Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 29-04, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
ты ездить верхом умеешь?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:50 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
alka_prim писал(а):
Лошадь должна слушать человека, т.к.лошадь многого и многого не понимает.
Согласен, должна, а наша ответственность научить ее слушаться и жить в тех условиях которые мы для нее создали.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
учим. Но и наказывать тоже иногда приходится.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:54 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Абсолютно верно, на нем уже есть ответственность, а он применяет силу, заставление, давление через боль, что является тиранией.

Ну вот где этому доказательства-то? По-моему нормальные спортсмены со своей лошадью прыгают не через боль, а через другое. (через крашеные палочки, договорились уже :lol: )

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 00:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
а по моему нет. И с лошадью работать ты не умеешь. У лошади пониженный болевой порок. это раз. А во вторых из двух зол выбирают меньшую. В данном случае лошадт наказания заслужила. Тебя в детстве за то, что ты пальцаит в розетку лезешь, не били?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 01:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Алька, его нет. Его родители брали на себя ответственность за то, что их сын лезет пальцами в розеточку и ждали, когда его стукнет током, тогда можно было и побить (то, что останется), тогда это всё будет в гармонии - агрессия на агрессию. :D
Есть такой шутливый рассказ, когда гаишник останавливает водителя, повернувшего направо и не заметившего запрещающий знак, и хочет взять с него штраф. Водитель, ессно, штраф отдавать не хочет и всячески забалтывает гаишника. И так и эдак с ним, лишь бы штраф не платить. Философствует, почему нельзя направо, а налево можно и т.д. Гаишник постепенно фигеет и наконец отпускает водителя с такими словами: "Ну, езжайте направо. Там вообще-то обрыв, но вам туда можно". :lol:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 01:16 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
alka_prim истино [цензура], ибо насилие безответное оправдываешь. А судить как я работаю с лошадью не имеешь основания. У лошади не пониженый болевой порог, откуда ты это взяла ? То что она не корчится, когда узды до ушей натягиваешь ? Грамотный человек из 2-х зол выберет то, что будет минимальных другому, ибо это есть любовь.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 01:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
У лошади шрука не хилая, шерсть и т.д. ты видил тогда нибудь как они в табуне мочалятся? да им этот хлыст по бубну. Просто я не буду сидеть на лошади и ничего не делать, когда знаю, что может случится что нибудь непоправимое. Лошадь не несёт никакую ответственность, у неё не настолько высокий интелект и она не будет рассуждать логически. К лошади надо прислушиватся, безусловно, но не подчинятся её прихотям, чего хочет ты.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:17 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Февраль писал(а):
Пферд

По законодательству России родители несут полную ответственность за ребенка до 14-ти лет, потом часть ошибок и преступлений ребенок берет на себя, и только в 18 лет ребенок берет ПОЛНУЮ ответственность за все свои действия. Почитай Законы РФ ну в крайнем случае учебник по граждановедению в школе :D :D
А теперь подумайте хорошо и подставьте ваше "замечание" к нашей теме об взаимотношениях. Мы не о возрасте когда ребенок получает частичную юридическую ответственность и становится наполовину дееспособным, мы о более жизненном.. И не нужно приводить сторонние изыскания не по теме, при этом стараясь умничать.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
ещё как несут. Что значит не слушая? если моей лошади что то не нравится, я пытаюсь разобратся почему. Может просто не в настроении или ещё что. А тут получается, что я должна сидеть на лошаде и смотреть куда она пойдёт? А я сверху на что? я обязана обеспечивать лошади полноценную работу. Иногда приходится применять хлыст, не спорю, но опять же, не просто так, а за дело наказывать. Тут всё закономерно. Когда я неправильно работаю,, на меня тренер тоже сначало объясняет, а иногда и орать на меня приходится... и хлыстом по рукам я тоже получала, когда в пони клубе занималась. Просто это лидерство, и если я сажусь на лошадь, то беру за неё полную ответственность.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:33 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
alka_primЭто не лидерство, это дилетантство и из-за этого вред. Согласись и смирись с тем, что ты не можешь лошади сказать !, а не долбануть и хлестнуть....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:36 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Пферд
А, Невзоров значит теперь лошадиный язык знает, что может показать?? :D :D Многие тоже знают язык лошадейй - язык телодвижений. И вы глубоко заблуждаетесь, думая что только Невзоров один-единственный такой крутой и умеет разговаривать с лошадьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:40 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Февраль писал(а):
Пферд
А, Невзоров значит теперь лошадиный язык знает, что может показать?? :D :D Многие тоже знают язык лошадейй - язык телодвижений. И вы глубоко заблуждаетесь, думая что только Невзоров один-единственный такой крутой и умеет разговаривать с лошадьми.
Он ? По ЛЭ, он немного разбирается в "играх", по фильму, немного знает язык телодвижений, но он... его в общем не знает, он работает по иному, учит коня некому среднему пониманию отдельных элементов и работает "молча", апелируя несложными визуальными методами, которые представлены и в традиционной выездке. Я не защищаю А. Г, что вы все так приняли это за штамп...?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
да уж, :o вот что я скажи. Разговаривать с тобой - всё равно что об жетонную стенку головой бится. Ты ваще походу не вникаешь в то, о чём я тебе говорю. Когда лошадь решит от тебя избавится где нибудь в открытом поле, или потащит на дорогу и т.д., думаю что тогда без травм вы не обойдтесь. Ты уж точно. Лошади надо ещё доказать и показать то, что лучше и что тебе можно доверять. Лошадь тоже не дура, с сопляками церемонится не будет.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:41 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Февраль писал(а):
В любом случае родители несут ответственность за ребенка. :D :D :D
морально, конечно же да. :D

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB