Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 20-05, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:35 
Летучая писал(а):
А вот с этим согласна. Сама сто раз слышала. Тот же Пферд здесь лениво-пренебрежительно заявлял" "НОЭ это может, только незачем". Но если можете - покажите!!!!

Но ведь вы не будете отрицать, что те же спортсмены ( я говорю о тех, кто на такие вопросы отвечает) говорят, что они "Могут, как Невзоров, только не хотят..." Не нужно им это. И этот спор будет продолжаться до второго проишествия, потому что никому не хочется делать то, что делают другие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:41 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Чукча на проводе писал(а):
Но ведь вы не будете отрицать, что те же спортсмены ( я говорю о тех, кто на такие вопросы отвечает) говорят, что они "Могут, как Невзоров, только не хотят..." Не нужно им это. И этот спор будет продолжаться до второго проишествия, потому что никому не хочется делать то, что делают другие.

Не, не буду. :) Только штука в том, что спортсмены элементы НОЭ демонстрируют на некоторых мероприятиях или просто для себя. Для них это легче гораздо, чем то, чем они повседневно занимаются. Зайдите здесь хотя бы в тему "Фотогалерея", там спортсмены сажают своих лошадей на попу и свечу без ничего выполняют с радостными лицами (а не как некоторые) и на тряпочках и без седла на ахалтеках выезжают. А Невзоров где-нибудь показывал, что он пиаффе правильно делает? (уж про связку элементов я вообще молчу)
Цитата:
Летучая
При всём моём уважении. при всё согласии с постом. не надо писать о бойцовых собаках....ммм, скажем так ерунду. Для многих такое изложение как у вас, такая же больная тема., как АГН для конников.

Прошу прощения, если кого-то обидела или задела, но...Ерунда здесь где? Бойцовых собак выводили для ношения тапочек и игры в мячик? Может, конечно, это моё субъективное мнение. Я лично считаю, что бойцовым собакам не место в городской квартире, особенно, если есть дети. В европейских странах содержание бойцовых собак вообще запрещено. Карла, это офф, просто интересна ваша точка зрения.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:45 
Летучая
А вот если не брать предвзято... Ну, я имею ввиду, что Невзоров - значит неправильно. Если без этого, то и пиаффе, и пассаж, и многие другие элементы исполнены с технической точки зрения правильно. Это камень в огород спортсменов. То, что написали вы - камень в огород Невзоровцев. Эк так продолжать - мы друг другу обвал устроим, и останутся на улицах города одни покатушники, молча читающие про себя гадости в рунете :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:55 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
ЧУКЧА на проводе. Говорю, как судья.
Пиаффе и пассаж у Невзорова с точки зрения выездки неправильные. Более того, они ужасающие.
Пассаж враскачку, без импульса, лошади на переду, что логично - ничто не может подсадить их на зад, даже работа хлыстом по крупу, поскольку перед ничем не ограничен.
Пиаффе - то же, только на месте. Да и топтание это просто, нет энергичной рыси на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:01 
пикап
Я не буду тут сейчас разгораться монологами из серии "А вот вы попробуйте без железа, посмотрим, как у вас получицца!", потому что это все равно бессмысленно. Я вас не переубедю) да и вы меня тоже, но ссориться я с вами не желаю. Просто я пытаюсь заострить внимание на том, что, какие бы аргументы с какой бы стороны ни приводились - все одно: эти плохие, они говорят и не аргументируют. Право, мне это смешно :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:05 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Зачем делать элементы, чтобы выполнять их криво? Ведь кривой элемент - это всегда плохой баланс и гимнастика. В выездке как раз есть критерии "хорошо-плохо", что и определяет степень готовности лошади, уровень ее физического состояния. Для этого и соревнования проводятся - определить лучшую лошадь. По движениям, равновесию, сгимнастированности. И оценить, сколько времени положено на то, чтобы подготовить сильную, крепкую сбалансированную лошадь.

А для чего выполнять идиотское подобие элементов на плохо подготовленной слабой лошади? Для того, чтобы самолюбие потешить? Какие критерии хорошо или плохо подготовленного элемента есть в НОЭ?
Элемент правильный или неправильный - понятие объективное. Это - константа. Если элемент, выполняемый АГН не соответствует понятию, что такое правильно - значит, делается элемент неправильно.
А зачем? Зачем делать элемент неправильно просто ради того, чтобы сделать?
В спорте люди совершенствуются. Вернее, совершенствуются лошади. И делают элементы для того, чтобы делать их все лучше и лучше. (а лучше и лучше - это значит, лошадь становится сильнее, энергичнее, сбалансированнее, маневреннее).
А АГН?
Это - издевательство. Лучше и не начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:10 
пикап
Вы сейчас рассуждаете с точки зрения выездкового судьи. И так получается, что криво. Но ведь выездка - это не эталон, не так ли? Была ( и есть сейчас) От Эколь, но не От Эколь Невзорова, а старинная, традиционная. Техника исполнения элементов там разительно отличается от выездковой техники, это видно даже дилетантам, однако никто не упрекает Отэкольщиков, что они делают что-то менее импульсивно, не так плавно, как в выездке. Ну вот, не хотела в спор ввязываться, а сама начинаю.. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 11:23
Сообщения: 32
Откуда: Earth, Russia, Moscow
Anonymous писал(а):
пикап писал(а):
Ольга Н, ППКС.

Гость. Вы, судя по всему, очень милый и любящий лошадей человек.
Вы, конечно, восхитились красивой оболочкой, в которую облечено НОЭ.
Но копните поглубже.
Данная структура (или не знаю, как это обозвать) ничего под собой, кроме попытки облить грязью конкурента в виде конного спорта и перетянуть потенциальных клиентов на себя, больше не имеет.
Ну подумайте сами.



Альтернатива и Планета лошадей - разные вещи. В Альтернативе учаться НОЭ, на Планете - поливают грязью спортсменов. Я уже неделю в Альтернативе и могу точно это сказать. А я против поливания грязью, как я уже говорила выше. И мне как-то извините все равно - сколько он денег зарабатывает и на чем.


пикап писал(а):
Невзоров утверждает, что ездить верхом нельзя. Почему? Да потому что ему это выгодно. Люди, считающие ВЕ вредной, не понесут свои деньги в прокат или спортшколы. А куда они их понесут?
Правильно, вложат в журналы и пр. бесполезную агитлитературу самого АГН. (При этом учтите - АГН сам верхом ездит и не скрывает этого).


С такой же увереностью могу сказать что почти все журналы - бесполезны. А содержать лошадей ведь как-то нужно. После того, как он подготовил (или ему подготовили, это не важно) лошадей НА ЖЕЛЕЗЕ, он стал утверждать, что железо использовать нельзя.
Правильно, почему бы и нет? Когда дело уже сделано, лошади уже подъезженны и на них можно что-то показывать...
А попробуйте без железа!!!!!!!

В Альтернативе лошади обучены элементам БЕЗ ЖЕЛЕЗА. И уж извините, как своих лошадей Невзоров обучал - мне посрать сорри за выражение, по другому сказать не могу.Я увидела, что воспитать лошадь можно без железа - мне этого достаточно.


пикап писал(а):
Сегодня был показательный случай, над которым задумались ВСЕ неконники, из любопытства наблюдающие открытые соренования.
Они проходили на городском поле. Вокруг - дома и скучающие горожане. Все с округи выползли полюбоваться лошадками, детишек привели, сами с удовольствием наблюдали.

И вот лошадка одна, которая в новой обстановке слегка занервничала (так казалось со стороны, а на самом деле конь очень любит внимание и начинает играть на публику), начала вытворять ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
В течение 15 минут прыгала горками, выдавала козлов; постоянно перед человеком, держащим ее на чомбуре, прыгала на заду, маша перед его лицом передними ногами. А моща-то там - 500кг, народ похватал детишек и убежал на безопасное расстояние.

Я не преминула вовсеуслышание заявить: "сюда бы сейчас Невзорова или отневрозенную девочку какую-нибудь, чтобы с коня все снять и отдать им на "высокие отношения". Снимем уздечку и пустим нашего мальчика скальпы собирать".
Народ потом подходил и ахал - господи, да как же вы такую зверюгу на одном только тонком поводке удержали? А если бы его не было? Ой, наши детки!!!!!!!! Что бы с ними было!!!!!!!!!!!!!!!!


естсественно - кто же кроме вас, конников-спортсменов, поведет лошадей в город, прекрасно зная что лошади могут испугаться, что на дороге легко не заметить гвоздь, стекло, и что дети уж действительно будут нервировать лошадь. Может, еще в космос заберете?


пикап писал(а):
Так что, невзоровские "прелести" работают до критической отметки. Как только она наступает, всем ясно, ху из ху. И кто "правее".

Так что, Гость, вы же любите лошадей, занимайтесь НХ. Или, все-таки, попробуйте заняться конным спортом, но только у профессионального тренера. И не убегайте сразу. Потренируйтесь с полгодика....
Поверьте, у настоящего тренера вы каждый день будете слышать фразы "не смей бить!" "Вот еще раз хлыстом ударишь - сама получишь", "ну куда ж ты его за рот схватила - отдай повод!"
Когда вы начнете видеть ситуацию не со стороны, а изнутри, тогда, поверьте, вы на многое посмотрите по-другому.


Поверьте, полгодика я уже отзанималась. такие фразы я действительно слышала каждые занятия. Но мне больше нравиться НОЭ, она и удобнее и для меня и для лошади. Я также не считаю что трензель приносит аццкую боль при правильном управлени - дискомфорт. А без дисконфорта гораздо удобнее как я полагаю.


OlgaN писал(а):
На самом деле, если конюшня зарегистрирована, то они обязаны их делать. Иначе их закроют. Слава Богу, законы писаны разумными людьми, а не впечатлительными последователями ОЭН.
Вот только власоед тот же для человека не опасен, поэтому СЭС плевать, заболеют лошади или нет. А лошади от него мучаются вне зависимости от наличия закона. А также и от глистов (тоже лошади в природе болеют), от различных видов экземы (тоже болеют) и прочее, и прочее, и прочее. Список можно продолжать долго. Некоторые виды экземы возникают именно от грязи.


До сих пор не закрывали - странно правда? :D :D


ПОВТОРЯЮ _ НЕ НЕ ЗНАЮ ПРИВИТЫ ЛИ ТАМ ЛОШАДИ ИЛИ НЕТ, на эту тему не давите особо.


Anonymous писал(а):
пикап, вы не понимаете что ли, что НОЭ саму суть КС не приемлет и отвергает. При чем тут ваши езды? В НОЭ проехать на лошади не цель вообще.

Ваши слова звучат громогласно, но без каких либо фактов, фамилий - это всего лишь пустые слова.
Вы вообще уверены, что те, кого вы видите, являются учениками НОЭ? Ряды школы были существенно прочищены от всяких элементов, поэтому если они когда то и были учениками и прикрывались НОЭ, то сейчас они уже абсолютно сторонние люди.
И вообще, это чистейший оффтоп. Данная тема про Альтернативу.



и пробыв Аж целую неделю в Альтернативе чем вы можете подствердить свои слова?

Кстати вот как очевидно, учат лошадку ложиться

Изображение

и делать поклон

Изображение

что делают здесь я не знаю
Изображение

автор галексис, моделей я не знаю

_________________
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит, так оно и есть, а поехавшая крыша не соблюдает правил движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:15 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Э-э, Чукча, (вас теперь что, так и называть?) по поводу пиаффе у того же Филлиса есть слова, что существуют два вида пиаффе. Один из них может исполнить абсолютно любая лошадь и научить такому пиаффе очень легко, для второго уже нужны определенные способности и изрядная доля труда. Так вот пиаффе у Невзорова и Валентайн даже на мой абсолютно чайнический взгляд относятся к первому виду. Не в обиду никому. Но вот как-то смотрела я международные соревнования по выездке, включила как раз на выступлении Балагура (сейчас меня закидают камнями). Я не знала, что это за серая лошадь, пока не появилась надпись в конце выступления. Так вот, его пиаффе было сродни как раз невзоровскому и валентайновскому. Я не говорю, что он вседа так выступает, но тогда было именно так. Просто потом поехали какой-то мужик из Голландии (не успела прочитать имя, а кличку коня уже забыла) и дочь Линзенхоф. Пиаффе у них было небо и земля по сравнению с Балагуром. Итог закономерен - Балагур не попал даже в первую десятку. Линзенхоф была третьей, этот мужик пятым. На мой взгляд несправедливо, у Линзенхоф лошадь вышла из повиновения при переходе на пассаж. Но судьям виднее.
Это я к тому, что такому переминанию с ноги на ногу научить действительно не сложно, а вот сделать качественное пиаффе еще суметь надо.

Кстати, Мышь Компьютерная, такое вот обучение поклону, особенно молодой лошади, может привести к хроническому вывиху путового сустава. Исправить будет уже невозможно.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Последний раз редактировалось OlgaN 09-09, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:19 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
В выездке и Настоищей ОТЭКОЛЬ критерии выполннения элементов - одинаковые.
ПОэтому, поскольку принцип работы и выполнения АГНом элементов противоречит выездке, его "элементы" противоречат и ОТЭКОЛЬ. Повторюсь, подход к обучению и техника выполнения в ОТЭКОЛИ и выездке - однозначно идентичны.
То, что делает АГН, не поддается никакому описанию.
Поверьте, если вы покажете запись его "элементов" специалисту из того же Сомюра, он однозначно также раскритикует данную запись.
И будет использовать ту же терминологию, что и спортсмены - мало движения, топтание на месте, нет сбора, поясница и спина провалены, зад отставлен, очень зажатые шея с затылком, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:30 
OlgaN
Да называйте как хотите, главное, чтоб не матом :roll:
Мм... Я не спорю - сделать качественное пиаффе надо суметь. Но кто вам сказал, что никто не сумеет? Я к тому, что Невзоров - это еще не предел (хотя бы ссылаясь на его слова, но тут и без них ясно - ученики часто превосходят учителей). И будут еще люди, если их еще нет, которые смогут научить лошадь делать правильное пиаффе без железа. Другое дело, что этого пока никто не видел и не делал. Но, процитирую чьи-то умные слова, "если я ни разу не видел страусов, не значит, что их не существует" :) Если люди начали учить лошадей, то они научат. Может, используя другую систему, другие методы, но научат. Люди вообще пытливые существа - пока не доделают то, что начали, шило в одном месте не даст им успокоиться. Война Америки с Ираном тому пример :mrgreen: И тот же самый пример подходит к тому, что людям, в большинстве своем, не очень интересно, правильно они делают или нет. Главное - делать, а там разберемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:41 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
ОЛьга Н, ППКС. Я сама поддерживаю пару Корелова-Балагур только из-за квасного патриотизма. Но пассаж и пиаффе их мне не нравятся. Намного больше нравится Менькова, например. А вообще европейские всадники - лучше.

НЕЧУКЧА - вот опять вы АГН учителем назвали. А что он создал?
Он преподает давно известные вещи, нагло перевирает их и учит "учеников" делать неправильно.

Не лучше ли людям обращаться к первоисточнику, к тем, кто умеет делать ПРАВИЛЬНО, а не заведомо совершает ошибки, типа Невзорова. Он сам не умеет делать элементы правильно, он их описывает с ошибками, преподает подход к подготовке неправильно...
Зачем тратить время на ересь?

А тезис - главное сделать, потом разберемся, и правильно или неправильно что-то выполняется - плевать, полностью характеризует суть ЧП. Как характеризует и людей, которым безразлично, У КОГО они учатся и ЧЕМУ.
Занавес. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:50 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Не Чукча, дело в том, что уже существуют люди, которые могут намного больше Невзорова. Причем, своих знаний они не скрывают, и супер-школой свою методику не называют, и учениками Невзорова (ужас какой) не являются. Правда, вот как раз качественного пассажа и пиаффе у них тоже нет. Ну, так они и не кричат, что и них все идеально.
Научатся делать качественное пиаффе на международном уровне без железа? Я имею в виду, учить этому. Хотите, поспорим на пару сотен тысяч долл., что та же Пикап побежит к ним учиться в числе первых?
А насчет того, что "не очень интересно, правильно ли они делают", так неправильное обучение как раз и приводит к травмам и заболеваниям. Вот есть фото выше. "Обучение поклону" - неправильное. Высок риск получить контрактуру и, затем, привычный вывих. Ну и кому это надо? Уж точно не лошади. Хорошо, если у лошади связки крепкие, а если нет? Неправильное обучение пассажу или пиаффе по Невзорову с откляченным задом - получите оторванную поясницу. Почему я уверена, что лошади это тоже не надо?
Вот это вот русское
Цитата:
Главное - делать, а там разберемся.
и есть основной источник всех наших бед. Включая и общество. Не только ведь на лошадей этот принцип действует. Лучше бы было сначала просчитать, к чему это может привести, а уж потом действовать.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Последний раз редактировалось OlgaN 09-09, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:55 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Продолжая по Альтернативе.....
мой пост на 10 стр проигнорировали, так что продолжаю:

если у вас там все ништяк и лошади в порядке,то почему,например Басю редко фотают целиком,а только морду? это политкорректность? что это за прелесть у вас?
Изображение

а,вот нашла кусок Баси....
Изображение

Изображение

[/img]

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:56 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ольга, и вы не проспорите. Побегу, роняя тапки... Но: земля круглая... Лошадь лучше и правильнее работает на железе... И прочие, прочие, прочие аксиомы..... А если будут мастера, которые проедут езду на голой лошади так же качественно, как и на железе - встану в очередь на обучение.
ГДЕ ОНИ???????

ПростоВет - лошади в ужасном состоянии...
Предлагаю альтернативу - спортивная лошадь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB