Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
Летучая писал(а):
Признаём, Каштанка, более того, тема об этой лошади давно на хорсях висит, ею давно занялся Эквихелп. Кстати, если вам интересно, с лошадью печально: её собираются усыпить, если уже не усыпили.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5&i=8680&t=8680
История с Болеаром, надеюсь, вам тоже известна?
Так в сотый раз уже задаю вопрос, почему Невзоров не борется с этим, а борется с КС?



Коня ещё не усыпили, но шанс встать у него 1 из 1000, а может и меньше.Врач смотревший его предложил усыпить, но за жизнь коня продолжают бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:04 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Мужества, и огромный респект всем девочкам из Эквихелпа. Святые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Чёрный красавчик писал(а):
Коня ещё не усыпили, но шанс встать у него 1 из 1000, а может и меньше.Врач смотревший его предложил усыпить, но за жизнь коня продолжают бороться.

А я в Вестях-Москва видела сюжет про этого коня, что усыпление ему уже не грозит. Конь живёт при монастыре, у него, конечно, жуткие пролежни. Но было интервью с каким-то ветом из Москвы, он сказал, что коня можно поднять на ноги, и что лошадь скоро встанет, а потом они продолжат лечение.
Блин, всё не помню, конечно, но суть была в том, что лошадь точно будет жить и никто его усыплять уже не собирается.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Последний раз редактировалось Летучая 15-09, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
alka_prim писал(а):
ещё смотря какие покатушечники, например в зоопарке всё происходит цивильно. а вот таких людей, которые держат лошадей в гаражах и не кормят их, надо действительно как то прижимать к стенке.


Я тоже так думала пока поглубже не копнула.Лошади сытае, но днём катают в зоопарке, а вечером у них группы скачут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:12 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Черный Красавчик. По нормам лошадь может работать до шести часов в день (замечу, люди работают от восьми до двенадцати).
Так что причитания ЧПшников (к вам, конечно, не относится) насчет измывательства над лошадьми - глупости.
Лошадь ДОЛЖНА работать, бегать. Иначе - каюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:18 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Угу, а немцы (фашисты проклятые), те вообще считают, что прокатная лошадь, бегающая по 6 часов в день в прокате, гораздо здоровее, чем холеная домашняя, двигающаяся максимум два часа в день.
И надо заметить, что их 25-30-летние кони из проката никак не тянули на заморенных кляч. И их возраст им дать было нельзя. Даже провисших спин не было. В принципе, аналогично с латвийскими фото прокатных лошадей. Там ведь они все тоже уже в возрасте.
Так что лошадь, бегающая 3 часа до и 3 часа после обеда, не так уж сильно перетруждается.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
Летучая писал(а):
Чёрный красавчик писал(а):
Коня ещё не усыпили, но шанс встать у него 1 из 1000, а может и меньше.Врач смотревший его предложил усыпить, но за жизнь коня продолжают бороться.

А я в Вестях-Москва видела сюжет про этого коня, что усыпление ему уже не грозит. Конь живёт при монастыре, у него, конечно, жуткие пролежни. Но было интервью с каким-то ветом из Москвы, он сказал, что коня можно поднять на ноги, и что лошадь скоро встанет, а потом они продолжат лечение.
Блин, всё не помню, конечно, но суть была в том, что лошадь точно будет жить и никто его усыплять уже не собирается.



Я тоже это видела, но вот http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=329


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
пикап писал(а):
Черный Красавчик. По нормам лошадь может работать до шести часов в день (замечу, люди работают от восьми до двенадцати).
Так что причитания ЧПшников (к вам, конечно, не относится) насчет измывательства над лошадьми - глупости.
Лошадь ДОЛЖНА работать, бегать. Иначе - каюк.


Я не говорю,что в зоопарке плохо.Просто я тоже думала, что они часа по 2 работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:37 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Цитата:
Конь хорошо ест, переворачивается сам (!!!) с бока на бок. Это хорошо.

Саша Казакова договорилась с ветом "Нового Века" об осмотре. Вет - югослав, проживающий в Германии, специалист по спинам лошадей. Сегодня он его осматривал. Прогноз плохой. Он говорит что все довольно безнадёжно. Диагноза точного не ставит, подозревает синдром Воблера (что ставила Маша Жукова еще при первом осмотре) или герпес. И говорит, что даже уже не важно, что там было и есть, а важно что лошадь столько времени лежит и не делает попыток встать Его совет - усыпить коня.
Лена пока приняла решение бороться. Можно попробовать сделать миелографию позвоночника (думаю написала не правильно) - ренген с введённым рентгенконтрастным веществом (как мы болеару ангеографию делали), но тут вся проблема - правильно уложить лошадь. Рентген хотят вроде делать на днях, будут не будут делать процедуру - пока неизвестно.

Тогда вот так :( Но надежда ещё есть.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
А ещё хочу сказать, что внешний вид бывает обманчив. Есть одно КСК (по факту обыкновенная покатушечная конюшня), сама конюшня супер (только денники мелковаты), НО Лошади в этой конюшне не стоят даже зимой (только кобыла сразу после выжеребки и жеребцы, которых меньшинство). Есть ливады, НО в них сыро и у коней уже ноги отваливаются. Лошади толстые, НО не от хорошего кормления, а от зерноотходов от которых лошадь пухне. лошади козлят под прокатом, НО не от избытка сил, а чтобы от проката побыстрее избавиться и в конюшню убежать. Лошади носятся, НО опять же чтобы побыстрее дома оказаться. Кобылы кроются почти каждый год. Лошадей она не куёт несмотря на город и прокат по 8 часов (они в ливаде дерутся как она говорит). У неё прокат катает и в городе работает хромая наглухо кобыла (ей же нельзя стоять как она сказала). Надо будет кстати про эту кобылу в ЭХ сообщить. У неё есть конь с разбитым скакательныс суставом и прорванной губой (там не трещина а прям дыра) который ходит на трензеле (ну он же у него висит, её слова) и тоже прокат катает. Омуниция говно, отношение к коням говно (нельзя зарабатывать на лошади чтобы она целая осталась, это тоже её слова). У лошадей сбиты спины и она не даёт их лечить, а самое интересное сама тоже не лечит. У одной кобылы опухшая нога (она в верёвке на поле запуталась и сутки так стояла). Короче я в шоке. Уже давно надо ВООБЩЕ запретить работу в городе. Уже давно только единицы при этом о лошадях заботятся. А самое интересное, когда её прокатчицам говориш о болезнях лошадей (кстати прокат у неё галопом по асвальту катается) они говорят зато дёшево. Хотя на мой взгляд можно что-нибудь поприличнее найти за 500 рублей.

Невзоров ссыкун и бороться может только со спортсменами которым на него насрать, а с покатушками страшно. Прирежут ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-09, 16:08
Сообщения: 29
Летучая писал(а):
Цитата:
Конь хорошо ест, переворачивается сам (!!!) с бока на бок. Это хорошо.

Саша Казакова договорилась с ветом "Нового Века" об осмотре. Вет - югослав, проживающий в Германии, специалист по спинам лошадей. Сегодня он его осматривал. Прогноз плохой. Он говорит что все довольно безнадёжно. Диагноза точного не ставит, подозревает синдром Воблера (что ставила Маша Жукова еще при первом осмотре) или герпес. И говорит, что даже уже не важно, что там было и есть, а важно что лошадь столько времени лежит и не делает попыток встать Его совет - усыпить коня.
Лена пока приняла решение бороться. Можно попробовать сделать миелографию позвоночника (думаю написала не правильно) - ренген с введённым рентгенконтрастным веществом (как мы болеару ангеографию делали), но тут вся проблема - правильно уложить лошадь. Рентген хотят вроде делать на днях, будут не будут делать процедуру - пока неизвестно.

Тогда вот так :( Но надежда ещё есть.


Надежда умирает последней, как там уже выразились.Безнадёжных вытаскивали глядиш и этого поднимут(и в прокат :shock: ).Главное, что конь жить хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:48 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Чёрный красавчик писал(а):
Невзоров ссыкун и бороться может только со спортсменами которым на него насрать, а с покатушками страшно. Прирежут ещё.

Ну это и так ясно. Питерский пракото-покаьушный бизнес его уже к стене поставил: на покатушников запрещено даже обращать внимание.
Ибо, "это всё-таки какая-никакая жизнь и она лучше убоя". А вот по отношению к спортивным коням, то "лучше смерть, чем КС". Хотя в последнем кормят и ветврачи переодически осматривают. ЧВ подкормки, витамины покупают. В прокато-покатушках лошади часто умирают от истощения в своих сараях, на улицах города. И такая жизнь лучше???

пикап писал(а):
Мужества, и огромный респект всем девочкам из Эквихелпа. Святые люди.

Я преклоняюсь перед их мужеством и стойкостью. Они действительно сильные, мужественные люди. Именно такими должны быть все мы - милосердными, великодушными, сострадательными и сильными. Если бы все были такими, то жестокость в КС, ЧВ , прокате и теде уже была бы уничожена!
Божьей помощи им, успеха и обязательного спасения всех лошадей даже в самых страшных и безнадёжных ситуациях!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Чёрный красавчик писал(а):
alka_prim писал(а):
ещё смотря какие покатушечники, например в зоопарке всё происходит цивильно. а вот таких людей, которые держат лошадей в гаражах и не кормят их, надо действительно как то прижимать к стенке.


Я тоже так думала пока поглубже не копнула.Лошади сытае, но днём катают в зоопарке, а вечером у них группы скачут.


катают по 2 часа максимум. Только летом. Летом группа только одна - спортивная. У них шоу и т.д., им готовиться надо. К тому же им по любому двигатся надо, не только по кругу шагать. Сейчас не знаю, что в зоопарке, у них уже год все сотрудники поменялись, сейчас может и полнейший беспредел.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 14:14
Сообщения: 2
Marusia писал(а):
на покатушников запрещено даже обращать внимание.
Ибо, "это всё-таки какая-никакая жизнь и она лучше убоя". А вот по отношению к спортивным коням, то "лучше смерть, чем КС". Хотя в последнем кормят и ветврачи переодически осматривают. ЧВ подкормки, витамины покупают. В прокато-покатушках лошади часто умирают от истощения в своих сараях, на улицах города. И такая жизнь лучше???

Покатушки - это мерзость. Но, может, подскажете, ОТКУДА берутся лошади для покатушек? Я выкупила лошадь из подобного проката-покатушек и совершенно точно знаю, что до этого лошадь была в спорте. Так что в словах Невзорова о причине-следствии - гораздо больше здравого смысла, чем вам, увы, хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:42 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
golden, не знаю, как в Питере и в Москве, а в Севастополе ни одной лошади из спорта в покатушках нет. Нет смысла, раз. Колхозно-частное б/п дешевле, два. Содержанию и состоянию многих этих покатушных лошадей могут позавидовать лошади из Альтернативы, три.
Да и в том же Н.Новгороде практически все катающие лошади выкуплены у цыган с мяса. К спорту отношения не имеют, б/п.
Аналогичная ситуация в Актау. Конная биржа там - мясокомбинат. И лошади, мягко говоря, не спортивные.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB