Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-04, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:28 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Я лично за прокат. За нормальный и грамотный. Понятно, что у нас все как всегда, но если запрещать все, что у нас плохо... в Европе полно прокатских лошадей в туристических ценрах. Вот к чему надо стремиться.
Франция.
Изображение
Италия.
Изображение

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:33 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
я уже говорила, что покатушки тоже разные есть) опять же, пример - московский зоопарк. Лошади ухоженные, накорменные, катают по два часа в день, если не ошибаюсь.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:05 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Такое будет у нас лет через 100 :(
В Италии и Франции, небось закон соответствующий есть, а у нас что?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
а у нас беспредел, как обычно!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:18 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Мышак, разрешите не согласиться. Это то, что называется "а не путай туризм с эмиграцией". :) Лошади для катаний в городе покупаются по дешевке. За ту же штуку баксов, что и в России. Да, они кованые, потому что иначе на счет раз разобьют копыта и не окупят свою стоимость. Галопом не бегают, потому как неудобно в упряжке галопом бегать. Но рысью преспокойно. И никто в этом ничего ужасного не видит. Но, присмотревшись к их ногам, я не увидела ни одной целой. От особо докучливого покатушника пришлось отбиться словами "а у твоей лошади ноги больные" (с расстояния в 50 м :D ). Он сразу уехал, ничего не ответив. Сильно подозреваю, что разбиваются у них ноги даже не от асфальта, рысаки-то бегают и ничего, а от тяжести кареты. Все-таки беговую качалку не сравнить с экипажем. В зимнее время лошади получают столько еды, сколько нужно, только чтобы не сдохнуть от голода. Во всяком случае, анатомию по ним можно изучать запросто. Но вы этого не увидите. Все это скрыто от посторонних глаз на частной территории.
А даже на вашем фото с тяжами, меня глючит или у правой лошади с передами не все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:33 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
OlgaN
Я не скажу, что лошади здоровы, потому что все равно в этом ничего не понимаю. Насчет кормежки и тонкостей содержания тоже ничего не скажу, потому что не знаю. По мне и за границей - обычный прокат, как у нас. Если посмотреть на венгерских доходяг - вообще один в один. Но там вы хотя бы не увидите рядом с лошадьми непонятных девочек, и деятельность проката отслеживается не дамами вроде Беладонны.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:40 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ну, вот про отсутствие девочек и Беладонн абсолютно верно. Более того, дети вообще не имеют права управлять упряжкой.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:04 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Рассказывала спортсменка, которая ездила в Москву.
Для нее был полный шок, когда она увидела покатушек ночью около метро.
Так же рассказала, что там чуть ли не войны.
Одну девушку зарезали. Просто подошли, стащили и пырнули ножом.
Другого коня покатушного сбили машиной, взяли амуницию и уехали.
Коня, к счастью спасли битцевские люди. 12 переломов на одной ноге.
Вылечили.
Покатушки обживаются в крупных мегаполисах: Москве, Питере..
В малых городах типа: Воронежа и Ижевска их просто нет.
Да, катают. Но лошади покатушные стоят в денниках, а не в гаражах, и их нормально кормят.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:09 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Boglik писал(а):
Коня, к счастью спасли битцевские люди. 12 переломов на одной ноге.
Вылечили


это наверно про Бестию с Эквихелпа, там кажется 1 перелом,а не 12 :D

а во Владике покатушек море,и по той ссылке,что я давала можно почитать,как они свое бравое дело отстаивают....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 23:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Boglik, хорошо, ваша знакомая не была в тех сараях, где эти лошади содержатся. А то могли быть жертвы...
Про пырнули ножом - не знаю. Порезали - это было. Все помнят про дело с Беладонной. Лошадей периодически сбивают. На лошадях ездят ночью к метро и ресторанам несовершеннолетние девочки. Драки и разборки - разумеется. Деньги все-таки. Для некоторых это способ заработать на еду, пиво и сигареты. Поэтому покатушки в Моске не изжить. Они будут, пока будут неблагополучные семьи. В деревню Царицыно постоянно приходили работники правоохранительных органов искать пропавших детей. Про положение лошадей тоже лес темный. На них обычно нет нормальных документов. Поэтому я и за официальный, грамотный прокат. Иначе так и будут попрошайки у метро и КСК - а посередине - невзоровские шавки.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 11:56 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
OlgaN писал(а):
Лошади для катаний в городе покупаются по дешевке. За ту же штуку баксов, что и в России. Да, они кованые, потому что иначе на счет раз разобьют копыта и не окупят свою стоимость. Галопом не бегают, потому как неудобно в упряжке галопом бегать. Но рысью преспокойно. И никто в этом ничего ужасного не видит. Но, присмотревшись к их ногам, я не увидела ни одной целой.

Позвольте с Вами не согласиться. Покатушки покатушкам рознь.
Сейчас мы ("Аргамак") в Петергофе не катаем - по многим причинам, в том числе и потому, что нас вытеснили местные "цыганские" покатушечники. У них бывало такое, не спорю. Но сейчас я этого не вижу. Люди цивилизуются.
А несколько лет назад я катала сама, и очень любила эту работу. Кони мои были в порядке, экипажик с иголочки. Я не просто катала людей, но рассказывала им о Петергофе, показывала такие достопримечательности, до которых пеший турист не дойдет. Благодаря этой работе я познакомилась с интереснейшими людьми, (в том числе с г-ном Гануличем, который очень помог мне с информацией об упряжном деле), лучше узнала лошадей, многому научилась.
И сегодня с удовольствием катала бы по паркам Петергофа. Дирекция ГМЗ против - не любит г-н Знаменов лошадей. А напрасно. Возможно, организуйся цивилизованный прокат в парке - на городских улицах он бы отмер сам собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:26 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
И. Хиенкина, ага. Вот только таких, как вы, не много. Причем, везде. Я знаю, девушку, занимающуюся катанием в городе. У которой лошади, как сыр в масле катаются. Поэтому и отделяю городской прокат от покатушек. И когда я говорила про Мальту, я приводила не субъективные впечатления. Я не настолько сентиментальна, чтобы обливаться слезами при виде покатушной лошади. Я могу ее выкупить? Нет. Я могу добиться исчезновения данного вида использования лошади? Тоже нет. Чего тогда на форумах сопли размазывать? Поэтому будь у них ноги здоровые, я б так и сказала. :) Видела в покатушках и эмфиземную лошадь. Не знаю, насколько хорошо то, что она весь день в упряжке. Но, может, и нормально. Учитывая, что эмфиземной лошади нужно активное движение и воздух.
На Гозо есть товарищи, катающие туристов в экипаже. Но этих туристов здесь кот наплакал. Так что для этих лошадей покатать туристов - это только возможность размяться. Соответственно, у этих коней ноги в порядке. А вот в Валлетте и Мдине кони убитые. Потому что пашут часов по 8. Но, в то же время, зимой бОльшая часть этих прокатных лошадей на Гозо будет сильно напоминать скелеты. При том, что зимой есть возможность не только соломой их кормить, но и травой. Просто для владельца эти лошади - побочный доход. У них есть основная работа и им некогда траву коням резать. Проще два раза в день по четверти тюка соломы кинуть. И килограмма полтора гранул. Кстати, одному из владельцев даже денники нет нужды чистить. Кони стоят на земле без подстилки. Моча уходит в землю, навоз они по-новой съедают с голодухи. Моя навоз ела, только когда я ее на жесткую диету посадила. :) Одна трава до 25 кг в день и ни грамма концентратов.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушечники
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:26 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Каштанка писал(а):
Это, я думаю, и вы(спортсмены) признаете ненормальным
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=14214

Настоящие конники НЕ признают это нормальным.
Каштанка, это признаёт нормальным Невзоров и подобные ему бизнесмены, делающие свой бизнес на чужой плоти.
В репортаже по НТВ он лично стоя на фоне голодных и жутких покатушных лошадей распостранялся о необходимости уничтожения народного достояния - Медного Всадника. Там, видите ли не так как по его мнению надо изображена ягодичная мышца. При этом НИКАКОГО внимания на издыхающих кляч за спиною!!!

Boglik писал(а):
Одну девушку зарезали. Просто подошли, стащили и пырнули ножом. Другого коня покатушного сбили машиной, взяли амуницию и уехали.Покатушки обживаются в крупных мегаполисах: Москве, Питере. Да, катают. Но лошади покатушные стоят в денниках, а не в гаражах, и их нормально кормят.

У нас в Минске одна дама (невзоровцы её бояться ка огня) на покатушки выводит голодных, измождённых лошадей. Лошади падают под детьми и их поднимают длительными избиениями. Эта дама на покатушках ножом порезала свою конкурентку, с её лошади сорвала уздечку и избивая лошадь выгнала её на проезжую часть.
Собственного коня заморила голодом и 12 часов прокатом. Когда конь бул уже еле жив - вывела из сарая (конюшни) и собственными руками зарезала. Мясо продала подруге в ресторан, а кости собаки растащили по всему городскому парку.
Вторая покатушница (невзоровцы тоже её не трогают вообще!) весною покупает 3-4 лошади. Держит их под открытым небом привязанными к деревьям верёвками по типу удавки. Лошади живут только тем, что могут съесть на дереве или вокруг жерева, к которому привязана. Рабочий день её лошадей начинается в 8-9 утра и заканчивается часов в 12 ночи. Осенью, оставшиеся в живых из них лошади меняются в колхозе на новых или просто сдаются на мясокомбинат. За каких то 9 месяцев у её лошадей появляются не только сбитые копыта и холки. Нормой для этих коней считается выбитые плечи, порванные мышцы бедра, сорванные поясницы и психика, разорванные связки, смещение позвонков и прочие болезни, которые отнюдь не мешают этой гадине продолжать гонять коней в прокато-покатушки.
И ни одного невзоровца, который бы защитил этих коней....


Последний раз редактировалось Marusia 08-09, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 16:33 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
А они и не будут. В НОЭ нужна здоровая лошадь (как они сами пишут). Зачем им тот же Болеар или Пума? Или перечисленые кони? им рацион нужен, вет. коваль. Что НОЭ коням не подходит. НОЭшники может и сами коня в прокат сдать. на проконях была тема про отучение отэколенного коня, проданного хозяевами (вот она , лубофф), а и сами отцы - основатели отэколя куда Пурпура дели? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:58 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Угу...
Сейчас они в приказном порядке своих последователей ОЭН заставляют голосовать за фотографию великого НАГа...
Цитата:
Голосование за потрясающую фотографию Лидии Невзоровой
Уважаемые посетители сайта "Планета лошадей"! Я прошу вас проголосовать за фотографию Лидии Невзоровой на которой изображён Александр Глебович и Липисина на сайте конкурса, который проводит фирма "Canon" в преддверие Петербургской фотоярмарки. Проголосовать и просмотреть данную фотографию вы можете здесь: http://konkurs.photonews.ru/work/show/60 Заранее благодарен!
Провайдер сервиса: Планета лошадей
URL сайта: http://horseplanet.ru
Мы надеемся, что этот E-Mail не обеспокоил Вас, так как это письмо содействует улучшению наших услуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB