Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 13-05, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 01:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Нахалтекинка писал(а):
Февраль, попросила меня подруга из Битцы взнуздать ее спортивного коня, но не предупредила, что у него ухо болело, и он до него дотрагиваться теперь не дает. Так вот, трензель он взял просто отлично, но надеть уздечку на уши так и не получилось. Значит трензель не причиняет ему боль. А уздечку она сама на него надела - ей он доверяет.

В таком случае лучше отстегнуть железо и спокойно, неторопливо одеть саму уздечку на затылок, а потом уже одевать железо.
Но вообще гуманее было бы сначала вылечить лошадь, а потом одевать уздечки: боль то всё равно остаётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:44 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Объясните мне одну вещь - зачем отрицать езду на железе и стараться по любому удобному поводу обходиться без оголовья, если оно НЕ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕДА ЛОШАДИ

Понимаете? НЕ ПРИЧИНЯЕТ!!!! НИКАКОГО!!!!!!!!!

Вы можете гулять с собакой без поводка, но только потому, что ЛИЧНО вам так нравится. Но не станете же вы утверждать, что гуляете без поводка, потому что собачке с ним плохо?

Зачем сознательно рисковать и отказываться от амуниции, если лошади от нее ни жарко, ни холодно, а вот безопасность ваша будет в порядке?

Февраль, вопрос к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:49 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
"..............Могу поспорить, что он время от времени работает своих лошадей в этой уздечке, а потом показывает фотки и хвалит уздечу, Кука и себя самого - мол, вот какой я гениальный, езжу без железа во рту. Давления на переносицу там не увидеть, конечно... :( А потом лошади его слушаются на кордео, потому что помнят боль, которую он им раньше причинял. Вот и вся его ОтЭколь. .........."


Летучая, это цитата из вашего поста.

Вы интуитивно совершенно правильно все поняли.
Я ваши интуитивные предположения дополню фактами - все намного проще.

Уже давно известно, (просто из уважения к хорошему человеку и крупной спортсменке в Питере, замалчивается), что лошадей АГН готовит МС по выездке. Она работает по программе выездки, учит лошадей элементам, причем - как обычно, на оголовье и пр.
Когда рефлексы закреплены, все снимается, остается объяснить лошади, что ТО ЖЕ она должна без человека, без амуниции (это очень несложно, все дело в ежедневной практике) - И ВСЕ, очередной миф "обучения лошади без всего сложнейшим вещам" готов.

Имя спортсменки знаю, но не назову - раз она это не афиширует, значит, есть причины. Человека подставлять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:17 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
пикап Я слышал о подготовке лошадей АГН то же самое, причем от москвичей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Цитата:
Когда рефлексы закреплены, все снимается, остается объяснить лошади, что ТО ЖЕ она должна без человека, без амуниции (это очень несложно, все дело в ежедневной практике) - И ВСЕ, очередной миф "обучения лошади без всего сложнейшим вещам" готов.
Все, наверное, видели фотографии, где Невзоров на лошади, которая и в уздечке (не хилой причем) и с кордео. Так вот, по-моему, в ЖЖ спрашивали - "зачем и то и то он использует вместе?"
Так вот Пикап в предыдущем посте и ответила на этот вопрос. И фотографии - лишнее этому подтверждение.
Как все элементарно на самом деле... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:23 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Рейтер, дело в том, что это уже не просто слухи, это - факты.
Знать которые адептам не мешало бы, раз уж они такие правдорубы и осведомлены обо всем на свете.

Правда, повторюсь, я имя этого МС называть не буду - мне таких полномочий не давали... Но вам могу в личку кинуть, разумеется, с условием, что ЭТО останется нашим секретом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:04 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Пикап, а мне не верится. Я думаю, агнец сам лошадей дрючит. Уж больно на фотках элементы корявые, Каоги весь на переду. И сдвигов за год никаких.Ташунко вообще в кадре не видно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:05 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Самый главный аргумент - АГН постоянно ссылается на то, что оперирует
научными данными.
Но про проекты, опыты и эксперименты, о которых он говорит, ни один СПЕЦИАЛИСТ, я думаю, не слышал. То есть, то, что какие-то эксперименты проводились якобы - чистой воды ЛИПА!!!!

Можно при желании сделать запросы в РАН и те организации, на которые он ссылается, чтобы убедиться в том, что все эти псевдо-научные аргументы - очередная ложь...

Сказал - "НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ" - все и поверили, не утруждаясь проверкой: а существуют ли такие научные данные....

И, наконец, опровержение самого главного аргумента, на котором и построена вся возня АГН - БОЛЬ ОТ ЖЕЛЕЗА...

Давайте проведем эксперимент прямо сейчас, каждый для себя. Время эксперимента - секунд десять, ребята, потратьте это время, пожалуйста, а потом выскажите свои комментарии, плиз..

ЗНАЧИТ, ТАК. Вытягиваем правый указательный палец и кладем его на на нижнюю челюсть. Себе, разумеется. Вдоль зубов - так, как лежит железо во рту. Теперь - надавливаем.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?????
вариант 1 - под давлением пальца вы просто "сдаете челюсть, т.е. просто опускаете ее вниз под нажимом. Это если вам очень хочется это сделать. А если не хочется -
вариант 2 - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!! Вы даже практически не испытываете неприятных ощущений - скорее, пальцу больно оттого, что зубы на него давят... Болезненных ощущений для челюсти, думаю, никто не испытал.

РЕЗЮМЕ - масса головы лошади и сопротивление, которая она может создать воздействию рук человека - в десятки раз больше. Если мы не чувствуем дискомфорта при надавливании на свою, в разы меньшую, чем у лошади, челюсть - несложно догадаться, что лошади такое воздействиее ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ по барабану.

И причинить реальный вред и боль лошади способен только бугай вроде Валуева, и то постараться долго придется. Реальный вред от железа - от "жесткой руки", которая не сопровождает лошадь, а может не успевать за ее движениями и "дергать" за рот.

У профессионалов железо лежит на челюсти, практически не воздействуя на него. А в момент, когда железо воздействует на лошадь, она "уходит" от давления путем сдавания челюсти, что мы уже и попробовали сделать сами...


НАДЕЮСЬ, ВО ВРЕМЯ ЭКСПЕРИМЕНТА НИ ОДНА ЧЕЛЮСТЬ НЕ ПОСТРАДАЛА

НУ что, убедились, что слухи о вреде железа сильно преувеличены?
А надо-то было, чтобы это понять, всего пять секунд потратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:09 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Это краткая версия поста, скопированного из темы "Антиспорт".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 14:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Наглый Чайник писал(а):
Пикап, а мне не верится. Я думаю, агнец сам лошадей дрючит. Уж больно на фотках элементы корявые, Каоги весь на переду. И сдвигов за год никаких.Ташунко вообще в кадре не видно. :mrgreen:

Вполне возможно и скорее всего и он тоже ручку к сему прикладывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 16:23 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Цитата:
Но про проекты, опыты и эксперименты, о которых он говорит, ни один СПЕЦИАЛИСТ, я думаю, не слышал

В связи с этим, возникает вопрос: кого он газывает специалистами?

Цитата:
Реальный вред от железа - от "жесткой руки", которая не сопровождает лошадь, а может не успевать за ее движениями и "дергать" за рот.

А вот про это у них видимо говорить низяяяяя

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:26 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
пикап писал(а):
Объясните мне одну вещь - зачем отрицать езду на железе и стараться по любому удобному поводу обходиться без оголовья, если оно НЕ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕДА ЛОШАДИ

Понимаете? НЕ ПРИЧИНЯЕТ!!!! НИКАКОГО!!!!!!!!!

Вы можете гулять с собакой без поводка, но только потому, что ЛИЧНО вам так нравится. Но не станете же вы утверждать, что гуляете без поводка, потому что собачке с ним плохо?

Зачем сознательно рисковать и отказываться от амуниции, если лошади от нее ни жарко, ни холодно, а вот безопасность ваша будет в порядке?

Февраль, вопрос к вам.


Какой вопрос?Почему мне?
Почитайте последние страницы. :wink: Я уже все поняла :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:44 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Февраль, извините, если обидела. Просто вы в одном из постов писали, что полагаете, будто железо причиняет боль лошади. Вот я и отреагировала...
Возможно, слишком бурно. Не обращайте внимания.

Маруся, Наглый Чайник - да, разумеется, потом Агн пытается работать сам. Результат - налицо. Чтобы лошадь выполняла элементы идеально, необходимо поддерживать качество элементов ГРАМОТНЫМ специалистом. Агн таковым не является. И качество постепенно теряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 22:08
Сообщения: 11
Marusia, читайте внимательньнее. Ухо к тому времени уже вылечили, но конь, помня боль, не доверил его мало знакомому человеку - мне. Его и недоуздок надеть долго уговаривать пришлось. Теперь он сам голову опускает, когда я с недоуздком подхожу - привык ко мне. А хозяйка надевает уздечку сначала на правое ухо, а потом на левое, чтобы не нервировать. Он ей уши трогать спокойно позволяет. Думаю, что скоро совсем забудет. Я про то, что конь помнит боль в ухе, но не помнит боли от трензеля, значит трензелем боли ему не причиняли.
Еще один пример. Кобыле порвали рот (привязали за уздечку, соседские девчонки, а она дернулась). Рот зажил, но кобыла долго трензель не брала, потом стала позволять только хозяйке, потом, когда убедилась, что не больно, стала брать у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 01:53 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
По поводу железа за последние 2 года читаю много чего, наблюдаю наших лошадей и сравниваю. В итоге пришла к следующему. Сказать, что железо вызывает постоянно жуткую боль и при любых условиях калечит лошадь - неправда, т.е. брехня. Но и сказать, что лошади всегда комфортно и что железо не может приносить вред - это тоже передергивание. Разное бывает железо, разные всадники, разные ситуации. На нашей частной и уже давно не спортивной конюшне за три года только один раз видела порванный рот после прогулки в поле, наш конюх поехал с знакомым прокатом, устроили там скачки, лошадь увлеклась, растащила. Сама в поле не была, видела только рот и слышала рассказ парня. В тот же день коняка спокойно жрал сено, кашу. Через неделю примерно его снова седлали.Он совершенно не сопротивлялся одеванию уздечки. Зато видела не раз, как наш старенький арабчик, которого берут в прокат уроды-"джигиты", чтобы повыделываться, отворачивался от заходящего в денник конюха, не хотел брать трензель, задирал голову под седлом. В общем, железо не есть зло и не есть добро само по себе, все зависит, кто и как им пользуется. Ха, открыла, называется, истину :D
Февраль, молодец, девочка, умеешь думать. Я сейчас занимаюсь с девочкой, которая на год тебя младше, она тоже задает вопросы, мы с ней много литературы разбираем, учу ее наблюдать за лошадьми и правильно трактовать их поведение. Вроде бы получается у нас :oops:
И последнее про "аццкое железо" - недавно паслись с лошадью в полях, на корде.У нас привычка такая - если я нахожу вкусненький с моей точки зрения кустик, то срываю и предлагаю коню. Сорвала пучок, а там оказался стебель чертополоха, жутко колючий, у меня вся ладонь была в колючках, потом нескольо дней болело. Я этот стебель вытащила и бросила, а этот хомяк увидел его и тут же схавал, причем мне даже больно было смотреть, как он жрет эту колючку :shock: А он с довольным видом умял и тут же начал срывать рядом растущие чертополохи. Вот и задумаешься, глядя на это, о пороге болевой чувствительности слизистой рта лошади, о возможности ее травмирования.Я же ему дома потом рот осмотрела, язык даже вытянула и посмотрела - ну, ни одной царапки не увидела. Про то, как лошади жрут толстенные ветки, обгрызают бревна, я молчу даже, это видели все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB