Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-05, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:09 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD, а вы уверены, что в этой игре лошадь получает достаточную для себя нагрузку? Я вот сомневаюсь.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:11 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Das PFERD
Давно заметила,что Вы всегда думаете не так и не в ту сторону.И Вам действительно пора либо перестать писать такую чушь,либо перестать писать вообще,т.к начинаете приближаться к той грани,когда я просто дам Вам предупреждение(почему,у Рейтера в одной теме объяснено),а потом...впрочем,что потом,Вы должны понимать сами.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:13 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Das PFERD

Во-первых, посадка есть посадка. Она бывает, например, хорошей или плохой, конкурной или выездковой, но никак не относительной.

Во-вторых. Согласно Вашим словам, приведенным в этой цитате "
Цитата:
То есть, взяли и опустили весь человеческий опыт работы с лошадью в целом. " Вовсе нет, только спортивное ответвление ВШ.
вы опустили только спортивное ответсление. А что кроме него остается? Опыт покатушек, проката и сельского хозяйства. У вас то, как я поняла, опыта нет. Только теоретические знания. А теория от практики очень сильно отличается...

Цитата:
Кранчи, балансе и т.д. - это упражнения на разминку.
Да? А я и не знала, что балансе, про которое Невзоров в своей энциклопедии говорит, что это сложный элемент, оказывается упражнение на разминку...

Цитата:
"Да? И что же в вашем понятии означает "сделать вольт правильно"?" Вот и я про то, человечество оказывается знает лучше чем природа как надо двигаться лошади "правильно".

Не уворачивайтесь от ответа. Я спросила конкретно Вас, а не человечество в целом.

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:19 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Черт. Вот насколько приятно общаться с Айрон Мейден, даже если на первый взгляд позиции не совпадают, настолько... У Айрон есть своя точка зрения и аргументы. Здесь же полная каша. Я выездкой не занимаюсь и в нее не лезу. Ради общего развития читала Филлиса. Насколько я помню, у него балансэ идет уже после пассажа, пиаффе, менки ног в один темп. Т.е. это элемент, который значительно сложнее имеющихся сегодня в БП. А тут это разминка оказывается. А что такое баллотэ тогда?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:21 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
OlgaN
Баллотэ-это вообще весчь,которой надо заниматься до разминки :D :D

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:33 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
RediskaПосадка бывает облегченной, глубокой, полевой.
далее разделяется взависимости от деятельности: манежная, скаковая, кавалерийские типы посадок и т.д.

Относительной ? относительно всего, чего - см. выше.

Если опустить ответвление спортивной выездки то останется ветвь цирка и продолжателей традиций школы ВШ. Далее идут типы эксплуатации лошади как в С\Х, в военных целях, личном пользовании.

Лично я в балансе не вижу художественной ценности для "показухи". Поэтому причесляю к важным упражнениям для лошади.

Что значит сделать в моем понятии вольт правильно ?. С линии основного направления сделать радиальное движение по воображаемому кругу и прийти в точку откуда начали выполнять элемент. Сразу пресеку дальнейшие незадачливые "заметки" особенности выполнения вольта бывают разные.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Das PFERD, да ну ладно вам. Ну, а что вы в принципе ожидали от людей, профессионально занимающиеся каким-либо делом, когда их начинает критиковать и учить человек, в этом деле, мягко говоря, профан(причем он сам это признает :wink: ) ? Вы говорите, что сделали свои выводы о выездке, глядя на работу одного человека(ну, пусть их было несколько, допускаю). Я наблюдала занятия трех конкуристов разного в общем-то уровня, но все они были, как бы это сказать, в стадии перманентного обучения :D Т.е. и на выстрел к мастерству не подошли. Даже мне, чайнику, это было видно и понятно. И что, если бы я сделала свои выводы об этом виде спорта только на основании виденного?
Примерно ту же ошибку вы делаете, рассуждая о умениях и методике АГН. Если вы свою спортсменку-выездючку хотя бы вживую могли наблюдать, то тут только видео рекламного толка и масса постановочных фоток. Да, книжку забыла, но про нее даже АГ сказал, что она больше о людях, чем о лошадях. Вот смотрите, я занимаюсь три года, у меня с недавнего времени своя лошадь, по сравнению с прокатом, который к нам приходит, я - мастер международного класса по всему сразу: и выездке, и конкуру, и НХ :P И что теперь? А ведь я же самого элементарного ни в выездке , ни в конкуре не знаю. Правда, оно мне особо и не надо, мне и так хорошо, я нашла свою нишу в ВЕ, хотя и пытаюсь все же восполнить некоторые пробелы в образовании. А вы такой же прокатчик, как и я, со временем станет тоже ЧВ(успехов вам в этом), так почему же вы так свысока, с таким апломбом учите тех и тому, в чем сами ни бум-бум? И, знаете, мне почему-то неприятно слово "пацмен" и его варианты, одно дело, когда психованные дети и их пастух на ПЛ так вопят, но вы-то зачем его тут и на своем сайте употребляете? Не красит это вас, а ваш сайт тем более. Извините, что вроде как бы поучаю вас, но очень хочется общаться с вами, читать интересные посты, а тут опять все переходит на уровень "я крутой, а ты дурак". Причем с обеих сторон. Сами друг друга провоцируете. Илья, у вас же есть уже некие свои(!) методы, только не надо на АГ ссылаться, максимум, что он для этого сделал, так просто вдохновил вас своими фотками. Ну, почему бы их тут не обсуждать? Возможно, что-то из спортивных методов, о которых вы и понятия не имеет(как и я тоже), могли бы вам( и мне) пригодиться? Это было бы намного продуктивнее, тем более, что не знаю, как остальные, а я вот рада вашему появлению здесь. Мне было бы интересно узнать о вашей работе. Я читаю ваш сайт, но там у вас что-то последнее время затишье, и еще вы не очень то рассказываете там именно о своих методах, больше теоретизируете о вещах возвышенных :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:35 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Das PFERD писал(а):
Что значит сделать в моем понятии вольт правильно ?. С линии основного направления сделать радиальное движение по воображаемому кругу и прийти в точку откуда начали выполнять элемент. Сразу пресеку дальнейшие незадачливые "заметки" особенности выполнения вольта бывают разные.

Как при этом должна двигаться лошадь(т.е какое постановление и.т.д.)?

котейка писал(а):
И, знаете, мне почему-то неприятно слово "пацмен" и его варианты, одно дело, когда психованные дети и их пастух на ПЛ так вопят, но вы-то зачем его тут и на своем сайте употребляете?

А вот за такое действительно банить буду.Илья,на своем сайте называйте спортсменов как хотите,т.к это уже проблемы Вашего воспитания,у нас же придерживайтесь определенных правил.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:42 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Валерия
Цитата:
Цитата:
Das PFERD писал(а):
Что значит сделать в моем понятии вольт правильно ?. С линии основного направления сделать радиальное движение по воображаемому кругу и прийти в точку откуда начали выполнять элемент. Сразу пресеку дальнейшие незадачливые "заметки" особенности выполнения вольта бывают разные.


Как при этом должна двигаться лошадь(т.е какое постановление и.т.д.)?

А это уже особенности. Он же собрался удалиться и это изучить. Хотя, сомневаюсь, что ему надо это самое постановление.

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:47 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Rediska, понадобится, когда с лошадью на вольту ляжет. У меня была такая знакомая. Сколько я ей говорила: "У тебя кобыла, как мотоцикл, ляжете в повороте на галопе." Что об стенку горох. Потом, таки, легли. Все. Через месяц кобыла уже прекрасно гнулась.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:48 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
котейка писал(а):
Я читаю ваш сайт, но там у вас что-то последнее время затишье, и еще вы не очень то рассказываете там именно о своих методах, больше теоретизируете о вещах возвышенных :roll:
Пока мало практического материала, как видео и фотографии, т.к лошадки не мои и в принципе я не имею никакого права с ними заниматься поэтому не стану же я учить лошадку прокатную песаде или укладке....Что могу то и покажу в дальнейшем. Пока больше теории, т.к с нее нужно начинать. :D. Затишье связано с малочисленным активным населением, а принцип обучения который я планировал и состоял в группе практикующих людей, которые днем пробуют, а вечером обсуждаем результаты, огромное спасибо Iron_Maiden, с которой мы разбираем многие важные вопросы. :)

Вопщем пошел я заниматься делами более продуктивными, чем дискуссии тут. :) остальным, кто хочет поговорить серьезно и результатно, милости просим в нашу теплую кампанию. :)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 23:06 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
А давайте я опять поработаю "адвокатом дьявола" и повытаскиваю некоторые косяки... Итак.

Rediska писал(а):
Опыт покатушек, проката и сельского хозяйства.

А опыт венской школы, например? Испанская школа, Сомюр? Это то, чего не вспоминаешь сразу, но оно ведь есть :) .

пикап писал(а):
Каприоль, лансады, левады, песады, кранчи, бунши и хохмы - это упражнения на зрелищность!!!! Не более. Они не готовят лошадь к активному движению вперед.

Не готовят. Но это - и не упражнения на зрелищность. Все интереснее. Если так, упрощенно, то ВШ выводит лошадь из двух направлений движения (вдоль и поперек) добавляя третье - вертикальное. Но для этого надо хотя бы освоить первых два. Иначе начинается построение дома с крыши.

пикап писал(а):
А песады и левады - зафиксированные свечки, суть - сопротивление, да к тому же еще и на месте.

Э не, если человек учит лошадь свечке вместо левады - ему мало руки поотшибать. Ключевое различие, на мой взгляд, это положение лошади с приподнятой спиной (а не ковшиком - как на свечке) и весом равномерно распределенным на обе задние ноги. В обучении - сперва пируэты, потом левады. Т. к. не левада готовит ноги к пируэту, а наоборот - в леваде выше нагрузка и требования к равновесию.

Кроме того, пару слов о балансе. Невзоров это движение изуродовал до невозможности. Он бросает лошадь то в одну то в другую сторону, причем, судя по движениям, лошадь к чередованию этих сторон совершенно не готова. В то время как истинное балансе - это размноженный момент смены направления между двумя пируэтами. То есть двигаясь влево лошадь уже готовится двигаться направо. Естественно, что она уже должна быть прекрасно развита физически. Если попробовать научить балансе лошадь с недостаточным для этого элемента развитием (т. е. неспособную сделать по пируэту на пиаффе в обе стороны со сменой направления), в лучшем случае - будет испорчено балансе. В худшем - лошадь начнет бросать вес с плеча на плечо. Помните сороконожку, у которой спросили, как она ходит? Именно в таком положении рискует оказаться лошадь, которую научили балансе не дав общей культуры движения. То есть швырять вес она научится, а вот не швырять...

Что еще... Лично я использую термин "степень сбора". Для иллюстрации: как называть то состояние, когда молодая лошадь уже поняла, чего от нее хотят, стремится подвести зад и т. д., но физически еще не способна этого сделать в должной степени? Можно - стремлением к сбору. Лично мне удобнее назвать это небольшой степенью сбора. Так что это чисто вопрос терминологии.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 23:47 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Das PFERD писал(а):
Rediska
Что значит сделать в моем понятии вольт правильно ?. С линии основного направления сделать радиальное движение по воображаемому кругу и прийти в точку откуда начали выполнять элемент. Сразу пресеку дальнейшие незадачливые "заметки" особенности выполнения вольта бывают разные.


Пипец. Спасибо, Пферд.
Вы еще раз подтвердили, что не знаете даже БАЗОВЫХ вещей...

Особенности выполнения вольта не могут существовать... Вольт или правильный или неправильный...

Блин, ну зачем вы так позоритесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 00:12 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикап писал(а):
Блин, ну зачем вы так позоритесь?
Позоритесь тут только вы. Вольт есть в манежной езде, в спортивной выездке, в кавалерии, и еще где, есть вольт одиночного всадника, сменой, парами и т.д.

Если вы хотите от меня получить всякую муть про уклон, постановление и сгибание, то вы замкнуто воспринимаете элемент Верховой Езды как вольт, т.к везде будут разные условия постановления. скорости, радиуса, сбора, аллюра и т.д. Вплоть до посадки.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 00:37 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Мама. Пикап, откачивайте меня. Манежку я знаю. Вот только вольт в манежной езде ничем не отличается от вольта в высшей школе верховой езды. А манежная езда - это, собственно, низкий уровень высшей школы верховой езды. Я на лошадь уровня Гран-При не претендую, поэтому МП лошадь вряд ли смогу обучить. Но, как я понимаю, по любителям я проеду. Если я правильно разобралась какие элементы включены в любительские езды. А что такое вольт одиночного всадника? И чем вольт в кавалерии отличается от прочих?
Кстати, как ты вольт не выполняй, хоть в одиночку, хоть сменой, он все равно остается вольтом.
Вот мы пока даже на вольтах не ездим. Все больше по кругам. Которые тоже иногда еще напоминают мне, что надо яйца утиные проверить.
О птичках. Чем вольт отличается от круга? Вопрос к Пферду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB