Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 07-05, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 23:15 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
по моему тракены через одного, одни реально красивые, а некоторые чупленькие какие то... может не всем такие попадаются, не спорю)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 08:52 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да, Лена, вот тут Лера права. Если речь идет не о домашнем любимце, а именно спортивной лошади, то, конечно, гораздо практичнее взять лошадь изначально на движениях, подходящих по выездковым параметрам и работать с ней элементы и улучшение движений, чем два-три года движения орловцу ставить.
На выхлопе получается, что подготовка орловца будет длительнее намного.
НО!!!! Есть орловцы иногда с хорошими движениями. Вот таких можно рассматривать как реально выездковый вариант.

И из-за класического каретного хода у них хорошие пиаффе и пассаж... НО, увы, это не единственные элементы в схеме... Вся галопная часть была бы провальная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 21:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
пикап, жалко! Просто жалко, что такая лошадь не подходит для выездки... Ну, что поделаешь, бега, так бега...Они и там хороши! :roll:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 00:21 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
На самом деле, не все потеряно. Специально искать не буду, но если подвернется именно та лошадь, которая мне нужна, и она окажется орловцем - возьму без разговоров...

Работала кобылу (ну ты видела в визитке на хорсях) серую. Орловскую... Великолепная девочка. До кошмарности задроченная "прокатом" и наплевательским отношением (лошадь то два часа карьером в полях, то неделю из денника не выводят), но ничего, мозги на место встали...
ТАк вот, рысь она сразу показывать начала неплохую... Пассаж и пиаффе делала - не надо даже учить. Шенкель выдержал, рукой додержал - и пожалуйста.... Она это вытворяла, когда я ее в повод ставила... Импульс придаю, а ломануться через повод не даю....
Миленькие пассажики с пиаффе получались. Доработать и закрепить - на соревы можно....

Но галоп еле-еле за три месяца стал похож на нормальный. Причем - не стал, а похож был... Мы задними ногами одновременно прыгали, как зайцы. Для того, чтобы поставить на нормальный галоп, надо было бы не меньше года или даже двух лет... А уж про менки и говорить нечего - сразу бы разбалансировалась... И темповые, наверное, были бы недосягаемы вообще...

Вот такая печаль.


Последний раз редактировалось пикап 06-08, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 00:30 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
у моей мамы лошадь - орловка, как ни бьются, на пенках зад отстаёт, ну вообще не в какую! А какой то же Малый приз без менок?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 00:44 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
во-во... Эх...
Жаль, шикарные лошадки. А у тренерши моей отличный малопризный конек из орловца получился... Правда, давно это было, мож, я тогда от недостатка опыта восхищалась. Сейчас, возможно, и нашла бы кучу недостатков...

Вообще как лошадь для любительского спорта - просто супер. Лучше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 00:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ну есть же лошади, поставленные правильно на галоп, не все же такие вот проблемные)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:29 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да, конечно, есть. Но речь идет о спортивных лошадях и о том, что если лошадь изначально на правлиьных движениях, не надо тратить на первоначальную подготовку и возомжность просто бежать правильным аллюром, несколько лет.
Когда у любителя есть время для исправления природных недостатков - да ради бога. Спортсмен, у которого есть средства и возможности приобрести хорошую лошадь на движениях, предпочтет изначально качественный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
пикап
конечно, но ведь многим интересно позанимаься с лошадьми, у которых есть такие то дефекты, типа отсутствия галопа. Да и по любому лошадь то готовить надо, если другой ну никак нет и не появится!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:40 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да вот тут возразить нечего. Конечно, если другой лошади не будет - естественно, с кем еще заниматься, как не с ней, единственной....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
у меня сейчас 4) две пони (высокие) и один на корде только бегает. А последний (Федя) тоже неперспективный, толчок хороший только. Старый (15 лет) для спорта, да и вообще сложный достаточно, хозяйке не нужен. Вот с ним и работаю) хотя толку то особо не получу, я думаю.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:56 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Как это - толку не получите? А бесценный опыт?
Любой мастер каждый день учится заново, с новой лошадью, с новыми нюансами.
Так что очень даже хорошо, что есть возможность работать, пусть даже не с перспективными лошадьми.
Зато, если с ними все будет получаться, сами знаете, как этот опыт пригодится для работы с теми конями, которые еще и могут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:40 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Летучая,
Ксения Матвеева рассказывала мне о двух лично ей знакомых кобылах-орловках, которые напрочь не хотели бегать. Красивые, с хорошими движениями, но бегать не хотели - и все тут. Обеих купили, одна пошла в конкур, вторая - в выездку. От обеих хозяева в полном восторге: результат налицо и довольно скорый. Кличек, к сожалению, не спрашивала, но могу спросить. Так что не унывайте, орловцы могут все. :wink: Правда, зависит это не от породы, а от каждой конкретной лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Нэнс писал(а):
Ксения Матвеева рассказывала мне о двух лично ей знакомых кобылах-орловках, которые напрочь не хотели бегать. Красивые, с хорошими движениями, но бегать не хотели - и все тут.

Заметь, что их таки не стали насиловать и бить электрошокером, чтобы они-таки бегали и приносили владельцу деньги любой ценой. :twisted:
ЗЫ: Жалко только, что таких лошадей, в орловской породе не так много.
:(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:22 
а это мы с мужем быле на призе Радио Монте Карло
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB