Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 17-05, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:48 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ПростоВетЯ упрекаю лишь в незнании психологии лошади на должном уровне, в остальном у меня нет основы никого упрекать, это в общем.

Вопросами завалить может кто угодно, аналогично вопросами могу завалить вас я, по отдельной теме, которую вы не изучали и что я буду прав ? совершенно нет, ибо вы этого знать не должны. Про мозги я ничего не изучал, спец образование не имею, поэтому на типичные вопросы из вет. академии, ответить не смогу, это логично.

МышакНасколько вы слабы, насколько ваши мозги забиты тараканами - ну а вот теперь подумаем, разве сильный человек скатится до беспомощного насилия над беззащитным созданием ? А знаете ли вы, что в лошадином понимании агрессия бывает как показатель слабости ?

что если у человека в руках хлыст, это не только не означает, что он [ругань], что он взял его для того, чтобы кого-то им бить, это вообще ничего не означает - согласен, это не означает, однако в практике традиционной ВЕ есть такое, как наказание при помощи хлыста, чего в принципе быть никогда не должно. Факт ?

Mrs. John Насколько мне известно, то существует некая генетическая память, заложенное обучение изначально в организме.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:49 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
гы....
а не проще ли купить комолых(безрогих) коров :D или процесс интересен.... :twisted:

на самом деле обезроживания коров есть куча способов,начиная от выжигания их у телят,и заканчивая перетягиванием их у взрослых по принципу-само отвалится....

а с генетикой так же,как с мозговыми цетрами,типа,нефиг со спецвопросами приставать!!!!


Ок,тоды уважаемый Пиыферд поясните, как вы определяете знание\незнание этологии лошади?
по каким критериям ведется оценка?

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 16:43
Сообщения: 47
Откуда: Не поверите, из Москвы
Пферд я может конечно что-то пропустила, прошло много времени, но последний раз вы лично признались, что у вы ездите на лошади с треньзелем, который свободно болтаеться во рту... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:56 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
OlgaN писал(а):
А вы в курсе, что "если постоянно обрубать коровам рога, то, в конце концов, начнут рождаться безрогие коровы"? (Лысенко)

Лысенко не оригинален. Перефразированная теория Мичурина об упражнении органов.
Есть не очень приличная шутка на эту тему: почему же из поколения в поколение женщины рождаются девственницами?
Das PFERD, "некая память" - неубедительно, знаете ли. Особенно непонятно, каким образом вы собрались искоренять эту самую "генетическую память на генетическом уровне". Я думала, вы что-нибудь интересное расскажете.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:58 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Mrs. John, так я фразу из того самого анекдота и взяла. Очень уж напомнило. И апломбом, м тем же объемом знаний.
А вообще, Das PFERD, какая нафиг генетика? "Генетика - это продажная девка империализма". Тоже цитата, но не помню чья.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:10 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD писал(а):
разве сильный человек скатится до беспомощного насилия над беззащитным созданием ? А знаете ли вы, что в лошадином понимании агрессия бывает как показатель слабости ?

Я не сказал, что на лошадь садятся исключительно сильные люди. Но вот про тараканов вы снова не догнали. "Тараканы" - это комплексы, страхи, стандарты, психологические установки, которые мешают человеку адекватно осознавать реальность и адекватно реагировать. Дело не в силе или слабости. Дело в восприятии реальности.
Агрессия всегда - показатель слабости. Признак силы - уверенность и решительность. Лошадь доверяет именно уверенному человеку.
Das PFERD писал(а):
в практике традиционной ВЕ есть такое, как наказание при помощи хлыста

В ваших устах это звучит как "процесс избиения лошади хлыстом за неправильное движение". Я согласен, что в идеале хлыст не должен использоваться для наказаний. Но в процессе обучения человек совершает ошибки, на что лошадь реагирует соответственным образом, за что ее наказывают. И лошадь - живое существо и не прочь указать вам на ваши недочеты, и человек - не машина, и может сорваться. Отдельные спецфические моменты - не повод делать вывод о тотальной жестокости, исключительном садизме и тупости участников процесса и прекращении этого процесса вообще.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:12 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Mrs. JohnНеубедительно, т.к более точно не знаю, знаю лишь то что существует генетическая память. А как искоренять ? Это сложный вопрос, наверное путем искуственного скрещивания или вроде того.

Kolskaya
Трензель свободно находится во рту, т.к не натянут поводами. А вообще я уже давно не езжу верхом.

ПростоВет"Ок,тоды уважаемый Пиыферд поясните, как вы определяете знание\незнание этологии лошади?" - по банальной ситуации в которой от человека требуется проявить знание психологии и выполнить правильное решение, пример был на первых страницах.

МышакНо дело то все в том, что наказание - официальная, добровольная часть методики "воспитания" лошади по традиционной ВЕ. Если бы люди делали бы невольно ("психонеуравновешенные"), а то все, всегда, и при всех (вольное насилие - ссадизм).

... ваши "Отдельные спецфические моменты " к сожалению коники взяли как основное вооружение для борьбы с лошадью...

_________________
Мы изучаем лошадь


Последний раз редактировалось Das PFERD 24-08, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 16:43
Сообщения: 47
Откуда: Не поверите, из Москвы
Das PFERD, я вот понять не могу а кто вам и когда сказал, что хлыст это мера наказания? Меня всегда категорически учили, что хлыст это подсказка и не больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:35 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD писал(а):
Неубедительно, т.к более точно не знаю, знаю лишь то что существует генетическая память. А как искоренять ? Это сложный вопрос, наверное путем искуственного скрещивания или вроде того.

А-а, так вы признаете, что лошадей разводит и в конечном итоге на данный момент создает человек!

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:39 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD
Вообще-то я смутно представляю, как лошадь можно "воспитать" хлыстом. Лошадь воспитывает тренер. Сначала, еще до заездки, в руках, потом и с земли, и под верхом. Может, мы снова о разном?
Я вообще-то сколько смотрел на тренировки, крайне мало видел людей, которые пользуются хлыстом для наказания. Обычные ситуации, повторю, требуют всего лишь более активного использования шенкеля и коррекции ошибок посадки, и ситуация выравнивается. Хлыст используется только как дополнительное средство подачи команды (усиления команды). Например, при слабом шенкеле - для того, чтобы лошадь убедилась, что вы действительно хотите сменить аллюр.
Специфические моменты - это действительно случаи, происходящие не каждое занятие. В половине из них можно было и не махать хлыстом. Но опять же, я пытаюсь сделать анализ, привожу примеры чего-то конкретного, а вы быстренько валите все в одну кучу. Все, всегда и при всех избивать лошадь хлыстом не могут - по одной простой причине - не у всех и не всегда есть с собой хлысты. Ну вот честно, Пферд, не все спортсмены и не всегда ездят с хлыстом. :)

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 16:43
Сообщения: 47
Откуда: Не поверите, из Москвы
Раз уж действительно все в одну кучу мешать, то наг получаеться свои лошадей лупит хлыстом(или как у него это называеться,какая-то там веточка)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:00 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ни фига себе "веточка". При ближайшем рассмотрении выяснилось, что именно этой веточкой из лошади можно сделать кровоточащий кусок мяса при относительно небольшой трудоемкости. Хлыстом такого не добьешься.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 16:43
Сообщения: 47
Откуда: Не поверите, из Москвы
OlgaN, я тоже обращала внимание это его подручное средство обучения лошади, они называют это веточкой боярышника что ли, чесно не помню, знаю только, что орудует он этой штукой хуже любого садиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:20 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
ПростоВет"Ок,тоды уважаемый Пиыферд поясните, как вы определяете знание\незнание этологии лошади?" - по банальной ситуации в которой от человека требуется проявить знание психологии и выполнить правильное решение, пример был на первых страницах.

вот это? и как можно судить,если у тебя у самого получается каша в голове,ты сам себе противоречишь.......


Das PFERD
ты задал условие:Утречком выведите свободно на территорию где стоят препятствия, и проследите что лошадка будет делать......

причем здесь:

ПростоВетЯ про заставление прыгать крашеные палочки и добровольные прыжки, это совершенно разные ситуации,

вот объясните мне, пожалуйста... при чем здесь заставление прыгать? я тебе объяснила,что моя лошадь прыгает сама и все,что можно прыгнуть....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:54 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Мышак может быть не все спортсмены ездят с хлыстом. Но например в прокатских сменах, где учат с ноля, у кого нет хлыста, бежит прутик искать и хлыст является основным средством управления. С опытом возможно им пользуются все реже и реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB