Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-04, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чему учат на ЗФ
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Без разрешения скопировала это с серой планеты (Я спрашивала, но они промолчали, потому без разрешения) :oops: :
http://mus-ecole.flyfolder.ru/topic155-1440.html

Цитата:
Lidia Nevzorova писал(а):
Дорогие мои.
Такое впечатление, что все , что от вас просят, нужно мне и Сepгею. Это не совсем верно.... лично мне не нужен перевод Парелли ... совсем не нужен... И вообще, я могла бы жить без всего этого... и поверьте, наличие или отсутствие форума не повлияло бы ни на мою карьеру, ни на карьеру Елизаветы, которая тратит на форум все свое время, ни на популярность АГ, и вообще ни на что...
Мы идем своим путем, и ничто не сможет нам помешать.
Мы идем на войну, сознательно. Идем, чтобы победить.

Я предлагаю вам пойти вместе с нами! Будете ли вы боеспособными единицами или обозом, решать вам. Но обоз нам не нужен. И я не хочу, чтобы ваши тела усыпали поля боя.
Вы должны быть сильными, грамотными, способными дискутировать и отстаивать свою позицию на любом уровне. Вы должны быть бойцами!!
ничто не должно вас сломить. Мы должны освободить лошадей от рабства!
Вы - идеологический десант. Вы должны сеять доброе по всей стране. Вы должны менять ситуацию в регионах. В каждом городе, в каждом селе, на каждой конюшне должны быть наши люди. Чем нас будет больше, тем лучше для лошадей.
Процесс пошел, никто уже не заставит нормальных людей любить конный спорт и скачки.
Но этот процесс необходимо поддержать " на местах", дать понять людям, что все возможно, и изменить жизнь лошади не так и сложно!

Мы просим Вас помочь самим себе!
Мы хотим создать сплоченный коллектив, коллектив единомышленников и подвижников . Вам, хотя, возможно, и не все это осознают, выпал в жизни шанс. Шанс войти в историю! Шанс изменить мир, шанс стать лучше.
Используйте его!
Мы должны помогать друг другу.
Я хочу, чтобы все вы прочли как можно больше, узнали как можно больше, и чтобы не было у нас отстающих.
У нас цели другие, не должно у нас быть духа соревнований.
Вы должны сами цепляться за любую возможность что-то узнать, попереводить, понять, помочь друзьям...
Поверьте, только трудом можно добиться успеха.
Нет ничего заветного во втором уровне. И нет ничего дурного в том, чтобы всю жизнь быть на первом. Не об этом думаете.
У нас очень серьезные задачи. Никто из вас, за исключением шпионов, уже не сможет вернуться назад. Все. Двери захлопнулись. Вы уже другие, качественно другие.
Пошу вас, помогите себе сами.
Только так вы будете ценить свои знания и уважать себя.
Только так вы достигните успехов и с лошадьми и с людьми.
Ну не хочется мне подгонять вас и "строить".
Общее ведь дело делаем. Научитесь работать в команде.
Вам ведь надо быть такими сильными! Вам предстоит, каждому в своем городе, конюшне , серьезная борьба! Вам предстоит добиться уважения , вам необходимо научиться спокойно аргументировать и отстаивать свою позицию.
Вы должны быть сильнее врага!
Вы не должны стесняться выражать свои мысли открыто на любом уровне.
Вы должны быть победителями!!! всегда, даже тогда, когда вы будете один на один с директором ипподрома, с тупым чемпионом мира по троеборью и с самим чертом лысым.
Учитесь, читайте, переводите, пишите статьи, старайтесь анализировать и дискутировать, проводите семинары, работайте над собой, растите!
У нас нет путей к отступлению! За нами лошади. Их будущее зависит от вас!
Знание - сила, в общем!
Все. Я выдохлась!
Надеюсь, кому-то поможет .

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:39 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:48
Сообщения: 54
Откуда: Estonia
Чемпионы мира по троеборью все тупые! И лошади у них тупые! Были бы умные, не прыгали бы, не ломались. А директора ипподромов, все сплошь лысые, и душу дьяволу продали. А как же ещё? :evil:

_________________
Довольствуясь малым, достигнешь многого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:45 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Тут, главное, любовь к лошади и основы НОЭ даются...Хде-то...Я не вижу. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:52 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ой-ой-ой, войнушка!!!!!!!!! Мама дорогая, они, оказываются, воюют....
Почему нам никто не сказал? Они за лошадей радеют!!!!! Со словами "пусть лучше все лошади передохнут"!!!!!!
Ой, боюсь, боюсь, боюсь!!!!! :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:56 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:48
Сообщения: 54
Откуда: Estonia
Записки сумашедшей. Это и впрям, для детей с тонкой чувственной натурой. :cry:
Вот только конец какой-то невесёлый получается.

_________________
Довольствуясь малым, достигнешь многого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Наверное, я вышла из того возраста, когда такого типа призывы воспринимаются серьезно. Я не про смысл, я про форму подачи материала :D А на кого-то вообще такое промывание мозгов на любую заданную тему вообще подействует? Чего-то я даже подростков таких не встречала, которые бы повелись на такие типа революционные призывы. Напоминаю, я не про смысл призыва, я про манеру автора :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
да уж, сами говорили, что лучше пусть лошадь сдохнет, чем будет стоять в КСК! а что же нам, на самом деле, не сказали, мы бы хоть потготовились, броню одели...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 00:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
пионеры - в бой!

ой, революционерка вы наша великая, лидия, е-мое, невзорова.


Цитата:
пишите статьи


угу. пишите шура, пишите.... т.е. по логике лидии кадый [цензура] просветлившийся на форуме должен еще и статью накатать... не, ну это финиш... я лежу...)))

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 01:00 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
а стаья пишется следующим макаром: берется туфта производства незабвенного агна, переставляются слова и добавляются 3 страницы обязательных дифирамбов угадайте_сами_кому. так и я могу))) впрочем, я еще и не так могу))) а так каждый дурак может, для этого илошадь то видеть не обязательно)))

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 01:42 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Неплохо написанная речь.

Заранее дается установка на принятие серьезного решения, людей заставляют думать и осознать последствия их дальнейшего пути. Все четко и верно. Ничего плохого в написанном я не вижу.


З.Ы Что мне не нравится тут, впрочем как и на ПЛ, так это многое детское слюнтяйство и размазанность в серьезных вещах. Отбросьте всякие сторонние мысли и смотрите на вещи трезво, как судья на процессе.


Школа создана для того, чтобы собрать множество людей, которые хотят научиться тому, что умеет А.Г, а учатся они исключительно сами, лишь с поддержкой со стороны НОЭ.

Лидия и Александр - не учителя как в средней школе, они те, кто подскажет, у них своя жизнь, а Школа лишь закрытое место где единомышленники развиваются в параллельном направлении.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 01:50 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Пферд, логично.
Только одно НО. Апофеоз сгимнастированности и баланса лошади - выздка. от МП.
Отбросив все предрассудки и желания качнутья в одну или другую сторону - КАК ТОЛЬКО представители АГН СДЕЛАЮТ то, что делают спортсмены - ВСЕ СПОРТСМЕНЫ будут у ног АГН.
Заявление смелое, но, думаю, под ним подпишутся все здесь присутствующие.

Под этим я подразумеваю - работа с лошадью с нуля до МП или 130 по маршруту без железа вообще.

Все спортивные критерии мастерства лошади будут соблюдены.
(поскольку, повторюсь, АГН утверждал, что всего этого можно добиться от лошади без железа)

Как только нам это покажут (с доказательствами, что на лошади ни на секунду в ее жизни не одевалось железо), я первая побегу к АГН учиться.

ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 01:55 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Das PFERD писал(а):
Лидия и Александр - не учителя как в средней школе, они те, кто подскажет, у них своя жизнь, а Школа лишь закрытое место где единомышленники развиваются в параллельном направлении.


А кто учителя? Или учителя, по-вашему, вообще не нужны?

А вообще, конечно, понятно, чему детей учат на самом деле - болтать языком, пока другие дело делают.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:00 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
СнегурочкаСистемы обучения бывают разные. Не стоит зацикливаться на знакомой гос. системе.

Кто-то учится дома, кто-то сам, кто-то в группе - что самое рациональное, кого-то учат учителя, кого-то учит жизнь.....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:02 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Правильно, Пферд, при условии, что при разнице в системе обучения ИТОГ будет примерно равным.

А АГН отказывает своим ученикам в тех умениях, которыми владеют спортсмены.
То есть, априори, кому-то сидеть около лошадки, кому-то - круто на ней ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:24 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
ок, Das PFERD, анализируем без шуточек.

--"Дорогие мои"

настраивает на доброжелательность, тк автор благожелателен к читателям.

--"Мы идем своим путем, и ничто не сможет нам помешать.
Мы идем на войну, сознательно. Идем, чтобы победить.
Я предлагаю вам пойти вместе с нами"

призыв в ряды. с обещанием положительного исхода и регалий на финише. при эотом ни одного упоминания о последствих.

--"Вы - идеологический десант. Вы должны сеять доброе по всей стране. Вы должны менять ситуацию в регионах. В каждом городе, в каждом селе, на каждой конюшне должны быть наши люди. Чем нас будет больше, тем лучше для лошадей."

пояснения читающим что они не хухры-мухры, а можно сказать, элитное подразделение, которое может слбой гордится. призывы сеять добро. однако методы посевов остаются за кадром. поясняется так же что вся этоа котовасия затевается исключительно ради лошадей и никак иначе, и что при вступлении вас в ряды лошадям несомненно полегчает(непонятно правда как, и чего это будет стоить)

--"Процесс пошел, никто уже не заставит нормальных людей любить конный спорт и скачки"

косвенно фраза сообщает о том, что любители кс и скачек нормальными людьми быть не могут, а потому считаться с ними не стоит.

--"Но этот процесс необходимо поддержать " на местах""

о! в ход пошла старая добрая коммунистическая агитация!



--"Мы просим Вас помочь самим себе! "

а вот с этого места пошло натурально зомбирование. предыдущий абзац был цветочками и прелюдией.
о чем нам говорит фраза? о том что вступая в ряды мы практически получаем шанс спасти свою душу, а не тоько лошадей. ничего не напоминает7

--"Вам, хотя, возможно, и не все это осознают, выпал в жизни шанс. Шанс войти в историю! Шанс изменить мир, шанс стать лучше. "

ага. вот уже и поясняютя бонусы вступления и содействия кроме спасения души... ну действительно, если вам говорят, что вы можете изменить мир и стать героем, разве сможете вы отказаться?! войти в историю! стать лучше! при этом способы опять не указываются, но подразумевается, что все несложно и справится каждый желающий.


--"Я хочу, чтобы все вы прочли как можно больше, узнали как можно больше, и чтобы не было у нас отстающих."

ага. прямые указания к действию пошли. разогретый клиент, перед которым замаячила перспектива спасти душу, войти в историю и стать героем несомненно согласится их выполнить, благо что требования вроде как бкзобидные.


--"Никто из вас, за исключением шпионов, уже не сможет вернуться назад. Все. Двери захлопнулись. Вы уже другие, качественно другие.
Пошу вас, помогите себе сами. "


ага. а тут пошли ненавязчивые намеки, что покинуть организацию не удастся. указания на избранность. и очередное сообщение о помощи себе. лошади как-то отошли на второй план.

--"Только так вы будете ценить свои знания и уважать себя.
Только так вы достигните успехов и с лошадьми и с людьми.
Ну не хочется мне подгонять вас и "строить". "

категоричные заявления, сообщающие вознамерившемусят аки спасти свою душу клиенту, о единственности способа , позволяющего уважать себя, ценить знания достигать успехов. методы все так же замалчиваются. но зато тут же упоминается, что дело сугубо добровольное. правда с вышеуказанным заявленем о захлопнувшихся дверях вяжется как-то плохо.

--"Вам ведь надо быть такими сильными! Вам предстоит, каждому в своем городе, конюшне , серьезная борьба! Вам предстоит добиться уважения , вам необходимо научиться спокойно аргументировать и отстаивать свою позицию.
Вы должны быть сильнее врага!
Вы не должны стесняться выражать свои мысли открыто на любом уровне.
Вы должны быть победителями!!! "

клиенту, прослушавшему все предыдущее и твердо вознамерившемуся следовать указаниям, дается четкая психологическая установка, что надо делать. правда, тут опять туговато с как, но это и не нужно. только отвлекать будет.

--"Учитесь, читайте, переводите, пишите статьи, старайтесь анализировать и дискутировать, проводите семинары, работайте над собой, растите!
У нас нет путей к отступлению! За нами лошади. Их будущее зависит от вас! "

указание что надо делать. сводится к безобидной форме, тк в мозгу клиента уже прочно засела мысль об агрессии. напоминание о долге. напоминание о оневозможности покинуть систему, намек что в случае неповиновения опастности подвергнутся лошади и вся идея соответственно. клиент, свято уверенный, что любит лошадь больше всего на свете, позволить пострадать лошадям кончно не сможет. клиент загнан в угол.

--"Знание - сила, в общем!
Все. Я выдохлась!
Надеюсь, кому-то поможет "

ну и а последок такая милая попытка зобразить человеческое лицо, добротоу, открытось и бескорыстность. клиент готов.



что еще сказать? классическая агитационная речь, построенная на психологии. практически нигде не упоминается я, зато везде упоминается мы, т.е., культивируется причастность в группе. классически давится на тему: все зависит от вас... далее по тексту. упор на избранность, призвание, причастность. широкие возможности, слава, спасение и признание на финише. род деятельности описывется более чем абстрактно.
в подсознание нанавязчиво вбивается мысль о недопустимости инакомыслия, неподчинения и выхода из группы.
ну и естесственно все это вуалируется толстым слоем благородных идей и высоких порывов.

к стит, заметьте, лошади упоминаются раз в сезоне по большому случаю как главная подпорка целесообразности затеваемого действия. мол, вообще то все ради них, но ведь вы себя спасете!

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Последний раз редактировалось smile 09-08, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB