Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 02-05, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:36 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Я имею ввиду езда без уздечки в манеже/плаце/огороженной территории

Это нормально. Просто я привыкла, что молодежь вся - максималисты. Если без железа, то везде, по-невзоровски, утрированно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:39 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Ну, что-то умеем, чего-то нет. Хочу просто сказать, что выездка, конкур - это нужные вещи. Ведь конный спорт - это не просто спорт, победа, это уединение с лошадью, ваши общие победы и они нужны обоим :) . Спорт должен существовать и я не считаю, что железо приносит боль, т.к если коню больно, то он избавляется от источника боли (в данном случае - человека).

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:41 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Февраль, да. Есть такое в конном спорте, но в не тех огромных количествах и не таким образом, как преподносит это Невзоров. Многие фотки, которые вывешены на ЧП вообще не демонстрируют никакого страдания лошади. Просто лошадь в уздечке, пена - так она отжёвывает. Ты знаешь, можно взять абсолютно любую сферу нашей жизни, нафотографировать фоток пострашнее и вывесить - вот, мол, смотрите, как на самом деле это ужасно. Это называется передёргивание фактов.
Я писала уже тут, ну, повторюсь. Лошади - умные животные с отоличной памятью. Они прекрасно понимают то, чего хочет от них человек. В любом конном спорте работают двое: человек-всадник. Они неразрывно связаны между собой в этот момент. И покалечиться может с одинаковым успехом как лошадь, так и всадник. И тот и другой одинаково ипытывают все эмоции - радость, боль, страх, удовольствие и т.д. Ошибиться тоже могут и тот и другой - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает или уже умер :) Ломают себе шеи не только лошади, но и люди. Причём людям-то даже пострашнее выходит, ведь они падают с высоты от 155 до 175 см, а если лошадь в прыжке, так и ещё выше...

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:57 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Boglik писал(а):
Если железо причиняет боль, то:
1)...Рефлекс Павлова. Ассоциация у лошади уздечка-боль.
Проявление страха в момент надевания. Зажатые уши. Отворачивание морды, или попытка бегства.
2)....Частые проблемы с ротовой полостью. Трясение головой и беспокойство. Занесение инфекции через рот, посредством травмировании рта железом.
Воспалительные процессы и как следствие частые проблемы с зубами.
3)...Невозможность занятия Конным Спортом. Лошадь сосредотачивается на боли и отвлечение от команд всадника. Очень низкие результаты или отказ лошади тренироваться.
4...Агрессия или защита со стороны лошади на человека. Нападение в деннике, на развязках или в манеже.
5....Невозможность работать ртом. Т.е. если пасти коня на уздечке - он гарантированно не сможет есть. Боль будет заглушать желание.
6...Лошади ненавидит всадника, и всяческий пытается его "опустить": Ударить, не слушаться, не давать надевать седло.
7...лошади не живут до 10 лет. Они погибают от мучении причиняемые железом + огромное количество проблем с ним.
8...боль видна во всех случаях и всеми людьми без исключения. Неадекватное поведение лошади.


Все было написано под моим личным опытом работы с лошадью. Может, добавятся новые пункты. Это, пока минимум.
Если все 8 пунктов совпадают, придется признать,что железки зло)))) А если нет, доходчиво объяснять, если железо причиняет боль, то в таком случае....и по пунктам.


Согласна я с Богликом - ни разу не видела, чтобы лошадь на уздечку реагировала так, как он здесь написал.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 00:06 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Летучая, а может у лошадей еще и грива встает дыбом при виде уздечки? Зато лошади сами, губами, берут трензель. Не хотела бы, не взяла бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 15:23
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Мариуполь
Уздечка Кука это безтрензельная уздечка. Я где-то статью читала. Она как бы охватывает морду лошади и воздействие происходит давлением на морду с определенной стороны. Я могу найти ту статью если сильно интерестно. Там все доходчиво написано.

_________________
Бог не дал человеку крыльев.
Взамен он дал ему лошадь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:15 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
таня
Найди плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:39 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
А за пределами плаца я бы вабще не ездила либо на уздечке кука9никто не нает что это такое?)
Знает. Ни за какие кочерыжки не выеду на этой уздечке на своей непробиваемо спокойной кобыле. Жить хочу.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:46 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
OlgaN
Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:37 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Что значит "почему"? Потому что инстинкт самосохранение присущ любому живому существу. Если это существо такого инстинкта не имеет, значит, оно является идиотом. Не в ругательном, а в медицинском смысле этого слова. А законы физики, кроме Невзорова, еще никто отменить не додумался.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:51 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN, Февраль, очевидно имела в виду - что такого в уздечке Кука, что страшно на ней выехать. :roll:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
OlgaN, инстинкт самосохранения есть у всех, но не все всё знают. мы же не последователи ОЭН что бы так резко всё... Обьясните человеку, если он не знает, что такое уздечка кука. Я вот например тоже не знаю. Наша задача предостеречь человека от опасности, а не скрывать информацию, как последователи ОЭН. Февраль - девушка молодая, не все умеет с лошадьми, так давайте подскажем, поможем, предостережем в конце концов. Сколько несчастных случаев именно по незнанию произошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:02 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ладно, извините, бзик у меня легкий на почве неточности формулировок. Потому что петля там затягивающаяся на морде и не сразу распускающаясь из-за силы трения между ремнями. Если на трензель я дуркующую лошадь поймала, она встала на четыре кости, давление трензеля тут же ушло. То на куке лошадь на четыре кости уже встанет, а давление останется. В итоге замыкание и свечки. Оно мне надо? Это при том, что при надевании кука, как показано на оригинальном сайте, давление этой петли будет приходиться не на кость, как многие у нас делают, а на хрящ. Извините, но сдержать лошадь давлением на хрящ гораздо легче, чем на трензеле. Именно за счет боли. Вообще, кук - это модифицированная хакамора. И не понимаю, если так уж хочется без трензеля ездить, то что мешает использовать сайд-пулл? Правда, в варианте с сайд-пуллом с лошадью надо сначала серьезно поработать по НХ на уступки давлению. А на куке ничего не надо. Все происходит само собой за счет болевого воздействия на соответствующие точки на голове лошади.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:17 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
OlgaN
А :idea:
Спасибо что обьяснили!
Вот только что такое сайд-пулл? :roll:

Я в книжках смотрела-там на этот счет ничего нет... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:19 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Надеюсь,Февраль разберется. А я чего-то того.. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB