Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-04, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:25 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник , если Вы ничего не знаете про школу и про лошадей , это не значит , что этого нет . Перст там же где и был .Аг следит за здоровьем своих лошадей и периодически проводит для них диспансеризацию . Что в этом странного и непонятного ? У грамотных людей так же принято . С чего Вы взяли , что у лошадей травмы и болезни ? Как то странно Вы все читаете .
Ну , конечно , Вы же злобная спарцменка !!
Объясните мне , пожалуйста , почему вы не можете говорить нормально , не цитируя чужие высказывания ? Без всяких отступлений типа - надо же ... и тому подобного ? Вы же говорите с конкретным человеком , а не с сообществом ваших классовых врагов .
По поводу куда списали и кого , я думаю , что у меня нет полномочий разглашать эту информацию .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 09:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик, я никогда не видела синего кита. Но это не значит, что его нет, потому что есть люди, которые его видели, изучали и фотографировали.
А вот школу АГНа никто не видел. Ни лошадей, им с нуля подготовленных, ни его учеников, успешно демонстрирующих заявленные элементы. А все потому, что школы у АГНа нет. Об этом очень популярно распространялся Владигор совсем недавно. Нету школы. Есть сайт. Сайт - это не школа. Пара тайных семинаров, изучавших строение лошади по плакатам других животных - это не школа, это посмешище.

Если у лошадей нет травм и болезней, нафига куча ветов? Нафига врачи из Франции? Просто так? И это при наличии дома дипломированного ипполога, единственного на всю Россию, которая пишет статьи, касающиеся вет.вопросов???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:19 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Прощайте, Счастливчик! Не вы первая, не вы последняя. Как только начинается конкретный разговор и вас просят привести в доказательство факты, вы смываетесь.

Констатирую нашу полную победу над НОЭ. В очередной раз запинали аргументами.

ps а вы заметили, как быстро Спартанец потер темку со своим перлом по поводу ветов? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Внимательно читает, однако!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 20:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Эх, жаль Счастливчик сбежала. :D Впрочем, к этому всё и шло - ни одного разумного доказательства... Пожалуй всё равно напишу, что я тут нарыла. Сразу оговорюсь - следующие данные имеют несколько источников, посему если что-то не совсем так- дополните. Итак. Раз уж я увлекаюсь рысаками и часто бываю на ипподроме, раз уж ипподром для Невзорова - страшное зло для несчастных лошадок, из которых люди только выбивают деньги любым путём, измываясь над ними, как только возможно, то вот вам статистика.
Директор Центрального Московского ипподрома Жуковский В. в интервью газете "АиФ" привёл такие факты: В среднем за год на ипподроме из общего числа испытываемых лошадей (около 1200 голов) погибает 1-2 лошади. Проценты вычисляйте, кому интересно.
2002 год - пал орловский жеребец Дробовик пяти лет. Причина - заворот кишок.
2003 год - пала чистокровная верховая кобыла Дрёма трёх лет. Причина - не до конца залеченная простуда+неблагоприятное стечение обстоятельств (холодная погода длительное время)
2004 год - вследствие эпидемии гриппа на ЦМИ пало сразу несколько лошадей, на Раменском ипподроме по той же причине пала одна лошадь - орловский жеребец Соболь.
2005, 2006 годы - данных нет.
2007 год - в начале июня на тренировке получил травму, несовместимую с жизнью (тяжёлеший перелом ноги), орловский жеребец Менатеп семи лет и был усыплён.
Как видите, смертей от травм, полученных рысаками непосредственно от испытаний и тренинга, только одна за 5 последних лет. И то, травма Менатепа, ИМХО, обычный несчастный случай. Незадолго до травмы Менатеп легко выиграл "Весенний" приз у лучших орловских фаворитов, то есть был в отличной форме.
Источники - газета "Аргументы и Факты", журнал "Золотой Мустанг", журнал "Рысак и скакун".
ЗЫ: Фото упомянутых мною лошадей нужны? Есть фото Дробовика и Менатепа.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 22:38 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Ну вот, первая победа. Точнее, первое наглядное доказтельство, что у Невзорова нет Школы, нет Учеников, нет научных доказательств, фактов и аргументов. Диалог со Счастливчиком, дошедший до своего логического конца (а я знала, что будет именно так), тому наглядное доказательство.
Итак, что же было:
По существу темы - "Жизнь лошади в конном спорте" не было сказано практически ничего. Отрадно, что нечего сказать. Зато Счастливчик очень авторитетно заявила, что породы лошадей - не важны, селекция глупа, можно любить хоть тарпана. Когда же у неё поинересовались, что же Невзоров тогда ездит на породистых лошадях, она не ответила. Нечего сказать, видимо. Зато мою "теорию" о важности сохранения лошадиных пород она назвала "идеологией Третьего Рейха". Хм, даже самой не верится, я уже личные теории выдвигать стала, да ещё такие масштабные, как идеология Третьего Рейха. :D Когда же ей было объяснено, почему с Третьим рейхом сравнивать по меньшей мере некорректно, и что самой лошади отмена селекции и выпуск её на свободу большого счастья не принесёт, Счастливчик тихо дискуссию прекратила. Замяла, так скажем. Молчание - знак согласия.
Далее она понеслась про вред покатушек (действительно, зло!), но когда я предложила обсудить это подробнее в теме про "Эквихелп", она, любительница лошадей, моё предложение проигнорировала. Тоже тихо. :D
Когда её уличили в незнании, как пишется название довольно распространённой лошадиной болезни, она страшно обиделась и засобиралась уходить, непонятая. Вернулась всё же.
Список лошадей, погибших от конного спорта и всем, что с этим связано, она предоставить отказалась, заявив, что нет на это времени. У меня вот список лошадей с их историей жизни и фотографиями время нашлось сделать. У неё - нет. Занятая. :D
Предложила поспорить с генетикой, чтобы продлить жизнь лошади - тоже занятие, когда нечего делать. Генетика любит, когда с ней спорят. 8)
Зато потом Счастливчик пообещала сделать подборку по зарубежным публикациям о вреде железа и конного спорта. Почему-то обещание своё не выполнила, наверное, все издания одолжила почитать Спартанцу, откуда он прочитал про лёгкие болезни - грипп и столбняк. :D Жаль, однако.
Привела пример конюшни, где из 60 лошадей 16 было списано из-за травм. Когда ей предложили поподробней, сначала объявила, что у неё на это нет каких-то полномочий, потом и вовсе обиделась страшно, попрощалась и ушла, очевидно полагая, что "хлопнула" дверью. Обвинила всех нас в неумении читать, слушать, общаться, мыслить и тому подобное. Хотя всё это в гораздо большей степени я бы приписала ей самой. :D
Не удивилась, что она ушла и не удивлюсь, если она не вернётся. Никаких разумных аргументов, доводов, фактов и тому подобного у неё нет.
Полное поражение. :P

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:17 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Перенесено из другой темы.
Счастливчик
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
: 30-07-2007, 22:34 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Да , кстати примером несчастной судьбы лошади в спорте , может быть жизнь Сорренто . Мне кажется , именно Вы , Летучая где то писали об этом .

Летучая

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Москва
: 30-07-2007, 22:47 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Здесь, во всяком случае, я не писала.
Да, соглашусь с вами. Сорренто действительно не повезло в жизни. Однако не стоит забывать, на какой период пришлось завершение его карьеры. А именно - развал СССР и всеобщая разруха в стране. Могу вкратце рассказать, что в конце карьеры он получил травму задних ног и нуждался в срочном лечении. Но в тот момент ни о каком лечении речи быть не могло - не потому что наездники и коннозаводчики жестокие, а потому что ни у кого не было на это денег, и всех больше заботил вопрос, как бы прокормить поголовье конного завода, как бы лошади не стали дохнуть от голода. Да, печален факт, что о нашем величайшем рысаке забыли на целых одиннадцать лет и даже умудрились обменять его на люцерну. Но вот директор Тюменского ипподрома наконец вспомнил о нём, и нашёл деньги, чтобы выкупить Сорренто у людей, которых также не заботил вопрос лечения рысака. Зато они заломили баснословную цену, ведь рысак мирового уровня. Его, тем не менее, купили, привезли в Тюмень (к слову сказать, он тогда уже еле стоял на ногах). Здесь его вылечили, он даже начал крыть кобыл. Пал Сорренто в возрасте 20 лет осенью 2005 года. Счастливой у него по сути, получилась лишь первая половина жизни и крошечный кусочек второй. Однако не жестокость людей от ипподрома тому причина, а крайне неблагоприятная политическая обстановка в стране и затем - недобросовестные чв, к ипподрому отношения не имеющие.
Случись такая ситуация сегодня, думаю, травму Сорренто благополучно залечили и он стоял бы нормально производителем.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:22 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Хе, таким-то образом их скопировать не проблема. Я имела в виду от вашего имени. Иначе получится не очень понятно, на мой взгляд. Ну и авторство тоже... В той теме все удалила. А вот свой вопрос оставляю здесь.
Счастливчик, хотите я вам влет назову голов 20 лошадей, которые не знали спорта или знали его года два, не получили в спорте никаких травм, но тем не менее судьба их весьма печальна? И ни одна из этих лошадей не дожила и до 15 лет.


Последний раз редактировалось OlgaN 31-07, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:23 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
OlgaN, честно, я скопировала, как смогла. :oops:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 07:47 
Ольга , конечно , виноват не только спорт , но и плохое содержание . И , конечно , везде еще присутствует человеческий фактор .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 07:57 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Вот именно, что везде присутствует человеческий фактор и именно он является определяющим. Между прочим, 8 из этих 20 были угроблены арендатором одновременно. (Вообще-то, их было 9, но девятую я не могу вспомнить. Голословно ничего утверждать не хочу, поэтому будем считать, что этой девятой не существовало.)

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 11:55
Сообщения: 28
Прочитала статью о Елене Петушковой. я знала о том что ее главная лошадь Пепел прожил долго. но вот что в 20 лет еще выступал! и выступал на призовые места! на пенсию его отдали в конный завод где он оставил Елене много внуков. на одном из них она потом выступала. еще одна лошадь долгожитель в спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 09:03 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
ФФ,
также, как и Абсент, наш первый олимпийский чемпион в выездке. Выступал до 16 лет, затем стоял производителем, оставил после себя целых две линии в ахалтекинской и русской верховой породах. Правда, конкретно, сколько Абсент прожил после выхода "на пенсию", сказать не могу. Отец Абсента, кстати, жеребец Араб, был участником того знаменитого конного пробега "Ашхабад-Москва". Когда только 350 км пустыни Каракумы люди и лошади преодолели без остановок в 3 дня. Всего, если не ошибаюсь, пробег длился 84 дня. Все лошади благополучно добрались до Москвы, живыми и здоровыми. Первым на Красной Площади был жеребец Тарлан, а Араб занял второе место. Вот вам декоративные ахалтекинцы, вот вам изнуряющий конный пробег. Всё зависит от отношения человека к лошади и тогда даже такие экстремальные нагрузки лошадям не навредят нисколько. Вечером могу повесить фотку Абсента.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 09:25 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Хе, а как вам вариант, когда 25-26 летняя лошадь выступает? Не на международных стартах, конечно, а по юношаи, но тем не менее... И доживает до 30?
Я лично вообще ни одной лошади не знаю, "ушедшей" на луга раньше 20 лет. Ну, так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 09:57 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Если мне не изменяет память, Абсент прожил 24 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 11:55 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Немножко прибралась в теме. Кое-что вынесено сюда, кое-что удалено совсем...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB