Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 09-05, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 13:56 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Mrs. John у нас такого даже на "покатушечной конюшне" нет. Там между занятиями час перерыв (есл много народу) или лошадь после занятия вообще отдыхает. А чтоб клиент ждал для того, чтобы ОТДАТЬ ДЕНЬГИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:27 
Мышак писал(а):
Reiter
Насчет Гриши. Я, да и не я один, не считаю нанесение травм частью нормального содержания лошади, но это ваше право - рисковать здоровьем своих питомцев.
Хотел только спросить - а заплатила ли Лена за постой? или это было платой за занятия?
И совсем риторические вопросы - а есть ли у Гриши документы? И как он оказался в собственности у Лены?

Царапины - нормальное явление у лошадей, содержащихся на свободном выгуле с соплеменниками. Может слыхали, есть такое понятие - иерархия. Если нет, либо читайте, либо наблюдайте.
Вопрос о постое - а вправне ли вы его задавать, не имея представления о целях, в которых Гриша к нам приезжал? в мышиной норе с любого гостя сразу за постой берут? Хорошо, что мы там не останавливались...
Гришины документы -не мой вопрос. Как и Палладины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:23 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
Melissanda без пароля в конюшнях практически всегда за постой берут - если только это не жеребец на случку или друзья / находящиеся на лечении. А когда человек кидает с деньгами хозяев - это плохо. И, думаю, вы представляете что с таким человеком может приключиться...

А что когда лошадь без документов - это нормально? И право собственности если нарушено, тоже - в порядке вещей? Или спасенные сторонниками АНГ лошади по закону переходят в собственность? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Melissanda без пароля
Когда лошадей стабунивают, всегда наблюдают за их поведением, и если лошади начинают драться, их тут же разделяют. Это делается во избежание травм. У нас в КСК лошадей стабунивают по мере возможности. Кто-то гуляет один, кто-то группой до 10 лошадей. Драться никому не дают. Именно не играться, а драться, то есть травмировать друг друга. Наш конь ходит один, ему иногда удается подобрать пару. Он - "косячный мерин", как мы его зовем, то есть довольно доминантен по характеру. Выпущенный в табун к меринью, которых водил жеребец, он подрался с главарем и отбил у него пол-табуна. В конце концов он получил травму сустава и долго лечился. Теперь его не подвергают такой опасности.
Драки у лошадей могут привести не только к покусам и синякам, но и к серьезным травмам, даже со смертельным исходом. Был случай, что кобыла, отгоняя жеребца, попала ему так удачно, что жеребца не стало. Лошади могут также пораниться об изгородь, щепой проколось себе глаз, какой-нибудь сосуд... никогда об этом не задумывались?
В Благодатном Гриша гулял один. Надеюсь, вы знаете, что это за конюшня и кто там стоит. Похоже, там больше думают о своих лошадях.
Вопрос о постое - я примерно представляю, для чего Лена к вам приезжала. У нее не было куда поставить коня. Сейчас она у кого-то еще гостит... я не в коем случае не пытаюсь вас в чем-то обвинять, это ваши с Леной дела. В ваших действиях я ничего предосудительного не вижу. Посмотрите на эту ситуацию в общем, со стороны. Зная, что за обычаи в Альтернативе и чему на самом деле там учат...

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:33 
Мышак писал(а):
Melissanda без пароля
Вопрос о постое - я примерно представляю, для чего Лена к вам приезжала. У нее не было куда поставить коня.

Нет, похоже совершенно не представляете. Посмотрите на даты размещения фотографий в дневнике, на который вы дали линк.
Кстати, про Альтернативу я вообще ни словом не обмолвилась. Я просто прояснила, что Лена меня не кидала, никаких претензий к ней у меня нет, и она продолжает оставаться в моих глазах уважаемым и компетентным человеком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:19 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Melissanda Вы про январь. Я про сейчас. Прокол со Свинорьем случился с апреля по август. Вроде с датами разобрались. С тем, зачем к вам приезжала Лена, тоже. Я пишу не все, что себе представляю. :) Спасибо, что высказались, всегда хочется получать объективную информацию. Хорошо бы, чтобы и другие так же быстро реагировали.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:32 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
ПростоВет писал(а):
Продолжая по Альтернативе.....что это за прелесть у вас?
Изображение


Это у гнедой бурсит такой офигительный на левом локте ? А худющая-то какая! :shock: У нее что, трехразовое питание - три раза в неделю кормят?
Пипец, короче.
В хреновом прокате не встретишь лошадей в таком состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:43 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Reiter, ну не надо снова здорово. У лошади целый букет заболеваний и, насколько я знаю, она им такая уже досталась. Другое дело, что на обследование и, соответственно, лечение там денег нет.

Она, кстати, не гнедая, а рыжая.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:44 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
ей около 28 лет, у нее эмфизема и что-то с передними ногами(наверное артроз) и какая-то опухоль где-то.....
так написано на ЧП

еще скорее всего она не гуляет дальше загона,тк ее фоток на улице я еще ниразу там не видела....

скорее всего лечения она не получает,тк для такой лошади это будет около 5 000р в месяц,если не больше.....(только на лекарства)

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:07 
сорри за оффтоп.
У козы зубы только на одной челюсти присутствуют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:17 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
всмысле?

да, резцы у жвачных находятся только на нижней челюсти, моляры и премоляры на обоих. Резцов у козы 8, возраст определяется по смене зубов, форме зубов, расстоянию между зубами.

вместо верхних резцов находится твердый валик, покрытый слизистой оболочкой. Траву жвачные не щипают как лошади, а как бы подрезают острым краем зубов.

А у меня неправильная коза, но очень милая :oops:

Добавлю:

считайте ее моим ответом Гуру: все прекрасно и замечательно, только вот фотошоп смущает..... :D , для незнающих пойдет, остальные посмеются 8)

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:59 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Melissanda без пароля ну надо же! а я все смотрел на эту мордашку и даже не предполагал, какой в ней глубокий смысл! Теперь еще прикольнее! :D
Reiter
При мне Бася выглядела гораздо лучше. Похоже, после массового исхода частников в Альтернативе наблюдается нехватка денежных средств.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
по моему если нет денег, то лучше не брать на себя ответсвенность за лошадь. Особенно если у неё куча болячек и на её лечение нужны эти самые деньги.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
alka_prim да что там брать ответственность за отданную даром лошадь! они же там и своих размножали как могли! Все натурально и альтернативно. Этот жеребенок уродом родился - еще покроем, глядишь, получится. Я ж говорю - гнилое место. Лошадей жалко и девчонок, которые там бьются, а толку ноль.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Мышак
ужас((( у мя просто слов нет(((

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB