Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 05-05, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:41 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Флуд отсюда тоже убран. Кольская и Алька прим беседуют в личке. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Глаша писал(а):
Я по поводу сравнения в фотографиях. Не совсем корректно получается. Взять элитный клуб и сравнивать с ...

Альтернатива себя как раз и позиционирует элитным клубом да ещё и с единственно правильной методикой содержания и работы с лошадьми. Потому и сравнили.
Если ошибаюсь - поправьте.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
кстати на их сайте, про этот клуб одна девушка тоже неодобрительно высказалась. Она явно хотела увидеть что то ещё. Хотя, я наверно тоже была нехило удивлена увидев конюшню ОтЭколь в таком виде и с такими лошадьми. Не в плане, что лошади плохие, а неухоженные.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:41 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Глаша
Можем планочку спустить. Сфотить средненький подмосковный КСК. Боюсь, вам снова не понравится.
Летучая
Именно так. Альтернативу обсуждаем именно из-за того, что это единственная в Москве конюшня с ориентацией на НОЭ. Должны бы держать марку, а они ее только позорят. Или точнее, показывают истинное лицо НОЭ.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:37 
а вот и тот разговор с ЧП
Вимпин
Ребята, знаете, вот мне так описывали Альтернативу как супер место. Где лошадкам хорошо.
Сегодня я туда приехала...я была в шоке. Везде грязь и кучи мусора.
Две логадки стояли в каком-то отгороженном местечке возле конюшни под солнцепёком, без воды.
Остальные были в леваде (и то, левада вся! в испорожнениях, посередине "левады" "озеро") там вода была.
2 лошадки стояли в стоих стойлах, былись об стенку и с тоской смотрели на собратьев.
короче я в шоке...
никого кроме конюха не было. Я переговорила с директором и договорилась на завтра. но теперь в тяжкой думе... ехать или нет.
фотографии выложу скоро.


Litande
Вимпин, А ожидалось увидеть что?


Вимпин
ну просто в Тулпаре тоже содержат лоашадей (там правда 10, а не 14), но там чисто. ТАм реально не закаканные левады и вода есть.
вот..
так что всё это меня немножно расстроило.


Garmo
Вимпин, Очень интересно)))
Почему-то это сообщение появилось после того, как некую Вику, то бишь тебя, Вимпин, очень мягко, но конкретно послали из "Альтернативы"))) странно, не правда ли?
Конечно обиды, маленькой девочке, у которой эгоизм зашкаливает, которой все хочется, потому что просто хочется, отказали в занятих у нас. Не просто так, что нам так захотелось. Теперь рассказ более подробный
Некая Вика, приехала в Москву из Питера и в понедельник утром прибыла в "Альтернативу". Нас не было, на выставке... Не позвонив, не договорившись с нами, не предупредив о приезде, человек приехал на конюшню и стал настаивать на занятиях. Ессно, никаких занятий быть и не могло, т.к. первым делом к нам люди знакомиться приезжают. Пошли видимо обиды. Ладно, это то ничего, хуже всего то, что мало того, на заявления что лошадей у нас НЕ ГЛАДЯТ, ЗАПРЕЩЕНО! Ей видимо плевать с высооокой колокольни, т.к. высокое, лучше сказать зашкаливающее, самолюбие не могло это признать, так этот человек, взял недоуздок, и пока народ отбивал денники, пошел в леваду, надел на Гармо недоуздок и решил с ней ПОЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!1 Это нормально???!!! Девушке повезло, что я была на выставке, да и Николай Семенович был на выставке, а то было бы плохо... Когда я ей вечером позвонила и решила узнать причину, то ответ был потрясающий... "Мне просто захотелось!" Я чуть не упала... Знаешь, Вика, ты ни чуть не лучше обычных попокатательниц в парке, которые лезут на лошадь лишь для того, чтоб показать всем, а в большей степени себе, какие они крутые, как они могут сидеть на лошади,только здесь чуть другое, здесь не НА лошади, а рядом на недоуздке с лейцей. Но то, что наши лошади НИКОГДА не занимаются на недоуздках, то что это совершенно чужие лошади, то что ты их совершенно не знаешь, это видать все равно. Тебе сильно повезло, что Гармо воспитанная лошадь... Поэтому фраза "Ехать или нет" очень смешна))) Т.к. уже до этого поста тебя послали

А вот гадости всякие писать это мы все способны. А то, что лошадей поят постоянно, у кого нет воды, а у кого есть, то всегда следят, чтоб баки были полные. То, что всю неделю шли ливни, что всю Москву затопило, что накануне был жуткий ливень и поэтому лужа просто не успела уйти, это тоже не в счет. То, что в левадах навоз убирается, не каждый правда день, но каждую неделю, это тоже опустить можно, да? И далее... оправдываться не собираюсь, лишь только прояняю ситуацию. А что тебя смутило в одном человеке? Выставка как ни как, все там делом занимаются, один человек прекрасно справляется со всеми делами, остальные подъезжают позже, а то что ты приехала, в такой период, это уж твои проблемы.
Поэтому больное самомнение, эгоизм и т.д. да еще и юный возраст, конечно тут обидешься и напишешь такие посты Ну, как говориться, флаг тебе в руки

Честное слово, убила бы, если бы было при мне


http://horseplanet.ru/index.php?name=Fo ... 6813#96813


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
1. Ещё одно подтверждение, что ЧП-шники все, как собачья свора - разорвут любого, хоть чужого, хоть своего, если попытается хоть каплю критики внести, тем более, справедливой. Дружбой там или даже нормальным человеческим отношением друг к другу и не пахнет, всё до поры, до времени.
2. Если бы Вимпин не критиковала, никто б ей слова не сказал, ибо девушка постом ниже (если сходить по ссылке), "не в защиту" сказала, что она тоже приезжала без звонка.
3. Это ничуть не делает высказывания Вимпин менее правдивыми. Одно другому не мешает, тем более, что фотки говорят сами за себя.
4. Вимпин всё вынесет и останется там, как все они так делают, пока окончательно не загрызут (читай: забанят), будет терпеливо сносить оскорбления и прочее. :roll:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
просто вет
да уж, тяжёлый случай. Правла о том, что они читят лошадей ничего не сказано, видимо на самомм деле не чистят. А на кой им? пофоткать можно и грязных, да и вообще...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 02:24 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
1. Наверное, Вимпин все-таки не впервый раз видит лошадей, левады и конюшню и имеет представление, как все это должно выглядеть. Даже после ливня... а реакция Наташи - самая предсказуемая. Покричать, выговориться, выдавить из себя про лужу. А про все остальное промолчать. Да и что сказать? Вимпин-то права...
2. Да, конечно, нельзя без ведома хозяев брать их лошадь, но Вимпин-то своя, подзаборская. Что могло случиться? Чем так страшны альтернативные лошади, что их и гладить нельзя, и на недоуздке они убить могут? Мне вон, чайнику, спортивных лошадей доверяли на недоуздке погонять, и ничего. Все живы.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 02:32 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Мышак
по идее отЭколенная лошадь любит людей и тянется к ним, так как знает, что её не обидят, не побьют хлыстом и не задёргают железом. А на деле они людей убивают... ну чтож, опять несостыковочка у них.

Летучая
согласна на 100%. Чуть что нехорошее скажут, пусть и правду, пусть и обоснованно, сразу убьбют морально, наедут и выгонят с позором. Очень странно. хотя... не, пора бы уже привыкнуть))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 02:37 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
alka_prim
Я к их манере уже привык. Это просто защитная реакция забитой девочки. Таким людям надо дать выговориться, глядишь, в последнем предложении и расколятся. :twisted:

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 12:38 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Мышак писал(а):
... воду воруют из пожарного крана...

Оп-па...
Мышак писал(а):
Расчищала лошадей сама Лена. Иногда не спросясь хозяина лошади.

Ну что ж, результаты неквалифицированной расчистки налицо.
Мышак писал(а):
Лошади альтернативно гуляют по борщевику, альтернативно дерутся, а девочки с восторгом на это смотрят.

Когда я занималась в леваде, из другой левады к нашему "забору" (две доски и тряпка) подошла другая лошадь. Моя двинула к ней, они стали крыситься, делать полупезады и топать ногами. Я, естественно, отскочила. Есина упрекнула меня в том, что "Гаврюша тебя от другой лошади защищает, а ты не ценишь".
Мышак писал(а):
Надо пройтись по этому хлеву во время раздачи плошек с едой, когда все лошади волнуются, хрющат, бьют по загородкам, со всех сторон летают копыта... ну, может я и преувеличил, отбивает одна главная кобыла, но ходить там реально неуютно.

Я проходила, даже сама кормушки расставляла. Копыт мелькающих не заметила, наверно, думала о том, как бы не ошибиться и дать кормушку той лошади, которой надо. Но они действительно бесятся, и ощущение достаточно неуютное.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 15:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Мышак
да они везде колются. Сльтернативой этоуже вообще финиш полный... Лицо ОтЭколь как никак...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 15:21 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
загадочное лицо у московсой дяди коли получается.... :D

впрочем....от гнилой осины не родятся апельсины... :roll:

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:35 
Мышак писал(а):
2. Да, конечно, нельзя без ведома хозяев брать их лошадь, но Вимпин-то своя, подзаборская. Что могло случиться? Чем так страшны альтернативные лошади, что их и гладить нельзя, и на недоуздке они убить могут? Мне вон, чайнику, спортивных лошадей доверяли на недоуздке погонять, и ничего. Все живы.


Прошу прощения, хотелось бы уточнить, вы гоняли любую лошадь,какая под руку первая подвернется на конюшне или все таки с разрешения и определенную?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Гость
тут немного речь не об этом, а о том, что вы сами сказали, что у вас лошади убийцы. Тогда о какой же любви к лошадям и наоборот вы говорите на ЧП?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB