Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 16-05, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:16 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Mrs. John писал(а):
Das PFERD, если для флуда, значит, можно и правила нарушать?.
Естественно, в разумных пределах человеческого взаимоуважения, тоесть без оскорблений, а флуд - и есть нарушение правил... :idea:

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:24 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Опять двадцать пять... Das PFERD, вы действительно не понимаете, что я вам только что сказала?
Кстати, этот раздел называется "Флуд". А мое замечание, которое я уже устала повторять, флуда как раз не касалось.

Добавлено: все, надоело. Желтая карточка.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:27 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Летучая писал(а):
Вы постоянно забываете, что лошадь не такое высокоинтеллектуальное животное, как человек и даже не как пятилетний ребёнок.
Абсолютно такое же высоко интелектуальное животное как человек, соображаен ничуть не хуже, но имеет свои особенности как слабую оперативную память, но хорошую память вообще, мыслительный процесс происходит абсолютно так же как и у человека, только с меньшей производительностью, мыслительный процесс - множество логический и интуетивных цепочек решений, у человека они решаются миллионами, у лошади медленнее, но сложность этих составляющих не меняется.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Абсолютно такое же высоко интелектуальное животное как человек, соображаен ничуть не хуже, но имеет свои особенности как слабую оперативную память, но хорошую память вообще, мыслительный процесс происходит абсолютно так же как и у человека, только с меньшей производительностью, мыслительный процесс - множество логический и интуетивных цепочек решений, у человека они решаются миллионами, у лошади медленнее, но сложность этих составляющих не меняется

А, тогда, Пферд, я понимаю, почему вы Дарвина [цензура] обозвали. Ну да...куда уж ему до вас-то.
Мыслительный процесс идёт ТОЛЬКО у человека, Пферд. Читайте книги по биологии и ВНД. Может быть, есть он ещё у дельфинов и то не доказано. У остальных животных - инстинкты и ассоциации.
Ещё раз повторю цитату из того смешного рассказика: "Пферд, езжайте себе направо. Там обрыв, но ВАМ туда можно. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD
Лошади проверяют незнакомых людей. На вшивость. И знакомых тоже. И если показывать лошади свою неуверенность (отсутствие командования), она мгновенно берет роль лидера на себя. И в таком случае дальше вам будет только хуже. Вам не говорят про избиения и агрессию, вам говорят про строгость и дисциплину. А у вас, похоже, просто другие значения слов, чем у нас. Может, с начала начать?
Хлыст. Вы уверены, просто до фанатизма, что в руках других людей это средство причинения боли. Откуда эта иллюзия? Почему бы вам не допустить, что вас не инопланетяне окружают? Может, вам на улицу выйти, в глаза людям посмотреть? Я такой же человек, как и вы, Пферд. Я занимался на десятке различных лошадей, от полуживых покатушечных до молодых спортивных. Ни одна меня не высаживала. И только одна однажды козланула на мой хлыст.
Меня таскали под деревья, и об стволы пытались приложить - я лошадей не наказывал, а просто настаивал на своем. Также когда лошадь разносит, ее не наказывают, а дают пробежаться (если это возможно), а потом предлагают свой вариант движения. Но бывает, что ты чувствуешь, что она элементарно придуряется. Терпеливо ждать и уговаривать возможности нет - например, вокруг другие лошади, и ваши игрунчики могут закончиться травмой. Тогда лошади надо показать, что вам не до приколов. Как это сделать быстро? Может, за повод дернуть, маром проорать? А не проще один раз уверенно дать по попе?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:40 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
ну,ок,Das PFERD, вы у нас типа научный чел,так давайте по научному....
Какие центры в гм отвечают за мыслительные процессы?

давайте сделаем сравнительную характеристику мозга лошади и человека?

вот,для примера
1. размеры, ну размер мозга человека вы все себе представляете,при среднем весе человека примерно 80кг

мозг лошади со средним весом 500 кг по размерам,как 2 дамских кулачка сжатых вместе

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:04 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ПростоВетя не "научный чел", что и как там называется "по умному" мне не особо интересно, я лишь говорю, что вижу на практике, ибо лошадь умеет думать, как и собаки, и кошки и т.д. Под словом думать я подразумеваю мыслительный процесс, основанный на логических заключениях. Асоциативность лишь обстоятельство обучения организма. Если взять лошадь, отнять от кобылы в раннем возрасте, так чтобы она не получала никаких знаний, вывести в линии одного потомства все навыки на генном уровне, тоесть получить чисто безграмотное животное, то его потом можно научить, т.к мозг работает не только на ассоциативности.

Мышак"Лошади проверяют незнакомых людей. На вшивость." - естественно, только не на вшивость, а на доверие и ответственность.

"Вы уверены, просто до фанатизма, что в руках других людей это средство причинения боли" А вы в упор этого не видите ? Наказать, шлепнуть хлыстом - причинение боли оно же дискомфорт, непосредственного воздействия на сознание.

"Как это сделать быстро? Может, за повод дернуть, маром проорать? А не проще один раз уверенно дать по попе?" Естественно что спортсмен прийдет к этому решению, ибо иного не умеет. Нехватает таланта и навыка взаимотношения с лошадью. Мне к примеру хватает только посмотреть недовольным видом, чтобы прекратить задирания кобылы на соседа, т.к понимает она меня сразу, т.к я говорю на ее языке, а слушается потому что уважает. :)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:14 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD писал(а):
Если взять лошадь, отнять от кобылы в раннем возрасте, так чтобы она не получала никаких знаний, вывести в линии одного потомства все навыки на генном уровне...

Будьте добры, поясните про генный уровень. Что-то я, любитель генетики, не понимаю, о чем речь.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:29 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
я повторю свой вопрос, коли вы начали эту тему...

1.Какие центры в головном мозге отвечают за мыслительные процессы?

2.каким образом и "Где" лошадь думает и логически "заключает"?

вы же знаток анатомии и физиологии,сами обмолвились,что занимаетесь наукой....назвался груздем-полезай в кузовок!!!!

Будьте добры,ответить на вопросы,пожалуйста!

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:10 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Бедный Пферд... пытается с помощью псевдонаучных терминов заставить нас признать КС жестокой забавой попокатателей, а его, Пферда, талантливым конником, прекрасно понимающим "язык" лошадей... а мы все не ведемся, гады... :):)
Никак не хотим понять, что лошадь должна быть высокоинтеллектуальной, всегда готовой к партизанским играм, не шугливой, смирной и ловящей каждый наш жест на лету... Все остальные - неправильные лошади... :):) :):)

Пферд, ну хотите я соглашусь с вами? Да, я жестокая мучительница лошадей. Да, я ничего в них не понимаю. И нет бога кроме АГНа и Пферд пророк его! Аминь :):) :):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:18 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ПростоВетНе нужно спрашивать то, чему учат в спец заведениях, понятно что я не знаю, что, как и где происходит в мозгу, а лишь основываюсь на поведении, внешнем проявлении разумной деятельности животного.

Никакой "научной" значимости я себе не давал, я разбираюсь в том в чем могу на данный момент.

Наглый ЧайникВот и я про то, жестокая мучительница лошадей.. :!: :( только не хулите, это не красит речь.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:51 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
зачем тогда вы всех упрекаете в незнании,коли сами многого не знаете?
вопросами вроде этого вас можно завалить по уши,и если вы на половину найдете в нете ответы,это будет шикарно, причем это будут не только вопросы анатомии,физиологии,биомеханики, психологии,этологии и КС....

если вы делаете выводы,они не должны быть голословными, они должны иметь основу,а не ваши личные домыслы.

я с вами во многом не соглашусь,тк вы именуете спортсменов безграмотными садистами,а сами при этом не имеете опыта,что ни раз нам демонстрировали своими "вумными" высказываниями....может хватит выпендриватся,и пора присесть за книжки,а еще лучше вплотную занятся практикой с хорошим тренером?

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:41 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Das PFERD
Ладно, слово "вши" не употребляем. Лошадь проверяет. На что - называйте как хотите. Но в результате этой проверки вся ваша сущность становится видна. Насколько вы слабы, насколько ваши мозги забиты тараканами... про тараканов понятно?
Das PFERD писал(а):
А вы в упор этого не видите ?

Да, я немец, я тупой. Я уверен, просто до фанатизма, что если у человека в руках хлыст, это не только не означает, что он садист, что он взял его для того, чтобы кого-то им бить, это вообще ничего не означает. Для общего развития - хлыст вообще-то просто часть экипировки.
Das PFERD писал(а):
Естественно что спортсмен прийдет к этому решению, ибо иного не умеет.

Вот спасибо, прям бальзам на душу. Я думал, вы выберете дернуть за повод. Вообще-то хорошие спортсмены не делают ни того, ни другого, ни третьего. Они высылают (ногами). Но со стороны это движение незаметно. :mrgreen:

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:28 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD, так что у нас там с генетикой?

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:31 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Mrs. John, тот же самый провал, что у меня со Средневековьем. :D
А вы в курсе, что "если постоянно обрубать коровам рога, то, в конце концов, начнут рождаться безрогие коровы"? (Лысенко) :lol:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB