про эспины больше сказать нечего. [/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:51 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Безусловно более жалко человека, и его потерянную жизнь, ведь он опустился до убийства, до войны.

Не тебе и не мне и никому из нас не судить, кто опустился, а кто нет. Или ты предлагаешь что делать, когда Гитлер на нас напал? Не опускаться надо было до войны и смиренно ждать своей участи? В войне против Наполеона, турок, тоже ждать своей участи? Зато были бы выше войны! И лошадки были бы живы! О, как классно! Пферд, история - это не роман, а повесть. Жизнь такая, никто никуда не опускался, всё было так, как было и осуждать это не нам.
Das PFERD писал(а):
Никто, ибо человек эгоцентричен.

Не надо обобщать, аха? Не думаю, что в нашей стране много, кто хотел идти на войну и гробить там себя, лошадей, кур, свиней, мошек, дождевых червей и хорьков. Но так было нужно, значит, пошли и дальше кому как повезло.
Das PFERD писал(а):
Я себя обезьяной не признаю. Я человек, по образу и подобию божьему, а не по тому образу, что придумал Дарвин.

Хочешь ты этого или нет, но человек пока относится к семейству приматов. Пока никто этой официальной теории не отменял. А сам ты можешь даже в инопланетное происхождение верить, это как кому угодно. Некоторые люди вообще ближе к свиньям и другим животным относятся, но что поделаешь, все приматы пока.
А если сесть и подумать, Пферд, до Человека тебе ещё далеко. Очень далеко. Человек по образу и подобию Божьему такие речи не ведёт. Библию надо лучше читать.
Das PFERD писал(а):
Действительно, человечек просто душка. Вы откройте глаза и выйдите на улицу, что видно ? Лесочек, птичек, природу ? Нет, видно грязь, отходы и мнимое человеческое превосходство. Я не говорю о полезном действии человека, я говорю о его огромном вреде природе.

Идеальный человек по Пферду: голышом бегает по нетронутой природе наперегонки с лошадью, общается нечленораздельными звуками, питается воздухом, никогда не мерзнёт, не болеет, не умирает, всё отдаёт лошади. Эгоцентричное творение Божье. 8)
Хочешь быть лучше - не говори за всё человечество пламенных речей, не осуждай людей, тебе незнакомых, а начни с себя. Покажи всем пример, как надо. А то твоё бесполезное бла-бла пока в лучшем случае вызывает смех. А в худшем...кому как, наверное.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 12:18 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Летучая писал(а):
Идеальный человек по Пферду: голышом бегает по нетронутой природе наперегонки с лошадью, общается нечленораздельными звуками, питается воздухом, никогда не мерзнёт, не болеет, не умирает, всё отдаёт лошади. Эгоцентричное творение Божье.

Что ж вы, Пферд, за компьютер сели? Он ведь тоже штука для природы вредная: электричество жрет, корпус из пластмассы на вредном производстве сделан... Что ж вы сами не идете на волю, в пампасы?

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB