Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 07-05, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 01:59 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Котейка, добавить нечего.

Вывод от первой части вашего поста - надо не прятаться от понимания роли железа, надо УЧИТь людей им пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 02:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Нахалтекинка, я не не наезжаю. Я просто говорю, как можно было бы сделать в подобной ситуации максимально комфортно для ебя и коня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 06:08 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
котейка, дело в том, что десны даже у человека далеко не так чувствительны, как хочет представить небезысвестный товарищ. Я уже на Райтере это говорила как-то, но т.к. Боглик снес все напрочь, то повторю. У меня стараниями местного дантиста образовался самый что ни на есть настоящий беззубый край. Так вот уже когда-то я пыталась засунуть в рот шариковую ручку, не далее как вчера повторила хохму с карандашом (а то вдруг в первый раз глюки были). Карандаш намекнул, что если и дальше буду давить, то он сломается. Ну вот нет сильной боли. Есть сильное неудобство. А и ручка, и карандаш вообще-то с граниями были, в отличие от гладкого трензеля. А у меня, вообще-то, десны чувствительные. И натираются даже от жесткого мяса. Да и наличие беззубого края у меня как-то природой не предусмотрено.
Кстати, у меня даже есть с шариковой ручкой во рту получалось. :D А если бы еще у нее было подвижное соединение, а у меня челюсти вперед выдвинуты, то вообще с едой никаких проблем бы не было.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-07, 10:39
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Приветствую всех, уважаемые господа!
Позволю себе высказаться.
История взаимодействия человека и лошади достаточно долгая. В наше время (в XXI столетии) лошади практически не осталось места в мире человека, я не говорю совсем, но очень мало... двигатели внутреннего сгорания её практически вытеснели. В принципе, лошадь в мире людей удерживает в основном традиционность и консерватизм человека и крайне редко производственная нужда. Ну да это тема другого разговора.
Я хотел сказать о спорте: спорт необходим всем и людям и лошадям (коль скоро они живут в мире людей): спорт это сила, ловкость выносливость и долголетие, но только тогда, когда не идёт работа на пределе физических природных возможностей, на износ.
Все прекрасно знают, что олипийский спорт - сорт рекордов практически всегда путь в "инвалидное кресло" и вот в этом месте и начинается проблема, о которой говорит Н.: человек может выбрать - хочет он сломать себе шею на этой олимпиаде или нет, а лошади мы люди такого выбора не даём...
Я это всё говорю к тому, что ВСЁ ХОРШО В МЕРУ.
Наверное большой спорт во всех его проявления действительно - ЗЛО, калечащее всё и вся. но тот спорт который идёт на развитие, на укрепление здоровья лошади человека - необходим!

_________________
С уважением,
Алекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Все прекрасно знают, что олипийский спорт - сорт рекордов практически всегда путь в "инвалидное кресло" и вот в этом месте и начинается проблема, о которой говорит Н.: человек может выбрать - хочет он сломать себе шею на этой олимпиаде или нет, а лошади мы люди такого выбора не даём...
Я это всё говорю к тому, что ВСЁ ХОРШО В МЕРУ.
Наверное большой спорт во всех его проявления действительно - ЗЛО, калечащее всё и вся. но тот спорт который идёт на развитие, на укрепление здоровья лошади человека - необходим!

Алексей, вы всё правильно сказали, однако в данном случае, всё зависит от человека, который работает с каждой конкретной лошадью. Только человек своими неверными действиями может сделать лошадь инвалидом. И сделать лошадь инвалидом можно не только и не столько на Олимпийских Играх, это гораздо проще сделать, если лошадь неухоженная и нетренированная сутками стоит в гаражах или катает по 12 часов в сутки детей. В то время, как за лошадью, способной выступать на олимпийском уровне или около того, идёт неусыпный контроль круглые сутки нескольких специалистов. Такая лошадь получает всё необходимое, на неё тратятся огромные суммы денег. Не забывайте также, что существуют специальные породы спортивных лошадей, которые выводили специально для спорта, они предназначены для этого, в то время, как "спортивной породы людей" не существует. Хотя, конечно, если всадник не умён, он может и спортивную лошадь покалечить. Всё зависит от конкретного всадника, я повторяю. Из полной отмены конного спорта (а Невзоров предлагает именно этот вариант) ничего хорошего для лошади не выйдет.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 15:25 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Просто приведу пример пары коней,которые участвовали в Олимпийских играх,занимали высокие места и были здоровы
2000: Gold, Gestion Bonfire / Silver in team
1996: Silver, Gestion Bonfire / Silver in team
1992: 4th, Gestion Bonfire / Silver in team
1988: 26th, Prisco / 5th in team
Их возвраст легко посчитать :wink:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 15:38 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Алексей, риск спортивной травы есть всегда. Так же как всегда есть риск бытовой травмы. Я как-то лежала в больнице с сотрясением - упала с лошади. Моя соседка по палате тоже лежала с сотрясением - упала на кухне с табуретки.

Теперь главное. Вы сказали, что якобы человек не оставляет лошади выбора - идти ей сверх своих усилий или не идти. Так вот, ни один вменяемый спортсмен не будет рисковать лошадью! Олимпийская лошадь - это огромная ценность стоимостью в сотни тысяч евро. Чем старше лошадь, тем больше она умеет, тем она ценнее. Шоб я так жила как эти лошади!
Даже оставим в покое олимпийцев. Я помню себя в учебке. Главное - это лошадь. Попробуй только дернуть ручонками, таких матов наслушаешься! И это на обычных учебных лошадях. А уж если спортивную дадут пошагать, то вообще едь и не дыши...

Алексей, вот вы представьте, что пилот Формулы начнет гробить свой болид по кочкам и проселочным дорогам, а потом попытается на нем гонку выиграть, не заезжая ни разу к механику... вот это как раз то, что вы пытаетесь выдумать про конный спорт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 18:25 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Валерия
Хорошо бы эти примеры вывесить в темке "Жизнь лошади в конном спорте", чуточку подробней и с фотографиями, чтобы наглядней было. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 19:27 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Летучая
Попытаюсь поискать информацию.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 03:25 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
ох. долго собиралась написать и наконец созрела.
и так - железо. хотя, нет - ЖЕЛЕЗО!!!
оно причиняет лошади невносимую/адскую/ужасную (на выбор) боль(1)
лошадь преследует постоянный вкус железа(2)
оно ей постоянно натирает, тк на слизистой не образуются мозоли(3)
оно не дает лошади глотать(4)
мешает дышать(5)
а еще им можно выбить зубы(6)

ну, начнем благославясь.

как человек проведший 2 года с полным ртом железа и продолжающий радовать себя некоторыми его остатками говорю вот что. по моему опыту и опыту моих многочисленных знакомых все что пребывает во рту продолжительное время (оно индивидуально, но обычно колеблется от нескольких часов до нескольких суток и сильно зависит от интенсивности вкусового раздражителя) перестает идентифицироваться вкусовыми рецепторами, те вкус пропадает. пример номер раз: в свое время я боролась с прыщиками на лице раствором левомицетина. кто знает что это такое, тот молодец, для тех кто не знает - это ооочень горькая штука. так вот мазала я лицо этим раствором, естественно он попадал на губы, а оттуда естественно в рот. первое время меня постоянно преследовал привкус горечи во рту, но потом это прошло, чего не скажешь а моем молодом человеке, который после поцелуев со мной имел бурное и продолжительное отплевывание, а я облизывала губы как ни в чем не бывало и удивлялась, почему ж мне-то не горько? пример номер два. выдрали мне зуб, но не очень удачно и инфекция туда залетела. тогда мне в дыру запихнули тампон с йодоперином (кажется) в общем, ощущеня те еще, полный рот иода короче))) однако через сутки вкус йода испарился, да и запах тоже, и я собралась таки на свидание все к тому же многострадальному молодому человеку. о том что было дальше все думаю догадались. пример номер три: 2 года брекетов. вкус железа во рту не замечен. 4 года пластинки, ношу по ночам и нерегулярно - вкус пластика и металла если и ощущается, то максимум минут 10-15. так что миф (2) можно считать героически развенчанным.
перходим к мифу номер (3). мозоли на слизистой может и не образуются, но вот уплотнения призванные бороться с натираниями/прищемлениями во рту образуются точно. практически у всех нас есть такие уплотнения на внутренней поверхности щек рядом с уголками рта, там где мы обычно щеки и прикусываем. когда же я носила брекеты, а у меня были большие отечественные железные, а не какой-нибудь буржуйский сапфир, подобные уплотнения образовались довольно быстро по всей площади контакта. отечественные брекеты еще имеют такую особенность, что у них не особо закругленные края и грани, поэтому цепляют слизистую они только так. сначала я заклеивала цепляющие части специальным воском, но через 2 дня он кончился. еще день мне цепляло, а потом перестало - наросло уплотнение. (которое к стати после снятия брекетов через некоторое время успешно рассосалось). я все это к тому, что во рту у лошади происходит абсолютно то же самое. а тк железо еще и все такое гладенькое и обтекаемое проблема натирания слизистой видится мне достаточно надуманной (оговорюсь что все мои размышления не стот применять к криворуким ездокам). к тому же ткани рта лошади существенно плотнее чем у человека. это обусловлено ее рационом и режимом питания. поробуйте несколько часов в день жевать сено, не запивая. как пить дать посносите себе этим сеном все слизистые к чертовой бабушке. а лошди ничего, жуют, и удовольствие получают. что касается упоминаемых наростов на костти нижней челюсти в районе беззубого края, те в районе действия железа, то их образование является естественным прцессом на воздействие железа на кость, а оно все же есть, как ни крути. я только не понимаю, почему с этими наростами все так носятся. не вижу причин по которым они должны доставлять лошади дискомфорт. так же в районе таких наростов как правило снижается чувствительность. у меня таких наростов 2 на ноге(копытом прилетело) и на верхней челюсти, а у папы моего так все ноги в них, ибо в молодости он играл в футбол и по ногам получал с завидным постоянством. так вот эти самые наросты не доставляют ни мне, ни папе никакого доскомфорта, только что в их районе немного снижена чувствительность, т.о. можно считаь образование подобных наростов защитной реакциией лошади(это мое имхо, исследований не проводила, к сожалению, но думаю, они бы это подтвердили). что касается адской/невыносимой боли, то тут напрашивается вывод, что агн, лично с ней знаком никогда не был, иначе отлично понимал бы, что испытывая боль подобной силы лошадь ни то что прыгать маршрут или ехать выездку, она бы вообще ничего делать не смогла, потому что адская боль - это когда весь мир сужается до источника боли, в глазах темнеет, ноги подкашиваются, и ты мечтаешь упасть в обморок, а не выходит. поверьте, я пробовала. какие уж тут прыжки и менки... по поводу давления трензеля не я одна извращалась с карандашами и ложками и пришла к выводу, что причинить дискомфорт- можно. причинить боль - тоже можно, если делать это целенаправленно и стараться. причинить сильную боль можно разве что передернув ну или просто очень сильно рывком рванув на себя. однако это крайние меры, применимые тольков случае глобального разноса. как, знаете, есть непревзойденный по своей эффективности проверенный веками способ быстрого прекращения истерики - отвесть истерящему душевную пощечину. не слишком гуманно, но мозги встваляет на место на редкость оперативно, за что и ценим многими поколениями. и лошадь в этом плане не исключение, учитывая, что их хлебом не корми- дай только чего-нибудь испугаться и устроить истерию. что еще по поводу боли? организм склонен к привыканию. когда я начинала после 4хлетнего перерыва ходть на каблуках мне казалось, что я иду по аскаленным углям, так болели стопы. но со временем ноги привыкли, ткань уплотнилась, кожа стала толще, и теперь я без каких либо проблем отпрыгиваю 6 км на 8 см каблуках в хорошем темпе, и до 12-15 км на танкетке той же высоты. делаем выводы. по пунктам (1) и (3). по поводу глотать - обсосанная тема, комичнейший ляп. все все прекрасно глотают. и я с пластинкой и ложкой в зубах, и лошадь отлично жрет траву при выездах в поле. пункт (4) повержен. по поводу мешает дышать. ну вообще мешает дышать не столько само железо, сколько его отжевывание, но: при дыхании ртом. если дыщать носом ничего не мешает.(испытывала на себе, наблюдала за лошастью)с пунктом(5) разобрались. по поводу выбить зубы железом. подтверждений не видела и не слышала. чисто теоретически наверное можно, если задаться целью, но потрудиться придется. пункт (6) закрыт.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 21:15 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Смайл - ноу комментс. Умничка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 22:23 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Сама в детстве носила пластинку. Так что полностью подтверждаю - дискомфорт во рту присутствует, жа и то, пока привыкнешь. А вот боли не было. Как и мозолей тоже.

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 05:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
к стати вот еще пример:
у всех уши проколоты? ну что можно придумать неестественнее? и нервных окончаний в мочке уха завались, и железо опять же, и дырка природой не предусмотрена...
однако потяните себя за сережку. потяните так, как вы тянете повод. больно? может я неправильная, но мне - не больно. если со всей дури дернуть, то тогда конечно больно будет, и порвать даже можно, но кто ж со всей дури повод то дергать будет?
опять же, учитываем, что ухо порвать существенно прще, тк сережка ни в какую кость не упирается и держится исключительно за счет мягких тканей, ито, чтобы порвать ухо надо постараться. про адскую боль я вообще молчу.

так что они там говорили про железо?

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:14 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
Только что сделала эксеримент.
Час назад(или даже 2) взяла в рот ручку. Беззубья у меня нет, так что росто держала ее руками-чтоб не выала. очему не зубами???отому что через 15 минут такого сжимания они у меня заболели. То есть я оттянула губы мои так, что там оказалась как две складки во рту лошади от трензеля.

далее:можете не представлять себе такую глупую картину. Я где-то минут 5-10 походила по квартире, потом еще десять-"порысила" как лошадь рысиит а потом еще 10 минут полноценным галопом, как лоадь передние ноги переставляет. Час побегала-очень устала(я полная девушка и не очень привыкла к физическим нагрузкам). Слюни были по всей квартире. Пить хотелось, но не сильно. Скорее хотелось принять душ.

После этого делайте выводы. А то,что слюни текли-мне было наплевать))))Главное что они текли не при всех)))

кароче,как будто у меня час-два во рту был трензель(скорее даже мундштук так как рчука-то не сгибается!)

Результаты: Ну есть неудобства(слюни), но боли-ноль!! Ни малейшего намека.
Слюни текли, так как я сециально держала язык под ручкой. Мне даже пришлось вытирать.

А у моей лошади после часа занятий слюней чуть-чуть. А у меня полотенце промокло!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:15
Сообщения: 346
Февраль Да, а еще ведь у лошади и рот и челюсти так устроены, будто бы специально под трензель.
Цитата:
Ну есть неудобства(слюни), но боли-ноль!!
Естественно! Если не давить на челюсть с силой в 400 кг/кв.см., о которых говорит Неврозов! Если так надавить, то лошади полголовы оторвет! И как он у себя такую силу только развил только??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB