Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 05-05, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:51 
alka_prim
Кто сказал???Я сказал????Где?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:53 
И все таки хотелось бы услышать ответ:)А не вопрос на вопрос...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:55 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Гость, можно немного вклинюсь? :) Лично я гоняла не любую, а какую тренер скажет. И не только я, но и все остальные девчонки из учебной группы. И лошадь выбиралась не по принципу "убьет-не убьет", а по принципу "так, а что сегодня Атлас/Бобруйск/Гамбит/Валюта/Хармида/Лаванда/Газета/Гонг/Гарнир стоять будет? Эй, имярек, отгоняй коня." При этом спокойной из всей этой тусовки только Газета была. Но как-то вот тоже все живы остались. И даже без травм.
Так что мне тоже не понятно, почему нельзя прикоснуться к незнакомой лошади. Точнее, я понимаю, принимаю и признаю право собственности. Т.е. если это моя лошадь, то нечего посторонним к ней лезть и без спроса с ней что-то делать. Но аргументацию "а вот взяла бы ты того-то, он бы тебя вообще убил", извините, не понимаю. Лошадь не должна убивать человека. Ни своего, ни постороннего. Если же лошадь пытается это сделать, приходится признать, что у нее нарушена психика. Т.к. лошади в "Альтернативе" живут уже долго и за это время должны были бы успокоиться, даже если у них и были нарушения в психике, то приходится констатировать, что данные нарушения произведены уже нынешними хозяевами.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Гость
я имею ввиду люди говорят, с ЧП, насколько я поняла вы именно откуда. Вы же не представились, правильно?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 16:43
Сообщения: 47
Откуда: Не поверите, из Москвы
Новая порция фоток:
Изображение
чистота и порядок!

Изображение
Изображение
Изображение
Чудо левада...
Они там че совсем безмозглые что ли,еще б из колючей проволоки леваду сделали, тогда лошади бы точно их не убивали!

Руки бы поотшибать за такие условия для лошадей :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
только что эти фотки смотрела. Наглядный пример того, как они любят лошадей. Ну тут они хоть чистые, насколько видела, не то, что на тех фотках.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 16:43
Сообщения: 47
Откуда: Не поверите, из Москвы
Ну летом то лошади всегда хорошо выглядят.

Я бы очень хотела(думаю не я ода) почитать мнение забореных по поводу всего вышенаписанного.
Ну как же можно так?Любовь любовью, а условия-то надо создать для лошадей,хоть книжки бы почитали что ли об обустройстве конюшен,может увидели бы что делать можно, а чего нельзя...

Нет я на самом деле просто, скажем мягко, в шоке от этого гадюшника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:32 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Kolskaya
я понимаю... я в общем тоже. Я то думала, что раз единственная конюшня ОтЭколь, то должна быть на уровне чуть ли не Отрады или Прадара. А тут - на тебе - деревня какая то... Воообще то, нормальный забор или загрождение сделать не сложно. Я собственными глазами видела - нам плац огораживали. За пару дней сделать можно, если не по одиночке. Конюшня у них более менее ещё, насколько я видела на фотках.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 16:43
Сообщения: 47
Откуда: Не поверите, из Москвы
Конюшня аккуратненькая,ничего не могу сказать,только дверей правда не хватает,а в целом не плохо впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Kolskaya
ну, с дверьми хуже, их сложней сделать... но вот эта левада это ужас. У них в принципе не соблюдена техника безопасности.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 22:38 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Гость писал(а):
Прошу прощения, хотелось бы уточнить, вы гоняли любую лошадь,какая под руку первая подвернется на конюшне или все таки с разрешения и определенную?

Отвечу, раз меня спросили. Естественно, гонял ту, что указал тренер. Потому что тренеру виднее, какую лошадь гонять. А в принципе они все воспитаны достаточно, чтобы я мог взять любую и отгонять. Остальное вам уже ОльгаN объяснила. Мы не про право собственности, а про воспитание лошадей.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 09:14 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Вообще-то, представитель Альтернативы здесь прав. Появилась неизвестная девуля в отсутствие начкона, схватила лошадь, что понравилась, и типа вперед, эколить... На любой конюшне за такое бы наваляли. И с левадами, которые тихий ужас, это никак не связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 09:54 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 15:11
Сообщения: 91
Откуда: Украина, города на Днепре
Представитель прав, если все так и было, как описано представителем. С другой стороны - пришел посторонний человек, взял недоуздок, вывел коня- и только тогда хватились? Как то не вяжется. Или действительно никого не было, или на самом деле ей это позволили. Я просто вспоминаю конюшни, где я была. Ну при заходе на территорию еще бы и могли не заметить человека постороннего. Но у в аммуничник за недоуздком посторонний так просто бы не зашел, я уж молчу про "коня вывести".
То есть - или кто-то что-то как всегда не договаривает, или откровенно лжет в отместку за нелицеприятную реакцию, или же в конюшне кони действительно оставались без присмотра и к ним мог зайти и взять их любой человек.
"А истина лежит посередине" (с) Что там на самом деле было - неизвестно.

_________________
"Люблю конкретику!" - Добрая фея с топором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:42 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Разумеется, истина посередине. Но даже если конюх (или кто там у них?) щелкал клювом, брать чужую лошадь без разрешения крайне неэтично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:50 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Господи! Да не неэтично, а просто нельзя. Но это относится к праву собственности. А речь шла о воспитании. А если лошадь свалит из левады, все будут ждать хозяина, потому что другого человека эта лошадь убьет, как заявили представители Альтернативы?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB