Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-04, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:13 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Это говорит о том , что болезни , войны , теракты укорачивают жизнь людей , а конный спорт и плохое содержание укорачивают жизнь лошадей .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:15 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Вы генетический потенциал рассмотреть забыли.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:31 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Я не думаю , что генетический фактор играет существенную роль при наличиии остальных неблагоприятных факторов . При их отсутствии и хороших условиях существования можно не много и с генетикой поспорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:04 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик, это Карфаген как раз для обсуждения постов с тех форумов, где писать невозможно, если ты не сектант. Если бы посты не терли, я бы написала тоже самое на ЧП.

Вы пишите: Да , здоровье зависит от многих факторов , но КС однозначно его гробит.

Счастливчик, то, что в спорте лошади живут как минимум на 10-15 лет дольше, чем в дикой природе, называется - "гробит"? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Счастливчик, а у вас случайно нет достоверных данных по продолжительности жизни лошади в дикой природе, мясном коневодстве, рабочепользовательном, в племзаводах и наконец в выездке и конкуре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 12:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Наглый Чайник писал(а):
Счастливчик, а у вас случайно нет достоверных данных по продолжительности жизни лошади в дикой природе, мясном коневодстве, рабочепользовательном, в племзаводах и наконец в выездке и конкуре?

А главное, что у Счастливчика точно нет данных по продолжительности жизни и физическом состоянии лошади по методикам НОЭ. Потому что их ни у кого нет. Даже у самого Невзорова. :D
Гость писал(а):
Наличие образования не всегда предполагает наличие знаний и наоборот. АГН серьезно занимался самообразованием . В России диссертаций по железу нет и исследования не проводятся . Ветеринары про вред железа знают . Дайте мне время и я подготовлю подборку по зарубежным публикациям о вреде железа и КС .

Любопытно было бы почитать. Я согласна с вами по поводу знаний. Однако вы же не станете утверждать, что все те, кто учился профессионально этому, не получили конкретных знаний? Что касается самого Невзорова, то знания полученные им во время самообразования, я вижу. И мне это уважения не внушает.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 13:44 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик: "угробить здоровье и умереть - разные вещи".

Согласна. Можно умереть и в полном расцвете сил. Но у нас речь не о том. Вы утверждаете что КС - плохо, потому что якобы гробится здоровье лошади.
А я утверждаю, что в КС здоровье лошади намного лучше, чем в дикой природе, а так же в других областях использования. Например в рабочепользовательном коневодстве лошадь 10-12 лет убитая кляча, а в спорте 10-12 лет - это расцвет сил.

Вообщем ничего нового. С нашей стороны цифры, опыт, доказательства, фотографии. С вашей - голословные утверждения. Ничего, мы привыкли... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:03 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Налый Чайник , как Вы любите вешать ярлыки . Ваши цифры ведь тоже можно назвать голословными . Я сейчас могу сказать , что у ЧВ - последователей ОЭН как вы говорите лошадь в 30 лет ого-го , а в сспорте в 15 кляча .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:13 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Счастливчик
Ну ничего себе в 15 лет кляча,многие из них только около 15 и завоевывают какие-то важные награды и еще немало лет стартуют.Пример тот же Бонфайер,насколько помню,из спорта ушел в возврасте около 20 лет,сейчас просто отдыхает,работает под верхом,здоровье идеальное.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:41 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Счастливчик
Сказать можно все что угодно, особенно в сети, где никто никого не знает и в грош не ставит. И каждый волен верить в то, что ему приятнее. Но в реальной жизни есть такие понятия как опыт, авторитет, компетентность, знания, профессионализм. Диплом, в конце концов. Я склонен верить дипломированому ветеринару или коноводу, которые получили знания не только те, которые им нравилось получать, но весь объем общечеловеческого опыта.
О голословности. Когда у кого-нибудь из школы Невзорова лошадь доживет до 30 лет и будет ого-го, то есть в отличной физической форме по общепринятым стандартам, тогда вы сможете это озвучить. Но пока ни о чем подобном я не слышал. Давайте будем честны сами перед собой, и тогда всем будет намного легче. Никто же здесь не врет, все делятся информацией, которой владеют.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:38 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда давайте не будем говорить , что у вас лошади доживают , а у нас нет. Вы прекрасно знаете , что НОЭ очень юна и говорить о 30 годах рано, поэтому проводить временные сравнения не надо . Будем честными .
Другой статистики ни по диким , ни по спортивным , ни по частным лошадям у вас нет . Поэтому приводить какие то цифры несерьезно .Вы прекрасно знаете , что такие исследования не проводятся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:03 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Вы прекрасно знаете , что такие исследования не проводятся .

Это только вы прекрасно знаете, что такие исследования не проводятся. :roll:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:26 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Исключения только подтерждают правила .Разве Вы не согласны с тем , что много лошадей погибает и калечится в КС ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:32 
Не в сети
Гадкая админ

Зарегистрирован: 19-07, 22:08
Сообщения: 285
Лично я не согласна,т.к у нас на конюшне из немалого количества лошадей(около 50-60,посчитаю как-нибудь) покалечены КС максимум 4.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:25 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Счастливчик
Цитата:
А на конюшне ДЮШОРа из 60 лошадей списано из-за травм 16 .

Судя по тому, что вы из СПб, СДЮШОР наверное тоже от туда? Если да, хотела бы узнать клички и за какой срок списано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:39 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик, почитайте Гржимека, про его арабов. Там попутно очень много материала о действительно научных исследованиях, в том числе и о продолжительности жизни лошади. Кроме того, учебники по коневодству никто не отменял :))) Наши цифры о продолжительности жизни спортивных и других лошадей подкреплены многолетними исследованиями и практикой.
А вот лошадей, воспитанных АГНом с нуля в природе нет. "Прозрел" АГН лет 5 назад... так о какой продолжительности жизни лошади в НОЭ может идти речь? И никакой НОЭ не существует. Школа - это десятки учеников и с нуля подготовленных лошадей. Вот у Филлиса - школа. И АГН в конном мире никто и зовут его никак. АГН - частный коневладелец всего 4-х лошадей. То, что он играет с ними в своем личном манеже, никого туда не впуская кроме жены - это его личная причуда и не более. Никакой школой это назвать нельзя. И уж тем более судить о том, что действия АГНа безопасны для лошади. Если это так, то где сейчас Перст, не подскажете? Зачем к лошадям АГ вызывают ветов из Франции? Зачем УЗИ, рентгены? Ведь его лошади занимаются естесственными вещами? Разве не так? Откуда могут быть болезни и травмы?

Счастливчик, значит 16 лошадей из 60 забраковали и списали из спорта? Надо же... а по идее злобные спартцмены должны были обколоть их лекарствами, избить хлыстами, разодрать рот железом и прыгать на них крашеные палочки... А они взяли и списали... кстати куда? На мясо или в учебку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB