Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 11-05, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 01:29 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ольга, ППКС, я это и имела в виду.
Как не обзови, вольт - это вольт.

Пферд, вы меня глубоко разочаровали.

вы не знаете ничего о правильной посадке.
Вы не знаете ничего об элементах, о которых пытаетесь рассуждать...
Вы не знаете ничего о правильных аллюрах лошади.
Вы не знаете НИЧЕГО.
О ч ем вы пытаетесь дискутировать?

Мы именно это и пытаемся объясинть П\ферду со товарищи: ВЕ куда сложнее, чем им кажется...

Ну правильно, ведь не умеют пока, не освоили

Пферд, разные вариации посадки могут быть обусловлены в вешем случае неумением ездить по-другому.


Во всех остальных случаях я допускаю намек на творчество.

Ваш пел про разные варианты вольтов - это был апофеоз глупости... Все равно, что утверждать, что с сегодняшнего дня катаракту удаляют ковали, а ковали лечат сердечные заболевания.

Откуда у вас, умного человека, такая склонность к анахронизму и ретро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 02:09 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Пикап, не пользуйтесь неграмотностью атмосферы нашей дискуссии и не пытайтесь умничать. :idea:

Пойду на вашем поводу и поясню:

У каждой специфики использования лошади свои требования к выполнению вольта.

В обшем, вольт - это движение лошади по кругу диаметром от 3 до 6 м. с приходом в точку начала элемента. Выполняется на шагу, рыси, кентере.

Далее идет специфика, которую я конечно полностью не знаю, но все же: в манежной езде выполняется только на учебной посадке, в выездке добавляются еще требования как сгибание, постановление, корючка и т.д. В кавалерии вольт может выполняться на строевой рыси, парами, в смене, причем первая пара должна закончить в хвост последней (при небольшой смене). При выполнения парами кавалеристы переходят на учебную посадку и двигаются паралельно с малым отставанием внутренней лошади. Также вольт может выполняться и четверкой, при этом диаметр круга увеличивается.

Ладно пикап, не будем обижаться друг на друга и пропустим это глупое недоразуменее насчет вольтов и ампер. :D

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 07:19 
Э... Вообще-то в схемах пишут "Круг диаметром столько-то метров". А тренер может крикнуть "встань вокруг меня на вольт, помогу бичиком" :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 09:05 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Das PFERD писал(а):
в манежной езде выполняется только на учебной посадке, в выездке добавляются еще требования как сгибание, постановление, корючка и т.д.

PFERD, я тебя порадую: если не будет лошадь гнуться на вольту - рано или поздно ляжете вместе с конем.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 09:40 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Das PFERD писал(а):
В обшем, вольт - это движение лошади по кругу диаметром от 3 до 6 м. с приходом в точку начала элемента. Выполняется на шагу, рыси, кентере.

Илья,Вы снова не правы,вольтом считается "круг" и 8 м.,вот все,что больше-круг,а до 8 м-это вольт.В любом случае конь должен быть с постановлением,т.к без оного вы просто упадете.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Последний раз редактировалось Валерия 11-08, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:06 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Цитата:
Das PFERD писал(а):
В обшем, вольт - это движение лошади по кругу диаметром от 3 до 6 м. с приходом в точку начала элемента. Выполняется на шагу, рыси, кентере.


Вольт диаметром 3 метра?!!! :shock:

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:06 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Мда, вольт 3 метра - это круто. Пипец лошадиным плечам. А ездить строевой рысью на вольту нельзя ни в какой езде. Теряется равновесие лошади. Вот по кругу на строевой ездить можно.
Гость, если тренер собирается помогать бичом, то встать вы можете только на вольт. Длина бича 4 метра. На круге тренер вас просто не достанет.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
Девочки, вы все правы. Я вот тихонечко просто читаю ваш диалог с Das PFERD, и волосы так же по тихонечку встают дыбом. У него нет даже понятия, что такое вольт и как его ПРАВИЛЬНО выполнять...
О чём может ещё быть речь? О какой От Эколь можно говорить???

Я имела счастье (!!!) заниматься в спортшколе под присмотром ТРЕНЕРА, и это оооочень важно. Потом в основном конкур, но и выездка мне не "китайская азбука", до МП могла подготовить лошадь.

Вы не сможете обьяснить человеку, у которого лишь прокатский опыт, что такое Спорт и чем он отличается от его понятия о ВЕ...
Это не реально. Надо самому на своей з.....е почувствовать разницу, а это возможно лишь под руководством хорошего тренера...
А самое главное, таким людям как Das PFERD, совсем это не интересует, им важны лишь лозунги типа "далой спорт"!
Das PFERD писал(а):
У каждой специфики использования лошади свои требования к выполнению вольта.

В обшем, вольт - это движение лошади по кругу диаметром от 3 до 6 м. с приходом в точку начала элемента. Выполняется на шагу, рыси, кентере.

Далее идет специфика, которую я конечно полностью не знаю, но все же: в манежной езде выполняется только на учебной посадке, в выездке добавляются еще требования как сгибание, постановление, корючка и т.д. В кавалерии вольт может выполняться на строевой рыси, парами, в смене, причем первая пара должна закончить в хвост последней (при небольшой смене). При выполнения парами кавалеристы переходят на учебную посадку и двигаются паралельно с малым отставанием внутренней лошади. Также вольт может выполняться и четверкой, при этом диаметр круга увеличивается.


...нет даже коментария...
...полный бред...
...его даже к лошади нельзя близко подпускать...
...не важно, что без железа и на кордео, он же её угробит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:33 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Iron Maiden писал(а):
PFERD, я тебя порадую: если не будет лошадь гнуться на вольту - рано или поздно ляжете вместе с конем.
Это зависит от скорости движения, алюра

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:58 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Ну да. На шагу не грохнешься. А вот на всяких прелестях грунта можно улечься еще на рыси.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:01 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Из-за прелестей грунта накладываются дополнительные особенности, как снижение скорости, смена аллюра, изменение степени сбора, маневрирование и т.д вплоть до посадки.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
Дело даже не в том, что есть высокая вероятность грохнуться. Дело в том, что лошадь прёт плечём по маленькой окружности и калечит себя!
А если лошадь прёт плечём, она НЕ в сборе, даже если ей скомандовали согнуть шею баранкой!
И опять мы на том же месте: что такое сбор, что такое проводимость, что такое вольт?
Нет ясности у Das PFERD в этих понятиях даже теоретически, о какой практике ещё можно говорить...


Последний раз редактировалось Nessy 11-08, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:15 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Das PFERD писал(а):
Из-за прелестей грунта накладываются дополнительные особенности, как снижение скорости, смена аллюра, изменение степени сбора, маневрирование и т.д вплоть до посадки.

Если прелести грунта не того свойства, что не видишь, пока не влетишь. Мы с кобылой разок отгалопились по красивому такому песочку... Ну и прилегли слегка: там под песочком оказались десятисантиметровые ямки - ну, типичная такая сельская дорога. В общем, хватило. В сухом остатке: лошадь цела, у меня нога помята и особое уважение к интеллекту дачников, т. к. это их рук дело было. Жаль, не видела как они потом в дожди на машине свое творение форсировали.

Nessy, в данном случае речь о сгибании, а не о диаметре вольта.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:33 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Уважаемые собеседники, хватит меня гонять по тому в чем я не спец., и стараться выглядеть при этом умнее, вы спросили - я ответил, ответил общей формулеровкой, не вдаваясь в подробности выездковых премудростей, которые мне вообще не интересны. В кавалерии к вольту нет никаких норм, кроме как принципиальных и однако это вольт, вы меня пытаетесь поймать на знаниях Выездки, но, еще раз повторю, я в теории выездки не спец, особо не изучал и не интересовался. На лавры первого теоретика ВШ я не претендую. ВЕ в моей идеологии воспитания лошади занимает далеко не первое место.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:34 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Все ваши нормы отпадут если убрать всадника и дать лошади самой думать как ЕЙ двигаться на вольту.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB