Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:30
Сообщения: 15
Откуда: Петербург, КСК "Спартак"
Прошу меня покорнейше извинить, если подобная тема уже поднималась. Поиск не дал результатов. Суть такая: хорошая, неглупая девочка, которая ездила смотреть на мои занятия конным спортом, востргаясь нашими лошадьми; которая сама минимум года три занималась верховой ездой в различных прокатах нашего города...Короче, позавчера она ни с того ни сего заявила, что АГН прав, и что теперь она будет искать конюшню, занимающуюся по От Эколь. Я искренне надеюсь, что её ещё можно "cпасти"...
Поэтому назрел вопрос: что конкретно (фото, статьи, инфу) в первую очередь нужно ей предъявить, дабы девушка перестала мне вещать про "я теперь сторонник невзорова, я не езжу верхом с железом во рту...я поняла, что он прав абсолютно во всем...поеду на днях на конюшню, работающую От Эколь...)". Изображение

_________________
Тест:
Если ты добрый, получаешь 200 очков, нет - 100.
Если ты умный, получаешь 20 очков, нет - 10.
Если ты красивый, получаешь 2 очка, нет -1.
Результат: если Вы набрали 111 очков, вы злобный тупой урод =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:00 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Попробуйте предъявить в первую очередь то, что НАГ нигде не существует, как научная единица.
Все дипломы и общества, в которых он состоит - не государственные, а коммерческие. И все его заслуги - это имени себя и он их лично придумал.
Во-вторых, покажите статью в "Спорт и лошадь", тема - "Выездка. Сбор". ТАм реально разъяснено, почему НАГ не умеет ездить верхом и почему он калечит лошадей.
Да и вообще, побольше цинизма... ПРосто высмеивайте ее, скажите, что ездить по НАГу - не модно уже, это - лузер, и его секта - лузеры...
А вот спорт - круто.
Да и вообще, добавьте: НАГа НИКТО ЖИВЬЕМ НЕ ВИДЕЛ на лошади. Все фотошоп, а лошади - результат наемных мастеров спорта по выездке.
Пока достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:04 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пусть Карфаген почитает. Статьи про боль от железа, про хлысты. Про ПЛ - что это секта. Какие аргументы она говорит, что спорт - зло? Мне кажется, здесь уже всем этим аргументам есть достойный ответ.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:14 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Летучая, всем злопыхательствам ЧПшников есть достойный ответ. Но только в том случае, если люди на распутье и готовы учиться.
А если уже зомбированы - бесполезно. Только пока по башке не стукнут, не поймут, как их там накалывают и обманывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:17 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
пикап, так девушка ещё наверное не успела зомбироваться, почему я и предлагаю дать ей почитать Карфаген.
пикап писал(а):
Летучая, всем злопыхательствам ЧПшников есть достойный ответ.

Само собой разумеется, но есть ли все ответы здесь?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:20 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
НЕ-а.... Лучший ответ - это хороший тренер с хорошей лошадью.
На которую как сядешь - так ахнешь... И больше на корявой кобыле, которая только по прямой бегать может или на попе сидеть, ездить не захочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Так не у всех же есть такая возможность.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:30
Сообщения: 15
Откуда: Петербург, КСК "Спартак"
ИзображениеИзображениеИзображение
пикап, я последовала Вашему совету. Итак, дословно цитирую её ответ...
Цитата:
От Эколь-это НЕ научная единица, это так! НО школа Невзорова получает все большее и большее призвание....и НЕ только в России...

коммерческие, потому что наше ШИКАРНОЕ государство не может обеспечить пенсии сиарикам, не то , чтобы в плотную рассмотреть проблему так называемого конного спорта!

имени себя....но некоторые конюшни уже полностью отказываются от работы на желези и работают От Эколь! это заслуга Александра Глебовича! Все его семинары не стоят ни копейки и в первую очередь он работает ради лошадей...конечно и у него есть недочеты, но у кого их нет? темное будущее-это да! да есть отфотожопеные фотки, но наши спортсмены-конники также НЕ ЧИСТЫ!

посмотри в каких условиях живут в лошади в ЭЛИТНЫХ конющнях типо Комарово, где потом находят трупы лошадей...


Цитата:
ты говоришь, что любишь Майку, но она для тебя только вещь ,на которой тебе нравится кататься, и если даже ты вбила себе в голову, что она выделяет тебя из толпы, то ты для нее всего-лишь девочка, которая сует железку в рот, седло на спину и едет на манеж где час пинает ножками! у вас НЕТ взаимопонимания! и не может быть!! так как лошадь-это живое существо! и никакое живое существо не пойдет на мирный контакт посредством боли и унижения!

А вот за это я могу просто-напросто дать в морду.

_________________
Тест:
Если ты добрый, получаешь 200 очков, нет - 100.
Если ты умный, получаешь 20 очков, нет - 10.
Если ты красивый, получаешь 2 очка, нет -1.
Результат: если Вы набрали 111 очков, вы злобный тупой урод =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:40 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Тяжёлый случай. :( Она часом на ПЛ не зарегестрировалась уже?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:40 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
МДЯ.
Ну скажите ей, что может появиться мессия, который скажет, что детям нельзя учиться в школе, это - позор и насилие.
Думаю, миллионы детей по России примут это "учение" на ура...
Из того, что некоторая масса воспринимает новые глупости на ура, не следует, что это - истина. Дети в школах учиться откажутся, аргументируя тем, что новый академик запретил.
Но ведь большинству будет понятно, что это - чушь. И человек может сознательно бросить школу и аргументировать это. Но в итоге - жертва он сам. Поскольку сознательно лишается знаний.
Всегда есть процент дураков или несмышленышей.

Вот также - АГН. Люди, идущие за ним, ходят по уровню "люблю лошадку", когда другие давно уже знают и умеют ездить красиво верхом, работать с лошадью и получать от этого удовольствие.
То есть, находятся не в 1 классе, а в аспирантуре, к примеру.
Кто захочет, чтобы его обозвали в итоге неучем?
А ЧПшники - именно неучи.
Стыд и позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:30
Сообщения: 15
Откуда: Петербург, КСК "Спартак"
Итак, едем дальше. Мне в догонку пришло вот это...
Цитата:
незорова всю жизнь интересовали лошади... когда он работал журналистом все отмечали, что страсть у него одна- лошади! это ФАКТ!

он ездиет отлично-это тоже ФАКТ. И без железа во рту...

неужели тебе не хочется именно взаимопонимания с ней??

чтобы ты приходила, она радовалась?
чтобы гордилась собой, когда чтонибудь получалась, чтобы она была реально другом тебе!!! чтобы не только тебе было приятно, а вам??


На что я недолго думая ответила....
Цитата:
вот этого не надо. Даже и не начинай.
а)она и так радуется, когда я прихожу. Это видно не только мне.
б)я и так собой горжусь, Невзоркин мне гордости не добавит.
в)Думаю, когда она бедная замученная мною, после занятия чешется об мою спину ей тоже приятно.
Закрыли тему. Я неспособна доверять человеку (АГН), который только и занимается тем, что поливает грязью окружающих.


А потом снова....
Цитата:
а спортсмены его грязью не поливают???? по-моему он дело говорит!!
лошади НЕ нравится железо во рту и всадник на спине!!! и дружбы у всадника с лошадью НЕ будет никогда!


Это уже конец, да? :(

З.Ы. Это после того, как она посмотрела видео про Майку, на которой я "только катаюсь".
http://youtube.com/watch?v=L2_ReIvR4mI

_________________
Тест:
Если ты добрый, получаешь 200 очков, нет - 100.
Если ты умный, получаешь 20 очков, нет - 10.
Если ты красивый, получаешь 2 очка, нет -1.
Результат: если Вы набрали 111 очков, вы злобный тупой урод =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:48 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Какие конюшни работают по Невзорову? Тулпар и Альтернатива? Ну, что ж, скажите, что если ее любовь заключается в содержании лошади в опасных для ее жизни условиях, в грязи и голоде, то ей действительно прямая дорога к невзоровцам.
Не назовет ли она страны, где невзоровкое движение получает все большее распространение? Русскоязычных из других стран пусть в пример не приводит. Где, в какой стране имеются люди, работающие по Невзорову? Гонза Блаха, Лоренцо, Пиньона и других тоже в пример не приводить. У них своя метода и о Невзорове они вообще ничего не слышали. И пусть не говорит о том, что у Невзорова где-то там за бугром конюшня, где он готовит своих лошадей. Нельзя готовить лошадей на расстоянии. Так что и конюшни нет. Точнее, конюшня, может, и есть. Но люди, готовящие лошадей, к Невзорову имеют отношение только как наемный персонал. К тому же, все это только со слов Невзорова.
А еще пусть почитает на ПЛ и здесь про Стеф. Хочет такого же? Пусть идет.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:53 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Скажите ей, что если всадник на спине лошади не нравится, пусть Невзоров с нее слезет... Поскольку уж он-то на лошадях зажигает - будь здоров.
Все остальное - глупости, повторите ей еще раз.

ПРостой пример: стала заниматься с лошадью на конюшне, где большинство - невзоровки... Лошадь эта на всех крысилась, в деннике попой поворачивалась и угрожала. (вообще, процент плохо воспитанных лошадей был там огромен. Это объясняли не собственным неумением обращаться с лошадьми, а несчастливым детством лошадей... Надо же чем-то оправдать собственное бессилие).
Через месяц работы со мной перестала психовать при надевании уздечки, стала активно любопытствовать, шарить по карманам при заходе в денник и вообще вести себя куда дружелюбнее.

А уж я - аццкий споцмен, каких поискать.
Почему лошадь тех, кто ее "любил" всех напрочь игнорировала и забивала, а у того, кто ее "насильничает" верховой ездой и железом, стала добрее, ласковее и спокойнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:20 
OlgaN? получайте. :evil:
Цитата:
Не надо говорить дряни про Тулпар!
какая грязь????

ты же видела прокатские конюшни!!!! Тот же Спартак! Комарово! 10 конюшень в Озерках! Регион! Вот там ЖЕСТЬ! Вот там БЕСПРЕДЕЛ!

есть научные факты, которые доказывают, что железо во рту причиняет вред!

Но сейчас суть даже не в этом! Надо работать с лошадью не против ее воли.... с ней надо общий язык найти! Не заставить, а попросить!

наш российский конный спорт - полное дерьмо!
спортсменам не нужны лошади, им нужны деньги и слава! лошадь у них не как напарник, а как инструмент!


ИМХО, нужно заканчивать с ней спорить. Или я потеряю её как хорошую знакомую. Ибо...
а) она посмела затронуть в нашем споре личность, т.е. Майку.
б) за "Cпартак" можно и, мягко говоря, обидеться.
в) кажись, мозги уже промыты основательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 12:30
Сообщения: 15
Откуда: Петербург, КСК "Спартак"
:D Это я была.

_________________
Тест:
Если ты добрый, получаешь 200 очков, нет - 100.
Если ты умный, получаешь 20 очков, нет - 10.
Если ты красивый, получаешь 2 очка, нет -1.
Результат: если Вы набрали 111 очков, вы злобный тупой урод =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB