Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-04, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:52 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик, насколько я знаю, перевод Кука выложен на официальном сайте его друзей. Вы что же, думаете, "друзья" Кука не смогли перевести статью адекватно и выложили перевод с ляпами? А как же тогда Лида в Англии училась, если она английский не знает???

Про друзей Кук мне сам написал.
Я поинтересовалась у него, почему на его сайте указаны контакты распостранителя Лиды Н., а она написала, что не будет продавать его уздечку. Кук извинился и пообещал отредактировать свой сайт, убрать контакт неработающего распространителя.
Я поделилась этой новостью на хорсах. Спустя день мне снова пришло письмо от Кука, где он объяснил, что ошибся, что Лида И Александр - люди, заслуживающие всяческого уважения за то, что они делают для лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:41 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
У меня проблем с пониманием Кука нет , может быть для некоторых язык переводчика не очень понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 12:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
я не говорила, что у вас проблемы с пониманием.
Я говорила о том, что научные исследования так не оформляются, как это сделано в статье Кука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 12:58 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Не буду спорить , не знаю , я не ученый . Я ему поверила (Куку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 13:19 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Счастливчик писал(а):
Не буду спорить , не знаю , я не ученый . Я ему поверила (Куку).


Позвольте вопрос. Ваши лошади ходят на Куке? У Вас есть опыт работы с данным изделием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 13:57 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, погрешу статусом модератора. У меня при этой беседе так напрашивается флуд от имени Счастливчика, да простит меня и Владимир Высоцкий тоже.

"Ну почему спортсмены-гады съели Кука ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:02 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
как оформляется научная работа? примерно так:

Название заведения,института,факультета и тд

Название работы:

Автор(ры):
под руководством:(если есть)

Цели и задачи работы: описывается для чего эта работа,какую цель преследует,что толкнуло на написание(создание),почему ,для чего

Материалы и методы: перечисляется теоретическая база, какие опыты проводились,на чем основаны,для чего использовались, какие цели преследовались, как отбирались группы для исследования,по какому принципу,описание групп животных,краткая их характеристика

Теоретическая основа: здесь описывается теоретическая основа опыта(эксперимента) обосновывается необходимость или желательность пользоваться именно этим методом. Дается краткая характеристика литературы по этому вопросу,с указанием авторов,названия работ ,и года выпуска

Собственно опыт: описывается опыт,как проходил,что делалось,какие результаты, какие проблемы были(если были) по каждой группе
преведены полные результаты опыта в виде таблиц,диаграмм и схем
дано сравнение результатов по каждой группе и между ними, экономическая эффективность нового внедрения,либо описывается польза от нововведения(не знаю, как понятнее объяснить)

выводы и предложеня: выводы по ходу эксперимента, обоснование применения их на практике, дополнения и предложения по доработке
список использованной литературы и источникоов интернет: ....
Заключение комиссии: оценка данной работы и возможность внедрения ее в жизнь


примерно так должна выглядеть научная работа. все прилагаемые фото,графики,таблицы и прочее должны быть строго пронумерованы и иметь ссылки в тексте.

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Маякоркский
Я вот тоже подумал и удивился - так что же на самом деле снимали с лошадей? Трензели, мундштуки, что-нибудь еще? Это же очень важно. Это должно было быть указано, тогда легко можно было понять причину проблем. Сам Кук говорит, что при возникновении проблем с каким-нибудь видом оголовья надо сначала предложить более мягкий вариант.
Предлагаемая статья - это просто реклама конкретного вида оголовья, а не исследование влияния различных видов железа и даже нежелеза на поведенческие проблемы лошади.
Мне вообще-то было интересно прочитать эту статью. Она подтверждает принцип индивидуального подхода в подборе амуниции.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 15:29 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 22-07, 07:20
Сообщения: 57
Счастливчик писал(а):
Давайте возьмем 5 лошадей . У одной был страх , у другой сопротивление , у третьей колики , у четвертой страх и у пятой проблемы в движении. Итак : у двоих был страх и он исчез , у одной сопротивление и оно пропало , у одной пропали колики и у одной исчезли проблемы в движении. Если все обобщить , то у всех были проблемы , но они были разные . Но после снятия уздечки у всех проблемы исчезли .
Если провести опрос участвовавших в эксперименте Кука конников шире, то выяснится, что у одного из 440 были также проблемы с любовницей, у другого болела голова с похмелья, третий не получил страховку за разбитую машину, четвертого не включили в сборную и т.п. У каждого живого человека (как и у каждой лошади) всегда есть какие-либо проблемы. После применения уздечки Кука все эти разные проблемы исчезли. Это заслуга уздечки? Тогда к 50-и проблемам решаемым уздечкой можно добавить еще. Рыжий почти сезон проходил на Куке преимущественно в полях), а после смены конюшни обнаглел и начал на Куке безобразить. Ограниченный во времени эксперимент может быть вполне удачен, но его результаты и ожидаемая эффективность со временем может сильно отличаться от первоначального впечатления. Кстати попытка провести опрос на ЧП, где сторонников Кука должно быть наибольшее количество, не увенчалось успехом. Впечатление, что даже фанатично агитировавшие за уздечку ее не используют, ссылаясь правда на табу по поводу езды верхом вообще. Кстати рекомендуемая Куком и сторонниками Невзорова подгонка уздечки с капсулем на 5 см выше угла рта эффективна при плотно застегнутой пряжке. Эта позиция (по наблюдению за Рыжим) приносит лошади наибольший дискомфорт за счет жесткого воздействия на нос. Попытка поднять капсуль и расслабить его пряжку привела к обещаемому Куком эффекту, только авторский механизм блоков перестает действовать и вся конструкция напоминает по действию простой недоуздок, даже не веревочный, чем и может с успехом заменяться. Замените Кука недоуздком и в зависимости от лошади можете получить тот-же эффект. Наш опытный шорник увиденную конструкцию стойко называет кукоуздком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:02 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
Напиши-ка я тут о страхе и т.д. Ездила я на кобыле, очень умная лошадка, сперва на уздечке, потом перешла на Кука. Лошадьбегала также, как и раньше, но уже не кусалась, не останавлявалась, никогда не бушевала. Потом опять сели с железом. Лошадь начала злиться больше, чем когда либо. Обиделась. Всячески показывала недовольство.
Жеребец - хорошо ходит от шенкеля, носит на других коней и на препятствия. Вырывает повод. На Куке - носит также, но если потолкать ногами побольше, то бегает, как золотой. Не знаю, почему так, но наши как-то успокаиваются. 2 кобылы особо не практиковали на Куке.

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 09:47 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Вот тут лежит подборка картинок по анатомии лошадиной головы.
http://horsefriendship.ucoz.ru/forum/17-93-3

Видно, что уздечка Кука находится на более иннервированых участках, нежели железо, и что она, при подгонке перекрещивающегося ремня под ганаши, может разом колбасить вену, артерию и нерв. То есть при более низком положении ремня этого может и не быть. Кроме того, у нее низко лежит капсюль, то есть на более слабой части носовой кости, там, где она уже переходит в хрящ.

P.S. За фотки спасибо не мне, а кто на сайт ходил, тот видел - Айболиту (если не ошибаюсь, здесь - ПростоВет), а выводы тут и калькулятор сделает :wink: .

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:42 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Есть у нас один шустрый лошаденок. Повесит башку на руки, и - в разнос. А ему по здоровью гасать нельзя. Решили убрать трензель, как точку опоры - иногда подобное помогает. Хакамору для таскательной лошади - нежелательно. Сайд-пулл он на ноль помножил (кстати, на руках все равно вис). Стрельнули Кука у знакомого профессионального шорника. Повис, сам себя затянул, дурачина. После этого пошли такие дикие прыжки - как усидел, не знаю. Голову задирал и тряс, на полусвечи подымался, чуть ли не садился на хвост. После пары опытов лошадь решили не насиловать ради идеи. Подумав, перевели на трехзвенный трензель с "конфетой" посередке. Результат - лучше всех предыдущих.

Вывод из данного случая: УК, может, и имеет право на существование (знаю лично два положительных результата), но это отнюдь не панацея и годится не всем. Так, еще один вид оголовья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:53 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Аргут, а почему хакамору нежелательно, из-за давления на переносицу или она, как бы сказать, "способом действия" на разнос провоцирует?

А насчет УК - ППКС.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:13 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Вот, вот, после того, как у меня кобыль замкнулась на куке от легкого движения пальца, я сказала, что ни за что больше не надену. А на трензеле мне эту гадость спотыкучую иногда от падения удерживать приходилось. Ей как-то пофиг было. Поддержали? Спасибо. Идем дальше. А как-то на ипподроме она перед другими лошадьми выпендриться решила. Этакая полусвечка с поворотом. Поймала я ее на трензель с воплем "Б...ь!!" На нее это слово получше хлыста действует. Кобыль на четыре кости встала, подумала и пошли мы бегать. Но я представила себе, что было бы, если бы она в этот момент на куке была. Чуть в обморок не упала в результате.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:16 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
2Iron Maiden: хакамору решили не использовать скорее потому, что конь жутко вкладывается в повод и рискует при этом схлопотать по переносице. Что будет потом - разнос или что другое - решили опытным путем не выяснять. А отдать повод - опять же рванет... Нафиг, пусть на железке бегает, целее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB