Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 06-05, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:58 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
У невзоровцев есть опупенная отговорка. Мол, надо боротся не с последствиями, а с причиной. Т.е. покатушки это последствия спорта.
Поэтому, можно спокойно сидеть на попе и обсирать тех, кто что-то делает. А боротся с покатушками они вне ЧП не могут, страшно им. По загривку получить боятся. Когда ЭХ выкупал лошадей у Гобли, почему там не было Спартанца и прочих "боевиков" с ЧП? Пришли бы и выполнили свои угрозы вешать и стрелять "попокатателей", я думаю, что им бы помогли даже. Демагоги ср@ные. (пардон за мой французкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 23:58
Сообщения: 17
Откуда: Москва, КСК Комплект
Покатушки это действительно зло...Проктив которого и объединиться не грех, но ведь Невзоровские шавки не могу опуститься так низко :?

_________________
Когда руки золотые, то неважно откуда они растут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:32 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ещё смотря какие покатушечники, например в зоопарке всё происходит цивильно. а вот таких людей, которые держат лошадей в гаражах и не кормят их, надо действительно как то прижимать к стенке.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 01:06 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Где были эти ба-алшие любители лошадей, когда умирала Гвинея? Они ее "сажали", они ей выщипывали самые зеленые кусочки сена из тюка, они ей шептали на ушко, что, мол, все будет хорошо, только не умирай? Они возились с этой малявкой, которая, уже умирая, отчаянно пыталась жить? Они присутствовали при вскрытии трупа, из которого пачками вываливались глисты? Я очень хорошо помню Гвинею - помирать буду, не забуду. Никого из этих гуманистов рядом с ней не было. А были - те самые "спортсмены" и прочие ветеринары. И это их ласковые руки девчушка успела запомнить прежде, чем умерла. А еще был орловец Камыш, у которого брали кровь для переливания, а еще были люди, которые приходили с жалкой, в самом-то деле, помощью - яблочком или морковкой, но эти люди несли огромное желание: чтобы девочка выжила. И битцевские ветеринары пахали как проклятые, спасая эту кобылку, которая, если бы и выжила, совершенно точно не представляла бы коммерческого интереса ни для "спортсменов", ни для битцевского проката. Где были в это время невзоворцы? Правильно: на сайте. Где в это время был Эквихелп? - в лазарете Битцы. Стоит дальше говорить о любви к лошадаям? - как по мне, то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:09 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
тоже о покатушках

http://primhorse.borda.ru/?1-7-0-000000 ... 1187332203

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Дааа.. Пока люди будут с воодушевлением взграмождать свои толстые ж.... на спины заведомо больных,страшных,тощих лошадей и осликов,покатушничество не исчезнет... И садисты-покатушники не станут за своими питомцами ухаживать пока люди не перестанут обращать внимание на тощих несчастных животных. Спрос порождает предложение. Больше меня люди "убивают"-как можно сесть на больного ослика,если твой вес в два раза больше животного,как вообще такая мысль может у человека родиться в голове?? Кстати,тема про ослика этого на ЧП обсуждалась,но они так ничего для него и не сделали. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:39 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Где-то на хорсях читала, что людям, далёким от лошадей в большинстве вообще нас..ть, насколько их вес соответствует размерам лошади и проч. Если они хотят покататься, то они об этом вообще не думают. Зато когда сядут и их везут, начинают задавать девушке вопросы типа: "Бедная лошадка", "Вы же её плохо кормите, наверное" и т.д. И та же бабулька может подойти к девочке-покатушке и наорать на неё, что у неё лошадка тощая, а через полчаса привести к той же девочке внука с требованием покатать. Как это назвать, я вообще не понимаю.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:43 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Пилигрим, ППКС. Не в последнюю очередь надо просвещать народ, что не дело натрезвяк и по пьяни взгромождатся на несчастную животинку. Эквихелп в этом смысле сочинил очень мудрую листовку - почему от этого попокатателю хуже может быть 8)
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Аргут,
Цитата:
Не в последнюю очередь надо просвещать народ, что не дело натрезвяк и по пьяни взгромождатся на несчастную животинку.
Если человек не понимает,почему нельзя по пьяни вползать в машину и ехать 150 км\ч по встечке,рискуя своим здоровьем,то он уж точно не поймет касаемо животных!

Цитата:
Где-то на хорсях читала, что людям, далёким от лошадей в большинстве вообще нас..ть, насколько их вес соответствует размерам лошади и проч.
Ну не скажи! Кто ПОНИМАЕТ и СОСТРАДАЕТ,тот о размерах задумается! Я никогда не ездила ни на пони,ни на осликах и не собираюсь. Почему людям в голову не приходит на собаке сидеть или кошке? Тоже же маленькие и беззащитные! Тем более,некоторые собаки побольше ослика будут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:58 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Пилигрим, я имела в виду больше, что народ, когда хочет кататься, вообще на состояние лошади не смотрит. Пусть она большая, но никого не трогает, что у неё все кости выпирают или она не чищенная или амуниция на ней рваная. Главное, что они деньги платят, и им надо себя или детей покатать.
В той же теме девушка (не покатушка) рассказывала, что она просто ехала верхом, навстречу попался мужик с ребёнком. Мужик попросил покатать ребёнка на лошади. Девушка ответила, что она не катает, и лошадь у неё не для этого, на что мужик удивлённо сказал: "Ну я же плачу!" :o Девушка потом возмущалась - ну почему никто в городе не подходит к владельцу лимузина или мерса и не просит покататься минут пять. :D
Радует лишь одно, таких Невзоров тоже прошибить не сможет. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 16:04 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 15:11
Сообщения: 91
Откуда: Украина, города на Днепре
ИМХО, корень проблемы еще и в том, что люди не знают и соответственно не видят в чем проблема у данной конкретной лошади! Простой пример: мы гуляли с коллегами по приморскому городу и увидели покатушек. Поскольку все знают о том, что лошади – моя трепетная любовь мне сразу на них указали и от чистой души предложили прокатится. Я подошла поближе: лошади худые, шерсть тусклая, сами какие-то погасшие, безвольные. Когда лошадь под ребенком пошла – на прямых ногах, каждый шаг – осторожно-медленный и напряженный, как на иголках. Меня аж передернуло. :evil: Но! Когда я все это озвучила коллегам (которые в жизни в седле не сидели да и лошадь вблизи считанные разы видели) – то оказалась что они этого не видят! :!: Меня попросили объяснить: худая? А почему, а какая должна быть? Тусклая – а что, должна блестеть? Погасшая – а с чего ты это видишь? С ногами непорядок – почему? Все ноги на месте, идет, не ржет, не стонет – почему не порядок? Некованые на асфальте? А чем вообще проблема и вообще откуда ты взяла что некованые? И так далее. Соотношение лошади и веса всадника – вообще даже и не думают что это нужно. Мы все на каком фильме выросли? Три мушкетера. А Портос там галопом рассекал… Другой аругмент слышала от мужчины – ну если я тут сто метров по асфальту быстро пробегу – мне же ничего не будет, почему же лошади нельзя, почему это ей во вред? Люди просто НЕ ЗНАЮТ.

Так что люди не делают замечаний и катаются не только потому, что им плевать на состояние животного, а еще и в том, что они искренне не видят и не понимают что что-то не так. В этом смысле просто респект Эквихелпу – если я не ошибаюсь, они делали листовки для людей, где объяснялось как должны выглядеть и вести себя лошади. И почему лошадям нельзя некоторые вещи, которые так хочется людям.

(не считайте мой пост защитой покатушек. Скорее – в пользу людей. Хотя бывают и идиоты, увы.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:07 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
Людям, далеким от лошадей, вовсе и не нужны такие знания. Зачем, например, мамочке которая решила покатать своего ребенка, знать как отражается на некованных копытах хождение по асфальту? Когда вы садитесь в такси или автобус, вы же не лезете в движок проверять уровень износа клапанов или зарядку аккомулятора, так ведь? Вы знаете, если машина на дороге, значит она прошла техосмотр в ГИБДД.
Такую же систему нужно ввести и с покатушками. Хочешь вывести лошадь в город? Пожалуйста, регистрируй в ветлечебнице, получай справку о здоровье лошади, регистрируйся как частный предприниматель в налоговой (деньги у населения принимаешь - значит кассовый аппарат покупать придется)и вперед. Лошадь больная-худая-некованная - справка отправляется в милицию и СЭС.

Тогда та самая мамочка с ребенком просто попросит у сопровождающего лошадь человека справку или регистрацию и узнает, можно ли данной животине доверить жизнь и здоровье ребенка. Ах, много беготни и бумажной волокиты? Делай деньги на чем-нибудь другом и не лезь к лошадям.
Кстати, г-н депутат Невзоров, при ОГРОМНОЙ любви к лошадям и такой же нелюбви к покатушкам, что-то не особо об этой проблеме думает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
f2f4
так по идее запрещено катать, насколько я знаю, без каких то разрешений и прочий ерунды... правыда я в этом не уверена, ибо все катают и ничё.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:13 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 09:02
Сообщения: 78
alka_prim
Кем запрещено? Я не слышала о таком запрете.
А как оперативно убрали кареты с Дворцовой площади! Жаль, что у детей и внуков Лужкова нет шансов свалится с покатушечной лошади. А то бы вмиг извели в корне всех покатушечников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:41 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ф, убрать-то их убрали, только они и сейчас там. Правда, кони выглядят неплохо. Ну, расчистка и ковка хромают - не профессионально сделаны, а так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB