Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 01-05, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:42 
поищите центр "Живая нить"(он кажись так называется,в нете у них сайт есть)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:43 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:48
Сообщения: 54
Откуда: Estonia
Спасибо!

_________________
Довольствуясь малым, достигнешь многого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:32 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
f2f4 писал(а):
Какая форма ДЦП у Вашего племянника? Если тяжёлая, то он ещё и по лошадинной спине будет елозить. На себя попробуйте перенести такие ощущеньица... Мало приятного

Не дай Бог этой малолетней дурочке, почувствовать то, что ощущает человек, родственник которого тяжело, а возможно и неизлечимо болен. Да еще ребёнок. И которому с высоты своих 16-17 лет, полная здоровья и планов на будущее малолетка будет указывать, где искать исцеления гуманно, а где не гуманно.

Ну почему не дай Бог? Я бы помолилась об обратном: тогда у неё и просветление и понимание наступит...

котейка они - невзоровы - клятвенно заверят, что в 5 номере своего "правдивого" журнала напишут огромную статью о вреде иппотерапии. Подозреваю, что опять будут напечатаны краденные фотографии....

Нэнс писал(а):
Но вот что я знаю точно: после долгого трудового дня под инвалидами лошадь становится дерганой. И объяснение этому очень простое, без малейшей примеси мистики: лошади не нравится, что по ней ерзают, щиплют за холку, дергают за гриву и совершают массу прочих странных телодвижений. Особенно это заметно, когда под иппотерапию используют лошадей, в прочее время ходящих в прокате: их и так уже успеют подергать поводом и постучать по спине неумелой задницей, а тут еще какого-нибудь активного больного катай без седла.

У Sudar почти все кони в ипоптерапии - из проката. Никаких проблем из описанных вами не наблюдается. Кони специально готовились к работе с детьми по 1.5-2 года.

Ana писал(а):
конь , работающий в иппотерапии: сначала он хорошо и бодренько бегал, голова у него была весело поднята... Сейчас: он дерганый, кусачий, упрямый, которого мало кто пошлет в рысь, а тем более в галоп...он наверно и не знает, что такое нормальный галоп... У коня ужасный характер, он бегает рысью, опустив голову,как на шагу. Когда выпускают его побегать, порезвиться, он зевает и идет жевать травку... Вот такое чудооо

Анна, это не проблемы иппотерапии. Это проблемы подготовки лошади к иппотерапии. И её использования в ней.

Донна Роза писал(а):
Ребята! Я в ЗМ читала, что в Москве проводят платные курсы иппотерапевтов. Может кто знает где? И как связаться с организаторами? Очень нужно!!!

Напишите Sudar на её сайте - она в курсе:
http://www.sudarrb.com/page8.svaz.htm

Вообще же предлагаю всем заинтересованным в вопросах иппотерапии обращаться к Sudar - она у нас в Беларуси одна из самых грамотных специалистов в этой области. Так что...

Iron Maiden писал(а):
Получилось так, что на ЧП я заглянула именно в период травли Сударя - Валентины Виноградовой. Саму Валентину я не знаю, так что ничего ни плохого, ни хорошего о ней не скажу. В данном контексте важно то, что Виноградова оказалась не "злобной спортсменкой", а иппотерапевтом, председателем БООВЕИ (Белорусская Общественная Организация Верховой Езды Инвалидов, кажись). Вот тут и начинаются кренделя. Как известно, одна из важнейших заповедей последователей Невзорова гласит: "враг есьм вражист целиком, и нету в житии и сути его ни единого дела невражистого". Ну... К спорту нашу иппотерапию особо не пришпилишь, значит будем грести с другого конца. Так всплыл постулат о "страшном вреде" иппотерапии. По-моему, на ЧП даже раньше, чем у Невзоровых. Особенно посмешило утверждение что лошадь, де, от общения с детьми с особенностями психики едет крышей. Видимо, под утверждением подразумевалось что весь персонал конюшни состоит из того же контингента. Хотя что это я, в этом мире есть только два нормальных человека и их поклонники. :oops:
Вот такой вот интересный пирог. Кстати, насколько мне известно, Полина (что б я фамилию помнила), она же Динара Самарская, инициатор травли Сударя, недавно вылетела с ЗФ. В числе причин названа клевета. Это я к тому "а судьи кто".

Вы точно обрисовали ситуацию. Тема лжи и клеветы Полины Воробьёвой уже обсуждалась на форуме Игого, где она пыталась устроить повторную травлю Sudar, да её всёж таки поставили на место.
Что касается Валентины могу сказать только одно: она нормальный человек, с огромной ответственостью на плечах и рядом принципов, за которые упрямо держится. В Беларуси является одним из опытных специалистов по иппотерапии. Поддерживает рабочие контакты с москвичами и англичанами. В общении жестковата, но если не трогать тем о Н. - то всё проходит нормально. Занимается НХ и иппотерапией, провела уже 2 семинара по НХ. Кони у неё возрастные (один, молодой - доморощенный) и один частный, с жуткой судьбою и характером. Из всего написанного воробьёвыми и невзоровыми на их сайтиках правда только в одном: старый больной конь Робинзон умер.
В отношении всего остального - голодовке коней, отсутствии лечения, моциона, безгарамотности, наличии проката и теде - сплошная ложь и клевета.
Вообщем, у кого есть вопросы - пишите ей через сайт (ссылочку я дала выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB